Отзывы о туристических маршрутах
Египет

Марса Алам глазами очевидца

За что 4 курорту: не очень понравилась удаленность отеля от населенных пунктов, но для кого-то это, наверное, плюс. Вокруг - пустыня. Однако здорово побродить по километровым совершенно пустым пляжам за территориией отеля. Гид предупреждал, что есть полицейские ограничения по свободе передвижения иностранцев в Египте, но я их не заметил. Весьма приколен Эль-Кусейр. Кондовая арабская дыра, коммерция на кальянах и других сувенирах. Чайный рынок. По соотношению природа-город Марса Алам точно склоняется к природе. Короче я+солнце+море.

Отдельная песня - дайвинг. Я был заинтересован, хотя ездил только на неделю и времени проийти курс подготовки у меня не было. В следующий раз точно поеду на 2 недели чтобы пройти курс на сертификат.

Отель точно тянет на 4 зв., сплошные итальянцы. Номера удобные, большие. Понравился пляж, правда до входа в море надо идти по колено метров 50.

За что 4 фирме: рейс обратно заменили с прямого из Марса алама на Хургаду. ОТ нашего отеля до аэропорта плучилось больше 2 часов езды, преупредили накануне отъезда. В принципе ничего страшного. По всем другим вопросам замечаний к принимающим нет.

Еще ездили на экскурсию астрономическую. Ночью в телескоп в центре пустыни изучали звезды. Впечатления просто поразительные, очень всем рекомендую

Автор Арсений

1. Виталий

25.10.2004 at 14:32

А вдруг победю?!:)
    Рассказ нормальный, представление дает, но на приз может рассчитывать только за краткость.
    Каламбурчик:"Не удержался автор, дрогнула рука - вдруг я отец бестселлерчика"

Отменить ответ

Exit mobile version