Будучи горнолыжником с опытом катания в разных странах сразу скажу, что лучшего катания,чем в городке Каназей этой зимой еще не видела. Погода со 2 по 11 января была прекрасной. Солнце, искрящийся снег, веселые приветливые кафешки и ресторанчики в горах.Каталки организованы на высшем уровне, подъемники с защитой от ветра, некоторые сиденья с подогревом. Уезжая утром в горы, заступив на круговую трассу "Селла Ронда" возвращалась только в пять вечера, правда с перерывами на сиденье на террасах ресторанчиков и попивание горячего глинтвейна или горячего яичного ликера с ромом.Сразу скажу, что трассы в основном красные и синие, очень широкие и ровные.Для тех, кто не профессионал и катается средне,это идеальное место.Подъемников 450 штук.А протяженность трасс 1220 км.(эта информация из листа схем катания)Ски-пасс на все зоны катания на 9 дней стоил 221 евро,лыжи брали в прокате - топ-модель этого года 110 евро на 9 дней.

  Некоторые неприятные моменты состояли в том,например, что итальянский хозяин гостиницы весьма искусно разводит туристов на деньги. При поселении была свидетелем разговора между хозяином и портье о категории номера в который нужно нас заселить. Посмотрев на то, что мы пара людей весьма немолодых,желающих отдохнуть после катания в номере,нам предложен был номер, хуже которого я и не видела.Обшарпанные стены и двери, слышимость по всем номерам насквозь по этажу. Комната 6 метров. В ней только кровать с "солдатский" протертым одеялом без пододеяльника и ватными подушками. Телевизор, ввиду отсутствия места, был прибит на потолке,что исключало его эксплуатацию без вероятности свернуть себе шею.В уголке вместо стола прикручена полочка, на ней могла разместиться бутылка с водой и стакан.Еще был шкаф.Из мебели- все.В ванной комнате в пол встроен растресканный поддон высотой 5 см, огороженный шторкой.Единственная попытка в нем мыться обернулась небольшим потопом по всему полу.Просьба заменить номер вылилась во встречное предложение доплатить 200 евро. Встретив наутро в городе наших попутчиков, поселенных в другой гостиницем узнаем, что они доплатили 210 евро за то, чтобы их переселили из номера, который расположен в полуподвальном помещении. Названия этих гостниц -Отель "Бельвю" и отель"Доломиты" 3 звезды в городке Каназей. Ребята, вы может быть знали, но для меня было открытием, что если отель продает номера на 7 или 14 дней, то при покупке тура на 10 или 12 дней, вы оплачиваете стоимость проживания и питания именно14 дней.Так мне объяснили в турфирме потом.А я то думала, почему портье был так удивлен нашему отъезду через 10 дней. Оплачено-то было 14 дней.

  При оплаченом трансфере миниавтобусом туда и обратно (около 1300 евро), представитель решил на обратном пути съэкомить и прислал легковую машину. В результате я четыре часа сидела зажатая между сиденьями сзади с сумкой на коленях. Вот такой туристический сервис.

  При всем при этом -лучшее катание - это в Доломитах.

Автор луси

Страницы1

0,0/5 (0)

4 комментария

  1. Вадим
    Вадим 15 января

    Простите, это откуда вас везли на микроавтобусе за 1300 евро? Прямо из России?
    1200 километров трасс действительно доступны по скипасу Доломити суперски, но это - 12 зон катания, в большинстве не связанных между собой трассами; некоторые из них удалены друг от друга на 3-4 часас езды на машине.

  2. Scuba
    Scuba 15 января

    О Доломитах
    В 2005 г катались в Доломитах,жили в Canazei/отель Моцарт.Тур покупали через финскую фирму,и поэтому в плане организации -5 баллов.Погода(02/01-09/01)была изумительная-все время солнце.Что касается трасс,в районе Canazei-Arabba,очень прилично.Но сама Sella Ronda-c ее 1220 км заявленных трасс -занятие утомительное и быстрее 4-4,5 часов этот круг не проехать.Ночной жизни в Canazei практически нет,в ресторанах вечером битком-скучно.Всем привет!

  3. Ольга
    Ольга 17 января

    Отель
    С отелем Вам просто не повезло. Или с турфимой... Мы жили в отеле Диана с душевной хозяйкой-немкой. Все было просто чудесно.

  4. Валерий
    Валерий 13 мая

    Запрос
    Пожалуйста, кто был в Доломитовых Альпах, подскажите, научите,где и как экономно покататься дней 14. Хотелось бы на следующий сезон сьездить. В каком городе и гостинице остановиться? Нас двое. Уровень- выше среднего. Возраст- выше среднего. Время: со средины января. Заранее благодарим.

Ваш комментарий

Достопримечательности Читать все

Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы

Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы

Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы - главный храм в Палермо, где хранятся мощи самой почитаемой на Сицилии святой - святой Розалии.…