Расположен в прекрасном экзотическом парке: пальмы, кактусы выше человеческого роста и т д. НО в нём устойчиво воняет туалетом, так что находиться там сложно. Именно через этот парк надо идти на море, ну и мы старались как можно быстрее преодолеть столь вонючее место. Выглядит парк так: на голой серой земле растут одиночные деревья и кактусы, встречаются также цветы. В отличии от других отелей расположенных рядом (на одной линии TOUR KHALEF 4*(расположен рядом с дискотекой BORA BORA, звуки там-тама не дадут вам спать до 5 утра), Orient Palace5*(у него просто ужасный пляж!!!!!!! Шириной гдето 5 метров и длинной не на много больше, ну и рабочие решили что раз он такой маленький то и чистить его не надо), Thalassa village sousse3*, Scheherazade3*(у них есть даже подземные номера для тех русских которых не селят в Роял Салем, но тараканы в этих номерах совсем не русского размера)) наш отельчик не старался вырастить газон на своей территории.

Насчет прогулок за территорию отеля: можно в любое время суток, по улицам слоняются стада местных жителей, которые так и норовят с вами познакомится, или хотя-бы до руки вашей дотронуться.

Этот отель полностью русифицирован, наших даже селят в другой корпус. ПОЧЕМУ НИ В ОДНОМ ОПИСАНИИ ОТЕЛЯ НЕ СКАЗАНО ЧТО ОН ЯКОБЫ СОСТОИТ ИЗ 2х КОРПУСОВ???????? Другой корпус расположен во дворе основного здания, он маленький, номера крошечные, мебель старая!!!!! И конечно на балкон выйти невозможно, там тоже ВОНЯЕТ!!!!! В Тунисе надо вовремя брать все в свои руки, иначе можно оказаться в такой дыре!!!! На рецепшене дайте 20 баксов чтобы оказаться в нормальном номере в главном корпусе. Столовая расположена именно в нем, а погода в Африке своеобразная, по вечерам дождь идет, как на ужин пробираться(ведь зонтик с собой никто не возит)?

Бассейны ужасные: главный открытый рассчитан ещё на два отеля (Salem и ещё какой-то, они занимают одну территорию, пляж общий), бассейн просто примитивный, поэтому его не на фотках, другой открытый бассейн просто крошечный для детей. Но работники кухни, проработав весь день плюхаются в него вечером, смывают с себя пот…а воду никто не спускает. Только крытый бассейн нормальный.

Бутика я там не заметила, только стоят две вешалки с национальной одеждой и купальными принадлежностями, хотя может для Туниса это и есть бутик??? Нормальные магазины можно найти в торговом комплексе Tedg Marxaba, пара км от отеля.

ПЛЯЖ кошмарный!!!!!! Вместо лежаков ржавые железные раскладные кресла с натянутой сеткой. Их раза в 2 меньше чем отдыхающих. Занимать кресло и зонтик надо в 6 утра, и то не факт, можно придти, а на вашем месте будет сидеть какая-нибудь испанка и нагло хлопать глазами, им даже иногда хватало мозгов садиться на чужое полотенце. Лежаков не хатает, значит надо ложиться на полотенце на песок, но полоса пляжа очень узкая(дальше начинался забор который держал вал земли- вид ужасный) поэтому песок влажный и лежать на нем холодно. Не верьте общей фотографии пляжа и корпуса отеля, это просот бесстыжее вранье!!!! Там все выглядит совсем не так!!! Море классное!!!! Правда медузы кусаются сильно.

Бар на пляже- это нечто. По системе все включено можно есть только картошку фри и один вид пиццы. А за деньги что угодно.

НО вам не дадут еду просто так, везде вы должны ходить с пластиковой картой, надо заметить что она не прикрепляется ни к одежде, не вешается на шею…. Держать её надо либо в руках либо в кармане. Но под конец я её всетаки потеряла, но сдаваться не пошла. В столовой вы выбираете стол не сами а вас сажают, первые несколько дней будут гонять по разным столам, там даже талоны есть которые вы носите с собой.

