Отзывы о туристических маршрутах
Египет

Египет, Хургада -отель Ali-Baba 4* май 2004 г

Отдыхала в Хургаде на майские праздники . Поездка получилась достаточно спонтанной, просто хотелось отдохнуть на море и выбирали место, где уже теплое. Цены оказались везде астрономические,поэтому остановили выбор на Египте, хотя с данной страной по-моему уже все всем ясно:). В итоге В Шармль-Шейх не было авиабилетов, а в Хургаду на желаемое время остались, поэтому туда и поехали. Отель выбрали Ali-Baba 4*, хотя изначально 4 звезды в Хургаде просто не рассматривали, потому что это было очень смело, в Хургаде нет реально 5-ти звездочных отелей, если указано 5 звезд, на самом деле в лучшем случае 3+, ну а если 4 звезды.....
Несколько коллег с работы уже отдыхали в Али-Бабе и отзывы были положительные, но всегда помните, что у всех свои представления об отдыхе и обстановке.

Территория отеля действительно для Египта хорошая, много зелени, цветов. Данный отель входит в систему отелей (Алладин и Жасмин), поэтому можно гулять свободно по всей территории. Среди трех отелей Али-Баба наиболее комфортабельный, большой бассейн.
Отдыхающие в основном немцы, украинцы, русские.

Номера.
Первое, что бросилось в глаза это потрепанные деревянные двери, выкрашенные темно - коричневой краской и замки, которые, извините, даже непрофессионал откроет за 2 секунды. На некоторых дверях виднелись следы от подобных попыток, поэтому советую сдавать ценные вещи в сейф на ресепшн. Не хочу очернять отель, это просто мое впечатление, из вещей у моих знакомых и у нас ничего не пропало, да и на видные места мы старались ценные вещи не класть. Номера достаточно убогие, постель в течении недели нам не меняли ни разу, полотенца были сероватого оттенка с пятнами, иногда казалось, что их просто забыли постирать. Шампуни, мыло берите с собой, потому что, то что предлагалось в отеле просто ужасно, мыльце "а-ля хозяйственное", шампуньчик один на двоих на 3 дня. Ну и вообще все такое старенькое, дверцы на шкафчиках отрываются, в
ванной все ржавое, серенькое..
Т.е те кто любит комфортно и красиво отдыхать, это точно не для вас! Если вам нужно только море, а все остальное не важно,то езжайте( не в праздники), когда на этот отель выставляются реальные предложения по цене 500-600 у.е за 2 недели на 1 человека), но не больше. Для сравнения напишу, что мы в мае заплатили 700 у.е с персоны, что явно было супер завышено.
Питание. Ну что же с мясом в отеле явно было трудно, любимое мясное блюдо-это куриные крылья и субпродукты, иногда конечно давали говядину, но в виде исключения. Зато кабачки подавались в разных видах: жареные, пареные, соленые, в виде салатов, вобщем столько блюд сразу с применением данного продукта я увидела впервые. В первый день мы находились в тихом шоке, потом конечно попривыкли, зато похудели 🙂 Из фруктов были только черно-зеленые бананы, один раз давали маленькие подгнившие персики и на этом фруктовый стол заканчивается. Со сладким было получше, но выбор конечно же не огромный, 5-6 видов.

Досуг.
Он просто отсутствовал, около 9 часов приезжал какой-нибудь коллектив песен и плясок, 30 минут пытался попеть и потанцевать и на этом все развлечения и шоу заканчивались. Вот и все, за территорию отеля особенно не выйдешь, себе дороже, поэтому в 10 часов все ложились спать 🙂 Единственное, по средам или четвергам проходила "пенная" дискотека, где изрядно накачавшийся спиртным народ опухший от скуки танцевал и бесился.

Обслуживающий персонал.
Довольно приветливые люди, работаю только мужчины, в "линейки" их строят каждое утро, видимо вдалбливают постоянно, как им повезло, что они имеют работу и, как усердно они должны трудиться.
Чаевые оставляла каждый день по доллару, по крайней мере в номере всегда была вода, полотенца. Тот кто не оставлял чаевых переодически оставался без воды или полотенец;) Вобщем там как и везде есть приличные люди, с кем и поговорить приятно, а есть просто отбросы общества.

Экскурсии.
Мы не ездили, во-первых приехать на 1 неделю и 2 дня потратить непонятно на что не хотелось, тот кто ездил, кроме как о долгой и мучительной дороге и жаре ничего больше вспомнить не мог, май точно не для экскурсий на пирамиды.

