Мы в соцсетях

Филиппины

Филиппинские Хилеры (мифы и реальность)

Киллеры или целители?? Еще, будучи студентом медицинского вуза, после закрытого просмотра документального фильма о Филиппинских хилерах, меня терзала…

Киллеры или целители??

Еще, будучи студентом медицинского вуза, после закрытого просмотра документального фильма о Филиппинских хилерах, меня терзало желание поехать на Филиппины и подробнее ознакомиться с местной достопримечательностью.

Такая возможность представилась через много лет, когда моя жизнь с медициной уже была не связана. Поэтому могу рассказывать об увиденном там и как специалист и как просто обыватель.
Мои географические познания об этом архипелаге заключались в следующем, что он состоит из 7107 островов, расположенных на Юге-востоке Азии между Южно-китайским морем и Тихим океаном.
А исторические подробности были ещё более глубокими… В 1527 году н.э. испанские конкистадоры под руководством португальского мореплавателя после долгого и изнурительного путешествия
подошли к этим берегам… их взору открылась, прекрасная картина райских островов, которые они в честь своего короля назвали Филиппины…

С группой желающих «оздоровиться» мы прилетели в столицу Филиппин город Манилу, это конгломерат из 17 городов сочетающих в себе всё от высотных зданий и современных торговых центров до старинных фортов с узенькими улочками.

До переезда к месту нашего «врачевания» оставалась ночь, и мы не удержались, чтобы не побродить по этому странному городу.
Манила мне показалась городом контрастов, наряду с известными цепочками 5* отелей, стояли настоящие трущобы.
Здесь я пожалуй, впервые увидел людей живущих на улице в коробках из — под телевизоров, причём целыми семьями.
Способ передвижения по городу для местных жителей это Джипни — некая смесь автобуса с джипом, причём сделанная руками местных умельцев из нержавеющей стали, украшенной фонариками и крылатыми лошадками.

Ночь выдалась долгой и по рекомендации местного гида не обошлась без посещения массажного салона. Филиппинки оказались на редкость умелыми массажистками и жрицами любви. Маленькие с цепкими пальцами, точёными фигурками, они, безусловно, добавили колорита к первому впечатлению о Филиппинах.

Утром на небольшом автобусе мы продвигались в глубь архипелага к маленькому отелю на самом берегу южно- китайского моря. Через четыре часа нашему взору предстало поселение, состоявшее из 10 бунгало круглой формы и покрытых травой вместо крыши, мне они очень напомнили домики 3-х поросят (домик наф-нафа).

Если есть на земле рай….так это точно там…Буйство природы поражало своей красотой.
Местные жители собирали кокосовые орехи прямо с пальмы у входа в моё бунгало, трогательно улыбаясь во весь рот, предлагали освежиться кокосовым молоком.

Перед лицом болезни все равны…

В группе были разные люди, это и банкир (как в последствии выяснилось хронический алкоголик),два бритоголовых парня со шрамами по всему телу (явно не преподаватели физкультуры в школе) пожилой мужчина с лицом землистого оттенка (с признаками серьёзного, возможно онкологического заболевания) и мальчик с бабушкой (совсем ещё ребёнок, постоянно ходящий в корсете. Его бабушка рассказала, что при рождении он получил травму, спинного мозга. Замыкал группу «здоровья» я ещё с армии мучавшийся с камнями в желчном пузыре.
Всегда думал, что приятное можно совместить с полезным и мечтал без операции удалить камни
(наивный, вроде ведь и анатомию изучал прилежно…правильно говорят надежда, умирает последней….)

Нас встретил обычный ничем не отличающийся от обычных людей человек, который представился г-ном… АМБРОСИО ПИЛЕНГЕИ это и оказался местный целитель (хилер). Он на хорошем английском попросил, чтобы мы отдыхали с дороги и готовились к завтрашнему дню.

