, ,

На праздничные заезды не ждите горящих туров, купите путевку заранее. Цены конечно высокие, но все туры все равно будут проданы. В этом году будут самыми популярными заезды с 30 апреля по 7 мая, со 2 по 9 мая и с 29 апреля по 9 мая. Если у вас есть возможность уехать раньше и вернуться позже, сделайте это. Выгода будет прежде всего по цене. Ну и представьте аэропорты в праздничные выходные, когда вся толпа туристов рванет на отдых.

Египет - идеальное место для проведения майских праздников. Погода просто сказка, жарко, ветра минимум, водичка что надо. Наши праздники совпадают с арабскими каникулами. Из-за высокого спроса, возникают проблемы с местами в отелях. И как следствие практически самые высокие цены в году. В первую очередь раскупаются отели 4,5* работающие по системе All inclusive.

Турция – вот и открылся сезон в самой популярной стране для отдыха среди россиян. Персонал отелей отдохнул после зимы и еще доброжелательно относится к туристам, отели обновили свой интерьер, разрушенный туристами в прошлом сезоне. Территории отелей красивые, ухоженные, солнце еще не выжгло всю зелень. Кормят и наливают по полной программе на так любимом россиянами питании Все включено. Температура воздуха 26-28°С, приятная теплая погода. Море конечно еще холодное, но многие купаются. По погоде предпочтительней выбирать курорты Белек, Сиде, Алания. Турция идеально подходит для отдыха с детьми, это и большие скидки на детей на проживание в отелях и удобная организация отдыха. Цены вполне доступные.

Тунис – температура примерно такая же как в Турции, море холодное, может быть сильный ветер. Многие называют Тунис одноразовой страной и посещают его для галочки. Тунисский рынок пока недостаточно ориентирован на россиян, во многих отелях отсутствует русскоговорящий персонал и основным языком общения является французский. Выбирать отель нужно очень осторожно, много старых отелей. Отдых в основном спокойный, редко в каком отеле работаю задорные аниматоры. Тунис не выгоден при поездках с детьми, в отелях на них дают минимальные скидки, дети часто платят практически как взрослые. А вот в талассотерапии Тунису нет равных по соотношению цена и качество, можно поехать на майские праздники, хорошо загореть и привести себя в порядок к лету, и стоит это около 80 долларов в день за четыре процедуры. Кроме того, не забывайте, страна предлагает отличный выбор экскурсий, посещать которые лучше в нежаркую погоду в начале или конце сезона. Не путайте Тунис с Турцией это совершенно разные вещи.

Кипр – остров и особенно курорт Айя напа считается самым теплым местом во всем Средиземноморье, там раньше всего открывается летний сезон, все пляжи находятся на юге острова, а от северных ветров они прикрыты горами. Страна визовая, срок изготовления 2-3 дня. Традиционно заполняются дорогие отели 5*, которые предлагают великолепный сервис и отличные центры красоты и талассотерапии по европейским ценам. В этих отелях можно запросто встретить многих российских знаменитостей. Отдых достаточно дорогой и даже если вы выбираете проживание в недорогих отелях или апартаментах, расходы внутри страны будут высокими. Кипр как бывшая английская колония сильно ориентирован на Великобританию, и цены выдерживают практически уровень Лондона. Последнее время многие кипрские отели 3,4* стали предлагать питание All inclusive, это позволяет значительно экономить на расходах.

Греция – если выбирать по погоде, то больше всего интересен Крит, как самый южный и солнечный остров в Греции. Крит может предложить туристам все варианты отдыха от недорогих отелей 2* для молодежи в тусовочном Херсониссосе, до шикарных сетевых отелей Грекотель и Альдемар с великолепным сервисом , а для семейного отдыха прекрасно подойдут отели с питанием Все включено отели цепочки Марис или хит продаж отель Агапи Бийч. Правда учтите что все пляжи Крита обращены на север и открыты ветрам, вода будет холодной. Кроме острова Крит, май месяц прекрасное время для посещения экскурсионной Греции: Афины, Олимп, Метеоры.

Хорватия – море, как и на всей Адриатике холодное, температура тоже год на год не приходится, один год тепло и солнечно, другой прохладно и дождливо. Но, тем не менее, сложился довольно устойчивый спрос на поездки в Хорватию на майские праздники (особенно в южный регион в районе города Дубровник). Почему бы и нет, страна пока безвизовая, красивая природа, чистейшее море, вкусная морская кухня, приветливые братья хорваты. Кроме того есть прекрасная возможность безвизово посетить Черногорию.

Испания – эта страна предлагает массу вариантов отдыха на многочисленных курортах и островах. На самые популярные Коста Брава и Коста Дорадо конечно рановато ехать, но если выбрать курортное местечко поближе к Барселоне, то за неделю отдыха можно посетить множество интересных экскурсий и просто погулять по красивейшему городу Европы по Барселоне, и все это спокойно без суеты и толпы любопытных туристов. Канары - острова вечной весны. Первые две недели мая там сильные ветра и шторма. Но на островах в принципе всегда сильный ветер, а в океане особо никто и не купается. Температура воздуха 26-28°С. Недорогие цены на питание и развлечения, интересные экскурсии, отличные отели и достойный сервис. Южное побережье Испании Коста Дель Соль отличное место для отдыха тепло, шикарные отели, множество экскурсий. Всегда продается на ура, а уж на праздники тем более. Испания это всегда умеренные цены на питание и развлечения, интересные экскурсии, отличные отели и достойный сервис.

