Отзывы о туристических маршрутах
Египет

Grand AZUR Horizon февральские знакомства

Место отбытия - Днепропетровск.
Февраль 2003 г. В Днепре лютая зима с хроническим гололедом длилась два проклятых месяца. Отсутствие каких либо
развлечений ( коньки , лыжи и т.п. в нашей теплой семь...

Место отбытия - Днепропетровск.
развлечений ( коньки , лыжи и т.п. в нашей теплой семье неприемлемы),ежедневно наполняющая меня жалость в машине и
самому себе вынудила таки изменить географию хоть на 2 недели, т.к. теплилась надежда по возвращению увидеть сухую
дорогу и отсутствие опостылевшего грязного снега. Это я повествую дабы уважаемый читатель понимал до какой степени
надоела нам зима.

Невзирая на многочисленннные предупреждения "соратников" о сезоне ветров в это время года мы, стиснув зубы и закрыв
глаза, за один день собрались и на следующее утро бали в аэропорту, а еще через 4 часа в Хургаде. Ежегодные поездки в
Турцию и на Кипр немного закалили нас, поэтому особого дискомфорта по прибытию мы не почувствовали. После -19 в Днепре
Египетские + 23 с умеренным ветром создают довольно приятный климат. Цены и особенности можете подробно увидеть в

В Grand AZUR Horizon (не путайте с Grand AZUR, хоть и одна система но в противоположных частях Хургады)задекларированы
5* ALL INCLUSIV, нас доставил Si-Si International Travel без приключений. Уютно в номерах, на территории все прилично
большой бассейн, чистый пляж, в 30 метрах от берега натуральный коралловый риф со всеми "жильцами" ( насчитал видов 15
непуганых).

Особо хочу остановиться на собственно отдыхе. Так сложилось, что мы : Наташа( моя жена ), Настенька ( наша дочь 10
лет)попадали в отели, где превальировали немцы, англичане и французы, поэтому заранее настроились на размеренный,
спокойный ритм жизни, тем более что обстановка в отеле именно к этому и склоняла.

Ноэто был февраль:)))... , а в это время бюргерам и прочим европейцам еще холодно в Египте и отель на 80% был "заселен"
гражданами СНГ...остальные 20 % составляли аборигены празднующие какой-то свой праздник "жертвоприношения". В первый же
день осматривая территорию мы набрели на пляжном ресторане на семью из 2-х мужиков и девочки 10 лет и вопрос с досугом
ребенка сразу "закрылся" (за следующие 10 дней ребенка мы видели только утром и вечером). Паша и Сергей (сидевшие за
последней бутылочкой Русского стандарта )узнав, что я сегодня прибыл, немедля взали мои ноги в свои руки и мы уехали в
DUTY FREE поскольку спиртное и импортное пиво доступно в течение 24 часов с момента прилета. С удивлением я убедился что
DUTY FREE в Хургаде находится не только на территории аэропорта но и в городе тоже.На одно лицо положено на выбор: 3
Бут. Абсолюта (1л 18$) или вместо 1 бут. ящик баночного Haineken (24 банки 16$)эти покупки отмечают штампами в паспорте.
Нам хватило "набора" 5б+1 ящик на неделю и три дня :))). Самое приятное началось на второй день прибывания: к нашей
компании как-то ненавязчиво и незаметно примкнуло еще 8 человек, все интересные и замечательные люди, в основном
Белоруссия и Россия. А также 2 местных работника отеля (Саят и Али), чему я нимало удивился, или у них это тоже
"включено" или просто у них было мало работы, но даже намека на лицемерие у ребят небыло приятные и доброжелательные
люди. "Все включено" на мой взгляд замечательно.Симпатичные аниматорши из Венгрии ненавязчиво и особо не напрягаясь
хорошо делает свою работу. Никто не бегает за тобой со счетами и не цепляет карточки и ремешки, никто не спрашивает
номер комнаты и т.п. атрибуты турецких и кипрских отелей. Просто в любом месте (3 ресторана и 3 бара)берешь все что
видишь в неограниченном количестве и никто не задает никаких вопросов. Вкусные ( в отличие от турецких "Напитков" соки и
каркаде, местный виски с колой , белое и красное вино пить можно, замечательные (нежирные) кондитерские изделия,
отличный итальянский ресторан. Вечером беспрепятственно из ресторана выносили на фуршет из 12-15 человек проводимый в
зале для анимации несколько десятков блюд и алкоголь и все это поедалось до 01-02 часа ночи. Все вместе ездили на
дискотеку Calypso (европейский уровень, отличный отрыв, любезные аборигены).В первый же день я сгорел играя в валейбол
на пляже под небольшим ветерком, но особо не страдал,потому,что ветерок и влажный воздух постоянно освежают. Первая
неделя прошла как один день и, проводив наших новых друзей мы решили посетить несколько экскурсий, которые часто но не
очень навязчиво нам предлагал наш туроператор. УБЕДИТЕЛЬНО ПРЕДУПРЕДИВ гида об ответственности за качество нашего отдыха
мы взяли Каир и коралловые рифы по ценам выше чем в городе на 20-30% и нисколько об этом не пожалели....Каир это
отдельный разговор, но на рифы не советую брать в городе т.к. получите целый день на катере, людей на котором больше чем
рыбы на рифе. нас привезли к причалу вовремя и посадили на белый, как на открытке катер с зеленым ковролином по всей
палубе, чистый, как будто только со стапелей в компании с 5-ю туристами. А рядом несколько катеров менее
презентабельного вида катера забитые до отказа.

