Отзывы о туристических маршрутах

ТУРЦИЯ @ КЕМЕР Aytunlar 3* - не ищите хуже!!!

ТУРЦИЯ @ КЕМЕР Aytunlar 3*

После того, как были куплены путевки, я решила поподробнее поинтересоваться, что это за такой отдых – 260 долл за 15 дней. Май 2005.

Поинтересовалась. На Яндексе в п...

ТУРЦИЯ @ КЕМЕР Aytunlar 3*

Поинтересовалась. На Яндексе в поиске просто ввела название отеля. И получила штук восемь ссылок. Прочитала. Ехать расхотелось. Просто вообще. даже путевки возвращать не хотелось. Просто плюнуть и не ехать.

Но абстрагироваться от работы и дома хотелось еще больше. Так что решили все же ехать. А заодно и проверить.

Поехали.

Пишу, что увидели.

Расположен в 40 км от аэропорта, в 12 км от Кемера. В 25 км от Антальи. В отеле 60 номеров, открытый и закрытый рестораны, бар, врач, прачечная, аренда машин, почта, сейф на ресепшн (за дополнительную плату), открытый бассейн, персонал, говорящий на русском, английском и немецком языках. Развлечение и спорт: Бесплатно: настольный теннис, шахматы, ?турецкая ночь?, анимация, живая музыка. За дополнительную плату: водные пыжи, серфинг, парасейлинг, каноэ. Для детей: детский бассейн. Пляж: частный пляж. Пляж - галька + платформа; зонты, шезлонги -бесплатно.

Сервис в номере:

В номере: кондиционер, телефон, балкон, душ, фен, ковровое покрытие, смена постельного белья 3 раза в неделю, смена полотенец 4 раза в неделю.

Это из рекламы отеля на сайте http://www.tournews.ru/.

Природа кругом – отличная. Отель на первой линии. За ним – обалденные горы, за которые цепляются тучи.

Да. Кемер близко. Но это другой город и дорога до него стоит 2 евро с человека в одну сторону.

Да. Три корпуса. Трехэтажных.

Вид на море. Люди заплатившие на ресипшене за эти номера, спустя два дня готовы были заплатить еще столько же, чтобы их переселили в другой номер. Они находятся прямо над рестораном, по утрам в котором официанты гремят вилками, накрывая на столы, в обед – та же ситуация, ну а вечером – стекла просто выпадают от громкости отельной музыки. Причем даже при закрытых окнах она орет просто до боли в ушах. Между окном и стеной, куда оно пристроено – двухсантиметровые дыры.

Врача, прачечной и персонала, говорящего на русском – просто не видали. В лучшем случае – на ломаном английском.

Из сейфа, за который нужно платить 1,5 доллара в сутки, пропадали вещи. Когда я честно попыталась предупредить об этом вновь прибывших туристов, девушка Надира которая сидит на ресипшене, но гордо именует себя и менеджером и владельцем отеля в одном лице, попросту пригрозила меня выселить из отеля, если я еще кому-то это попытаюсь рассказать.

Анимации там нет, не было и никогда не будет. Это по уверениям все той же царицы Надиры.

Живой музыки – тоже.

Турецкая ночь – из области фантастики.

Тенисный стол упросили установить на седьмой день отдыха. В проходе между лестницей и выходом из корпуса. 🙂

Коврового покрытия в номере нет и никогда не было.

Кондиционер работает как взбесившийся бизон.

Пульт от него прикручен к стене. Чтобы его включить, нужно забраться с ногами на кровать. Температура – только установленная. не переключается. Можно нажать только кнопочку вкл/выкл.

Водного спорта нет в принципе.

Размер пляжа – метров 20 квадратных. Но чистый. Правда, сход в море даже не был настелен. Приходилось ходить на пляж соседнего отеля, где из воды не торчали останки труб и огромные валуны.

Смена белья – если очень попросишь. Если не сказать, поскандалишь.

Полотенца меняли каждый день. Особенно, если не оставлять его в ванной комнате, а бросить на кровати или тумбочке. Но что закономерно. Забирали исправно. А вот принести чистые – забывали. Раза три позвонить на ресипшн и попросить чистые полотенца – этого мало. Надо пять. А лучше восемь. А заодно получить очередную порцию удовольствия от общения с тихо закипающей Надирой. 🙂

За время отдыха детей в отеле видели немного. И не младше 5-6 лет. А вот турчанок преклонного возраста, просто испепеляющих тебя глазами за то, что ты ходишь в купальнике или открытой одежде… Этого хоть отбавляй. На день пятый нашего отдыха в отель заселилась группа преклонного возраста турчанок, которые по вечерам садились в рядок, как в кинотеатре, и просто глазели на то, как отдыхают русские. При этом не забывая активно нас обсуждать.