Море.
Это единственное ради чего можно приехать в Египет и единственное, о чем я вспоминаю с хорошими чувствами. Оно действительно очень красиво, красное море-это конечной рай для подводного плавания. Только ради него можно пожертвовать всеми неудобствами, связанными с жильем, питанием и общей обстановкой.

Итог.
Отель рассчитан на средний класс и ниже, по звездности тянет на 3 с большим минусом, хорош для мам и пап с детьми,бабушек и дедушек, развлечения отсутсвуют. Территория хорошая, персонал приветливый, по скорости обслуживания претензий нет, пляж камни, питание без изысков: морепродукты и фрукты отсутсвуют, мясо и рыба по праздникам. Большой и единственный плюс - это море !

Автор Виктория

1. Катерина

13.07.2004 at 12:18

Может быть, Вы действительно выбрали не то время, но море - это не единственный плюс Египта (хотя оно самое красивое и вообще обалденное!!!) Приехать на целых 2 недели в страну с уникальной историей и культурой и не увидеть ничего за территорией отеля - это странно... Хотя, кому что нравится...
    А дискотеки в Хургаде есть и поинтереснее, чем пенная вечеринка в Али-Бабе.
    Что себе дороже будет выйти погулять за территорию отеля - это Вы зря. В стране, где население живет в основном за счет туризма, никто не будет обижать туристов, по-моему, опаснее выходить на улицы у нас (в Питере или Москве).

2. Kastas

13.07.2004 at 21:24

-------
    Вам маменька на Багамы или Карибы ехать надо было , или соизмерять свои амбиции с пролетарским прошлым , а так же с финансовыми возможностями. А Красное море , прекрасно и по сравнению с ним недостатки в севисе ни что. Не приятно было читать Ваши некоторые высказывания , да и зачем Вы это писали? Непонятно.
    Kastas

3. Светлячок

14.07.2004 at 04:30

Вопрос администратору сайта
    За что этому рассказу присудили звание "участник конкурса Бестселлер"? За перечисление недостатков отеля? Я не понимаю людей, которые акцентируют свое внимание на сервисе отеля. Неужели надо лететь за сотни км, чтобы потом вспоминать хозяйственное мыло и порченые персики?

4. Прочитав рассказ

14.07.2004 at 08:37

Нормальный рассказ нормального человека!
    Чего прицепились?! Написано толково, человеческим языком, без нытья, понятно что и почему было в отеле плохо! Автор и не пишет, что стремилась в "Шератон", а попала в захудалую лачугу - глазки протрите, господа критиканы. Светлячок, видимо ваши расскази исключительно описывают красоты иноземных стран и являются объектом для подражания? Дайте на них ссылку, не сочтите за труд - очень хочется к вашему большому искусству прикоснуться.

5. падла

14.07.2004 at 08:46

все прально
    Все прально,в египте кроме моря делать нечего,помойка она и есть помойка.

6. Zib

14.07.2004 at 14:58

.............
    Если хочешь увидеть в чем-то плохое, то обязательно увидишь. Есть люди, которые
    всегда всем недовольны, даже на отдыхе. Сами себе жизнь отравляют, бедняги...
    Конечно хочется, чтобы на отдыхе было все на уровне, но это же решаемо.
    А вообще кто-то замечает только помойки, а кто-то и интересную архитектуру... и т.п... примеров много...

7. Ольга

15.07.2004 at 07:15

Я думаю,что люди,оскорбленные таким рассказом,сами никогда не были в лучших условиях,чем Али -Баба. На что это вы так обиделись?Человек высказал мнение о комфорте отеля и общих впечатлениях и имел на это полное право.Есть люди,которые едут в Египет по многу раз и были на всех экскурсиях,морем тоже налюбовались.Вот и выбирают отель поприличнее (тем более с детьми).А рассказ Виктории хоть сколько поможет сделать правильный выбор.Для меня,напимер,комфорт и уют в отеле-главное.

8. Светлячок

15.07.2004 at 11:27

Человеку под ником "Прочитав рассказ"
    Свои рассказы пока не публиковала, но собираюсь это сделать в ближайшее время. Описывать буду не только красоты страны (Тайланда), но и о недостатках скажу. Что касается Египта, то там много отрицательных моментов. Меня и моих подруг, например, забыли в отеле, и автобус уехал в аэропорт без нас. Позвонили гиду на мобильник, автобус вернулся. И все-равно Египет оставил только добрые воспоминания.

9. Анжелика

15.07.2004 at 11:28

Вроде никто и не обижался...:)
    Отзывы об этом отеле, кстати, разные, кто-то говорит, что он именно на 4 * и тянет, что все там в порядке (и люди эти БЫЛИ в условиях получше 🙂 А кому-то не понравилось.
    А отели 5* в Хургаде есть и они на достаточно приличном уровне.

