Съездили мы в Новый Афон с 18 по 28 сентября сего 2005 года!
  Скажу я Вам!
  Плюсы только море и природа. Остальное - КАШМАР!
  Фрукты?
  Жена с фруктовой голудухи покупала маленькие зеленоватые персики с точечками за 35 руб кг. Арбузы 10 руб кг, виноград 50 руб.
  Талеты во всем городе в прямом смысле ЗАСРАННЫЕ - только один нормальный около милиции. Люди не приветливые. В кафешках в тихую обсчитывают. После того как скажешь - начинают объяснять что у них по-умолчанию взимается 10% за обслуживание. Нигде про это не написано и никто заранее не предупреждает. Обслуживание отвратительное, столы грязные.
  Молодые абхазы от 20 до 30 лет частенько ведут себя вызывающе, а один даже пытался подсесть к моей жене, когда я не надолго отошел. Ходят по кафе - щелкают выкидными ножами. Про то что они пьют вино, пусть даже и много, как я лично убедился - вымысел. Жрут чачу, и орут на все кафе отборным матом, типа "Я там его маму е..." Рядом сидеть с таким отребъем не захотелось и мы вынуждены были пойти поискать другое место, чтобы поесть.
  О гостеприимстве абхазов....
  Один раз идем по набережной. Жена захотела купить кассету с музыкой в палатке. Нагнулась немного к окошку. Хочу заметить стояли напротив милиции. По улице пролетает на машинах 10-15 штук СВАДЬБА. Из первой машине на всю улицу пьяные горцы орут моей жене "НЕ СТОЙ РАКОМ".
  Короче стоило ехать за 2000 км и двое суток, что бы все это почувствовать на себе. Абхазы своим поведением и отношением к туристам СРУТ в свой же карман. Надеюсь, что на следующий год к ним поедет минимальное кол-во российских туристов. Мы то точно ближайшие 10 лет туда не ногой. Пусть учаться уважать других и себя в первую очередь.
  А то наворовали мерседесов во время войны у грузин, размородерничали свой же дома отдыха, вагоны, здравницы А теперь плачут, помощи просят.
  Но это уже политика...
  А полный отчет я обязательно опубликую В разделе Абхазия на сервере 100 дорог". Там будет и про вино и про мясо и про шприцы на пляжах и воровство с грабежами. Заявляю что все что я пишу это только правда. И не говорите мне что просто нам не повезло. Такого не должно быть в ПРИНЦИПЕ!

1. Костас
    Костас 06 октября

Димону
    Вам повезло-Вы были всего лишь на экскурсии. А нам довелось там провести 10 суток. По большому счету не уехали из-за хозяев-славян. Живут небогато и наша оплата была для них подспорьем.

2. ст
    ст 14 декабря

костас - НИКОГДА НЕ БЫЛ В АБХАЗИИ это обычный грузинский провокатор
    костас - ты дешевый провокатор, просто решил налить грязи. Но, как и всякий грузинский провокатор сделал это, как попало, без всякой связи и логики и связи с реальностью. До такого мог додуматься только грузинский фашист, которому свербит в одном месте 93 год, год, в котором погнали вас - грузинских фашистов вон из Апсны:). Спой еще басни про "наворованные" у грузин мерседесы". И вспомни как вы с наворованным у абхазов добром грузились паромы отплывающие в поти. Апсны прекрасная страна. И если еще раз сунетесь туда, получите еще более сильный удар нежели в 93-м:) Люди, отдыхайте на курортах Абхазии. И не обращайте внимание на идиотские посты грузинских провокаторов.

3. димон
    димон 04 октября

да так оно и есть
    был в абхазии в начале сентября на экскурсии новый афон озеро рица . обедали в кафе , грубость продавщиц не имела придела . природа компенсировала моральные издержки.

4. admin
    admin 20 декабря

Костасу
    Что бы не было с Вашей стороны вопросов относительно того, почему были стерты Ваши реплики...
    Выгонять людей с нашего сайта имею право только Я (еще редактор и ген. директор, конечно). А поскольку Вы к выше перечисленным лицам не относитесь, пожалуйста, будьте немного коректнее.

5. alast2001
    alast2001 26 апреля

Ответ Костасу
    Во многом согласен Костасом. Грязь, местное население нищее. Мужики вообще все поголовно безделуги, целыми днями ничего не делают, только пьют. Насчет того что кадрятся к нашим бабам - тоже правда. Только это на мой взгляд можно им записать в позитив. Нашим славянским мужикам у них надо еще поучиться. Ищут в кабаке самую красивую и и богатую женщину (а усамого в кармане три рубля)и вперед на мины. Обсчет в кафе - тоже правда, но ведь у тебя есть глаза, да и считать вроде все умеют. Главное проявляй волю и характер (многие стесняются уличить официантку в обсчете - такие вот мы честно-инфантильные). Что касается меня, то несмотря на перечисленные минусы вот уже без малого десять лет я отдыхаю только в Абхазии, в военном санатории г. Сухуми

Кахетия

Кахетия

Ознакомление с грузинским виноделием…