Отдыхал летом в частной гостинице "ГЕЛИОС". Это на берегу Азовского моря, поселок Пересыпь (вблизи г. Темрюк). Не могу не написать отзыва без надежды, кто-то прочитав его лишний раз задумается стоит ли связываться с этой гостиницей!!! ЭТО ПРОСТО КОШМАР!!!!

Несколько слов о гостинице:

1) Грубое обслуживание, взгляд на вас свысока, постоянные пререкания и т. д.

2) Желание ободрать вас как липку со стороны владельцев этой "гостиницы Гелиос" (с большых букв "Г") просто поражает. Нет, понятно, все хотят заработать и все такое, но чтоб так!!! Я был во многих домах отдыха и частных секорах в том числе, но такого не видел!!! И не дай вам бог что нибудь испортить (ну всякое бывает: кондиционер сломается, унитаз засорится, прольете на скатерть что-нибудь к примеру), вы уедите оттуда без штанов.

3) Постоянные скандалы по поводу уборки комнаты и смены белья! (Ну не хотят горничные работать, хотят сидеть на лавке, типа для вас поставленной, и языками чесать. Вы то отдыхаете, а они, что не люди?) Например: "Менять белье раз в неделю, к примеру, - это очень часто, за это надо дополнительно платить", или "Мимо вашего номера пробежали дети с грязными в песке и еще ни пойми в чем ногами, - ничего, вот вам веник можете убираться хоть каждые 10 минут, у нас все продумано для отдыха клиента!" А табличку на дверь о том чтоб убрались в номере надо вывешивать до 9 часов утра, когда вы еще спите и не чаще 1 раза в 4 дня, если повесили позже, ну убируться, конечно, у вас, но вам выскажуться по полной программе, типа у них тоже должны быть выходные и т.д. и т.п.(вам то что до этого, вы заплатили деньги, причем приличные), так что в следующий раз вы вообще задумаетесь перед тем, как вывешивать эту табличку дурацкую (прям как в 5-ти ***** отеле зато!!!).

4) В номер к вам заходят, когда хотят (боятся чтобы вы ничего не сломали, по глазам видно), даже когда вы в душе или не готовы... Не верьте им, что единственный ключ от двери у вас (да и по логике, вместе с замком идут 3-4 ключа, не выкинули же они остальные?).

5) И все это за ТАКИЕ бабки, что язык не поворачивается сказать.
  Я что туда поехал? отдохнуть хотел хорошо. Думаю, если цены такие, значит все должно быть нормально. Я человек неприхотливый. Могу и сам убраться, и постель постирать даже сам могу :-), не грублю никогда (кстати и им я не грубил, соглашался со всем, вот они, наверно на меня и насели и ободрали... Не повторяйте моей ошибки! Строить их надо, как в армии!), впринципе, даже отзыв не хотел писать о них, но перед отъездом мне очень сильно нагрубили, а я на таком языке разговаривать, не то, что не умею, не хочу просто....

И, вообще, как я заметил, не только я один страдал там от проблем такого рода. Там все просто ходили и плевались, ходили и плевались.

Не отдых, а напряжение какое-то постоянное, скучно им там чтоли в глуши в их?

Автор Прокариот

1. Сергей
    Сергей 28 ноября

Ибо нефиг (+)
    отдавать деньги людям, которые считают, что вы должны им платить просто за факт их (людей) существования. Есть Турция, есть Египет - тоже не фонтан конечно, но это не наш юг. Чуть добавить, и есть Тайланд - это даже не Турция, правда на любителя... Так что перед тем как в следующий раз отдать деньги отечественным производителям, 10 раз подумайте...и переведите деньги за границу.

2. патриотка, но....
    патриотка, но.... 28 ноября

Грустно...
    у нас на черноморско-азовском вообще по-моему турбизнес пока в стадии сперматазоида. К сожалению.