Рано утром, порекомендовав не завтракать нас собрали на лужайке и хилер начал по очереди знакомиться с нами. Ещё до поездки организаторы попросили нас написать краткие истории болезни и перечислить всё, на что мы жалуемся. Г-н АМБРОСИО ПИЛЕНГЕИ не выпускал из рук библию, и мы все вместе читали молитвы. Я попросил разрешение снимать всё, что будет происходить во время операции г-н АМБРОСИО ПИЛЕНГЕИ любезно разрешил.

Больше всего внимания он уделил пожилому мужчине и мальчику, видимо остальные показались ему просто любопытными туристами.

Я не буду описывать, что происходило, когда я снимал на камеру операции других, просто поделюсь своими ощущениями.
Операция проходила прямо на жесткой кровати в бунгало, из всех медицинских инструментов я увидел только эмалированный таз и много ваты. Помощник хилера приложил свои руки мне на голову и держал их там во время всего действия. Видимо, как я понял, это был элемент некоего подобия наркоза. Хилер начал работать над моей брюшной полостью, в моё сознание закрался страх за происходящее. Я человек с высшим медицинским образованием лежу, как овца на столе у мало грамотного лекаря и жду заклания… Глубокое проникновение и казалось, его пальцы уходят глубоко во внутрь. Я реально почувствовал, как струйка крови побежала по моему животу. Движения его рук перемежались с пасами и своеобразным глубоким массажём. Он доставал большие сгустки крови, показывал мне их и пытался, что — то объяснить. Даже если бы я и знал его язык….мне было совсем не до этого. Боли я практически не чувствовал, были неприятные ощущения глубокой пальпации в области проникновения. Он постоянно бубнил молитвы, собирал кровь ватными тампонами и обмывал живот водой из таза. Всё происходило буквально минут 15-20. В заключении он помазал место проникновения пахучей, маслянистой жидкостью.

Вечером за ужином все делились впечатлениями, эмоции просто переполняли людей, тогда мы ещё не знали, какие испытания нас ждут на следующий день. Да и как можно было только представить, что нас будут закапывать…..

Выйдя на пляж, мы обнаружили шесть свеже — выкопанных ям…от увиденного как — то странно похолодело под ложечкой. Дух романтического приключения мигом улетучился, сменившись просто паническим страхом.

Г-н АМБРОСИО ПИЛЕНГЕИ рассказал, что ничего необычного в этой процедуре нет, просто нам необходимо «заземлиться»…. То есть вся отрицательная (негативная) энергия должна покинуть наши тела и уйти в землю. Отступать было уже поздно. Все как-то вяло потянулись к свободным углублениям. Я не знаю, может нас измеряли заранее, но мы все спокойно там поместились. На головы нам накинули полотенца, чтобы песок не попадал в рот и нос при дыхании. Под заунывное чтение молитв хилера его ассистент начал нас по очереди закапывать. Ощущения скажу я вам были более чем странные…Прошло минут тридцать, за это время я уже успокоился и даже пытался думать о хорошем..Когда сквозь слой песка я услышал команду хилера, что процедура закончена, я с небывалым облегчением рванул в море…

Уже дома в Москве, просматривая видеозаписи этих операций, я всё время пытался разгадать природу появления крови, рассмотреть в руках хилера заранее спрятанный тампон, контейнер с жидкостью. Но, увы…..хотя и увидеть зияющею полость, часть кишечника или ещё что — либо… мне так и не удалось тоже.

Операции проводились прямо в городе Манила известными хилерами, где брюшная полость вскрывалась полностью без скальпеля, кишечник и органы выгружались в стоящий рядом таз.
Порывшись дома в специальной литературе, я нашёл немного другое описание таких операций. Они проводились прямо в городе Манила известными хилерами, где брюшная полость вскрывалась полностью без скальпеля, кишечник и органы выгружались в стоящий рядом таз. После работы с органами, видимо удаления опухоли или камней, всё складывалось обратно и место проникновения затягивалось неизвестным образом….

