Были в Мексике с 9 июля по 5 августа. Впечатлений вагон и маленькая тележка.

Начнем с того, что билеты были выкуплены в мае 120000 рублей за 2 взрослых и один детский, люфтганзой Москва-Франкфурт-Канкун. В мае же были поданы документы на визу, за 4 дня до отлета говорят, что мне виза есть, а маме и дочке нет, за 2 дня сказали что лучше подстраховаться и перебронировать билет на более позднюю дату. Билеты были сданы и забронированы новые на 3 дня вперед, но уже по другой цене потому-что цена за 2 месяца и за 3 дня разная. Через 3 дня говорят что на маму виза есть, а на ребенка нет, как так получается не понятно, если ребенок вписан в мамин паспорт.Перенесли билет еще на 4 дня, не на каждый день были билеты, хотели отдыхать 3 недели (на дальние расстояния стараемся ездить на 3 недели, что-бы хватило времени и на аклиматизацию и для купания и для экскурсий), но из-зи переноса рейса, на обратный вылет билеты были или 18 дней или 23 дня. И вот в субботу вылетать, звоню в пятницу утром говорят дали всем визы, так что нервов намотали, и главно никто за это не несет ответственность, на неделю позже поехали, пришлось доплатиь за билеты 40000 рублей и за лишних 2 дня проживания. Долетели нормально, встретили представитель турфирмы Татьяна, она сама из Якутии, вышла замуж за мексиканца и уже много лет живет там. Что интересно познокомилась с ним в Прибалтике (пути господни неисповедимы).

Жили все время в отеле, отель очень красивый, весь в зелени. Два раза в неделю прямо в середине главной башни проходит шоу Майя. Питание брали все включено, но есть нюансы, о которых нет информации на турсайтах. В него не входит минибар, все что возьмете в нем нужно оплачивать, представьте сидите вы в номере захотели пить или выпить, у вас выбор или идти в бар и попить бесплатно, и попить в номере но за деньги. В барах тоже не вся выпивка бесплатна. Я люблю после завтрака часов в 11 утра попить кофе, но в баре у бассейна кофе нет, только холодные напитки. Приходилось ходить в магазин на первом этаже, там есть кофемашин, и брал кофе за 20 песо. Через неделю после приезда пришел ураган Эмили, нас спрятали под землю, в конференц-зал и сутки мы сидели и лежали на полу, кормили в основном всухомятку - классный олл инклюзив.

На обратном пути наш самолет прилетев в Канкун сломался, и нас из аэропорта увезли в 5 звездный олл инклюзив отель и два дня мы еще там отдыхали, пока не прилетели механики из Германии с запчастями и не починили самолет. По прилету во Франкфурт каждому выдали по 250 евро, на ребенка 150. Я думаю нашим компаниям есть чему поучиться, я стараюсь не летать чартерами, в том числе и поэтому. На новый год уже заказал тур на Мальдивы, билеты беру у Эмиратов, хотя бигтур гоняет чартер - не верю нашим компаниям. В самолете познакомились с парой из Польши, они вообще рады поломке самолета, у них вместо 10 дней 4-х звездного отеля, еще 2 дня 5 звезд, плюс дали 500 евро, они сказали, что это их месячная зарплата (наверно одного). На этом экзотика заканчивается.

Отдохнули очень хорошо, тут писали, что волны на пляже, да волны, но такой кайф на них кататься, у меня дочке 9 лет, она очень радовалась прыгая на них, обычно в море не загонишь, только бассейн, а сейчас с удовольствием в море ходила. Брали доску и катались на волне попеременке с дочкой. Вода очень чистая и теплая, можно по часу не выходить. Ездили и в Чичен-ицу, и в Шкарет, в Тулум, в Шел-ха. Все очень понравилось. Жена с дочкой плавали вместе с дельфинами, стоит 110 у.е. с носа, очень довольные, наделали кучу снимков, я снял 7 кассет на видеокамеру, нигде столько не снимал. Мы были одни русские в отеле, в подземелье встретили русских, живут в Америке, пообщались немного. С нами все время ездила Татьяна, помогала во всем, очень интересно рассказывала о стране и о достопримечательностях. Я об этом не буду говорить, можно взять любой путеводитель, там все описано. В отеле очень большой бассейн, я таких еще не видел. Днем проходит всякая анимация. Кормили неплохо, в отеле куча ресторанов. А сувениров в Мексике немеряно, Таиланд отдыхает, пришлось купить еще один чемодан. Очень красивая керамика, фигурки из дерева, серебро, самбреро, выделки из камня, в том числе из вулканического. Привезли классной текилы, в Москве такой не видел.

С удовольствием поехал бы еще, очень интересная страна, и познавательно, и в плане пляжного отдыха классно.С аквалангами не плавал, хотя есть лицензия, уже писал, что мы были одни русские, поэтому было не с кем, а одному не хотелось.Все в рассказе написать трудно, задавайте если интересно вопросы - отвечу

Автор Павел

Теотиуакан - Город, где родились боги

Теотиуакан - Город, где родились боги

Это развалины древнего города, находящиеся в полусотне километров от Мехико в Мексике. Считается, что Теотиуакан - старейший город на Западе. Его правильно и четко расположенные улицы…