Не так много удивительных мест на планете, которые готовы воплотить в реальность представление о безупречном отдыхе. К таким немногим местам относится остров Маврикий, омываемый со всех сторон теплыми водами индийского океана. История этого острова насчитывает многие столетия, первыми поселенцами на острове были выходцы из Индии, на протяжении некоторых столетий Маврикий становился колонией ведущих европейских держав, но окончательную власть над ней одержала Франция и только в прошлом столетии Маврикий провозглашен как независимое государство.

  Несомненный отпечаток наложила смесь культур и народов острова, поэтому здесь можно встретить как Индусские храмы, так и католические церкви. Основным языком острова считается креольский, французский и английский.

  Географически остров расположен в сердце индийского океана в 1500 км от острова Мадагаскар. Подлетая к острову, перед Вами раскроется удивительный калейдоскоп ярких красок природного ландшафта. Несмотря на свои скромные размеры, а остров имеет длину чуть более 60 км и ширину 45, вы увидите неповторимое разнообразие природы. Горы, потухшие лавы вулканов, зеленые луга, тростниковые плантации, дополненные экзотическими растениями и цветами, создадут незабываемое впечатление на весь отдых.

  Международный аэропорт Маврикия расположен в юго-восточной части острова, вдали от всех отелей, дабы не смущать отдыхающих шумом низколетящих самолетов. Предупредительные персонал аэропорта, поможет пройти вам все пограничные формальности. Обладателям российских паспортов виза не потребуется, если срок пребывания на острове не более одного месяца.

  Дорога до отеля, как правило, занимает около часа, после чего вы окажетесь в поистине райском уголке острова. Каждый отель острова не только славится своим непревзойденным сервисом, но и имеет свою изюминку, поэтому при выборе отеля, уделите этому моменту достаточное время, многие их отелей острова входят в книгу «Ведущие отели мира»

  На этом острове нет дешевых отелей, так как этот направление направлено исключительно на состоятельную публику, требующих безупречного сервиса. На острове уже давно прекращено строительство новых отелей, правительство страны не приветствует чартерные рейсы на остров, поэтому добраться туда можно только регулярными рейсами, для сибиряков наиболее удобный способ добираться до Маврикий это лететь через Дубаи.

  Про сервис на Маврикий ходят легенды, уровень обслуживания достиг такого совершенства, что персонал практически угадывает желания клиентов

  По отзывам туристов, данный остров считается одним из самых лучших в сфере обслуживания курортов на планете.

  Данный курорт получил добрую славу, как идеальное место для проведения Свадьбы или медового месяца, для этого каждый отель предлагает свою собственную программу по обслуживанию молодоженов.

  В качестве досуга любителям активного отдыха представиться возможность совершить увлекательные прогулки на яхте с выходом в открытый океан и возможностью погружения под воду, перед вами откроется поистине царские богатства индийского океана, никто не останется равнодушным, любуясь красотой подводного мира. Маврикий всегда был излюбленным местом среди дайвингистов, поэтому любителей подводного плавания на этом острове можно встретить со всего мира. Не оставил этот остров без внимания и любителей винд серфинга, особой популярностью пользуется западное побережье острова, так как именно там океаническая волна не разбивается о коралловый риф, который окружает весь остров, а доходит почти до самого берега.

  Некоторые отели острова имеют собственные гольф клубы, поэтому любителям этого вида спорта скучать на этом острове не придется. Не позабыл остров и тех, кого манит ходьба через чащи тропического леса, лазанье по горам и тропическим джунглям - для них предусмотрены специальные программы в сопровождении опытных инструкторов, с выездом на джипах прямо из отеля. И все же главная визитная карточка острова - теплые лазурные воды индийского океана, солнце, тропические пальмы и коралловый песок, этой роскошью вы можете пользоваться без ограничений.

  Все на этом острове предусмотрено, чтобы подарить человеку поистине райский отдых, природа сотворила из потухшего вулкана неповторимое разнообразие, которое радует глаз человека. По приезду домой, приятные воспоминания об отдыхе на острове останутся на всю жизнь, а фотографии в альбоме всегда будут самыми яркими, красочными и запоминающимися.

