Отзывы о туристических маршрутах

Ошибка резидента 2 или Fame Residence

"Наконец то год работы остался позади и можно подумать о том, как провести заслуженные две недели отпуска" - так думал я незадолго до начала двух недель счастья и удовольствия. Уже по старой доброй привычке я обратился к знакомому туроператору и был обладателем путевки в Турцию, Кемер отель Fame Residence 5*. Ехать я собирался вдвоем с Любимой, и был самым счастливым человеком на весь белый свет. Счастье не бывает долгим, вот и в моем случае длилось оно недолго. Любимая, порывшись в Инете, нашла массу отзывов об этом райском уголке (так я думал тогда). Наибольшее потрясение я испытал, когда прочел шедевр "Ошибка резидента". Себя я успокаивал только тем, что, сколько людей столько и мнений, но все же где-то в сознании занозой засела тревога.

Вылет в 6.35 из Шереметьева-2, перелет в переполненном ИЛ-86 и вот в 10.00(время московское) мы вступили на турецкую землю. Признаюсь честно, для меня это был не первый визит в Турцию и мне надолго запомнились многочасовые очереди за визой и на паспортный контроль. Однако в этот раз уже через полчаса мы забрали свой багаж и направились в сторону встречающего нас автобуса.
Добравшись до отеля без приключений, мы разместились возле ресепшена в ожидании номера. Здесь я немного отвлекусь и вернусь назад в Москву. Дело в том, что моей подруге Coral Travel выдал все документы на мужчину, т.е. в авиабилете, страховке и ваучере она значилась как мистер.
Доплатив 30 у. е., мы стали обладателями номера с балконом и видом на море. Стоит уточнить, что прождали мы его около 3,5 часов как впрочем, и остальная группа прибывших с нами туристов. Согласитесь что после раннего рейса перелета на 3- это раздражает. Шок, который я испытал, как только вошел в номер не передается словами. В номере было две одиночные кровати, разделенные тумбочкой. Вернувшись на ресепшен, и уточнив ничего ли они не попутали, я получил ответ, что это номер для двух мужчин (за это отдельное спасибо Coralу). Мой вопрос, а если мы геи ушел в пустоту? Кстати по русские и даже по-английски очень мало кто понимает. Прождав ещё около получаса мы, наконец, то отправились в свой нормальный номер.

Первый ужин добил меня окончательно. Нет свободных мест, да и еда как-то быстро заканчивается, а восполнять её никто не собирался. Если у Вас ностальгия по старым советским временам приезжайте в Fame Residence вдоволь настоитесь под дверью столовой (назвать это место рестораном язык не повернется) в ожидании завтрака обеда ужина и прочих полдников. Кстати будьте готовы, что вы успеете докушать, прежде кто-нибудь подойдет к вам, чтобы узнать чего бы вам хотелось попить. Забудьте об улыбках, там не улыбается и не здоровается никто от "терминаторов" охранников до официантов.

День шел к завершению, и мы решили отправиться ко сну, отдаваясь той мысле, что завтра будет лучше, чем вчера. Не тут то было, слышимость в номерах такая, что создается впечатление об отсутствии в номере стен, если вы надеетесь, на стеклопакеты забудьте как страшный сон. В ту ночь в отеле была дискотека на открытом воздухе, мама родная у меня было ощущение, что наша кровать находится прямо на диджейском пульте.

В 10 утра следующего дня нас ждал наш отельный гид Эльчим, дабы ответить на все наши вопросы и записать нас на экскурсии. Под конец нашей беседы меня мучил один единственный вопрос: "он вообще хоть что-то знает об отеле?"
Очень понравился его рассказ о том, что у них в отеле принято с утра пораньше выбегать на пляж занимать шезлонги своими полотенцами и отправляться по своим делам. Ничего такая эстафета для тех, кому не спиться. Впрочем, я догадываюсь, что эта традиция пошла от наших соотечественников, которые в изобилии посещают Турцию и строят из нее санатории и дома отдыха образца а-ля Soviet Union. Впрочем, если появляться на пляже после одиннадцати, то можно найти пару свободных шезлонгов и спокойно отдохнуть и принять солнечные ванны. Очень раздражает огромное количество хамских россиян как, к сожалению и из Москвы так и из остальной России. Хотя ближе к 25.08.04 большинство из них отправилось на Родину готовить детей к школе. В свете последних событий лучше бы они задержались.

О количестве инцидентов с обслуживающим персоналом можно писать очень долго и, в конце концов, получиться целая книга, но я остановлюсь на нескольких особо ярких.
Непосредственно между отелем и пляжем есть небольшая зеленая зона, где можно посидеть на качелях или полежать на матрасе в тени пальм. Задремав на матрасе (приобретенным в первый день из-за отсутствия лежаков) я проснулся оттого, что неизвестно что гудело над моим ухом и толкало меня вместе с матрасом. Эй, господа голливудские режиссеры кто хочет снять Газонокосильщик 3, милости прошу сценарием обеспечу, да-да-да вы правильно поняли, турок газонокосилкой двигал меня вместе с матрасом.

