А я в Напе

Наш Последний день на Кипре. Пляж заполнен модными туристами. Они смеются, лежа под самым горячим кипрским солнцем. Из бара доносятся приглушенные звуки d’n’b. Нежное перламутровое море дарит нам немного спасающего от жары свежего воздуха. Различные языки и акценты доносятся с разных сторон. Греческий, английский, немецкий, русский наиболее распространены здесь. Много девушек загорают top-less и загадочно улыбаются.

Бодрые МС начинают соревнования около пляжного бара.
- Эй, эй, эй! Как насчет девушек? Подходите.
Никто и не собирается выходить вперед. Тогда МС восклицает:
- Ты, милашка, подходи!
Девушка делает шаг назад и не хочет проявлять инициативу.
МС решает сменить тактику.
- Парни, вы готовы?
Люди всех цветов кожи подходят к сцене, попивая разноцветные коктейли.
Игра начинается. Два парня должны выпить рюмку и побежать к пляжу, сделать три круга вокруг стульев и вернуться назад. И так далее три раза.
Толпа подбадривает бегунов и они уже готовы ко всему.
- Быстрее, быстрее. Еще один круг. Эй, ты выиграл.
Пять пустых рюмок и наисильнейший получает бесплатные билеты на сегодняшнюю вечеринку в клуб “Black and White”.
Теперь пришла очередь девушек проявить себя в таком необычном спорте.
Для них нет проблем повторить любые трюки.
- Неплохой результат! – вскликивает МС.
Искусственная пена медленно расплывается по сцене. Двое непосед не могут остаться равнодушными к происходящему и прыгают в белую субстанцию. Они прихватывают с собой девушку, стоящую рядом. Как она не пытается спастись от настойчивых джентльменов, пенная ванна ей обеспечена. DJ играет r’n’b для сотни тусовщиков и приглашает всех в лучшие клубы Айя Напы.

А что было до этого.
Ночь в Айа Напе начинается в восемь. Солнце быстро заходит и жаркий день сменяется теплой ночью. Люди направляются в рестораны попробовать всевозможную кухню: китайскую, итальянскую, киприотскую и мексиканскую. Все лучшее можно найти здесь. После ужина открываются многочисленные бары, где можно выпить бодрые коктейли, попеть караоки и слегка потанцевать. Промоутеры не дают прохода разноцветной толпе.
- Куда ты идешь? Подходи и получи бесплатную стопку. Присоединяйся!
Через тридцать секунд мы уже сидим в караоке-баре и заказываем коктейли. МС восклицает англичан немного покричать, потом ирландцев и киприотов. Англичан оказывается больше всех. И это правда не только для этого бара, но и почти для всех пляжей, ресторанов и дискотек. Далее разгоряченная публика идет в клубы. Десяток флайеров у меня в кармане и я выбираю Starsky’s Club (дико и old school). Внутри полно англичан. Огромные смеющиеся девушки в мини-юбках и парни с нагеленными челками орут, приветствуя друг друга. Одним словом, бодрая атмосфера среди отрывных людей. Толпа на танцполе прыгает и издает веселые крики. МС с черной искусственной африканской гривой восклицает:
- Starsky’s всю ночь. Никому не спать.
Клубы в Айа Напе пожалуй самые r’n’bишные клубы на всем Средиземноморье. Каждый второй клуб здесь играет r’n’b. О, я забыл о UKG. Да, клаберы здесь очень любят также UK Garage. Black and White, Ice, Castle наиболее популярные и большие клубы для того чтобы неплохо расслабиться. Как-то, после Nissy Bay Party я иду в клуб Ice (Twice As Nice). Это большой клуб с тремя МС, которые одновременно встрясывают публику. Да, прикольно. Castle встречает нас двумя танцполами. На первом играют house и trance, на втором - нехилый r’n’b. Кто бы мог сомневаться. Клевый дизайн и открытая веранда, вещи, ради которых сюда стоит зайти. Car Wash Club один из самых веселых клубов. Кого здесь можно встретить? Правильно, англичан. Старый добрый Euro Dance 90-х, house и рок хиты публика встречает с восторгом. Стойки баров оккупированы, танцующими на них людьми.