10. Maxim

15.07.2004 at 11:37

В Египте делать нефига ...
    ... сомневаюсь, что большинсво людей ну прям не могут жить от того, что не видели пирамид и Карнакский храм. Дайвинг? Согласен, самый ближний и дешевый, но не самый лучший, отношение к безопасности в целом удручает. Общение с арабами - наглыми жадными похотливыми животными напрягает.
    В отеле уют? Отель нужен только для того, чтобы где-то лежали ваши вещи, были душ и кровать. Уют создавайте дома.

11. Анжелика

15.07.2004 at 11:48

to Maxim
    Уважаемый Максим, подскажите, а где же есть что делать? 🙂
    Никто и не говорил, что без пирамид выжить нельзя, кстати, и без дайвинга тоже можно обойтись как-нибудь...

12. Тат

15.07.2004 at 20:24

Делаем выводы.
    Спасибо за информацию! Эта тройка отелей действительно постоянно фигурирует в рассказах о Хургаде.
    Собственно получается, что если хочешь комфортного отдыха - в Шарм.
    Ребята, а чего вы оскорбились насмерть? Да, есть люди, которые предпочитают хорошие, комфортабельные отели, почему это вас задело?
    Все правильно, если попробовать хороший сервис к вариантам типа Али-Бабы возвращаться некомфортно. И еда эта, и полотенца серые, и мыло, и двери облезлые... Нет, я не хочу.
    У всех свои требования к отдыху. и не надо гнобить тех, кто не желает автостопом по миру носиться.
    Автору - спасибо!

13. Maxim

16.07.2004 at 06:10

2 Анжелика
    Даже не знаю как ответить. Например, во Франции или Индии. И многие другие страны, котрых отличает от Египта, Туниса и т.п, то, что там тебе не хамят, не пытаются обмануть, не передергивют деньги, оказывают помощь бесплатно, хорошо кормят, есть на что посмотреть, есть возможность для самостоятельного туризма.

14. Ира

17.07.2004 at 19:18

была в Хургаде дважды,один раз в Али-БАБЕ,один раз в соседнем,похуже,Аладдине и понравилось намного больше,чем на народном русском курорте ТУРЦИЯ,может и есть в мире места и получше,но и стоят они подороже,короче соотношение в Египте цена-качество--в пользу качества.

15. Эдуард

19.07.2004 at 14:17

Море в Хургаде
    Очень удивили отзывы про море, что оно прекрасное в Хургаде! В Хургаде оно отвратительное кроме двух-трёх мест - везде слежавшийся в камни гравий (это во многих турбюро называют песочком) и мутная вода. Действительно красивое море там, куда надо ехать на катерах или автомобиле, как возят, например, на экскурсии в Махмию или Шарм-эль-Няга (в районе Макади). Но это только на один день, всё время не наездишься.

16. Виктория

02.08.2004 at 09:34

Всем спасибо!
    Добрый день!
    Спасибо за положительные и негативные отзывы по моему рассказу, надеюсь что хотя бы одному человеку они помогут выбрать правильно и верно отель и место отдыха.

17. Александр

02.08.2004 at 09:48

согласен!
    Согласен с автором рассказа, что в Хургаде комфортабельно не отдохнешь, из мелочей как раз весь отдых и складывается,спасибо за рассказ все четко и ясно!

18. критик

05.10.2004 at 13:34

Чек-аут по Али-бабовски
    А какой "шикарный"чек-аут вас ожидает в этом отеле и в отелях Жасмин и Алладин,вас аки бешенную шелудивую собаку выгонят из отеля максимум в 18.00 даже не смотря на доплату и отберут этот долбанный ремешок на халяву сразу же после обеда в день отьезда(что кстати характерно только для этих трех отелей а именно:Жасмин,Алладин и Али-Баба)зажрался хозяин отеля на руссо-туристо,ждет и видит как бы поскорее вас вышвырнуть из отелей и вам гарантировано сидение на рецепшене отеля до отлета особенно если отлет в 00.40 следующего дня,вот уроды они убогие не понимают что пилят сук на котором сами же и сидят (в других отелях туриста не трогают до отьезда ведь вы же заплатили доплату)а сучек они уже практически отпилили,и кстати ,"арабафилы"не нападайте на автора рассказа она права на все 100% так как сервис в этих трех отелях упал на 200% от раннего и они стали практически 3-шками из-за жадности хозяина и я предвкушаю тот день когда там остануться одни фрици так как они любят "все включено" за гроши,но надобы и себя уважать,кстати отели заметно пустуют по сравнению с ранним периодом.

Отменить ответ

Exit mobile version