По возвращению в Москву, я показал эти видеозаписи известным экстрасенсам. Мне было важно услышать их реакцию на увиденное. Они просмотрели записи с огромным интересом, хотя и удивились, зачем я на это вообще согласился? Они прокомментировали, что, безусловно, чувствуют действие, (присутствие) сильнейшей энергетики, а сгустки крови в данном случае являются некой материализацией отрицательной энергии.

В подготовке этого материала я наткнулся на интервью АМБРОСИО ПИЛЕНГЕИ в телепередаче «Слагаемые исцеления» ©.вот как он сам ответил на вопросы о своих способностях;

Можно ли обучиться ремеслу хилера? Обучение ремеслу хилера не является обучением в прямом смысле этого слова, это является развитием способностей, которые есть у человека. Эти способности выявляются путем молитвы, путем медитации, потом просто тренировками увеличивается потенциал человека. Вы оперировали в разных странах. Есть ли отличия в энергетике, в исходе операций в зависимости от места проведения операции? Энергетика в России та же, что и в Европе. Результаты лечения одинаковы. Просто из-за разницы температур, в Москве сейчас достаточно холодно, мне необходимо дольше настраиваться на операцию. Возможно, мне понадобится три дня на подготовку к проведению операции. Беретесь ли Вы лечить онкологию на IV стадии? Когда рак доходит до высокой стадии, весь организм пронизан метастазами. Процессами хилинга и постоянными молитвами, можно добиться того, ведь процесс хилинга божья воля, чтобы энергия этого человека изменилась, и больные клетки начали выздоравливать. Перед тем как начать операцию, я, даже не понимая языка человека, подхожу к нему и дотрагиваюсь до его пальца. Его энергия переходит ко мне. Путем концентрации я выясняю, какие у него проблемы, я ставлю диагноз, получив эту энергию…

Вот вроде и всё, что я хотел рассказать, отмечу лишь одно в Москве мне всё-таки пришлось сделать «холицистоэктомию» операцию по удалению камней из желчного пузыря. Хилера рядом не было, наркоз был обычный, а оперировали наши хирурги, ребята с моего потока в институте,…за что им и большое спасибо….)).

Автор Станислав Сульдин

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

1. Анна

14.05.2007 at 21:18

А был ли смысл?
    Скажите, а смысл поездки к хилерам в чем был, если все равно пришлось делать операцию? И нашли у вас "ребята с потока" следы хилерских вмешательств?

2. Станислав

15.05.2007 at 14:30

[b]to Анна:[/b]
    Знаете Анна у некоторых уходит вся жизнь, чтобы познать её смысл….)))
    Дело не в смысле дело в эмоциях , переживаниях,осмыслении….
    Ребята не нашли следов…..)просто сделали свою работу они практики в чудеса не верят…в отличии от меня.)

3. Анна

15.05.2007 at 21:00

[b]to Станислав:[/b]
    а вам хилерское вмешательсво помогло? в вашем отзыве нет ничего о том какой был эффект и какое ваше к этому отношение

4. Станислав

15.05.2007 at 21:13

[b]to Анна:[/b]
    Анна я не берусь развенчивать многолетние традиции местных лекарей, что касается меня..я написал что у меня после было хирургическое вмешательство..помогло??)) наверное есть и шарлатаны..Это надо пропустить через себя и каждый для себя сделает вывод..У меня были только положительные эмоции….

27.08.2007 at 19:17

хилеры
    Была на Филиппинах в прошлом году, и проходила подобные операции, причем помимо меня быо еще 10 человек друзей и знакомых. Ощущения потрясающие. Объяснить это чудо, наверное, мы не можем, но это реально существует. У меня особых проблем со здоровьем не было, это, я согласна, скорее эмоциональное переживание, и очень сильное. Связанно скорее с духовным ростом. Хотя, я уверена, и здоровье там поправить можно. Так что смысл ехать туда в любом случае есть 🙂

6. Кирилл

04.09.2007 at 19:03

А камни можно выгнать
    А камни можно выгнать с помощью оливкового масла, операция не нужна.
    Я сам лично успешно чистил желчный пузырь несколько раз. У хилера был 10 лет назад, ощущения смешанные… Кровь 100% фальшивая, скорее всего для психологического эффекта, но есть реальное воздействие на энергетическом уровне (очень позитивное). Верьте в БОГА, живите в любви. Всем желаю счастья

7. Дмитрий

06.10.2007 at 08:48

Хилеры
    Здравствуйте. Собираюсь на Филиппины. Уважаемые подскажите координаты хилеров

8. Arte

19.10.2007 at 15:53

А нельзя ли немного информации
    Что это за хилер был? В каком городе — хотя бы… Очень интересуюсь, тк думаю на Филиппины поехать — сам посмотреть на всё.