3. лиана
    лиана 28 ноября

Им не скучно, это просто ГЛУШЬ, они по-другому не умеют.
    Азовское побережье - это одно из немногих мест, где пока еще можно отдохнуть от цивилизации. Наша компания выезжает с палатками на своих машинах, там можно найти места полностью дикие, особенно на Косах. Местные егеря и рыбнадзор охотно и задешево идут на контакт,арбузы и дыни привозят прямо с бахчи мешками, овощи и фрукты ящиками, из осетрины только компот не варим. Там можно голяком валяться на пляже от рассвета до заката, без лишних глазок. Вот за этим и стоит ехать на Азов. А звездных гостиниц там нет и в ближайшем будущем не предвидится. Например, сайт одного "элитного " пансионата в Бердянске недавно был отключен за неуплату, а путевки по заоблачным ценам продолжали продаваться.

4. Дмитрий
    Дмитрий 17 февраля

Есть неплохие места на Азовском море.
    Вот, например: www.dolganka.ru Ну и другие. В районе Должанки объездил окресности - есть ещё много хороших мест рядом.

5. EZE
    EZE 18 июля

А я не согласен с изложенным
    Я отдыхал с семьей в этой частной гостинице "Гелиос" 4 года подряд (2-3 недели каждым летом); последний раз - в конце июня - начале июля 2008 г. И никогда ничего из написанного автором рассказа не видел: персонал корректный; уборка в номере - по желанию отдыхающих (хоть каждый день); никто из персонала в номер не заходит без предупреждения; все запросы (напр., о предоставлении чайника, стаканов, фена и т.п.) выполняются быстро и без проблем. Для нашего малыша этим летом, например, хозяева по нашей просьбе специально купили детскую кроватку и за пользование ею не взяли ни копейки. Территория "Гелиоса" - достаточно зеленая, очень много цветов; есть большой бассейн, детская игровая комната, беседка с мангалом, сауна, стоянка для машин - в общем, все действительно отдыхают с комфортом. Причем пользование всем (кроме сауны) - бесплатное, т.е. входит в стоимость проживания. Кстати, стоимость проживания - вполне адекватная; конечно, на нашем юге можно снять комнатку за 100-200 руб. в день (сарай), но тут же речь идет о номере с кондиционером, постоянной горячей водой, телевизором, санузлом, душем, холодильником... В общем, ни от кого из побывавших в "Гелиосе" не слышал, что им не понравилось. Все очень довольны и стараются приехать туда вновь (как говорится, от добра добра не ищут). Может быть, сам автор рассказа вынуждал делать ему замечания со стороны хозяев за какие-то неадекватные действия - не знаю, судить не могу. Знаю одно - хозяева там - приличные, очень культурные люди, любящие свое дело и вкладывающие в это дело все силы, душу и, естественно, большие деньги, чтобы отдыхающие чувствовали себя год от году все более комфортно. Так что мое мнение: если вам нужен тихий семейный отдых на самом берегу моря, чтобы не было ночных оров молодежи, музыки дискотек, фейерверков и т.п., если вас вполне устраивает "дикий", но чистый пляж, где мало народа, если вас привлекает спокойная семейная обстановка, а не чопорный и холодный прием в гостиницах - то такой отдых для вас!

6. Александр
    Александр 25 сентября

О Пересыпи
    Решились отдохнуть в Пересыпи в 2008г. Впечатлений уйма. Заказывали номер через некоего Диму , на сайте азов.море.ру, по описанию люкс , классный хозяин , рядом с Гелиусом. Забронировали , 1800 за "номер", проплатили , приехали , ужаснулись.Завели нас в курятник , со шторами, комната в сарайчике два на два ,на пляж по зарослям амброзии , это страшный карантинный сорняк , вечером вышли на улицу , устойчивый запах канализации, напротив какие то развалины , рядом развалины , на углу Гелиус , доплатили утром этому барыге еще две тысячи и кое как съехали. О чем там можно говорить? Это просто ужасс. Ребята , есть Черное море , чуть дальше от Пересыпи, 60-100км. Прекраснапя инфроструктура , такие же цены . Думайте, нафига тратить отпуск и деньги на деревни без тротуаров, жить в курятниках под названием люкс, бродить по карантинным сорнякам

7. Антон
    Антон 25 марта

Интересные Вы люди - через Диму отдыхаем уже несколько лет , очень ответственный человек , и все знакомые и друзья через него ездят , сайт его азов-море.ру всегда работает , всегда свежая информация, на сайте у него есть форум , там общаются тысячи людей , какой может быть обман ?????? У нас были даже проблемы , которые не касаются Димы - все равно помог , дал денег , все решил и отказался от вознаграждения - какое может быть кидалово - человек заботится о своей репутации ??? Если у кого-то есть вопросы - пишите , ответим , у нас на этот год даже нет сомнения куда ехать - только на Азов и только с Дмитрием .