Позагорали до первого рифа минут 30-40 нанырялись и наелись от пуза после второго. Третий - остров и четвертый -
малопосещаемый, с непугаными рыбами риф. Крррасота. Чистейшая вода. Обходительная команда заработала неплохие чаевые и
все были довольны.

Из сувениров рекомендую кальян средней величины (10-15$), трикотаж, палестинку, ароматические масла и серебро, которое
можно купить поторговавшись в 2-3 раза дешевле объявленой цены. Гипсовые статуэтки разнообразных божков не произвели на
нас должного впечатления. Излишнего внимания со стороны продавцов к моей второй половине тоже небыло (мой внешний вид,
говорят, не располагал). Ребенку покупать сувениры совсем не пришлось, т.к. почти в каждой лавке продавцы совали
"презенты" для "принцессы", которых набрался почти полный Настин рюкзачек. Из негативных моментов могу назвать только
оклиматизацию, сопровождавшуюся невысокой температурой в течение 2-3 дней, но и это небыло особо заметно с нашей
компанией. В заключение могу с уверенностью сказать, что непременно вернусь в этот отель и именно в то же время года.
Даже холодный бассейн в Египте, на мой взгляд, не стоит особого порицания, даже наоборот, стимулирует больше купаться в
море, где температура небывает ниже 23-24 градусов (при более низкой температуре гибнут кораллы). Да! и без резиновой,
желательно закрытой обуви на пляж и купаться ходить не рекомендую. Царапины заживают по 7-9 дней.
Всем рекомендую этот отель. (Построен в январе 2003 года) а также рекомендую в первый день сколотить компанию из
земляков и ваш отдых будет замечательным и полноценным.

1. amoni

11.07.2003 at 10:03

молодцы!
    славно отдохнули! Вот бы всем так было весело и приятно в Египте! Рада за Вас!

2. Aгacфep

14.07.2003 at 23:28

Peцeпт xopoшeгo oтдыxa пpocт
    Вce пpoблeмы - oт нeдoпития. Глaвнoe чтo бы кoмпaния былa.

3. Вероника

21.10.2003 at 16:43

обязательно вернусь в этот отель еще раз
    полностью согласна с Олегом. в GRAND AZUR HORIZON была в сентябре 2003 года. отель, на самом деле, очень хороший. комнаты уютные, еда в ресторане очень вкусная, особенно разные тортики. а пицца - пальчики оближешь.сервис отличный, повсюду внимательное отношение обслуживающего персонала. и про поездку на коралловые рифы тоже согласно. лучше не мелочиться и на самом деле купить тур у гида в отеле. катер был обалденный, и именно с зелёным ковровым покрытием. так что я тоже приеду в этот отель. он просто сказка. ВСЕМ СОВЕТУЮ GRAND AZUR HORIZON!!!!!!!!!!!!!!!

4. Светлана

01.04.2004 at 07:20

Знаем. Отдыхали.
    Действительно, очень хороший отель!!! Только мы были в ноябре-декабре. Иностранцев было процентов 70, потом ближе к нашему отъезду заехали русские - почти полный отель. Но мне больше нравится когда русских поменьше. А бассейн подогревался и неплохо!

Отменить ответ

Exit mobile version