Введенный на территории Крыма с апреля этого ода курортный сбор, одна из тех вещей, которой будучи на отдыхе пренебрегаешь, как и регистрацией. Много читала в интернете о всевозможных хитростях стражей порядка, направленных на выуживание содержимого ваших кошельков, но к случившемуся была не готова.
Деньги забирают по хорошо отработанной схеме. На вокзале. Начинается с банальной проверки документов, причем в то время, когда Вы уже готовы сесть в поезд. Вслед за проверкой оказывается, что курортный сбор не оплачен, да и регистрации нет. И вообще, вы очень подходите под описание неких разыскиваемых лиц, и проверить вас не мешало бы на предмет не везти ли наркотики, оружие и т.д. А поезд стоит, и до отправки остается все меньше времени. И паспорта Вы уже отдали для проверки. Не стоит долго описывать все прелести этой процедуры. То, как начинают неторопливо просить достать то из этого кармана сумки, то из другого.


Итог один: будьте готовы к таким оборот событий. Не отдавайте Ваши паспорта в руки доблестной милиции Украины, даже если Вы уверены, что с Вашими документами, багажом и т.д. все в порядке. Прячьте все деньги и держите в кошельке незначительную сумму, расстаться с которой Вас просто заставят.

Страницы1

0,0/5 (0)

9 комментариев

  1. TennisPlayer
    TennisPlayer 11 сентября

    Зачем ЭТО постить на тур-скервер?
    Ну вы бы еще в гаагский суд пожаловались... Обычное ментовско-пограничное разводилово. Как и во всех совковых странах. Привыкнуть давно пора бы...

  2. Энтони
    Энтони 11 сентября

    умиляюсь
    практически каждый год отдыхаю в крыму и никогда ни со мной ни с моими друзьями, знакомыми, друзьями знакомых, со знакомыми друзей НИКОГДА не происходят какого либо рода неприятные ситуации - ни с пропиской, ни с милицией, другими проверяющими на отдыхе в крыму если быть объективным - мне кажется это какие то тупые националистические высказывания, не имеющие отношения к реальной действительности, а посему - если Вам уважаемая не нравицца Крым - можно великолепно, заметьте - не испортив своих драгоценных нерьвов, отдыхать, скажем за границей либо на черноморском побережье, только России. добрее надо быть...........добрее

  3. Саша
    Саша 12 сентября

    Банальное жульничество, не более того
    Такое с вами может случиться где угодно - от Курского вокзала Москвы до Владивостока. Регистрация приезжих в Крыму и Украине в целом отменена уже почти год назад. Что до курортного сбора...впервые слышу о таком явлении. Путешествовал по Крыму в августе - все было чудесно, никаких эксцессов.

  4. Наталья
    Наталья 16 сентября

    Удивительно однако...
    Уважаемый(ая) написатель наверное забыл, что в России есть такое же положение о регистрации иностранных граждан (на собственном опыте испытала и в Москве и в Питере). А относительно регистрации в Крыму, если Вы проживали в санатории/пансионате/гостиници/доме отдыха, то в стоимость проживания входит курортный сбор (или регистрация), а ежели же в частном секторе проживали, то так называемая "временная прописка" о которой Вам вероятно говорили хозяева, и есть пресловутая регистрация и с Вас должны были взять 14 или 15 гривен (точно не помню), зарегистрировать и отдать Вам на руки талончик подтверждающий уплату сбора. И граждане Украины точно также оплачивают этот сбор в Крыму. Отсюда непонятно возмущение автора о крымском негостеприимстве.

  5. Олеся
    Олеся 17 сентября

    Огромное спасибо за рассказ, за совет! Это НАДО печатать, чтобы люди знали, к чему готовиться в пути.
    *

  6. Тим
    Тим 18 сентября

    Согласен с Олесей. важдая информация, хоть я в экс-ССР отдыхать ни ногой.
    ф

  7. Phoenix
    Phoenix 08 июня

    Кстати о птичках
    Между прочим, в 2003 году без оплаченного курортного сбора (на самом деле он мизерный и оформляется в 2 минуты) в Ялте было невозможно купить обратный билет на поезд.

  8. Павел
    Павел 03 августа

    посмотрите на своих
    этим летом мусора в Питере сняли две штуки якобы за регистрацию, и это не говоря о том что в музеи вход для "иностранцев" (UA) стоит в пять раз дороже - все это впечатление от поездок сильно портит конечно...

  9. Павел
    Павел 03 августа

    посмотрите на своих
    этим летом мусора в Питере сняли две штуки якобы за регистрацию, и это не говоря о том что в музеи вход для "иностранцев" (UA) стоит в пять раз дороже - все это впечатление от поездок сильно портит конечно...

Ваш комментарий

Достопримечательности Читать все

Часовня Боимов

Часовня Боимов

Часовня Боимов у стен Латинского собора - один из самых примечательных архитектурных памятников Львова.…