Киллеры или целители??

Еще, будучи студентом медицинского вуза, после закрытого просмотра документального фильма о Филиппинских хилерах, меня терзало желание поехать на Филиппины и подробнее ознакомиться с местной достопримечательностью.

Такая возможность представилась через много лет, когда моя жизнь с медициной уже была не связана. Поэтому могу рассказывать об увиденном там и как специалист и как просто обыватель.
Мои географические познания об этом архипелаге заключались в следующем, что он состоит из 7107 островов, расположенных на Юге-востоке Азии между Южно-китайским морем и Тихим океаном.
А исторические подробности были ещё более глубокими... В 1527 году н.э. испанские конкистадоры под руководством португальского мореплавателя после долгого и изнурительного путешествия
подошли к этим берегам… их взору открылась, прекрасная картина райских островов, которые они в честь своего короля назвали Филиппины…

С группой желающих «оздоровиться» мы прилетели в столицу Филиппин город Манилу, это конгломерат из 17 городов сочетающих в себе всё от высотных зданий и современных торговых центров до старинных фортов с узенькими улочками.

До переезда к месту нашего «врачевания» оставалась ночь, и мы не удержались, чтобы не побродить по этому странному городу.
Манила мне показалась городом контрастов, наряду с известными цепочками 5* отелей, стояли настоящие трущобы.
Здесь я пожалуй, впервые увидел людей живущих на улице в коробках из - под телевизоров, причём целыми семьями.
Способ передвижения по городу для местных жителей это Джипни - некая смесь автобуса с джипом, причём сделанная руками местных умельцев из нержавеющей стали, украшенной фонариками и крылатыми лошадками.

Ночь выдалась долгой и по рекомендации местного гида не обошлась без посещения массажного салона. Филиппинки оказались на редкость умелыми массажистками и жрицами любви. Маленькие с цепкими пальцами, точёными фигурками, они, безусловно, добавили колорита к первому впечатлению о Филиппинах.

Утром на небольшом автобусе мы продвигались в глубь архипелага к маленькому отелю на самом берегу южно- китайского моря. Через четыре часа нашему взору предстало поселение, состоявшее из 10 бунгало круглой формы и покрытых травой вместо крыши, мне они очень напомнили домики 3-х поросят (домик наф-нафа).

Если есть на земле рай….так это точно там…Буйство природы поражало своей красотой.
Местные жители собирали кокосовые орехи прямо с пальмы у входа в моё бунгало, трогательно улыбаясь во весь рот, предлагали освежиться кокосовым молоком.

Перед лицом болезни все равны…

В группе были разные люди, это и банкир (как в последствии выяснилось хронический алкоголик),два бритоголовых парня со шрамами по всему телу (явно не преподаватели физкультуры в школе) пожилой мужчина с лицом землистого оттенка (с признаками серьёзного, возможно онкологического заболевания) и мальчик с бабушкой (совсем ещё ребёнок, постоянно ходящий в корсете. Его бабушка рассказала, что при рождении он получил травму, спинного мозга. Замыкал группу «здоровья» я ещё с армии мучавшийся с камнями в желчном пузыре.
Всегда думал, что приятное можно совместить с полезным и мечтал без операции удалить камни
(наивный, вроде ведь и анатомию изучал прилежно…правильно говорят надежда, умирает последней....)

Нас встретил обычный ничем не отличающийся от обычных людей человек, который представился г-ном… АМБРОСИО ПИЛЕНГЕИ это и оказался местный целитель (хилер). Он на хорошем английском попросил, чтобы мы отдыхали с дороги и готовились к завтрашнему дню.

Рано утром, порекомендовав не завтракать нас собрали на лужайке и хилер начал по очереди знакомиться с нами. Ещё до поездки организаторы попросили нас написать краткие истории болезни и перечислить всё, на что мы жалуемся. Г-н АМБРОСИО ПИЛЕНГЕИ не выпускал из рук библию, и мы все вместе читали молитвы. Я попросил разрешение снимать всё, что будет происходить во время операции г-н АМБРОСИО ПИЛЕНГЕИ любезно разрешил.

