Здравствуйте, постоянные любители путешествовать и те, кто собирается в тур первый раз!
  Когда после долгих и упорных поисков места, где можно было бы провести небольшой отпуск длительностью в 9-12 дней, мне предложили поехать в Венгрию, энтузиазма у меня было мало. В мыслях моих уже прочно засела поездка в Чехию или Черногорию, но выгодный шанс не подворачивался - то дней мало, то экскурсии занимали всю продолжительность тура, что казалось утомительным и не совсем подходящим - хотелось оставить несколько "самостоятельных" дней на бродение по улочкам и чувство, что не просто турист, а самый настоящий горожанин. Но когда мы просмотрели несколько предложений относительно отдыха в Венгрии, все оказалось достаточно подходящим. И в итоге мы с подругой с большими опасениями, но и не меньшими надеждами на интересное времяпрепровождение, взяли тур "Классическая Вегрия". И не ошиблись!
  Для первого посещения этой уникальной по своей исторической, архитектурной и культурной ценности стране предлагаемого нам тура было вполне достаточно. Что мы только ни увидели - и площадь Героев, и купальни Сечени, и местный зоопарк, и несколько городов, среди которых замечательный городок Эстергом, и впечатляющий своими узенькими улочками Эгер, и Секешфехервар и конечно же самое большое озеро в мире - Балатон с его потрясающе ручными уточками и лебедями, ну и конечно же сердце Венгрии - красивейший и гостеприимный Будапешт, в общем - полный восторг и незабываемые впечатления!
  Но особенно понравилась сплоченная работа Венгерских организаторов - компании "Verecke", от которой нас сопровождал во всех наших поездках на замечательных и комфортабельных автобусах с потрясающе аккуратным и вежливым водителем (к сожалению так и не смогли узнать его имени) высопрофессиональный гид и потрясающе начитанный и интересный рассказчик, а главное - очень обаятельный и милый человек - Петер. В общем, собрав воедино все эмоции, можно утверждать, что тур был просто удивительным, и с удовольствием советую его всем тем, кто впервые собрался поехать в Венгрию. Особенно хотелось бы отметить отель, в котором мы с подругой жили - отель 2** "Hid". Несмотря всего на 2**, отель оказался очень хорошим, порадовало все, начиная с номера, очень просторного, с просторными и удобными шкафами, тумбочками, очень комфортными кроватями, причем полотенца меняли каждый день, номер убирали тоже каждый день, кроме того в номере имеется холодильник, телевизор с 30 телеканалами и очень удобная душевая комната. потрясающе вежливые консьержки, все до единой говорящие немного по-русски, хорошо обьясняющиеся по-английски и всегда готовые помочь. Завтраки нам показались вполне хорошими, перед экскурсиями можно было очень плотно поесть - и ветчина, и колбаса, и мюсли, йогурты, сыр, омлет и т. д. - на любой вкус.

Под конец поездки можно было смело утверждать-поездка удалась! Всего хватило - и впечатлений, и времени на постижение всего того красивого, что нам удалось повидать, а главное, появилось огромное желание - поехать в Венгрию еще раз, чего и всем желаю!

Автор Ольга

1. klint
    klint 03 июня

отличная статья, сам был в италии, даже экскурсии по италии заказывал http://www.clickandtravel.ru/ekskursii-italy/

Замок Вайдахуняд в Будапеште

Замок Вайдахуняд в Будапеште

Замок Вайдахуняд расположен в парке Варошлигет и является истинным украшением, дополняющим естественную красоту этого места. Комплекс сочетает в себе несколько архитектурных стилей:…