Отзывы о туристических маршрутах

Ни время поездки , ни место, я изменить не мог.

По некоторым
причинам, ни время поездки (конец июля), ни место – Турция, я изменить не мог. Конечно, можно было вообще не ехать -) Перед поездкой
у меня возникали различного рода вопросы, ответы на ...

По некоторым
у меня возникали различного рода вопросы, ответы на которые я искал в Интернете (иногда успешно, иногда нет). Теперь,
после поездки, мне хочется поделиться полученными впечатлениями. Возможно, кому-нибудь это окажется полезным при выборе
отдыха.

Первый вопрос: не
слишком ли жарко в Турции в июле-августе? На мое удивление – нет, не слишком, хотя температура превышает 40 градусов в
тени. Свежий воздух, ветерок и относительно невысокая влажность существенно облегчают жизнь. В Питере по приезде
температура была 30 градусов – это хуже 40 турецких.

Второй вопрос: выбор
места в Турции. Мы ехали в Мармарис, район Ичмеллер. Выбор – результат
компромисса между желаниями дискотек и тусовок нашей 16-летней дочери и нашими с женой желаниями (чистое море и не очень
шумно). Да, в Ичмеллере море чистое, чище, чем в Мармарисе, но, как оказалось, шумной ночной жизни нет вообще. Все дискотеки - при
отелях. Есть единственная «народная» дискотека в центре Ичмеллера куда и ходила дочь.

Третий вопрос: выбор
отеля. Дело это чисто индивидуальное, зависит от человека. Во всяком случае, отель «Лагуна» **** (”Laguna”), мне понравился. Информация о нем в Интернете полностью соответствует
действительности. Основное население отеля – русские и турки.

Плюсы отеля: современное
здание, чистое, непосредственно у моря. Практически все окна номеров выходят на море, вокруг пальмы. Отель небольшой,
всего 72 номера. Кухня очень хороша. По вечерам – живая музыка.

Минусы: отсутствие
развлекательной программы. Отсутствие дискотеки при отеле. Хотя это можно рассматривать и как плюс… Немного слишком
развязанные официанты. Я не сноб, но «кодекс» поведения официанта не
позволяет ему во время выполнения работы ни вступать самому в беседу на посторонние темы с клиентом, ни
похлопывать последнего по плечу. На моих глазах разгорелась нешуточная
ссора между турком, отдыхающем с семьей в отеле, и официантом. Но, в
общем-то, это мелочь.

Что не понравилось в Турции: отсутствие виндсерфинга на побережье и астрономическая
цена полета на парашюте за катером (без малого 80 долларов за двоих).

Что понравилось: все остальное. Рекомендую дайвинг. Конечно, с Красным морем
местную флору и фауну не сравнить, но все равно интересно. Интересный момент, я погружался в Турции 2 раза, первый раз с
русским инструктором, через день – с турецким. Если в первый раз инструктор все время придерживал за руку или за
акваланг, и глубина погружения была не более 8 м, то во второй раз
погружались, как хотели, а хотели до 30 м, плыли независимо друг от друга и достаточно долго – до почти полного
исчерпания баллона, а не до 100 каких-то там единиц давления. Т.о. на дайвинг лучше отправляться на небольшом катере с турецким инструктором (соответственно надо знать какой-либо
язык). В данном случае экскурсия куплена в Мармарисе в агентстве «Авалон».

Оценивая мои
впечатления от отдыха в Египте (Хургада), Тунисе (Сус) и Турции (Мармарис), ставлю следующие оценки: Египет – 4, Тунис –
3 с плюсом, Турция – 4 с небольшим минусом.

Не могу не выразить благодарность турфирме «Ривьера». Очень хорошая
профессиональная работа. Никаких замечаний. Красивые девушки - гиды. Красивая форма. Молодцы

1. Андрей

15.08.2003 at 10:18

Мы тоже ездили с Ривьерой в отель Мармарис Парк и отлично отдохнули. Только что вернулись наши друзья из Испании, которые тоже ездили с Ривьерой. Всё было организовано отменно. Так что не надо судить о турфирме по нескольким отзывам людей, заплативших за свой отдых 200 долларов и естественно неполучивших пятизвездного обслуживания. Это не вина агенства.

2. Li

15.08.2003 at 13:21

Оценка работы "Ривьеры"
    Я в июне отдыхала в Мармарисе с Ривьерой. К фирме у меня нет ни единой претензии. Я очень довольна профессиональной работой этой фирмы.
    Но в правилах публикации рассказов сказано:
    "В рассказах не должны быть использованы:

реклама и антиреклама туристических фирм
    (рекламой/антирекламой считается упоминание турфирмы более одного раза и любые оценки ее деятельности и ее сотрудников, как положительные, так и отрицательные)" Вот многие в своих рассказах и не упоминают тур. фирм вообще.

Отменить ответ

Exit mobile version