Больше всего внимания он уделил пожилому мужчине и мальчику, видимо остальные показались ему просто любопытными туристами.

Я не буду описывать, что происходило, когда я снимал на камеру операции других, просто поделюсь своими ощущениями.
Операция проходила прямо на жесткой кровати в бунгало, из всех медицинских инструментов я увидел только эмалированный таз и много ваты. Помощник хилера приложил свои руки мне на голову и держал их там во время всего действия. Видимо, как я понял, это был элемент некоего подобия наркоза. Хилер начал работать над моей брюшной полостью, в моё сознание закрался страх за происходящее. Я человек с высшим медицинским образованием лежу, как овца на столе у мало грамотного лекаря и жду заклания… Глубокое проникновение и казалось, его пальцы уходят глубоко во внутрь. Я реально почувствовал, как струйка крови побежала по моему животу. Движения его рук перемежались с пасами и своеобразным глубоким массажём. Он доставал большие сгустки крови, показывал мне их и пытался, что - то объяснить. Даже если бы я и знал его язык….мне было совсем не до этого. Боли я практически не чувствовал, были неприятные ощущения глубокой пальпации в области проникновения. Он постоянно бубнил молитвы, собирал кровь ватными тампонами и обмывал живот водой из таза. Всё происходило буквально минут 15-20. В заключении он помазал место проникновения пахучей, маслянистой жидкостью.

Вечером за ужином все делились впечатлениями, эмоции просто переполняли людей, тогда мы ещё не знали, какие испытания нас ждут на следующий день. Да и как можно было только представить, что нас будут закапывать…..

Выйдя на пляж, мы обнаружили шесть свеже - выкопанных ям…от увиденного как - то странно похолодело под ложечкой. Дух романтического приключения мигом улетучился, сменившись просто паническим страхом.

Г-н АМБРОСИО ПИЛЕНГЕИ рассказал, что ничего необычного в этой процедуре нет, просто нам необходимо «заземлиться»…. То есть вся отрицательная (негативная) энергия должна покинуть наши тела и уйти в землю. Отступать было уже поздно. Все как-то вяло потянулись к свободным углублениям. Я не знаю, может нас измеряли заранее, но мы все спокойно там поместились. На головы нам накинули полотенца, чтобы песок не попадал в рот и нос при дыхании. Под заунывное чтение молитв хилера его ассистент начал нас по очереди закапывать. Ощущения скажу я вам были более чем странные…Прошло минут тридцать, за это время я уже успокоился и даже пытался думать о хорошем..Когда сквозь слой песка я услышал команду хилера, что процедура закончена, я с небывалым облегчением рванул в море…

Уже дома в Москве, просматривая видеозаписи этих операций, я всё время пытался разгадать природу появления крови, рассмотреть в руках хилера заранее спрятанный тампон, контейнер с жидкостью. Но, увы…..хотя и увидеть зияющею полость, часть кишечника или ещё что - либо… мне так и не удалось тоже.

Операции проводились прямо в городе Манила известными хилерами, где брюшная полость вскрывалась полностью без скальпеля, кишечник и органы выгружались в стоящий рядом таз.
Порывшись дома в специальной литературе, я нашёл немного другое описание таких операций. Они проводились прямо в городе Манила известными хилерами, где брюшная полость вскрывалась полностью без скальпеля, кишечник и органы выгружались в стоящий рядом таз. После работы с органами, видимо удаления опухоли или камней, всё складывалось обратно и место проникновения затягивалось неизвестным образом….

По возвращению в Москву, я показал эти видеозаписи известным экстрасенсам. Мне было важно услышать их реакцию на увиденное. Они просмотрели записи с огромным интересом, хотя и удивились, зачем я на это вообще согласился? Они прокомментировали, что, безусловно, чувствуют действие, (присутствие) сильнейшей энергетики, а сгустки крови в данном случае являются некой материализацией отрицательной энергии.

