Решили мы этим летом с компанией отдохнуть, но т.к. загранпаспорта имелись не у всех из нас, то внимание свое пришлось остановить на российских курортах. Волею судьбы и с подачи "замечательного" туроператора судьба занесла нас в Адлер.

И тут то началось все самое интересное. поселились мы в курортном городке СКО "Адлеркурорт" в корпусе с поэтическим названием "Дельфин" Разместились вполне нормально и в первый момент были как будто бы довольны. Но радость наша продолжалась недолго. оказывается - под боком нашего пансионата проходила железная дорога по которой каждые 5 минут проезжали поезда. На этом наше разочарование не закончилось - мы увидели пляж. Это была маленькая, 5-6 метровая полоска береговой полосы, по краю которой мирно расположилась вышеупомянутая железная дорога. приятного тут мало, особенно если учесть, что народу на пляже было немеренно.

Дальше - еще интереснее.

Наша путевка включала в себя полупансион, т.е 2-х разовое питание. У нас сложилось такое впечатление. что питание было такое, чтобы туристы просто не умерли с голода. Кормили мало и жутко, что половину из того что давали. просто нельзя было взять в рот. На нашу радость, на территории курортного городка располагалось множество питейных заведений, хотя качетсво еды и питья там оставляло желать лучшего. поняв, что ловить здесь нечего, мы с друзьями решили побольше и ПОДАЛЬШЕ ездить на экскурсии.

Следует отметить, что экскурсии были просто великолепны, мы посетили Красню поляну, 33 водопада, но самая запоминающаяся поездка - это была поездка в Абхазию. Один неприятный момент - разводят на этих экскурсиях по полной программе. Вроде бы экскурсия стоит 200 руб. а на самом деле в последствии надо заплатить экологический сбор по 30 руб, + кормежка, + подъем в горы (относится к Красной поляне стоит 500-600 руб. с человека), а если не подниматься в горы - пропадает цель и смысл этой поездки. Так что готовьте кошельки.

Но все это мелочи и мелкие неприятности по сравнению с одной ЖУТКОЙ И ПРЕНЕПРИЯТНЕЙШЕЙ ИСТОРИЕЙ.

Решили мы как-то не травиться больше в дешевых забегаловках и пойти в "приличый" на наш взгляд клуб,расположенный на территории курортного городка напротив пансионата "Весна", под названием "МЕХИКО". Следует отметить, что вход туда был платный - 100 р. с девушек, 150 с молодых людей. Вошли, сидим, красотища вокруг, дизайн помещения отличный а цены меню поражают истинно московским размахом. Ну ничего, подумали мы, сейчас оттянемся по полной. Не тут то было!!! Пошли мы с подругой танцевать, а в руках у нас были две милые дамские сумочки, которые мы ни на минуту не выпускали из рук. потанцевали ,сели назад. Тут к нам подходит милая официанточка (на бейдже было написано Жанна (Дженнифер))и говорит: "Наверно неудобно с сумочками танцевать, вы можете отдать их мне на сохранение, я уберу их в подсобку". И тут моя подруга отдает ей сумочку, хотя следовало отметить, что ничего ценного там не было, кроме пачки хороших сигарет, косметики и почти пустого кошелька. А я решила свою сумку не отдавать, т.к. у меня при себе в тот момент были паспорт и приличная сумма денег на поездку в Абхазию. Потанцевали, поели, попили, все было здорово, просто отлично. Т.к. мы с мужем на следующий день уезжали в Абхазию, решили мы уйти пораньше и попросили счет. И тут мы были неприятно удивлены. Официантка так перепутала наш заказ с заказом друзей, что разобрать кто сколько должен - не представлялось возможным. Отдав друзьям энную сумму мы со спокойной душой пошли на выход. Не тут то было. Охрана отказалась нас выпускать, пока мы не покажем оплаченнй счет, а счет остался у друзей, мирно продолжавших сидеть за столиком. после минут 15 разбирательств нас отпустили с миром. И вот в этот момент началось все самое интересное. Друзья наши решили потанцевать, вышли на танцпол и оттянулись по полной, выходят они с танцпола и видят картину - охранник вместе с официанткой нагло роются в сумке моей подруги, а второй охранник копается в кошельке. Тут муж подруги подлетает к ним и возмущенно говорит про то, что те копаются в сумке и кошельке его жены, на что охранник с наглой мордой заявил: "А что у вас брать то, денег все равно нет!" Естественно нет денег, они же их при себе держали! Тут мои потерпевшие в один голос стали звать администратора. На их крики из подсобного помещения выплыла довольно полная дама кавказской национальности и бойко осведомилась о произошедшем. Когда мои друзья выложили все на чистоту, официантка завопила, что те нагло врут, и подруга моя просто бросила свою сумочку у столика, а та подобрала ее и отдала на сохранение стражам порядка. В итоге выяснилось что в сумке все на месте, кроме пачки дорогих сигарет, и когда моя подруга потребовала ей возместить кражу, администраторша выдала: "Гоните их в шею, и чтобы я эту суку здесь больше не видела"! Мало того, что они оплатили весь свой заказ, у них нагло покопались в вещах, так их еще и выгнали взашей! ПРОсто отличный поход в ночной клуб!

МНЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО - У НИХ ТАК ПРИНЯТО, ИЛИ ПРОСТО НАМ ТАК ПОВЕЗЛО? Так что мой вам совет - по приезду на курорт снимите сейфовую ячейку (стоит удовольствие примерно 20 руб. в день), положите туда паспорта, деньги и билеты и вынимайте по необходимости. И никаким официанткам вещи свои не отдавайте!

Много чего было приятно, неприятного, но тем не менее, мы отдохнули, загорели и много чего повидали. А вам, товарищи, мой совет, никому не доверяй!

Автор Алиса

1. Гавноглодт
    Гавноглодт 23 ноября

Хе-хе
    Ха-ха-ха. Нежуй ездить отдыхать... Работать надо и зимой и летом, и днем и ночью, а не песдой ездить трястинах. Скажи спасибо, что не убили.

2. Дмитрий
    Дмитрий 09 августа

совок он есть совок!
    есть хорошая поговорка: "кто отдыхал за кордоном - в совок не поедет больше". Надо не жалеть тех, у кого нет загранпаспорта, а ездить отдыхать за границу, где тебя за твои деньги любят и лелеют. А так - отдых на югах бывшего СССР - для любителекй испорченного отдыха, нервов и денег. Все-таки, еще раз убеждаюсь, на наши юга едет отдыхать определенный контингент.

3. Собиратель экологических сборов
    Собиратель экологических сборов 09 августа

Правду говорят люди: "Лох - это судьба!"
    Дама, какой ещё экологический сбор?!! Уж сколько раз твердили миру...., но в очередной раз находятся болваны, с радостью дающие себя безропотно развести!

4. Ольга
    Ольга 09 августа

2 недели как оттуда. жила в частном секторе, о чем не жалею. в дельфине бли года 2 назад. кормили шикарно, на убой и вкусно! эклогических сборов не брали ни наодной экскурсии, мы те же самые посетили

5. Евгения
    Евгения 11 августа

В ответ на "Лох-это судьба"
    Пора бы понять мажорным мальчикам и девочкам, что на заграницу, как это ни странно, даже до сих пор не у всех хватает денег. И, между прочим, своя прелесть в отдыхе на черноморском побережье есть. И экологический сбор это не развод лохов, а необходимость - должны же местные работники заповедников на что-то жить! А кому не нравится - вперед в стремную Турцию и взрывоопасный Египет!

6. Собиратель экологических сборов
    Собиратель экологических сборов 11 августа

Евгении
    Деточка, мажорность здесь ни при чём. Зловонные клоаки под названием Адлер, Геленджик и проч. Лазаревское по цене скоро будут дороже Турции и Испании. Сервис сравнивать нечего - на российских курортах его просто нет. Про экологические сборы это вы смешно пошутили, заценил. Вы наверное добровольно и ГАИшникам, которым жить не на что, видимо взятку даёте? У них же у каждого: "Инспектор Иванов! Пятеро детей!"

7. Наталья Анохина
    Наталья Анохина 11 августа

Даже при моем патриотизме...
    просто омерзительная история! Налоговую бы на этот клуб наслать было бы здорово!

8. Oi!
    Oi! 11 августа

Бог мой, неужели ещё кто-то отдыхает в Адлере?
    Вот же собачья жизнь у людей, не позавидуешь!

9. Алексей
    Алексей 12 августа

Адлер-2004
    Как можно отдохнуть в Адлере и Сочи для меня и моей жены осталось загадкой. В прошлом году были там, полностью разделяем все Ваши впечатления. Там всё время нужно быть начеку иначе - беда. В 2003 году отдыхали в Анапе - намного лучше! И экскурсии и люди и природа. А деньги лучше хранить на банковской карточке. Банкоматы сейчас не проблема.

10. Катерина
    Катерина 16 августа

всем, всем
    сравнивать Черное море и заграницу НЕ СТОИТ!!! черное море по своему хорощо. А отдых на прямую зависит от самих отдыхающих (почтина 70%)

11. Oi!
    Oi! 16 августа

от содержимого кошелька ...
    А отдых напрямую зависит от самих отдыхающих (почти на 70%) Шуэ, особенно от содержимого их кошелька. Но от этого зависит не только отдых, но и вся жизнь. Успешная, благополучная, радостная или так себе, ни то - но сё.

12. Александр

В принципе отдохнуть можно
    Иногда езжу в Геленджик, разница с ЗАГАНИЦЕЙ огромная, если бы у друзей были бы загранпасспорта - не ездил бы. У нас можно отдохнуть, но нельзя расслабиться - всегда смотришь, как бы тебя не развели (на.....) второе больше подходит к нашему югу. Помоему там все изменится к лучшему, когда все поймут, что намного лучше заграницей, чем у нас и перестанут езить в Краснодар. Мне все там нравится, кроме людей - я местных, честно говоря ненавижу, есть приятные исключения, но очень редко.

13. Александр

14. Александр

15. Александр

Дельфинарий «Акватория»

Дельфинарий «Акватория»

Дельфинарий «Акватория» как нельзя лучше подходит для семейного отдыха. В дельфинарии кроме дельфинов живут белухи, моржи, морские львы и котики. …