Доброе утро!

Только прилетела с Бали и решила поделиться некоторой информацией может кому пригодится.

Первое декабрь-февраль сезон дожде, но скажу так за 10 дней дожди шли 4 раза и в основном ливневые через 2-3 часа солнце в принципе не так и плохо.

Второе балинийцы усердно учат русский, а их на острове достаточно, не так как в Турции, но тем не менее везде слышна русская речь. Сильно мы им нравимся т.к много молодых русских в отличие от немцев (моложе 60 я не видела)и толп семей японцев, человек по 5 с камерами,хотя скажу очень дружелюбная нация, воровства и прочее практически нет т.к. большая часть населения исповедуют индуизм. Вам всегда и все будут рады, если что-то будут предлагать навязчивости нет, купили хорошо, не купили тоже хорошо и все с улыбкой и уважением.

Все очень дешево сувениры, еда. Боже я честно скажу была во многих странах, но так.... все очень, очень вкусно. Много экскурсий на любые запросы, главное не лениться, коралловые острова,снуклинг, рафтинг, храмы, вулкан, великолепная природа.

Район Нуса Дуа очень хорошие отели, единственное надо принять факт приливы-отливы, иногда море просто по колено метров на 50, оговорюсь иногда время отливов как я увидела не фиксированно.

Район Куты это уже как бы город цены на все еще ниже массаж ног стоит 2,5 доллара за пол часа, обед салат и второе из морепродуктов и напитки долларов на 10. Отели конечно похуже но всегда море и волна, все для дайверов. Более молодежное место.

Отель Мелия Бали просто великолепен, огромное лобби, зеленые лужайки, водоемы и бассейны,много разныех респоранов на территории к сожалению мы сильно активно ездили по экскурсиям и вечерами по другим районам острова, что не было возможности кушать там часто (ориентировочная цена ужина из морепродуктов со сприртным в отеле 20 долл на человека) очень очень все достойно, буду рекомендовать все своим друзьям, находка.

Такси везде всегда и дешево Мелия Бали до Куты минут 20 езды 5 долларов, в деревню Джимбаран минут 15 3-4 доллара, торгуйтесь!

так кратенько все

Удачи Вам! И если собрались лететь то, я искренне Вам завидую, там Рай и я туда обязательно вернусь на следующий год!

Автор Ирина

1. Никита
    Никита 25 января

Дайвинг на Куте - это не для слабонервных, Вы наверное имели ввиду серфинг.

2. Dodo
    Dodo 04 февраля

Прям самое место!
    Cамое время ехать в Индонезию! Если хотите приключение на свою голову. Ведь в этой стране могут прибить всего за какую-то пару ... не понравившихся им рисунков. Не верите? Послушайте: Cкандал, разразившийся после первых публикаций карикатур в датской газете, разрастается. Сегодня индонезийские радикальные мусульмане разгромили фойе в здании, на 25-м этаже которого размещается посольство Дании. Около трехсот членов радикальных исламских организаций «Фронт защитников ислама» и «Совет индонезийских моджахедов» с криками «Аллах велик!» ворвались в фойе, разбили там лампы и мебель, забросали помещение тухлыми яйцами и помидорами. Около ста присутствовавших при налете полицейских не препятствовали антиправительственным выступлениям радикалов и призывам к разрыву дипломатических отношений с Данией. Примерно через час участники акции разошлись. АРЕСТЫ ПРОИЗВЕДЕНЫ НЕ БЫЛИ. Замечательная страна, сразу видно!

3. Игорь Киприенко
    Игорь Киприенко 14 ноября

Да сбудется Воля Аллаха!
    Тухлые яйца и разбитые лампы,это сущая мелочь,в сравнении с варварством людей у которых поднимается рука на такие акты радикального вандализма какие позволили себе редактора и сотрудники датской газетенки,они потихонечку получают то что себе уготовили своим низким безнравственным и преступным поступком.Этим поступком они посягнули на миллиарды священных храмов,находящихся в душе у каждого правоверного мусульманина.

Храм Пура Улан Дану

Храм Пура Улан Дану

Храмовый комплекс Пура Улан Дану был сооружён на озере Братан в XVII веке.…