8. Юля
    Юля 04 августа

Об Азове и Пересыпи Где-где, а из всех мест на Азове Пересыпь - самое лучшее. И из года в год все улучшается. Если есть сомнения, куда ехать, и как там будет, не поленитесь пообщаться с хозяином места предполагаемого отдыха лично. РАсспросите обо все. Сколько до моря, какое дно. Что есть рядом (магазины, кафе, аптеки, рынки и т.д.) Спросите, как у них с горячей водой дела обстоят, как с уборкой. Конечно, вам могу сказать неправду. Но о доброжелательности или враждебности хозяина выводы в сможете сделать на 90% верные. НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ спрашивать фотографии номеров!!! Если боитесь кидалова, отдыхайте через турфирмы. Или хотя бы договор об отдыхе заключайте. ТОгда хоть посудиться можно будет. Разное бывает. И не только в России. В ТУрции и Египте тоже. А если Россияне не будут в России отдыхать, то кто будет? И как наш бизнес будет развиваться? Так что не кисните раньше времени! Получше ищите места отдыха, выбирайте тщательнее и ОТДЫХАЙТЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!!!

9. Валентин
    Валентин 04 августа

Не знаю в каком гостиничном комплексе отдыхал этот редактор , я со всей семьей 4-и года подряд ездил в Гостевой Дом Гелиос в поселке пересыпь и все всегда были очень довольны. Никакой грубости и впомине не было. Всегда приветливый персонал исобственно Хозяйка дома. Нам всегда шли навстречу по всем пожеланиям. Перед этим мы 2-а года ездили на машине на Азовское море и не могли найти хорошее место. В прошлом году ездили на косу Долгая в Должанке, интересно было , но в этом опять все проголосовали за Гелиос , куда с радостью и уезжаем. Прочитав Вас уверен , что этого не могло там быть.

10. Наталия
    Наталия 03 февраля

Отдыхаем с помощью Дмитрия уже лет 10. Всех друзей подтянули и всех знакомых. Этот парень свое дело знает , уж поверьте. Сайт азов-море.ру очень посещаемый , тысячи людей общаются , каждому поможет , будьте уверены. Так что тут что-то не чисто у автора....

11. Светлана
    Светлана 04 марта

Да и мы Диму знаем очень давно , не каждый год , но уже лет 12 точно через него ездим , все по теме , просто приятно. Как не позвонишь ему , не говорю даже про крутые турфирмы с подготовленным персоналом, всегда на связи и всегда поможет. Глупость какую-то написали , не верю я в это , заказ какой-то.....

Гость 04 июля

посоветуйте место где можно отдохнуть от цивилизации!!!!!азовское море..чем глуше, тем лучше)))))

Гость 16 августа

Вот, я начиталась отзывов и страшно стало. Я в Пересыпь еду первый раз. Еду с собакой - поэтому ищу место потише , где народу поменьше. Отзывы читаю и не знаю чему верить.(

Гость 22 августа

спасибо за информацию об азовском море - мой вывод, кто дает отрицательные отзывы пишет правду, кто сильно хвалит - видимо является тем, на кого эти отзывы пишут. Про Азовское море поняла, что там цены, почти как на черном, при полном кошмаре по обращению с отдыхающими и плохом море - я лучше опять поеду в Краснодарский край, надоело ездить в одни и те же места, но испорченный отпуск - это еще хуже.

Гость 10 декабря

[email protected] В Гелиосе отдыхали 2 раза. Очень довольны! Хозяева всегда с вниманием относились и администратор Анжела помогала во всех вопросах! В следующий сезон(2012год) бронируем там 3 номера на компанию)))) Если у кого-то есть вопросы пишите на почту с радостью отвечу!

Часовня Боимов

Часовня Боимов