04.04.2010 at 03:43

едьте в Урданету к Эстер Браво. Знаю её с 2007 года да и денег она не берёт за лечение.

10. Анна

15.06.2010 at 03:56

Я не верю в хилеров и не смогу в них поверить, пока сама не увижу собственными глазами!!!Это просто жулики и фокусники!!!!!фигняяя это всёёёё!!!

11. idTrololo

27.10.2010 at 13:05

А взять тампончик со своей кровью и потом дать практикам проверить ваша ли это кровь, вам не пришло в голову, учитывая, что вы, как говорите, имеете медицинское образование?
    бибилия это, конечно, "замечательно" (даже написать это было тяжело), особенно как инструмент для чего либо, в частности внушения, людям и без того являющимися рабами веры…

27.10.2010 at 13:06

Все вокруг — есть энергия, энергия есть движение, плотность материала зависит напрямую от частоты движения в нем молекул. И если подобрать правильно вибрацию своей энергии, то можно, грубо говоря, проникнуть сквозь материю, например столешницу из дерева. И если этот хилер действительно осуществлял такие практики успешно, то он должен быть в высшей степени гуру, достигшим просветления и перенесшим опыт из того призрачного мира в наш — физический.

13. Гость2

14.07.2011 at 21:49

�Пообщалась с несколькими настоящими хилерами — один из них личный хилер президента Филиппин, он же лечил Ельцина в 1998г. И сделала общие выводы — настоящие химеры — это люди от Бога, они все очень много молятся и живут правильно! поэтому как правило у них легкая детская энергия и выглядят все очень молодо. Но главное конечно — это духовность! как один мне объяснил — главное помочь человеку прийти к богу и к пониманию бога и как правило для этого нужно его излечить физически чтобы более ясно дошло понимание чуда. то что все это по настоящему — и кровь и части органов вытаскивают — все это так и это правда, но лишь видимая часть её — и все мы далекие от бога спорим реальна ли кровь… Конечно кровь настоящая, но не в этом суть, а в энергии которую они направляют в помощь нам!

14. Гость2

14.07.2011 at 21:50

И кстати все хилеры не хотели идти этим путем, отказывались, но судьба заставила многих жестко заплатить, чтобы они приняли этот дар Бога — помогать людям! И как правило ни у кого из них нет расценок — только пожертвования и отказать в лечении они не могут если человек пришел. — Вот по этим признакам и определяется настоящий ли хиллер! Удачи Всем!

26.09.2011 at 06:11

Сейчас находимся с друзьями в Тайланде, нашли этот текст про Эстер Браво и поспорили на 50 долларов. Я есессно увтерждала, что это развод. Так и есть. Светлана, которая пишет про Эстер, работает на нее — помогает клиентов находить. Бесплатно Эстер не принимает — то есть "лечит" она и правда без денег, зато за жилье вам придется платить — а жить можно только у нее дома. И за еду еще платить тоже у нее- естественно ничего кроме того, что готовит Эстер во время "лечения" есть естественно нельзя. Вобщем — понятен заход. Не ведитесь, дорогие мои. Хотите энергий — езжайте в Сергиев Пасад, Карелию и Байкал — там шарлатанов нет и все свои)

09.11.2011 at 22:21

Здравствуйте! Подскажите координаты хилеров на Борокае)

17. Кати

28.11.2011 at 16:14

Присоединяюсь к вопросу про хилеров на Борокае!!!!!