Я уже просто молчу про владельца отеля и его родственников, которым официанты преподносили всю еду на блюдечке, вплоть до чая.

Нам же нельзя было принести даже стакан воды. В прямом смысле – нельзя. Запрещено. Уволят с работы.

Да. Отель принимает исключительно русских. Но исключительно русских там и ненавидят. Особенно турчанки. Особенно наших девушек.

Если абстрагироваться от персонала, то сам отель очень уютный. Номера маленькие, но чистые. Убираются каждый день. Но если во время уборки ты находишься в своем номере, то уберутся только на следующий день. так что приходилось подкарауливать и на это время уходить из номера.

Официанты милые и обходительные. Все убирают просто отменно. Но очень хотят гулять с русскими. И очень обижаются, если отказываешь. Потом у бара можно простоять и десять минут, когда наконец бармен перестанет делать вид, что не понимает что же ты хочешь попить. А все потому, что ты не согласилась идти с ним на заштатную дискотеку.

Кстати, почти что к нашему отъезду в баре стал работать милый мальчик Костя из Украины, который без вопросов. Наливал и попить. И предупреждал, что скоро кончится выпить.

Менеджер отеля – отдельная история. Его найти просто невозможно. А даже когда и возможно, то на подступах к нему сидит грозная Надира, на все вопросы отвечающая: НЕ ПОЛОЖЕНО, ЗАПРЕЩЕНО.

Оказывается: жаловаться на плохой сервис в этом отеле менеджеру или владельцу – запрещено. Вызывать жандармерию – запрещено. Телефона жандармерии никто не знает. И вообще, в воскресенье утром жандармы спят!!!

Позвонить в Анталию в фирму ЭВЕЛИНА, которая продала нам путевки, запрещено. А если просто позвонить в Анталию – 3 доллара минута!!!

Гиды на все наши вопросы, а потом и требования прямым текстом говорили дословно следующее: Сколько вы заплатили за отдых? 260 долларов за две недели??? Какой же вы хотите сервис за ваши ВОНЮЧИЕ деньги?????????

Вежливо Натафана и ее муж ИЛЬЯ вели себя с нами только по приезду, когда от нас пахло деньгами, за которые мы могли купить у них экскурсии ВТРИДОРОГО, чем их продают прямо за воротами отеля!!!!

Так что не удивляйтесь такому хамскому поведению гидов. Они просто на нас зарабатывают и не хотят нести никакой ответственности и ссориться с владельцем отеля, где вы живете.

Все наши претензии я высказала менеджеру отеля. Однако НИЧЕГО не изменилось. Даже после того, как я высказала их повторно. Он говорить с тобой вежливо. Но НИЧЕГО не делает.

Советую в Анталийской аэропорте купить симкарту турецкого оператора Турксел (они продаются прямо на выходе из аэропорта), чтобы иметь возможность не столько позвонить, сколько присмирить наглую Надиру вкупе с менеджером и владельцем отеля. Когда они увидели, что у нас есть турецкая связь, то сразу же попритихли.

В общем, в отель ехать можно. Если вы готовы либо терпеть неудобства вышеперечисленного характера. Либо готовы сражаться за свои права.

А еще везите с собой кофе или чай. Там эти напитки пить просто НЕВОЗМОЖНО. Отвратительные. А утром так хочется людского кофе!!!

Да. Кстати. листок несоответствия услуг отеля предложенным турфирмой они не дают. Можно вымогать его хоть до посинения. Так что по приезду домой вы ничего не сможете доказать.

Но отдохнули мы просто замечательно, даже не смотря на все отдельные проблемы!!! Есть один действенный способ: отдыхать вне отеля. А в отеле спать. После обеда. Когда не орет музыка. И кругом жара.

В общем, поклепа никто не возводит. Все правда. Чисто субъективная. Но она такова.

Если прочитаете этот же отзыв на других сайтах, не удивляйтесь. Мы пообещали отельным работникам просто повсеместно разместить информацию об отеле. Чего они даже и не испугались. :-))

Если интересует более подробная информация – пишите virus-25@yandex.ru

Автор Елена