Итак, ГОА для тех, кто активен, зажигателен и любознателен!
  Посетили мы данный экзотичный уголок в период с 27.10.05 - 06.11.2005, т.е. самое начало сезона, когда пляжи тока обрастали инфраструктуройЮ рынки и дискотеки открывались и было сравнительно мало русских))

Локейшн: жили мы на юге ГОА, потому как нам не подтвердили север ввиду наплыва индийского населения из-за празднования в тот период Нового Года. Сразу хочется посоветовать тем, кто любит тусовку, ехать только на север, потому как ежедневные поездки на север отнимают кучу времени, сил (встряска на местных такси по бездорожжьям индии с многочисленными лежачими полицейскими самым неблагоприятным образом отразилось на 5 точке и шее!) и денег! Мы слыли там роккфелершами,потому как нам был обеспечен фул-трансфер с ожиданиями нас у диско-клубов до 4 утра, когда мы напевая и веселой походкой подходили к нашему таксо))
  Совет: таксисты особенно на Юге ГОА безумно наглые, торговаться с ними надо до посинения, иначе сядут и поедут на вас, вместо тог, чтобы вы на них. Например: мы жили в гостинице Nanu Resort - дорога туда и обратно на Север на диско Кубано и ожидание там до 4 утра обходилось нам в 1200 рупий (курс 43-44рупии- 1 доллар).
  Плюсы юга: пляжи, не аля Сочи (как на севере), а достаточно свободные пляжи с кучей индианок/индусов, пытающихся тебе что-нить впарить.
  Совет: торговаться с такими нужно жестко, при этом если ты называешь цену и продавец оглашается на цену, то ты обязан это купить...Таким образом я купила зачем-то барабан, веера, побрякушки всякие....Уроки торговли: барабан предлагали за 600 рупий, куплено за 100, ожерелье за 400, куплено за 100рупий, браслеты на ногу не больше 50 рупий. Главное сказать : my last price is such and such и равнодушно отвернуться - вещь ваша))) в магазах сувениров можно и нужно торговаться. Есть сторы, где цена на одежду, кожу фиксирована, там уже не поторгуешься. В ювелирных - можно. Даже когда на пляже берешь, например, большую рыбу на 2-3 человек, можно сбить цену))

Кстати движение в Индии - мама, не горюй! Без правил ти по встречной втопил...! Следишь только за тем, кто едет впереди. Любят сигналить, но не ругаются как мы например.

Кстати, индусы - страшные сплетники, о наших похождениях в хорошем смысле этого слова знали все и обслуживающий персонал и таксисты и даже жители ближайших деревень, забавно...)))

Еда: ну спайси, спайси, я преддпочитала просто жаренную на гриле рыбу (очень вкусно), и свежие фрукты, соки... Если берете чай, то говорите безмолока, а то любят они этот напиток...

Вода: пить только бутылированную, ну и горячительные напитки ест-но. Дезинфекция у нас успешно проходила каждый день! Вкусный ром Old Monk - недорогой и питьевой с Колой, например))

Диско: сразу скажу, что мы любители Диско-хауса и Попсы - если вы тоже - то прямая дорого в Cubana - супер-клуб!!!! находится на холме, с джакузи и диванами, музон супер! Среда - женский день, вход бесплатный для девушек, пятница- бикин-парти, пришедшим в купальниках (как мужчин так и девушек) ожидает бесплатныцй вход, а также конкурс (по желанию) - выигрыш 7000 рупий!!! Кто хочет подробностей, пишите, ознакомлю))) Вообще вход для девушек 400 рупий, для менов - 600 рупий, но при этом выпивка бесплатная (алкоголь, вода, соки). Поэтому оно чтоит того :)))
  Также неплохой клуб Мамбо - но там нет того антуража и куража, Титос - так себе, а транс-гоа клубы на любителей.

Публика: много англичан, голландцев, австралийцев. Многие приезжают подработать и пожить.

Блошиный рынок: рынок всякого этно-ширпотреба, можно что-то купить, платки, безделушки, рубашки, парео и т.дт.п.
  Ночный рынок был увы закрыт...

Экскурсии: ездили на экскурсию со слонами в джунгли, прелесть слоники, а также посещали древнейший будистский храм - утомительно ездить группой!
  самостоятельно ездили на плантацию специй - класс!

Аэропорт: дурдом на вылете, я не знаю, как они там все заполняют, вручную что ли, но стояли мы 2 часа тока на регистрацию. За килограм перевеса (более 20 кг) - по 10 долларов за кг - имейте ввиду.
  Кстати! При вылете берут аэропортовый сбор в размере 6 долларов - лучше приготовить сразу и без сдачи. Рупии лучше не везти обратно, меняют по грабительскому курсу в аэропорту + требуется какая-то квитанция об обмене (можно и без нее договориться правда)

Травка: траку можно купить без проблем, вопрос какую - они впаривают какой-то сорняк, а надо брать гашиш наверно (я в этом не сильна), пластилиновый шарик. Здесь тоже торгуйтесь. Вообще трава там - нелегально, поэтому осторожность мона немного проявить.

Ну а вообще разъежайте по разным пляжам, смотрите, индусы - доброжелательны, но нагловаты, на чаевые надеются))

Мойте тщательно фрукты, руки, пейти алкоголь, и берите побольше дезенфицирующих салфеток - не помешают!!

Солнце: солнце опасное, мазаться обязательно. Море - парное молоко, но неспокойное. Волны - класс. Закаты -красивые....Природа - обалденная)))

Мне очень понравилось и я туда намереваюсь снова поехать, может уже и дикарем)))

Удачи Вам!!!!! Вроде вкратце все, работать увы надо....Ностальгия еще берет))))

Автор Маруся

Отработки
    Забыла написать про так называемые отработки :))) если вы хотите немного сэкономить на такси, то можно сбивать цену, при этом предлагая заехать в пару магазинов, дабы таксисты могли получить "купоны". Собрав, например, 25 купонов - таксист получит шину. К концу отдыха нас узнавали уже в каждом магазине...:))

4. маруся
    маруся 15 ноября

отработки
    Итак, пару слов об "отработках". Чтобы сэкономить на поездках в такси, можно предлагать таксистам посетить пару магазинов, потому как за эти невинные посещения таксисты получают "купоны", при этом покупать в магазинах вовсе не обязательно. Например, 25 купонов - бесплатная шина. Благоддаря таким нашим "отработках" к концу отдыха нас уже узнавали в магазинах )))) И экономия налицо, снижайте цену и посейщайте магазы (не более 3 ест-но!)

Тадж-Махал

Тадж-Махал