Отзывы о туристических маршрутах
Египет

Хорошо в Египте!

Я с дочкой отдыхала в Египте отели Даймонд 5 звёзд(Хургада).Территория очень большая.Кормили нормально,но всего лишь половину можно было бы есть из всех блюд,а половину нет. Кормили и завтраком,и обедом,и ужином.Номера хорошие.Каждый день убираются.Самих домиков там несколько,они двухэтжные.

Пляж хороший, песочный.Море очень чистое.Рыб полно,всяких разных,некоторых даже можно с рук кормить.Но в обед лучше не купаться,очень жарко!Утром есть небольшие волны.А после обеда зато рыбы очень много,но нету волн!Море мелкое,есть кораллы.Если поцарапаешься кораллами долго не будет заживать.

На территории есть несолько бассейнов.

Ездили на 2 эксскурсии,в Каир,на пирамиды и на подводную лодку.На подводной лодке было интересно.Сначала на катере,потом приплыли на станцию и сели в подводную лодку.Там видили затонувший корабль,потом рыб всяких,рыбы есть как на пляже только намного больше.В общем эксскурсия классная!А ещё как я сказала мы были на пирамидах.Мы сначала ехали на автобусе,немного долго,была остановка.В автобусе был туалет,но сказали им лучше не пользаваться.Давали собой еду.Был гид.А когда доехали до пирамид присоединидся ещё один.Он рассказал всё о Египте.Только второй был с нами, только на пирамидах.На пирамидах было три остановки:1.Пирамиды.2.Торговля сувенирами.3.Сфинкс.Автобуов было много из разных отелей.Потом заезжали на фабрику где делали всякие масла и духи.Потом ещё заезжали в столовую и на фабрику папируса.И потом поехали в отель.Эксскурсия длилась с часа ночи до 9 вечера.Но было интересно!

Ещё на территории были магазины с сувенирами.Но было лучше всё покупать на улице,за пределами отеля,там дешевле!Каждый день вечером были поющие фонтаны.Очень красиво!

Была всякая программа,но мы ходили только 2 раза!Но было весело.

Мы ходили в тренажёрный зал там почти ничего не работает,только зря тащились в такую даль!

В последний день не зависимо восколько ты уезжаешь надо отдавать ключи в 12 часов дня.В самом начале дают браслеты на питание.И их надо тоже сдавать Но пить и есть можно детям до 12 лет можно ещё вечером есть,а взрослым нет.В это время когда у вас заберут ключ можете сходить на море или в бассейн.Один раз вам дадут воспльзоваться душевой комнатой.Чтобы помыться и привести себя в порядок.

Климат там жаркий.Но египтяни всё равно садят деревья и поливают их!

Местные добрые!И на территории было расположенно несколько отелей.Можно было ходить во все рестораны!Самолёт летел из Москвы.

В номере был:сейф,мыло,шампунь,бальзам ополаскиватель,мини-бар с напитками,шкаф,фен,телефон(если вы рано едите куда-нибудь то по телефону можете попросить вас разбудить).

Короче съездите не пожалеете!

Автор Матвеева Елена

Отменить ответ