Отзывы о туристических маршрутах
Египет

Отдых в Шарме

отдыхала в июле этого года в Шарме. Потрясающий курорт.

отдыхала в июле этого года в Шарме. Потрясающий курорт.

Если вы относитесь к категории молодежь, обязательно берите отель недалеко от НААМА БЕЙ - это пешеходная улица со множеством кафе с кальянами,с магазинами именитых марок(PUMA ADIDAS,др) и сувенирные лавки,как минимум 4 дискотеки(SALSA. BUS STOP. PASHA - электронная музыка) и мой любимый HARD ROCK (27 долларов). Была там 4 раза, рекомендую обязательно сходить, атмосфера, музыка настолько зажигательная, что невозможно остановиться. Еще рекомендуют съездить на дискотеку в пустыне каждую пятницу - 2000 человек под открытым небом, посреди пустыни, с бассейнами и лазерным шоу. НО довольно дорого, вход 40 долларов, плюс деньги на дорогу, на напитки. В моем отеле POSETTA была довольно популярная дискотека BLACK HOUSE (20 долларов), за бесплатно туда можно сходить, за 20 долларов наверно не пошла бы - много арабов и деревенских теток, зато интерьер интересный, часто шоу, конкурсы устраивают и это единственное место где летом в Египте можно замерзнуть - естественно только в начале, потом нормально.

Стоит попробовать кальян - боьшой кальян покурить стоит 1 доллар, вечером в кафе курят все.

По поводу экскурсий, цены уличных агенств не намного меньше цен туроператоров-на 5, максимум 10 долларов. Поэтому дайвинг лучше брать у операторов, переплатите 10 долларов, зато сервис будет отличный,инстуктор русскоговорящий и компания русских подберется, веселее будет.

а все остальные экскурсии можно и на улице взять.

Для тех кому не хватает адреналина, рекомендую съездить на квадрациклах, и на джипах (а там едете на верблюдах).

Я не была в Хургаде, но знаю точно (по рассказам) в Шарме вы не соскучитесь точно,а из отеля Хургады даже съездить вечером некуда, никаких развлечений-одна лискотека на весь город. ШАРМ forever!!!!!!

Автор Марина

1. traveler

04.08.2005 at 13:13

Понятно
    После терактов турфирмы решили подзапустить рекламы.
    Не может же кому-то всерьез нравится клубы по $27, дикое пекло и единственная улица, на которой не протолкнуться, а египта там не больше чем около питерских сфинксов.

Хургада и прочее
    Как Вы, не побывав в Хургаде, можете что-то говорить о ней? Исходя из чьих-то недалёких отзывов?
    Дискотека в пустыне "Дольче Вита" стОит 25$, напитки в цену включены, мне жаль, но Вас сильно обманули.

Отменить ответ

Exit mobile version