Автор Mihail Chmyrenko

Страницы1

0,0/5 (0)

8 комментариев

  1. Рагузина Лариса
    Рагузина Лариса 28 августа

    зачем это здесь?
    Вообще - то хочется видеть личные впечатления путешественников, а не заказанный хвалебный рассказ, списанный из путеводителя. Подобная "конфетная обертка" вряд ли привлечет настоящего туриста.

  2. merial
    merial 28 августа

    Нудная реклама.
    Ещё-б и адрес с телефоном оставили по которому помогут посетить этот чудный остров. Может админам стоит хоть наискось прочитывать рассказ, прежде чем вешать его на всеобщее обозрение?

  3. Редактор сайта 100 дорог
    Редактор сайта 100 дорог 28 августа

    Авторам предыдущих реплик
    По-моему, вы зря так уж в штыки воспринимаете рассказ... Каждый турист вполне имеет право дать хвалебную оценку месту отдыха, не можем же мы по поводу каждого отзыва созывать консилиум - реклама, это не реклама. Правила сервера, запрещающие ссылки и координаты турфирм, автор не нарушил. Рассказ у Михаила вполне занимателен, и верю, что кому-то пригодится. Так почему бы и нет?..

  4. Василий
    Василий 28 августа

    Редактору сайта
    Мария, не надо лукавить:) И консилиум, равно как и новгородское вече здесь не при чём совершенно. Подобные "рассказы авторов", с речевыми оборотами: "Про сервис на Маврикий ходят легенды, уровень обслуживания достиг такого совершенства, что персонал практически угадывает желания клиентов", - можно встретить в глянцевых журналах гламурных изданий, вместе с рекламой дорогого шотландского виски, последней марки модельного ряда BMW и швейцарских часов.

  5. Редактор сайта 100 дорог
    Редактор сайта 100 дорог 29 августа

    Василию
    Хорошо, уговорили! :))) В дальнейшем будем предлагать авторам подобных рассказов переместить их в раздел "Страноведение". Такой вариант, думаю, всех устроит?..

  6. Алексей
    Алексей 04 декабря

    Ну и бред!
    Mihail Chmyrenko, Вы там вообще были? Вот недостоверно изложеные вами факты: 1. "окончательную власть над ней одержала Франция" -последней метрополией острова была Великобритания. А французы правили островом до англичан. 2. "Международный аэропорт Маврикия расположен в юго-восточной части острова, вдали от всех отелей," - а как же отели, расположеные в Blue Bay? Или это - не туристическое место? Не говоря о других отелях, расположеных не так далеко от а/п. 3. "На этом острове нет дешевых отелей, так как этот направление направлено исключительно на состоятельную публику, требующих безупречного сервиса." - грубое вранье турагенств. Там полно частных отельчиков и аппартаментов с хорошим сервисом и ценами до 50 долларов за ночь/номер. Просто они не связываются с нашими турагенствами и их надо поискать их в интернете. 4. "Не оставил этот остров без внимания и любителей винд серфинга, особой опулярностью пользуется западное побережье острова, так как именно там океаническая волна не разбивается о коралловый риф, который окружает весь остров, а доходит почти до самого берега." - это вы написали про ЮЖНОЕ побережье. Местечко Gri-Gri. И на серфах в том месте никого нет - жить всем хочется.... Учите матчасть, товарищ турагент!

  7. Алексей
    Алексей 04 декабря

    Еще одна неправда
    "Обладателям российских паспортов виза не потребуется, если срок пребывания на острове не более одного месяца." - в аэропорту ставится виза на срок пребывания до 15 дней. Продлить ее можно без проблем в визовом отделении МВД в Порт-Луи. Для этого нужен паспорт, обратный билет и, желательно, письмо из отеля/аппартаментов, что ты там живешь.

  8. Алексей
    Алексей 07 марта

    Про визу
    С недавнего времени для граждан РФ в аэропорту ставится виза на 60 дней пребывания на Маврикие.

Ваш комментарий