В подготовке этого материала я наткнулся на интервью АМБРОСИО ПИЛЕНГЕИ в телепередаче "Слагаемые исцеления" ©.вот как он сам ответил на вопросы о своих способностях;

Можно ли обучиться ремеслу хилера? Обучение ремеслу хилера не является обучением в прямом смысле этого слова, это является развитием способностей, которые есть у человека. Эти способности выявляются путем молитвы, путем медитации, потом просто тренировками увеличивается потенциал человека. Вы оперировали в разных странах. Есть ли отличия в энергетике, в исходе операций в зависимости от места проведения операции? Энергетика в России та же, что и в Европе. Результаты лечения одинаковы. Просто из-за разницы температур, в Москве сейчас достаточно холодно, мне необходимо дольше настраиваться на операцию. Возможно, мне понадобится три дня на подготовку к проведению операции. Беретесь ли Вы лечить онкологию на IV стадии? Когда рак доходит до высокой стадии, весь организм пронизан метастазами. Процессами хилинга и постоянными молитвами, можно добиться того, ведь процесс хилинга божья воля, чтобы энергия этого человека изменилась, и больные клетки начали выздоравливать. Перед тем как начать операцию, я, даже не понимая языка человека, подхожу к нему и дотрагиваюсь до его пальца. Его энергия переходит ко мне. Путем концентрации я выясняю, какие у него проблемы, я ставлю диагноз, получив эту энергию…

Вот вроде и всё, что я хотел рассказать, отмечу лишь одно в Москве мне всё-таки пришлось сделать «холицистоэктомию» операцию по удалению камней из желчного пузыря. Хилера рядом не было, наркоз был обычный, а оперировали наши хирурги, ребята с моего потока в институте,…за что им и большое спасибо….)).

Автор Станислав Сульдин

1. Анна
    Анна 15 мая

А был ли смысл?
    Скажите, а смысл поездки к хилерам в чем был, если все равно пришлось делать операцию? И нашли у вас "ребята с потока" следы хилерских вмешательств?

2. Станислав
    Станислав 15 мая

to Анна: Знаете Анна у некоторых уходит вся жизнь, чтобы познать её смысл....))) Дело не в смысле дело в эмоциях , переживаниях,осмыслении.... Ребята не нашли следов.....)просто сделали свою работу они практики в чудеса не верят...в отличии от меня.)

3. Анна
    Анна 16 мая

to Станислав: а вам хилерское вмешательсво помогло? в вашем отзыве нет ничего о том какой был эффект и какое ваше к этому отношение

4. Станислав
    Станислав 16 мая

to Анна: Анна я не берусь развенчивать многолетние традиции местных лекарей, что касается меня..я написал что у меня после было хирургическое вмешательство..помогло??)) наверное есть и шарлатаны..Это надо пропустить через себя и каждый для себя сделает вывод..У меня были только положительные эмоции....

Елена 27 августа

хилеры
    Была на Филиппинах в прошлом году, и проходила подобные операции, причем помимо меня быо еще 10 человек друзей и знакомых. Ощущения потрясающие. Объяснить это чудо, наверное, мы не можем, но это реально существует. У меня особых проблем со здоровьем не было, это, я согласна, скорее эмоциональное переживание, и очень сильное. Связанно скорее с духовным ростом. Хотя, я уверена, и здоровье там поправить можно. Так что смысл ехать туда в любом случае есть :)

6. Кирилл
    Кирилл 04 сентября

А камни можно выгнать
    А камни можно выгнать с помощью оливкового масла, операция не нужна. Я сам лично успешно чистил желчный пузырь несколько раз. У хилера был 10 лет назад, ощущения смешанные... Кровь 100% фальшивая, скорее всего для психологического эффекта, но есть реальное воздействие на энергетическом уровне (очень позитивное). Верьте в БОГА, живите в любви. Всем желаю счастья

7. Дмитрий
    Дмитрий 06 октября

Хилеры
    Здравствуйте. Собираюсь на Филиппины. Уважаемые подскажите координаты хилеров

8. Arte
    Arte 19 октября

А нельзя ли немного информации
    Что это за хилер был? В каком городе - хотя бы... Очень интересуюсь, тк думаю на Филиппины поехать - сам посмотреть на всё.