23.01.2012 at 07:50

в конце декабря вернулись с Филиппин, были у Эстер Браво. Она реальный хилер. Эстер не берет денег за прием, только пожертвования. Если нет денег на пожертвования, примет и так. Жить можно где угодно,и питаться тоже. Мы жили в отеле в часе езды от Эстер. Света действительно с ней работает, но она ей помогает, переводит. Не все наши туристы говорят по английски. НА Борокае хилеров нет. Они только на Лусоне

12.02.2012 at 12:54

Господи, да откуда же столько злобы??? Как можно судить о том, чего не знаешь и не видел? Только ОБИЖЕННЫЕ жизнью и судьбой могут такое написать! Видимо Вам отказали в халявном жилье и халявной еде? Мы находимся в Урданете. В городе два отеля, ВСЕ, кто приехал лечиться живут в них, или для экономии средств снимают комнаты, НО НЕ У ЭСТЕР!!!! Питаются все самостоятельно, это очень доступно и легко. Хочется пожелать Вам проявлять больше уважения к человеку, который изо дня в день, без выходных и проходных, по 6 часов лечит людей. При этом не на минуту не отлучается ни поесть, ни попить, ни в туалет… Где берет она силы? И неважно, медитация это или реальная операция — главное, людям помогает! А Вы помогли кому-нибудь??? И все действительно БЕСПЛАТНО, нет деления на бедных и богатых, крутых и неимущих, все равны. И вызывают для лечения вне зависимости от статуса, возраста и положения. А за свои слова просто СТЫДИТЕСЬ…

20. Гость11

29.11.2012 at 03:07

Эстер действительно реальный хилер и помогает всем ничего не прося — дадут сколько и ладно, а многие и не дают почти…. Но вот Света- переводчик очень коммерческая и берет с людей больше чем они платят Эстер и портит этим репутацию Эстер! Единственный совет — игнорировать её! деньги за лечение не передавайте через Свету!

24.01.2013 at 22:46

Mi bili u ester bravo, v urdaneta , ludi eto vsjo ocen strasno, mojej sestre Stalo ocen ploha!!!beregite seba, vi ze ne znajete kakoj energijej ONI lechat!

22. Мария

22.03.2013 at 22:00

Была у Эстер в январе 2013, примерно 3 недели. Собираюсь приехать повторно, т.к. есть реальный результат. К этому можно по-разному относиться, для кого-то это Святой Дух, для других — квантовая физика. Но после того, что здесь видишь, верить в хилеров начинают даже закоренелые скептики. Была тому свидетелем.
    Тем, кто собирается ехать в Урданету, мой такой совет: поезжайте смело! Если вы не владеете английским, можно, наверное, обратиться к той же Светлане-переводчице (сайт http://www.ester2012.ru — там, правда, так навязчиво предлагают свои услуги, что даже удивительно… и честно говоря, не очень приятно и понятно). А можно и просто обратиться к другим англоговорящим русским, которые приехали на лечение (за время моего там пребывания таковых было четверо), вам обязательно помогут, и причем совершенно бесплатно! Когда вы находитесь в церкви, где проходит исцеление (healing), там такая светлая энергетика, все бескорысно и искренне помогают друг-другу, находясь там, духовно очищаешься.

23. Мария

22.03.2013 at 22:02

Для знающих английский : филиппинский вариант английского несколько специфический, но вполне доступный для понимания, если вас будут пугать, что вы чего-то не поймете, что там медицинские термины и т.д., не верьте, все не так страшно. 🙂 Еще, на мой взгляд, очень полезно иметь с собой иллюстрированный словарик по медицинской тематике, может пригодиться, хотя, на самом деле, там основных терминов десятка 2-3, не больше, нужно их знать, а с остальным разберетесь.
    Насчет дороги из Манилы: все очень удобно. Берете такси от аэропорта до 5 star bus terminal, Pasay. Это близко, минут 10-15. Дальше садитесь на автобус "5 star". Автобусы идут каждый час, даже ночью и в выходные дни. В пути 5 часов. Цена — 300 песо где-то, насколько помню. Да, в автобусе очень холодно (всегда сильно включен кондиционер), имейте под рукой теплые вещи! Водителю нужно будет назвать адрес, и автобус остановится в нужном вам месте.