Шведский стол бедный!!!!! Салаты состояли из помидоров и огурцов, только нарезаны были по-разному. Подавали очень вкусные варенья, особенно из инжира. Фрукты: только арбузы и дыни но и их хватало не на всех; два раза был виноград, но он давленный какой-то и не сладкий, впрочем его тоже не на всех хватало. Тунисцы вкусно готовят баклажаны!!! А сладкий стол потрясал своим изобилием!!!!!!!!! Каждый день было только 2 пирога, но вы не сами отрезаете себе сколько вам хочется, а стоит поваренок, который отрезает кусочек 2 на 2 сантиметра от одного и от другого, а если вы просите больше то они делают вид что не понимают- ЖАЛКО ИМ ЕДЫ ДЛЯ ТУРИСТОВ!!!! За вторыми блюдами надо подходить в другое место, мясо тоже порционно. Раз в неделю проходит необычный ужин. А необычен он тем, что количество блюд уменьшается в двое, а при входе стоят 5 горячих блюд на выбор. Офицанты усиленно изображают глухонемых, и не подходят к вам, чтобы вы могли заказать еду. Половина туристов уходит так и не поев того что им причитается. Так называемый День экономии продуктов.

Также в Тунисе не спешат чинить поломки! На весь отель 2 лифта, и дней 5 один из них был поломан!!! Ну это еще ничего, а вот в отеле TOUR KHALEF 4* лифл останавливался между этажами, и так знаете ли не весело становилось, страшно, двери открываются, а перед вами кирпичная стена.

Анимация слабенькая, можно сидеть только 5 минут а дальше сон навевает. Но зато раз в неделю за 20 динар с человека можно было сходить на пляжную анимацию, концерт и т д. Клуб никакой, да и найти его сложно, он не в отеле. Народу нет, вообще ни одного человека, хотя там хороший интерьер. Но в самом Сусе есть где развлекаться, дискотеки, порт Эль Кантауи(красивый парк, фонтаны, шикарные яхты!!!). Интересна Медина!!!! Там чувствуется что такое Африка!

Сам город Сус идеален для отдыха молодежи, там можно действительно хорошо отдохнуть!!!!!!!!! Вопреки всем недостаткам этого отеля мы здорово провели время!!!!! Я с удовольствием поеду еще раз но не в этот отель!!!

P.S. Отели Туниса зарабатывают деньги только 2 месяца в году(июль и август) поэтому отели переполнены, идет двойная продажа путевок. Мы встретили огромное количество людей которые жили не в том отеле куда ехали. На эту разницу в цене и живут гиды. Они могут привезти вас в отель на одну ночь, пока в вашем отеле нет мест. Они не платят за вас деньги, и нужно требовать чтобы вас оформляли как постояльца отеля даже на столь маленький промежуток времени, пусть вам выдадут браслет и документы, иначе вы можете придти в столовую как-бы зайцем!!!! Офицанты же не знают что за вас договорились на рецепшене, поэтому можно попасть в скандал. Мы сменили 3 отеля прежде чем на поселили в наш. Главное не соглашайтесь ни в коем случае на худшие условия!!!!! Если возникнут вопросы, то пишите на [email protected] С удовольствием отвечу.

Автор Alexandra

1. Ирина
    Ирина 15 февраля

Страсти какие-то...
    Читала и что-то не верилось. Я жила в отеле Salem, правда, в 2000 году (мой рассказ о Тунисе один из первых на этот сайте). Впечатления сложились очень положительные. Никакой вони там на территории не наблюдалось, и пляж и парк и бассейны были чистыми. Странно, что Вы, прожив там даже несколько дней не поняли, что отель Salem включает собственно три отеля разной звездности, а не три корпуса Salem Royal. Лично мне там очень понравилось, хотя, может что-то изменилось за 5 лет...если это так,то очень жаль...

2. Анна
    Анна 06 сентября

Частично согласна
    Абсолютна согласна про пляж, это просто беда. Что касается еды то кормили вкусно и проблем не было, номера тоже нормальные, правда сан. техника старая. Может зависит от того, кого куда поселят. Обслуга в отеле на мой взгляд очень убогая.

3. Андрей
    Андрей 06 апреля

а мне понравилось
    Был в этом отеле дважды. Второй раз возил туда мать, жили в синглах. Мне там нравилось всё: и номера, и еда, и пляж, правда шезлонги старые были. Медузы- в зависимости от сезона. Вообще, в большинстве своём, всё зависит от Вашего настроения, вернее от того, зачем Вы приехали туда. Если приехали искать изъяны-т не понравится, а если приехали наслаждаться морем и страной-иное дело. Мы все здесь высказывем только свои субъективные мнения.

Лагуна Джербы

Лагуна Джербы

Лагуна Джербы — естественный морской залив на северо-востоке острова. Он образован выдающимся в море мысом Рас-Тагермес и заболоченными и засоленными участками между берегом мыса и…