Таиланд - майские праздники это как раз последние заезды в сезоне. Днем солнечно, но каждую ночь идут дожди. В Таиланде и так то большая влажность, а в мае просто 100% влажность. Цены довольно умеренные около 700 $ на 10 дней при проживании в отеле 3* с завтраками, никаких праздничных наценок. Труднопереносимый климат компенсируется огромным выбором экскурсий.

Мальдивы - цены начинаются от 1500 $ на человека, покупать нужно как можно раньше, в первую очередь это связано с небольшим количеством прямых удобных перелетов, что является самым важным для экзотических стран с длительным перелетом. Климат: температура круглый год держится 28-30°С, в мае бывают кратковременные дожди, и как следствие высокая влажность и неспокойное, немного мутное море. Мальдивы это шикарные отели, каждый из которых расположен на своем острове, потрясающее живое море, тишина и романтика.

Доминиканская р-ка – туда едут люди, которым нравится отдых в Турции: круглосуточный all inclusive, разнообразие напитков и коктелей, множество ресторанов a la carte: итальянский, французский, китайский, бразильский, испанский, мексиканский, рыбный (прямо рай для гурманов!), которые есть практически во всех отеля и входят в систему all inclusive, роскошные отели, огромные территории, отличные пляжи. Вне отелей, в общем-то, нечего делать, легкие, необременительные экскурсии: острова, пещеры, парки, хочешь — едешь, но можно и пропустить. Вся жизнь заключена в отеле — конфета на подушке, халаты и тапочки, анимация, вечерние программы, рестораны, пианист плавает по озеру на лодке с белым роялем и играет Шопена, дискотеки, даже казино есть почти в каждом отеле. Страна безвизовая. Погода супер.

Куба – старинная Гавана, роскошный Варадеро, широкие, с белоснежным песком пляжи, великолепие тропической природы, изумрудные воды Атлантического океана и Карибского моря, изысканный кубинский ром и престижные гаванские сигары давно придали этой стране особый шарм и привлекательность. Страна безвизовая. Идеальная погода.

Майские праздники прекрасное время для поездки в экскурсионные туры по Европе. Тепло, нет изнуряющей жары, кругом все цветет. Франция, Чехия все в ваших руках. А можно выбрать Италию или Грецию и отлично совместить впечатления от экскурсий с отдыхом на море.

Майские праздники на лыжах. Катание на ледниках в Австрии. Ледниковый период начинается, когда зима уходит. Когда солнце светит, а на улице продают фиалки. Тогда и наступает лучшее время для того, чтобы вспомнить про ледники и забраться в горы на высоту в 3000 метров в поисках снега.

flagman-travel.ru

Страницы1

4,4/5 (54)

6 комментариев

  1. Любовь
    Любовь 13 апреля

    Приглашаем на майские в Коктебель
    Приглашаем на майские праздники в Коктебель!

  2. Гость
    Гость 10 февраля

    Приглашаем Вас отдохнуть на побережье Азовского моря в пансионат "Азов"! Солнечная погода, шум моря, отличное настроение и умеренные цены - гарантированы! Ждем Вас на майские праздники и круглый год! http://azov-pansionat.ru/

  3. Бекасово
    Бекасово 12 февраля

    Комплекс отдыха с Подмосковье "Бекасово": дом отдыха, spa-комплекс, коттеджи, сауны, спортивный комплекс, пляж, пейнтбол. http://www.bekasovo.ru

  4. Adrenalinetour.Ru
    Adrenalinetour.Ru 13 марта

    Отдых на майские праздники в России - невероятно разнообразен. Не успевшие насладиться зимой могут отправиться на сафари на снегоходах на Кольский полуостров и Камчатку. Весну, с ее бурными потоками, можно встретить в Карелии на сплавах. Здесь же можно отправиться на внедорожные приключения на квадроциклах и джипах. Жаждущим цветущей природы и согревающего солнца можно посоветовать встретить майские праздники на Кавказе, где предложат сплавы, каньонинг и скалолазание. Любителей конных прогулок на майские праздники традиционно ждут в Горном Алтае и на Южном Урале. http://adrenalinetour.ru/

  5. Гость
    Гость 22 апреля

    А я на несколько дней махну на рыбалку на Ахтубу под Астрахань... Давно планировал.. Декатлоновская палатка еще с прошлого года.. а теперь куплю лодку... Красота.

  6. Гость
    Гость 02 мая

    http://vk.com/id250157300 ребята, только приехали с мужем с греции. заказывали тур через мальчика по ссылке пройдите. там цены норм и отели супер. реально круто! советую

Ваш комментарий

Достопримечательности Хорватии Читать все

Музей ювелирного искусства Костромы

Музей ювелирного искусства Костромы

Музей ювелирного искусства Костромы расскажет о старинном промысле края, приоткроет тайну зарождения ювелирного дела и покажет сегодняшние достижения отрасли…