Отдых в Хорватии с 9.06.06 по 23.06.06.

В июне мы большой компанией из 8 человек поехали отдыхать в местечко Плат, 20 километрах от Дубровника, в Южной Далмации. Хотели, как обычно, купить тур у туристической компании. Но знакомые посоветовали обратиться к ребятам, которые организуют отдых от хорватской фирмы. Получилось даже дешевле – сами купили авиа билеты и страховку. А на месте нас встретил представитель хорватской фирмы, который забронировал нам очень симпатичные апартаменты, на вилле в местечке Плат.

Получилось здорово - у нас было 2 только что отремонтированных больших номера: один так называемый 4+1-это отдельная спальня с двухспальной кроватью, большая гостиная с двумя кроватями и диваном, кухня, большая терраса и плюс к этому два санузла. Второй номер был чуть меньше, но тоже не маленький: большая комната с двумя кроватями и диваном, соединённая с кухней и балкон. Надо сказать, что наличие кухни в Хорватии с её не низкими ценами на питание - очень большое преимущество.

Мы взяли на ресепшен машину напрокат и свободно могли передвигаться по красивейшим окрестностям в любом нужном для нас направлении: будь то красивейшее местечко Стон с устричными плантациями и живописным заливом с чистейшей водой, старый город Дубровник с его интереснейшими музеями, местечко Конавле с крошечными деревеньками, расположенный неподалеку Цавтат с прогулочной набережной и мавзолеем на вершине крутого холма, или прекрасные заливы с разнообразными пляжами-с мелкой галькой или нагромождением причудливых камней, в которых наши дети ловили крабов.

А о чистоте морской воды в Хорватии можно писать поэмы - она изумрудно - бирюзового цвета и абсолютно прозрачна. Я даже не могу сказать, есть ли где-либо такой красоты море. Природа тоже не отстаёт - горы, кипарисы, платаны, различные цветущие кустарники: буйная средиземноморская растительность никого не оставит равнодушным, а если добавить к этому почти домашнюю обстановку в нашей вилле «Анита», то релакс полный.

Почему-то, к сожалению, мы не нашли у московских фирм в предложениях для размещения ни вилл, ни апартаментов, так что наше знакомство с ребятами из хорватской фирмы «Интертон» оказалось весьма кстати. Находившийся по соседству с нами отель «Орфей», имел крошечные номера и всякое отсутствие подобия кухни. А если добавить, что в виллу можно взять с собой домашнее животное (что было важно для нас), то несомненное преимущество размещение в апартаментах стало очевидным.

Конечно, Хорватия не Турция, и отсутствие аквапарков и анимации кого-либо может расстроить, но нам, уставшим от московской суеты и бесконечного стояния в пробках, такой отдых был весьма кстати. С нами на вилле жила русская семья с двумя маленькими детьми, так им отсутствие воплей на дискотеках и мягкий средиземноморский климат, тоже пришлись весьма по вкусу.

В принципе если вам хочется спокойного, размеренного отдыха без всяких помех, да ещё и с возможностью взять с собой четвероногого друга, да ещё и с отсутствием визовых проблем - то Хорватия с её красивейшей природой, жарким солнцем, прозрачными водами Адриатики и радушными местными жителями – вполне удачный вариант для вас. Если у вас возникли вопросы, пишите, отвечу с удовольствием.

Автор Елена

1. Надежда
    Надежда 14 августа

Апартаменты
    Подскажите, как найти "ребят, которые организуют отдых от хорватской фирмы". Собираемся поехать в Хорватию, и хотелось бы пожить в апартаментах. И еще вопрос. А разве наличие ваучера не обязательное приложение при прохождении паспортного контроля? Заранее спасибо

2. Gennady
    Gennady 13 сентября

Надежде
    http://forum.horvatia-tour.ru/index.php?s=636bf6b7f7d92d34cab095d529b49423&showforum=7 Тут Вам все объяснят. Задавайте вопросы.

Загребский собор

Загребский собор