Отзывы о туристических маршрутах

Знакомство с Турцией: острая кухня, ласковое море, украинские вышивки и расторопные массажисты

Ура, свершилось!!! Так давно мечтала на море побывать - и вот я в Турции. Вернулись две недели назад, но

там вообще осмысленно говорить не могла, одни эмоции. Это папуля подарок преподнес за хорошо сданную сессию.
Одну, конечно же, не отпустили, покатили с мамулей – единяться типа. Так вот отлично отдохнули!

Почитала тут отзывы – поэтому постараюсь максимально упорядоченно рассказывать, без ахов-вздоховJ
Начну с того, что тот отель выбрала мамуля – из-за талассоцентра. Девушка в агентстве ей сказала, что там
суперское оздоровление – прямо центр оздоровительный, причем с французской косметикой. Я в свою очередь тоже
заказ сделала – чтоб не для детей, ну без лишнего шума и суеты, но при этом развлечения были. И какой облом!
Оказалось, что там нет дискотеки. А анимация - смех один! Но это потом плюсом обернулось, о чем позже.
Ну так вот. Три с половиной часа - и холодная дождливая Москва на другом континенте! ( а в самолете
жахнуть было можно – во кайф!). А на нас обрушилась волна жара – испепеляющего просто! Потом все быстренько
так, как по сценарию. Девочки улыбчивые с дощечками Санрайз тур «Сюда, сюда», погрузили в трансфер – и вот
меньше чем через час нас высадили в отеле.
Первое впечатление – от природы. Кругом горы, зелени очень много. Причем сосен. Аромат такой стоит тающей смолы – ммм, как на Байкале, где я в детстве отдыхала. Жаль, кедров в Турции не осталось. Читала у Ивана Ефремова, что с территории Малой Азии кедр и привозили – допривозились. Хотя нам говорили, что можно еще найти останки кедров, только для этого совсем вглубь ехать надо.
Короче, вид что надо. Горы, море, бассейн очень большой, а вот туристов с детьми и правда очень мало было
– буквально несколько человек, ни горок, ни аквапарков всех этих – короче, спокойно так все, как мы и хотели.
Я первым делом сфоткалась у воды кокетливо так в шезлонге. Заселились (про номер потом скажу), устроились
- и на пляж, хотя уже и не рано было.

Пляж песчано-галечный. Но спуск в воду галечный. Шезлонги, зонтики – все дела. И хватало, никто не дрался.
А то пара, с которой в самолете познакомились, живописала, как они в рань вставали, чтобы места на пляже
занять – не помню, где они отдыхали.
Питали нас все включено, мама сказала, что на уровне, но не фонтан, а я в турецкую кухню просто влюбилась.
Сладости там такие, а эта , долма – объедение! Здесь теперь только в Рамсторе что-то отдаленно напоминающее
нашла, так, конечно, ничего похоже и близко нет.

И вот – 10 дней рая… Только, казалось, втянулись, отдыхать начали - и нате, обратно лететь…
Сервис хороший, хотя сравнивать, как вы понимаете, мне не с чем. Белье меняли через день, все как-то
услужливо, аккуратно. Мне почему-то казалось, что это как на наших рынках, где таджики, должно бытьJ
Были в Кемере – так, базарно все уж очень, но зато празднично и ярко. Сувениров накупили. Теперь вот в рубахе вышитой хожу – как бы из сжатой марли. Что самое забавное, что узоры на ней нашу малороссийскую гладь
напоминают, я так и подумала сначала, что это российско-украинский экспорт какой-нибудь. Оказалось – турецкие
вышивки! Братья азиаты, блинJ

Расскажу, как я трусы отвоевывала. Я вообще предпочитала на пляже валяться, по вечерам – дискотека!!!
Оказалось, что приличные танцы - в соседнем отеле, «Маджестик Клаб», так он, по-моему, называется.
Переходишь по мостику – и «Бугидче-е-ие-е»… Таркан сладенький там просто звезда! Познакомилась там с парой
– ему 25, ей, как мне, 19, из Питера, так мы там так зажигали!!! Отпрошусь у мамулечки (у той, кстати, тоже
своя компашка, только в нашем же отеле, появилась) – и плясать! Люди. Все, кто отдыхал в Турции – поймут мои
восторги! Теплая бархатная южная ночь, такая соблазняющая, и ритмы-ритмы-ритмы. И такие мечты!..Жизнь кажется
сказкой, просто так. По факту, без всякой причины – и все это – для тебя, и ты – центр вселенной и этих
ритмов. Словно в детстве, когда восприятие еще чистое…
Ну так вот, возвращаясь к трусам. Мамуля, значит, все по своим массажам да процедурам (недешевые, замечу.
Примерно, как и в Москве цены. Но типа реально все, мама похудела и помолодела, как она говорит, лет на 10.
Ну, нетак, конечно, но правда очень хорошо стала выглядеть!), и я тоже баню и сауну решила посетить. Они
беплатно, а услуги массажиста уже за деньги. Прихожу, там турок такой смазливый. Я в пляжных шортиках, а он
все норовит их опустить. Мешают массажу, видите ли. Отлично так по спине прошелся, я аж взвыла пару раз.
Остеохондроз блин, от сидения за книжками. И вот доходит он до мягкого места. И так это делает, что чувствую
– ой, мама, как хорошо-то! А он давай по внутренней стороне бедер водить. Тут уж я буквально таять начала… Но
трусы отстояла! Он их только приспустит - я снова натягиваю, он за трусы – и я за трусы. Нечего, понимаешь,
иноземных барышень щупать, турчанок вон оприходывай! (не подумайте только, что я сдвинутая
какая-нибудьJ)))))))

И - море. Вот главная моя мечта теперь, мо-ррррреее..
Словом, ничего удивительного, что всплакнулось невольно, когда улетали. Конец сказки. Прилетели - а тут
хрень такая, дожди… думала по Золотому Кольцу поездить, но уж какое тут золотое кольцо!
Словом, одной влюбленной в Турцию стало больше! Гей-гоп! Спасибо, Турция, за сказку.

Автор Ринка

12.07.2004 at 08:55

Трудно быть такой дебилкой?

12.07.2004 at 09:31

ЗАЧОТ полный!
    Рыдали всем офисом :))
    Особенно над комментариями ;)) Ребята - биг респект!

3. Лана

18.07.2004 at 17:09

а мне понравился рассказ!
    По-моему очень непосредственно и эмоционально:) Молодец Ринка! Новых путешествий и впечатлений!

25.10.2004 at 21:55

тебя хочу!