День, предшествующий отъезду был черным днем. Днем на пляже развлекающиеся бармены и ди-джеи нашего пляжа зарядили мячом в голову моей подруге, так что аж я услышал звон в её голове.
Такого безобразия и уж простите рас@$#^тва я вообще не встречал.
Решив, что с нас довольно мы отправились в номер, дабы лечь пораньше спать и покинуть этот беспредельный отель.
Я задремал, подруга читала. Очнулся я оттого, что что-то щекотало мой нос. Вы представляете себе большой палец руки взрослого мужчины, ага вот таких размеров ТАРАКАН сидел на моем носу. Теперь представьте мой шок. Самое интересное, что после долгих разборок с турками выяснилось, что это в порядке вещей для их 5*.
Честно говоря, отель тянет, ну будем честными 2,5* максимум.

Дамы и Господа Кемер это прекрасное зеленое местечко с теплым и ласковым морем, но будьте бдительны при выборе отеля. Вообще турки обнаглели дальше некуда за такие деньги и с таким ростом цен надо просто вылизывать туристов. Ведь большую часть бюджета этой страны это наши с Вами деньги. Интересно было бы посмотреть на них после хотя бы годовалого, а лучше и двух бойкота нами их курортов.
Закончить свой рассказ хочу фразой В.Меньшова из к/ф. "Китайский сервиз"
Нет, ну в целом отдохнул неплохо!

Хотя вряд ли я поеду в Турцию в ближайшие несколько лет

Автор Владимир

1. Тат

10.09.2004 at 21:59

Про шезлонги вообще и Турцию в частности
    Про Турцию - таки да! Я была в конце 90-х и прошлой осенью. Разница внушительная и не в лучшую сторону. Ухудшилось все, в первую очередь отношение. Зажрались. Я говорю именно об отношении вне отеля, потому что отель все-таки не показателен (там нареканий не было, 5* свои они отрабатывали). Страна же за те же 5 лет просто расцвела (на наши с вами, кстати, денешки).
    А вот про шезлонги не соглашусь категоцки! Там, где с шезлонгами напряги, буржуи впереди нас бегут роняя тапки. Например, в Тайланде, на Пхукете, в очень приличном отеле (а там все пляжи муниципальные, нет гостиничных пляжей) немцы-итальянцы чуть ли не с вечера занимали места в партере. Знаете, что делали наши? Слегка доплачивали смотрителю зонтов, и он сам бронировал им места :). А фашисты за тугрик удавятся, лутьше недоспят - но место под солнцем сами займуть.
    Я, кстатит, вообще люблю наших туристов там. Почему хорошим тоном считается повыпендриваться - мол, наши там ой-ей-ей, токо вот я один такой весь культурный и в белом фраке. А наши не лучше и не хуже других, а уж с итальянцами кому доводилось отдыхать - вот где табор!!! Токо наши при этом все-таки свои, и опытом поделятся про экскурсии и ресторанчики, и поболтать с новыми знакомыми на пляже приятно.

2. Oper

11.09.2004 at 09:24

Ментолитет
    Ментолитет,именно этим обусловленно ухудшение в последнее время.
    Наши граждане,после Сочи и Ялты в эйфории.Требовать после "соц.лагеря"не увеют(все больше хомят),турки подстраиваются.
    Отдыхал на карибах(в обществе американцев),те точно знают чего хотят,отстаивают свои права,отдых супер.
    Наши НЕУМЕЮТ,НЕМОГУТ,НЕОСОЗНАЮТ,что заработанные ими деньги ,просто на дороге не воляются.

3. Агасфер

12.09.2004 at 16:58

Oper, а русскому языку
    тебя тоже американцы учили - почти в каждом слове ошибка!

4. Тат

13.09.2004 at 06:03

При чем тут ментАлитет?
    Выросло уже целое поколение, которое в Крыму и Сочи были токо в глубоком детстве с родителями. И аааще НЕ ХАААЧУ Я НА ОТДЫХЕ ТРЕБОВАТЬ И КАЧАТЬ ПРАВА! Если не умеют сервис делать, на хрен их, на хрен. За цену 5* в Турции (а мы же тут об этом говорим) и в Италии отдохнуть можно.
    Так что я лично с Турцией завязала.

5. Larisa

14.09.2004 at 14:22

автору
    Почему не читаете рассказы туристов? Про этот отель не один раз писали,что он полный отстой.Тщательней надо к отдыху с любимой готовиться.Ведь и в Турции неплохие места есть.Только их знать надо и платить соответственно.

Отменить ответ

Exit mobile version