Отзывы о туристических маршрутах

деревня Mahmutlar. отель Sun Garden.

С 29 августа по 12 сентября я отдыхала в Турции. Есть такая деревня Mahmutlar. Это 140 км. от Анталии и 15 км. от Алании Sun Garden hotel 3* .
Территория отеля составляет 3000 км., но т.к. н...

Территория отеля составляет 3000 км., но т.к. на ней расположено 2 два больших 6-этажных корпуса, то свободного пространства остается не очень много. На территории располагаются 2 бассейна, 3 ресторана и небольшая сцена при входе для проведения вечерних анимационных программ. Выход к морю через тоннель, пляж галечный, морское дно - плиты, зонтики и лежаки бесплатно.
Отель мне понравился, персонал действительно приветливый, правда, чего не скажешь об аниматорах. Русских не любят или точнее любят красивеньких девушек и когда дают деньги (напр. в фонд анимации).
На русском разговаривают только гиды, которые бывают в отеле по времени. Так что знание языка приветствуется. Так же приветствуются улыбки. С улыбкой и жестами можно решить почти любой вопрос.
По моему мнению, в отеле очень весело и комфортно детям и их родителям. Детишек там очень любят, как и во всей Турции. Целый день их не оставляют без внимания. Вечером с 20.30 до 21.00 детская программа с танцами под специальную музыку. К концу отдыха не замечаешь, как сам напеваешь эти мелодии.

Хочется рассказать о море. Хорошо если в тур. агентстве вам не умолчали о том что, вход в море – плита. Для меня это был сюрприз. Есть вход в море (расстояние между плитами), но вправо или влево от отельного пляжа. В воде тоже плиты и большие камни. Если на море волны, то купаться желающих не очень много. А те, кто пожелал, ходят с синяками и царапинами. В отеле или магазине можно купить матрас за 1 евро, 5-6 долларов и разнообразные приспособления для плавания детям.
Для себя из дома брала маску и не пожалела. Конечно, не сравнить с Египтом, но посмотреть можно. Между огромными камнями и разломами плит плавают рыбки от маленьких[ до больших, похожих на лещей. Иногда они подплывают и кусают за ноги.

В каждом номере есть маленькая брошюрка о правилах поведения в отеле. Не поленитесь, загляните туда прочитать написанное посмеетесь от души.
Sun Garden hotel 3* находится на самой окраине поселка Mahmutlar.
По вечерам делать там совершенно нечего. На маршрутке можно доехать до Алании, там классно. Например, уехать вечером и вернуться утром?? Я не пробовала. Маршрутки ходят часто, но последняя возвращается примерно до 2 часов ночи (а если вам не хватит до полноты ощущений всего-то 30 минут? что делать до утра?). У таксистов свой ночной тариф.

В общем если вам нужен тихий, спокойный отдых поезжайте в Sun Garden. Если повеселее то Алания!

Как и из любого отеля можно поехать на экскурсии. Цены у гидов в отеле выше чем в агентствах на улице примерно на 10-15 $. В принципе на улице можно покупать экскурсии, все тоже самое, но дешевле. А пообщаться с продавцами этих самых экскурсий, так это вообще отдельная тема (особенно для девушек).

Где душой и телом расслабляется русский человек за границей? Там где слышит родную речь. А если это еще и симпатичный во всех отношениях молодой человек, который готов во всем вам помочь? Ну не находка ли для туриста?

И на что только не идут красотки, заглянувшие за экскурсией, чтобы вернуть время проведенное с такими «очаровашками». Если хотите проверить «стойкость своих бастионов», а может быть почувствовать все очарование южной ночи: шуршание волн о песок, мерцание звездного неба, дуновение ветра, который приносит неповторимый запах с морских просторов…
А может быть просто, забыть о проблемах и окунуться в мир иллюзий - ВПЕРЕД. В этом вам помогут любые мужчины Турции это смысл жизни. Ведь девушек так много, а их так мало…
Они могут даже незаметно пробраться к вам в номер или пригласить вас в свои апартаменты, да мало ли вокруг заманчивых уголков. К сведению, если вас поймает полиция на пляже занимающимися сексом, то придется заплатить штраф 200 евро.
С прокатом автомобилей и мотоциклов тоже нет проблем. Главное не забыть дома водительское удостоверение. Можно взять джип или машину с кондиционером (примерно 35 долларов + бензин). И для вас открывается море возможностей. Можно съездить в Аланию в крепость, посетить ресторан на ней с панорамой на город. Ночная Алания очень красива. А можно поехать в горы и встретить там рассвет.

Неизгладимое впечатление оставило в моей памяти общение с такими пареньками, сидящими на скамеечках около рекламных стендов. Эти скамеечки называют «остановки» (где знакомятся) или «скамеечки – снималочки». К этим паренькам заходят девчонки, а потом и специально возвращаются да не по одному разу. Есть такая «фишка» оставить у такого знакомого одно из своих украшений, что бы вернуться (как монетку в море). За сезон собирается большая коллекция.
Для меня, жителя севера такая жизнь кажется неправдоподобной, но там, где все аккумулируется под действием солнца и соленой воды это и есть самая правда жизни. И дорогого стоит (т.е. вообще невозможно) на секундочку увидеть душу этих людей. Она спрятана далеко далеко и оберегается как «Форд Нокс». Они наслаждаются каждой новой встречей, как паучки заполучившие в свои сети комарика. Они получают удовольствие и не забывают о своем бизнесе. Вас разведут на денежки да еще появится ощущение, что вы хотите им помочь, ну просто обязаны.

Рекомендую два агентства по продаже экскурсий, оба находятся (не скажу точно адрес, не знаю) территориально между отелями Sun Garden и Galaxy Beach. Зайдите, пообщайтесь с мальчиками. Одного зовут Абдула очень колоритный мужчина, другого Петя он русский. Знаю, они конкуренты по продажам экскурсий и девушкам. Будет чем заняться вечерами.
Жаль, что сезон заканчивается…

Автор Ольга

1. Александр

18.09.2004 at 22:08

Вот по таким, как вы, за границей (и особенно в южных странах)и составляют мнение о всех русских женщинах, как о последних шалавах...

24.08.2005 at 13:59

а потом всех русских девушек зовут Наташами

Отменить ответ

Exit mobile version