Под конец вечера у всех есть выбор. Пойти немного поспать или направиться в Reggie River. Аfterparty Reggie клуб с бассейнами. Есть еще одно место Insomnia. Это небольшой клуб в подвальчике с низким потолком. МС разогревают атмосферу r’n’b. Потом потихоньку убыстряют ритм, и, наконец, все танцуют под UK Garage. МС читает речитативы. Половина из присутствующих здесь африканцы. Именно они создают в клубе особую атмосферу.

Однажды мы поднимаемся и решаем прокатиться по близлежащим деревням. У нас не оказывается водительских прав для аренды скутера, и вместо этого мы довольствуемся велосипедами. Мы выезжаем на Nissy street. Жарко, очень жарко! Не спеша, крутя педали, мы выезжаем на шоссе. Проезжающие машины ехидно сигналят нам. «А не набрать ли вам скорости!» Наконец, мы взбираемся на холм, который расположен над Айа Напой. Горящее солнце сжигает нашу кожу, и только езда под гору дает нам немного расслабиться.

Параламни – это аккуратная деревня со старыми церквями и пожилыми людьми, которые играют в шахматы в многочисленных кафе. Вот и прошло полдня. Мы продолжаем наше путешествие и направляемся на побережье. Восхитительный вид открывается перед нами. Море цвета компьютерного монитора, большая церковь с флагами Греции и Кипра и безоблачное небо над всей этой красотой. Единственное что нам не хватает это моря с его освежающей влагой.

Мы проезжаем холмы, пляжи, отели и различные кафе. Перед нами Мыс Греко. Великолепный мыс сотворенный природой. Он разбивает волны и возвышается над морем всем своим мощным корпусом.

Обратный путь в Айа Напу занимает не более часа. Дорога почти все время идет под горку. Замечательный закат и цветущие орхидеи вдоль дороги делают последнюю милю лучшей.

Прогулка на катере должна была начаться в одиннадцать часов следующего дня. Мы поднимаемся, прилагая огромные усилия после бессонной ночи. Мы завтракаем и спешим в порт Айа Напы. Чем ближе мы приближаемся к порту, тем дешевле нам предлагают билеты и дают различные флайеры. Мы запрыгиваем на отплывающий катер и обнаруживаем, что наша кожа покрылась волдырями. Несмотря на то, что мы использовали крем, ничего не спасло нас от жаркого кипрского солнца.

Симпатичная барменша с большим английским флагом на футболке приехала сюда из Словакии. Теперь мы можем оценить словенскую музыку, которая играет в течение нашей поездки вместе с популярными танцевальными хитами. Рядом с нами сидят, свесив ноги с кормы праздные туристы, среди них русский парень, похожий на рок музыканта бросает последние шутки перед отплытием.

Наш кораблик приближается к мысу Греко, минуя водные пещеры. Светло голубое море около берега сменяется ярко синим. Путешественники свешивают свои ноги с палубы. Немного отплыв от мыса Греко, наш катер делает остановку. Капитан опускает якорь. Счастливые люди прыгают с кормы в освежающую воду. Я присоединяюсь к ним.

Но вдруг, неожиданно, я замечаю мужчину, который мчится к спасательному кругу. Двое других вытаскивают из воды третьего. Парень бледен и бездыханен. Белая пена выходит из его рта. Русский парень с разноцветными татуировками, с которым мы зашли на кораблик, начинает делать искусственное дыхание. Бедный пассажир приходит в себя и тут же получает эпилептический удар. Как ему сегодня не везет. Через десять минут приезжают двое атлетов-спасателей в красных футболках. Они осматривают утопленника и забирают его с собой на берег в маленькой спасательной лодке.

Мы плывем дальше к «городу предвидений» - Фамагусте. Наш кораблик останавливается в нескольких милях от города. Небоскребы и отели – пусты. Капитан рассказывает нам историю об оккупации в 1974 году Турцией Северного Кипра. С тех пор в Фамагусте никто не живет, город вошел в историю.

Наше возвращение проходит гладко. Около Айа Напы мы собираем свои вещи, которые мы так тщательно раскидывали, перемещаясь по палубе во время поездки. Все на месте.

Наконец мы едем в Никосию – столицу этого замечательного острова. Мы отправляемся туда утром после очередной веселой ночи. Наш автобус отходит в восемь. Начинается день и солнце нагревает Средиземноморский воздух. Столица находится в полутора часах езды от Айа Напы. Первое что бросается в глаза – это надпись на стенах и заборах города OXI, которое означает НЕТ. «Нет» турецкой части Кипра в Евросоюзе. Недавно здесь прошел референдум.

Мы покупаем кило свежих апельсинов и направляемся в старинный центр города. Мы подходим к Лаики Гитониа, которая представляет собой несколько пешеходных улиц с магазинами и кафе. Мы проходим старинные церкви, центральный рынок, ворота Фамагусты и улицы с мебельными мастерскими. Жара поднимается до 40 градусов. Мы видим наполовину разрушенное здание и пытаемся сделать фото. Тут, мы видим доску с надписью, запрещающей фотосъемку. ООНовский солдат выходит из своего убежища и показывает нам сигнал. Теперь мы понимает, что это буферная зона, и мы добрались до Зеленой Линии, где заканчивается южная часть и начинается турецкая часть острова.

Мы продолжаем наш путь через наполовину упавшие дома и находим уютное место для ланча. Стены кафе, завешанные рекламой 50-х годов Coca Cola и местного пива KEO. Полячка обслуживает нас, и, в конце, мы съедаем огромное мороженное. Классно.

Мы минуем несколько церквей и правительственное здание. Через полчаса мы уже потерялись на улицах нового города. Мы спрашиваем проходящую мимо девушку, как нам добраться в старый город. Ее акцент должно быть русский. Мы прикололись, но не обнаружили себя. Девушка показывает нам путь. Наконец, мы находим автобусную станцию и возвращаемся в Айа Напу. Изнеможенные от солнца, мы погружаемся в бассейн отеля.

Первый день нашего путешествия.

Мы поднимаемся в пять часов утра, чтобы не опоздать в аэропорт. Солнце показывается в наших окнах. Мы наблюдаем пробуждение огромного города с десятого этажа.

Метро, заполнено зевающими людьми, которые спешат на работу. Теперь мы можем почувствовать разницу между городским однообразным великолепием и прибрежными приключениями. По крайней мере, на следующую неделю...

NG

Автор NG

1. просто читатель
    просто читатель 28 марта

Словакия и Словения - две разных страны...
    "Симпатичная барменша с большим английским флагом на футболке приехала сюда из Словакии. Теперь мы можем оценить словенскую музыку, которая играет в течение нашей поездки вместе с популярными танцевальными хитами" - это из текста. А сам текст ни про что... Ни слова полезной информации...

2. Yury
    Yury 29 марта

Явно перевод.
    Такое ощущение что просмотрел рекламный ролик.

3. падла
    падла 29 марта

гы
    вас встречает ритм РМБ,везде РМБ.круто!!! Даун какойто писал,уебан конченый. Иди писать и спать чувашин

4. прохожий

Старик Фамагустыч 30 марта

Рекламная шелуха

6. ПППП
    ПППП 04 апреля

Никакого отрыва и за визу теперь еще платить...
    КИПР ОТСТОЙ!!!!!!!

7. Автор
    Автор 06 мая

И еще немного
    А мне Кипр понравился, небольшой такой уютный островок.

Гость 09 марта

В Параламни на велосипеде это жесть - все время в гору - чувак ты п-шь!!!!!!!!!!!!

9. ольга
    ольга 07 апреля

КИПР это просто КРУТО товарищи...,никого не слушайте.

Романтический лес Афродиты на Кипре

Романтический лес Афродиты на Кипре