24. Мария

22.03.2013 at 22:03

Вы можете разместиться:
    1) У Эстер. Очень хороший вариант. 850 песо с человека за двухместный номер с кондиционером, душем, кухней (отдельной или одной на несколько комнат), холодильником. На кухне можно самим готовить. Комнаты, конечно, не всегда свободны.

Поэтому есть второй вариант:
    2) В отеле. Рекомендую 2 варианта: Majoha hotel
    Mc Arthur Hi-way, Nancayasan, Urdaneta, 2428, Pangasinan, Philippines
    63 75 653 05 29
    [email protected]
    1350 песо за двухместный номер. Обратите внимание: в интернете на подавляющем большинстве сайтов устаревшие номера телефонов этой гостиницы, я указала актуальный (на январь 2013) телефон и электронный адрес. Но даже если вы по какой-то причине не сможете связаться с администратором, приезжайте и без подтверждения брони — местные жители заверяли меня, что в этом отеле всегда есть свободные номера. А если их вдруг не окажется, есть другие отели, куда вас радостно и быстро довезут на трицикле за 40-50 песо.

25. Мария

22.03.2013 at 22:04

Второй отель, который рекомендую: Lisland hotel Urdaneta City, Pangasinan. Tel. 075 568-29-62, 075 624 27-36, [email protected] Этот отель подороже, 1650-2000 песо, зато там есть прекрасный бассейн (в Маджохе тоже есть, но небольшой).
    Перемещаться по Урданете очень удобно и совершенно безопасно, на трицикле вас доставят в любое нужное вам место. Супермаркеты, рынок. где продаются овощи-фрукты-морепродукты — это все в 10-15 минутах езды на трицикле. А если вы остановитесь в Маджохе, то супермаркет прямо за углом от гостиницы.
    Желаю всем оздоровления, физического и духовного!

12.08.2013 at 13:25

Подскажите пожалуйста кто нибудь слышал о хилере Лауренс Коктенг? Если у кого то есть информация напишите пожалуйста!

12.08.2013 at 13:39

жду информации о хилере Лауренс Коктенг [email protected] Заранее благодарна!

28.06.2017 at 15:25

Я сейчас у Эстер. Жить можно где хочешь. В любой гостинице или в любом близлнэежащем поселении. Готовим сами. Эстер вообще ничего никому не навязывает. Все кто придет к ней в церковь получат бесплатную помощь .Ящичек для пожертвований висит. Хотите положите 50 или 100 песо. Нет денег , никто не осудит. Не надо писать если не были тут сами.

29. Ирина

16.01.2018 at 12:56

Я была на приёме у филиппинского хилера Эдвин Агпаоа 8 ноября 2017 года в Москве на квартире. Лечила поджелудочную железу, печень и щитовидку, результатом довольна. 6-7 февраля собираюсь к нему с проблемой близорукости

30. kodorsky

08.09.2019 at 23:29

ты всё придумал! тебя там не было! ШАРЛАТАН И ВЫДУМЩИК, ТЕБЯ ПОДКУПИЛИ!

10 долин и каньонов Каппадокии, которые не стоит пропустить

ТОП-10 смотровых площадок Каппадокии, где можно сделать трогательные фото

Холм влюбленных

Смотровая площадка Красной Долины

Замок Учхисар

Площадка с видом на белые скалы

Отель Sultan Cave Suites

Отрахісар

Долина Пашабаг

Долина Любви

Россия

Восхождение на Казбек

Восхождение на Казбек

Доминиканская Республика

Насыщенная экскурсия с культурной программой и отдыхом в раю.)

Были с сестрой в Доминикане на зимних праздниках, зачетный отдых получился.

Опубликовано

Насыщенная экскурсия с культурной программой и отдыхом в раю.)

Новости партнеров