Отзывы о туристических маршрутах

Алания Алантур - Лучший отель побережья

Перед началом рассказа хочу сразу заметить что ехать отдыхать в Турцию на неделю как это сделал я или даже меньше просто не серьезно, так как первые 2-3 дня просто приходишь в норму после безумного темпа сон-работа-еда-сон, затем рафтинг, круиз, прогулка по городу и все - пора домой, а так еще хочется кусочка лета.

Итак: Турция, Аланья, Отель Алантур 4* AI
Москва на провожала (21.30 06.09) дождем и +15, привычный "сервис" в Шереметьево, и полет. Ил86 самолет хороший но проектировал его точно китаец!!! при росте более метр восемьдесят коленки просто не помещаются между сидениями! Ну да ладно, сразу советую всем - купите с собой в дорогу питьевой воды - в Турции очень жарко (день +38 ночь +28) а покупать колу в автобусе накладно (лучше дотерпеть до отеля, тем более все включено 🙂

Отель просто супер - можно поставить все 5 звезд! Огромноя территория 3 бассейна, 3 бара и 1 ресторан, сауна, аккуратные дорожки и пальмы (или фикусы я в них не разбираюсь и подписи к каждому дереву были, правда на немецком)
Конечно кому-то может не понравится носить небольшие фенечки на запястье и неспешное оформоение новоприбывших (это было около 2х ночи) но это как настроиться, лично я был настроен на отдых, что и получил. Самое главное для меня по крйней мере была возможность питаться и пить все что хочу 24 часа в сутки!
За обедом складывалось впечатление что в отеле одни только немцы, на пляже же складывалясь противоположное мнение. Вообще языковых проблем не возникало, правда все турки в отеле говорят по немецки лучше чем по английски и уж тем более чем по русски (для русотуристо отель был открыт только 4 года назад) но все друг друга прекрасно понамают! Так что если есть желающие попрактиковать немецкий язык - "ласкаво просимо в Турцию" 🙂

На счет туров - рафтинг и прочие - прямо за отелем цены падают раза в три - я правда покупал туры в отеле - однако сервис с купленным туром на улице будет одинаковый по сравнению с купленным туром в отеле (вообще туркам надо отдать должное, обслуживание везде на уровне и 4* в турции это 5* в чехии или скажем звезд 20 или даже 50 в Анапе 🙂 )
Рафтинг - это лучшее удовольствие из того что есть!!! Прохладная вода и никакого риска для тех кто слушает местного гида. кто пробовал - тот знает - остальные: обязательно попробуйте каким бы это страшным со стороны ни казалось! 🙂

А вот тур Джип-Сафари брать не советую удовольтвия 0 + полный рот песка.
Да, на счет аннимации в отеле - все поставлено на поток и можно смело поставить 5+! можно пострелять из лука, сыграть в тенис, волейбол а вечером всегда небольшое представление 🙂 + раз в две недели анниматоры проводят олимпийские игры! в этом стоит поучаствовать!!! 😉 Если кто-то читая данный абзац вспомнит наших массовиков-затейников - сразу хочу сказать - и рядом не стояли!

Как говорил Абдула в белом солнце пустыни: Солнце море свежий воздух хорошая еда - что ещё нужно для хорошего отдыха 🙂 (или он говорил что то другое но вообщем неважно)
отпуск пролетел хорошо но как то быстро хотелось ещё многого попробовать, ещё позагорать (с часа до трех лучше вообще не загороть - слишком яркое солнце, в начале отдыха - солнцезащитное масло - обязательно)
в Москве в день прилета было +8. дождь. ветер. носильщики в фуфайках (а мы все 120 человек с самолета как один в шортах)

PS/
"-" турция не для тех кто не любит торговаться на рынках, у кого страсть к странствиям не в крови, кто ищет супер экстрима, или любит путешествовать в одиночестве!
"+" это отдых кто хочет просто лежать на пляже и для тех кто любит активный отдых, кто любит хорошее обслуживание и первокласную кухню, и для тех кто успел побывать на нашем Российском морском побережье, вкусил всех "прелестей" и потратил денег как на билет на самолет до новой зеландии 🙂

Автор Дмитрий

Отменить ответ