Отзывы о туристических маршрутах

Как мы активно отдыхали в Турции

Добрый день всем!

Добрый день всем!

Мы только что вернулись из Турции - город Кемер, где жили в отеле Бонн (354$ на одного или 708$ на двоих на 12 ночей)с 15 по 27 мая 2005 года. Надо отметить, что на заграничном курорте были в первый раз. До этого отдыхали на различных морях СНГ и стран Балтии. Встретили нас на ресепшен отеля довольно прохладно. Дали ключи, якобы от хорошего номера. Муж предлагал 10 $, но они не взяли - сказали, что без денег дадут хороший номер. Описание номера - нас двоих поселили в одноместный номер, т.к. кровать там все-таки двуспальная. Из-под душевой кабины при пользовании душем текла ручьем вода, поэтому в санузле всегда стояла глубокая лужа. Балкона у нас не было, соотвественно купальники и полотенца развешивали по всему номеру, даже на бра вешали :). Сырость в номере невообразимая - мы просто открывали настежь окно и уходили на весь день. Дня два или три мы просили, ругались и т.д., чтобы нас переселили, но у персонала просто каменные лица и ледяное спокойствие. Так до конца и промучились - просто надоело ругаться - мы же отдыхать приехали 🙂

Еда очень специфическая - утром сосиски, жареная картошка, вареные яйца. Кашки бы 🙂 В обед даже не всегда мясо было. Лучше всего ужин. Но все равно через двенадцать дней такой еды - уже тошнит от ее вида. Все очень жирное, соленое и перченое. Соки - "просто добавь воды". Алкоголь безбожно разбавлен. Даже местное вино разбавляют - получается кислая вода - гадость. Я не люблю сильно пьянеть, но здесь просто не дали 🙂 Даже джин с тоником пила как воду.

За 12 дней нам сменили белье 1 раз и то, по нашему требованию. Полотенца 2 раза за все время. Убирали номер каждый день, но не особенно усердно.

Единственный большой плюс - это пляж прямо под окнами отеля. Ходили купаться и в 6 утра перед экскурсиями (солнце висит низко прямо над водой, а вода сгладкая и спокойная) и вечером после них. Ну и конечно просто на пляже загорали и купались.

Днем было жарко - под 30 (а может и больше - ни одного термометра не обнаружили), а вечером около 18 по ощущениям - одевали куртки-плащевки.

Природа - что-то среднее между Кавказом и Крымом. На горах сосны, как в Крыму, а в городе пальмы, кипарисы и магнолии как на Кавказе. Все кустарники цвели, некоторые очень душистые. Видели как цветет гранат. Повсюду апельсиновые деревья. Лимоны тоже были в нескольких садах.

Море - чудо. Соленое - можно плыть почти не напрягаясь, и очень чистое - можно очень далеко заплыть, но все равно видно дно. Теплое - температура воды - как в июле в Крыму.

Теперь собственно об отдыхе:

Покупали экскурсии у местного турагенства Максвелл - гораздо дешевле, чем у отельного (наглого) гида.

Ездили на рафтинг (15$)- было интересно, так как никогда до этого по порожистым рекам не сплавлялись. Но адреналин недополучили - порожки маленькие - немного попрыгали на волнах как на банане :)А в основном медленно плыли и обозревали окрестные красоты - горы Таурус. Действительно красиво.

Дайвинг (25$)- для меня это граничило между - безумно страшно и безумно интересно. Сначала меня долго "пытались утопить", а потом (когда наконец "утопили" 🙂 )я с огромными от ужаса и изумления глазами смотрела стайки красивых рыбок.

Катались на квадрациклах (25$)- я немного вожу машину, ехала сама, поэтому долго "разглядывала" только дорогу впереди, чтобы не свалиться с обрыва, но потом осмелела и "давала газу". Осмотрели красивый каньен с горной речкой. Тоже - очень впечатляет.

Были в акваленде (20$)- покаталась почти со всех горок, даже с параболической съехала - во где ужас-то :0

В турецкой бане (15$)- очень понравилось - просто кайф - по-моему, я такая чистая с самого рождения не была :)Турок, который делал массаж, очень деликатный, но очень качественно массировал. Муж даже приревновал 😉

Ездили в Мирру-Кеково (20$)- наибольшее впечатление произвел античный театр начала нашей эры - прикосновение к вечности.

Ходили вокруг Кемера по горам пешком и на велосипеде.(0 $)Обошли весь Кемер и окрестности. На метеостанции были на вершине горы - ощущение полета - так высоко.

Все просто супер 🙂 - кроме отеля 🙁

Цены на экскурсии привела на одного человека, но !внимание! они МАЙСКИЕ.

Автор Ольга

1. Ольга

01.06.2005 at 09:43

ну что вы хотите от отеля за такие гроши.... если уж на майские, когда цены задирают по самое не хочу, он так дешево стоил.....сначала купят что-то за 3 копейки. а ждут как будто за 100 руб купили....

01.06.2005 at 16:37

отзыв
    получился отличный отдых,короче!а теперь посчитайте сколько вы потратили ... 3 копейки! если хотите шикарный номер арендуйте президентские номера в 5* отеле.кстати в Кемере открывают отель 7*!Я всегда езжу в отель 2*там только сплю а ем и пью в ресторанах.Может вы еще надеялись испробовать турецкую кухню,выбирая этот отель!?

3. Вова

02.06.2005 at 07:31

Чтобы не было мучительно больно...
    ...не надо ездить по путевкам в Турцию.
    Правда, многие привыкли и жить и отдыхать стадом 🙂

02.06.2005 at 12:07

Вы молодец, Ольга, что получили таки положительный результат от отдыха, даже подпорченного неудачным отелем. Ну, просто на будущее, подходите ответственнее к выбору отеля по соотношению цена-качество, тем более, имея Интернет, это совсем не сложно. В Турции есть и трёшки очень симпатичные, главное, заранее знать их плюсы-минусы. По Турции, конкретно, на http://www.turkey.ru знатоки всё расскажут и подскажут. Не согласна с Вовой, что не надо ездить по путевкам. Я замечательно отдыхаю в клубных отелях Турции, а ощущение себя особью некоего стада, тут уж, пардон-те, всё зависит от самой особи;) Удачных будущих путешествий!

5. Андрей

10.06.2005 at 09:42

ничего нового:)
    Не расстраивайтесь, лиха беда начало, первый выезд за границу часто именно так и происходит. Ожидания... ожидания... и.. Со мной (да и многими моими знакомыми) происходило то же самое (только в Европе) - да... оказывается и "у Них" есть плохие гостиницы и ненавязчивый сервис. Конечно многое зависит и от денег. В турбизнесе (как в любом другом) чудес не бывает:) и если мне предлагают что-либо значительно дешевле среднего уровня - значит где-то есть секрет:) - Но опыт... как гриться.. сын ошибок трудных. А пока опыта немного - самый оптимальный вариант - ездить в проверенные места. Удачных поездок Вам!

6. Ирина

17.06.2008 at 08:40

а мне отель понравился.У еас был прекрасный номер с огромной ванной, белье меняли 1раз в 3дня, полотенца каждый день чистые ложили. Чаевых ни разу не давали.Питание в Турции во всех отелях своеобразное (если вы не в супер 5*), но у нас никто не отравился, тухлых помидор не было.Бассейн чисто символический, но кому он нужен , когда под носом такое прекрасное чистое море.

Отменить ответ

Exit mobile version