Гость 04 апреля

едьте в Урданету к Эстер Браво. Знаю её с 2007 года да и денег она не берёт за лечение. http://old.tury.ru/response.php?id=125280

10. Анна
    Анна 15 июня

Я не верю в хилеров и не смогу в них поверить, пока сама не увижу собственными глазами!!!Это просто жулики и фокусники!!!!!фигняяя это всёёёё!!!

11. idTrololo
    idTrololo 27 октября

А взять тампончик со своей кровью и потом дать практикам проверить ваша ли это кровь, вам не пришло в голову, учитывая, что вы, как говорите, имеете медицинское образование? бибилия это, конечно, "замечательно" (даже написать это было тяжело), особенно как инструмент для чего либо, в частности внушения, людям и без того являющимися рабами веры...

Гость 27 октября

Все вокруг - есть энергия, энергия есть движение, плотность материала зависит напрямую от частоты движения в нем молекул. И если подобрать правильно вибрацию своей энергии, то можно, грубо говоря, проникнуть сквозь материю, например столешницу из дерева. И если этот хилер действительно осуществлял такие практики успешно, то он должен быть в высшей степени гуру, достигшим просветления и перенесшим опыт из того призрачного мира в наш - физический.

13. Гость2
    Гость2 15 июля

�Пообщалась с несколькими настоящими хилерами - один из них личный хилер президента Филиппин, он же лечил Ельцина в 1998г. И сделала общие выводы - настоящие химеры - это люди от Бога, они все очень много молятся и живут правильно! поэтому как правило у них легкая детская энергия и выглядят все очень молодо. Но главное конечно - это духовность! как один мне объяснил - главное помочь человеку прийти к богу и к пониманию бога и как правило для этого нужно его излечить физически чтобы более ясно дошло понимание чуда. то что все это по настоящему - и кровь и части органов вытаскивают - все это так и это правда, но лишь видимая часть её - и все мы далекие от бога спорим реальна ли кровь... Конечно кровь настоящая, но не в этом суть, а в энергии которую они направляют в помощь нам!

14. Гость2
    Гость2 15 июля

И кстати все хилеры не хотели идти этим путем, отказывались, но судьба заставила многих жестко заплатить, чтобы они приняли этот дар Бога - помогать людям! И как правило ни у кого из них нет расценок - только пожертвования и отказать в лечении они не могут если человек пришел. - Вот по этим признакам и определяется настоящий ли хиллер! Удачи Всем!

Гость 26 сентября

Сейчас находимся с друзьями в Тайланде, нашли этот текст про Эстер Браво и поспорили на 50 долларов. Я есессно увтерждала, что это развод. Так и есть. Светлана, которая пишет про Эстер, работает на нее - помогает клиентов находить. Бесплатно Эстер не принимает - то есть "лечит" она и правда без денег, зато за жилье вам придется платить - а жить можно только у нее дома. И за еду еще платить тоже у нее- естественно ничего кроме того, что готовит Эстер во время "лечения" есть естественно нельзя. Вобщем - понятен заход. Не ведитесь, дорогие мои. Хотите энергий - езжайте в Сергиев Пасад, Карелию и Байкал - там шарлатанов нет и все свои)

Достопримечательности Филиппин Читать все

Шоколадные холмы

Шоколадные холмы

Популярной достопримечательностью острова Бохол на Филиппинах являются Шоколадные холмы. …