Отзывы о туристических маршрутах

Hotel Mega Saray

17-го июля вернулись из отеля «Мега сарай». Отдыхали втроём: я, муж и дочь семнадцати лет. Но всё по
порядку. После долгих раздумий опять остановились на Турции ( в 7-й раз ). Как варианты выбора
...

рассматривались Испания и Канары, но вспомнив переполненные городские пляжи, предпочтение отдали Турции.

До этого отдыхали в Ликии Воолд, Топ Капи, Кириш Воолд и т. д. В этом году отель выбирали из средней
ценовой категории, т. к. дочь поступала в мед. институт, что потребовало приличных материальных затрат
(репетиторы и пр.) Честно скажу, от отеля много не ждала, но позеленевшего после двухлетних занятий
ребёнка, надо было вывозить к морю. Отель выбирали по отзывам в интернете. Хотя оценки в основном
хорошие, опасения оставались.

Перелёт.
В первый раз летели авиакомпанией «ВАСО». Стюардессы туалеты не моют. Запах даже в 1 салоне.
НЕ понравилось. Аэрофлотом всё-таки лучше.

Трансфер.
Принимающая сторона «Одеон».Нормально встретили, разместили. Единственный минус- на обратном
пути завезли в магазин «Сладкий мир» Цены выше, чем в Дьюти фри. Потеряли полчаса.

Номера.
Я читала, что в этом отеле маленькие номера. Нас поселили в Hotel Room ,угловой номер. Номер
большой, светлый. Двуспальная кровать и два дивана. Через день доллар горничным и Вашу кровать украсят
цветами. Претензий к уборке номера нет. Что очень важно, для третьего человека полноценная кровать, а не
раскладушка, как в Топ Капи и Кириш Воолд.

Территория.
Очень ухоженная, много цветов, зелени. Очень продуманный ландшафтный дизайн. Пляж чистый.
Лежаков и зонтиков хватает на всех, не надо в 7 утра бежать с выпученными глазами. На территории живут
черепахи, ежики и т.д.

Питание.
Достаточно разнообразное. Рыбного дня, как такового не было. Т.к. на шведском столе, каждый
день была рыба( форель, лосось). Очень хороший фруктовый стол. До этого свежий инжир я видела только в
Ликии.
Соки из пакетов вполне приличные. Из автоматов, как везде….
Отдельно хочу сказать об аля-карт – ресторанах. Обычно в этих ресторанах есть нечего, меню скудное,
порции маленькие. Здесь ,с точностью до наоборот, порции огромные. Меню очень большое и разнообразное. 3
ресторана (Итальянский, Китайский, Средиземноморский).Предварительная запись на любой день без проблем.
В автоматах очень приличный кофе (эспрессо и капучино). В турецкой кофейне оч вкусный турецкий кофе и
яблочный чай.

Анимация. Вполне приличная. Хуже чем в Топ Капи, но лучше чем в Кириш Воолд.
Резюме. Отель приятно удивил. Очень приличная публика, нет пьяных! Оптимальное соотношение цена-
качество. Цена на Кириш Воолд, Топ Капи и Ликию не соответствует качеству предоставляемых услуг. Вполне
могу рекомендовать этот отель для отдыха, не даром 50% отдыхающих приезжают в него по второму и более
разу.

P.S. спасибо всем, кто не жалеет времени и делится своими впечатлениями об отдыхе, что помогает выбрать
отель.

Автор Ирина

1. Maxim

21.07.2004 at 11:38

Автору...
    ... хочу пожелать крутануть глобус. Там есть и другие страны, увидев которые вы не поедете в Турцию 8! раз.

2. Санитар

21.07.2004 at 13:23

Стюардессы туалеты не моют!
    Дама,Вам когда лучше туалеты помыть - в перерыве между подачей напитков и еды? или сначала туалеты помыть, а потом уж обед? Или все-таки мимо "писать" не будем?

3. Катерина

21.07.2004 at 13:58

Ирина, спасибо
    Что вы набросились на человека?! Странно, что когда кто-нибудь недовольный пишет про то, что ему не понравился отель (про всякие там полотенца и т.д), то рассказ воспринимается на ура, и товарища благодарят за предоставленную инфу. А если человек, не дай Бог, пишет про свой отдых в позитивном ключе и не ноет про какие-то недостатки (которые неизбежны на любом отдыхе), то это подвергается критике. Тем более недостатки были указаны.
    А если нравится людям ездить в одно и ту же страну (тем более, побывав не только там), так это исключительно их дело.
    Ирина, спасибо за рассказ!

4. Анна

26.07.2004 at 13:10

Зря вы ругаетесь.
    Куда какой текст размещать - дело администрации сайта, а то что едут в 8-ой раз в Турцию, так это кому что надо. Кто-то ничего кроме какого-нибудь Азовского моря или Черноморского побережья Кавказа видеть не хочет, а кто-то морально застрял в Турции. Отель этот - Club Mega Saray и вправду неплохой, я там была в 2000 году, недостатки у него тоже есть. Я думаю, что он дешевле, потому что у него по сравнению в Ликией Уорлд или Киришем небольшая территория, да и построен он довольно давно. А вообще мнение автора об отеле, НО не о Турции я поддерживаю, но, на мой вкус, Ликия рулит.

5. Шариков

27.07.2004 at 00:54

фу... всякая шушера корчит из себя приличных людёв...:)))
    Как много нового в этом рассказе!:))) В девятый раз будет ваще атас...

Отменить ответ

Exit mobile version