Будучи горнолыжником с опытом катания в разных странах сразу скажу, что лучшего катания,чем в городке Каназей этой зимой еще не видела. Погода со 2 по 11 января была прекрасной. Солнце, искрящийся снег, веселые приветливые кафешки и ресторанчики в горах.Каталки организованы на высшем уровне, подъемники с защитой от ветра, некоторые сиденья с подогревом. Уезжая утром в горы, заступив на круговую трассу "Селла Ронда" возвращалась только в пять вечера, правда с перерывами на сиденье на террасах ресторанчиков и попивание горячего глинтвейна или горячего яичного ликера с ромом.Сразу скажу, что трассы в основном красные и синие, очень широкие и ровные.Для тех, кто не профессионал и катается средне,это идеальное место.Подъемников 450 штук.А протяженность трасс 1220 км.(эта информация из листа схем катания)Ски-пасс на все зоны катания на 9 дней стоил 221 евро,лыжи брали в прокате - топ-модель этого года 110 евро на 9 дней.

Некоторые неприятные моменты состояли в том,например, что итальянский хозяин гостиницы весьма искусно разводит туристов на деньги. При поселении была свидетелем разговора между хозяином и портье о категории номера в который нужно нас заселить. Посмотрев на то, что мы пара людей весьма немолодых,желающих отдохнуть после катания в номере,нам предложен был номер, хуже которого я и не видела.Обшарпанные стены и двери, слышимость по всем номерам насквозь по этажу. Комната 6 метров. В ней только кровать с "солдатский" протертым одеялом без пододеяльника и ватными подушками. Телевизор, ввиду отсутствия места, был прибит на потолке,что исключало его эксплуатацию без вероятности свернуть себе шею.В уголке вместо стола прикручена полочка, на ней могла разместиться бутылка с водой и стакан.Еще был шкаф.Из мебели- все.В ванной комнате в пол встроен растресканный поддон высотой 5 см, огороженный шторкой.Единственная попытка в нем мыться обернулась небольшим потопом по всему полу.Просьба заменить номер вылилась во встречное предложение доплатить 200 евро. Встретив наутро в городе наших попутчиков, поселенных в другой гостиницем узнаем, что они доплатили 210 евро за то, чтобы их переселили из номера, который расположен в полуподвальном помещении. Названия этих гостниц -Отель "Бельвю" и отель"Доломиты" 3 звезды в городке Каназей. Ребята, вы может быть знали, но для меня было открытием, что если отель продает номера на 7 или 14 дней, то при покупке тура на 10 или 12 дней, вы оплачиваете стоимость проживания и питания именно14 дней.Так мне объяснили в турфирме потом.А я то думала, почему портье был так удивлен нашему отъезду через 10 дней. Оплачено-то было 14 дней.

При оплаченом трансфере миниавтобусом туда и обратно (около 1300 евро), представитель решил на обратном пути съэкомить и прислал легковую машину. В результате я четыре часа сидела зажатая между сиденьями сзади с сумкой на коленях. Вот такой туристический сервис.

При всем при этом -лучшее катание - это в Доломитах.

Автор луси

1. Вадим
    Вадим 15 января

Простите, это откуда вас везли на микроавтобусе за 1300 евро? Прямо из России?
    1200 километров трасс действительно доступны по скипасу Доломити суперски, но это - 12 зон катания, в большинстве не связанных между собой трассами; некоторые из них удалены друг от друга на 3-4 часас езды на машине.

2. Scuba
    Scuba 15 января

О Доломитах
    В 2005 г катались в Доломитах,жили в Canazei/отель Моцарт.Тур покупали через финскую фирму,и поэтому в плане организации -5 баллов.Погода(02/01-09/01)была изумительная-все время солнце.Что касается трасс,в районе Canazei-Arabba,очень прилично.Но сама Sella Ronda-c ее 1220 км заявленных трасс -занятие утомительное и быстрее 4-4,5 часов этот круг не проехать.Ночной жизни в Canazei практически нет,в ресторанах вечером битком-скучно.Всем привет!

3. Ольга
    Ольга 17 января

Отель
    С отелем Вам просто не повезло. Или с турфимой... Мы жили в отеле Диана с душевной хозяйкой-немкой. Все было просто чудесно.

4. Валерий
    Валерий 13 мая

Запрос
    Пожалуйста, кто был в Доломитовых Альпах, подскажите, научите,где и как экономно покататься дней 14. Хотелось бы на следующий сезон сьездить. В каком городе и гостинице остановиться? Нас двое. Уровень- выше среднего. Возраст- выше среднего. Время: со средины января. Заранее благодарим.

Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы

Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы