Мы в соцсетях

Италия

ОСТОРОЖНО!!! Италия с PAC GROUP (Пак Групп) и GARTOUR .НЕ попадайтесь!

Итак, начну свой рассказ с того, что долго выбирали тур, а также программу тура. Задача была поставлена: Максимум, а именно, познакомиться с красотами Италии (неделя), а на вторую неделю…

Опубликовано

Задача была поставлена: Максимум, а именно, познакомиться с красотами Италии (неделя), а на вторую неделю — отдых амебный)))
Выбрали компания PAC GROUP, поскольку и программа экскурсионная была насыщенная и возможность скомбинировать с отдыхом тоже представилась!!
Вообщем, решили, что это самый оптимальный вариант!! Тогда мы еще не знали, что такое PAC GROUP (Пак Групп) и GARTOUR))) И жисть была прекрасна и удивительна!!!))))

Наш тур был с 17 сентября по 1 сентября.

Все началось накануне 16 сентября, документы мы получили только в 00-30 17.09.06, то бишь в ночь вылета, причем в них был указан перенос самолета, о котором ессессно никто бы не сообщил, если бы сами не забирали документы и не увидели эту надпись!!! Люди, приехавшие в 6-00 в аэропорт забирать документы, были «несказанно рады» переносу времени вылета самолета))
Ну, есессно самолет еще и задержали на три часа!!
Ну как без этого…

Дальше начинается самое главное!!!

По прилету в аэропорт г.Тревизо, это на севере Италии, случилось следующее:
-прилетело 92 человека, причем не только от PAC GROUP (Пак Групп), но от других московских турфирм.
Нас встречала принимающая сторона GARTOUR (Гартур) с которой работает не только PAC GROUP (Пак Групп) но и остальные московские туроператоры!!!!!!!
ВНИМАНИЕ!!АХТУНГ!!АХТУНГ!!!

Всегда спрашивайте, КАКАЯ ПРИНИМАЮЩАЯ СТОРОНА и НЕ в коем случае НЕ соглашайтесь и бегите со всех ног, если это GARTOUR (Гартур)!!!!!!

Итак, пресловутый GARTOUR (Гартур), который, по их же заверениям, является крупнейшим туроператором, оказывающим услуги на рынке Италии. Прислал за 92 человеками ОДИН автобус, причем, если учесть, что часть людей необходимо было везти на курорт, на отдых в Лидо ди Езоло (до которого ехать пару часов), а вторую половину в отель расположенный примерно в 30 км от аэропорта (это те, кто приехал на экскурсию). Ну, так вот, наша встречающая проделала следующее: посадила 50 человек в автобус, причем человек 30 были те самые экскурсионщики, а 20 отдыхающие, причем в аэропорту остались и те и те..))

Наша «замечательная» сопровождающая Лариса, посадив эту братию в автобус, отбыла, сказав, что вернется через 30 мин.!! Внимание!! Вернулась она через 2 ЧАСА!!!! Причем привезя обратно часть людей тех самых 20 отдыхающих)) Это тех, которые не экскурсионщики…

Народ уже негодует… но пока тихо, все переживая внутри себя, нервно перекуривая и прогуливаясь на «площади» аэропорта))))
Сидя два часа в аэропорту, точнее кто сидел, а кто стоял))) потому что аэропорт там— колхоз!!!

Итак…Лариса (она будет фигурировать в моем повествование часто, поскольку все крутилось вокруг нее, как представителя принимающей стороны))))) сделав очередной финт ушами, и провозгласив список «счастливчиков» попавших в автобус))) отчалила с ними сказав, что вернется через ЧАС!!!!))))) Все нервно смеялись и еще больше курили, когда прошло еще два часа… Потом стали звонить в Москву и пытать решить как-то этот вопрос, потратив кучу времени и денег на звонки в Москву, в замечательный PAC GROUP (Пак Групп), где менеджер Андрей, клялся и божился решить вопрос, попросил оставить телефон, убедив нас, в том, что перезвонит в течении 5 мин…Прошел еще час…

Ни Ларисы…ни Андрея))))

На наши последующие звонки в PAC GROUP (Пак Групп), охранник стойко отвечал:
-Что никого нет, либо вышли, либо занят телефон.))))
Аллилуйя…Свершилось чудо))) По истечении в общей сложности 6 ЧАСОВ Лариса причалила

ВНИМАНИЕ… шоу продолжается!!!… в автобусе сидели люди, которых она увезла 4 часа назад вместе с отдыхающими))) Бредятина полная!!! Догрузив автобус 16-ю бедолагами экскурсионщиками, стоявшими в аэропорту, и трепетно ждавших Ларису, мы наконец-то поехали в отель… Так начинался наш вояж по чудесной Италии….

Продолжения злоприключений с PAC GROUP (Пак Групп) и GARTOUR СКОРО на страницах этого сайта!!!

Автор Elena

1. Елена из Тюмени

03.05.2011 at 18:34

Нам тоже не повезло с ПАК туром…Правда летели из Екатеринбурга. Отдыхали в РИМИНИ. Девочек не видели все 10 дней отдыха….ЭТИ Сонные и равнодушные особы оживали только к вечеру…Часто видели их резво отдыхающих с итальянцами в местных ресторанчиках….Интересно…с каким оператором можно еще лететь.?

2. Евгений

12.06.2011 at 13:35

Ездили с супругой в тур по Италии от компании Пак-Групп. С первого же момента начались накладки и проблемы — без всякого объяснения в течении 4 часов откладывался вылет. В Римини нам предоставили гида Ольгу Шелеву. Более непорядочного гида мы в своей жизни еще не видели. Такое ощущение, что она просто ненавидит туристов. Но при этом учитывались интересы тех кто предоставлял нам товары и услуги по самым высоким ценам в 2, а то и 3 раза. Все представители нашей группы на 2 день экскурсий стали просто следить за ценами, которые нам предлагались. Ненавящевый сервис по навязыванию магазинов со скидками для туристов говорил об обратном. В соседнем магазине этот же товар стоил в 2-3 раза дешевле! Рестораны которые мы посещали не отличались особым изыском, но цены в них так же были выше в 2 раза. Наш гид Ольга Шелева постоянно отлучалась от группы. Мы были брошены на произвол судьбы и сами решали все проблемы.

07.07.2011 at 04:04

20-ого вылетаю с этим туроператором в Италию. Неужели всё так плохо?

4. Каменный Гость

10.07.2011 at 06:16

Проблемы с трансферами,то не договорятся то забудут туристов!
    Проблемы с отелями заказываешь и платишь за одно — получаешь что дадут!(Вместо вида на море — вид на помойку)
    В общем как повезёт!

5. Татьяна

21.07.2011 at 16:19

16 июля вернулись из Италии: неделя экскурсий по городам неделя отдыха на Лигурийском побережье. Принимающая сторона ГарТур. Всё было замечательно, никаких накладок, задержек рейсов не было. Посетили Венецию, Флоренцию,Рим,Ватикан, Пизу, Болонью,Геную, Орвиетто и Равенну. Красота сказочная. Сопровождающий нас Максим очень много и интересно рассказывал нам об Италии, ничего не навязывал.На отдыхе тоже повезло с отелем. Вобщем, хочется снова в Италию.О ГарТуре плохого ничего сказать не могу: всё было на уровне. Удивили предыдущие комментарии…

6. Ильдар

02.08.2011 at 07:45

Ездил 20-27.07.2011. не слушайте никого, тур суперский, сопровождающая Алиса. Офигенный гид! главное не ожидайте от ЭКОНОМА чегото заоблочного. В "экономе" Алла Пугачева Вам петь не будет. Мне очень понравилось. Отели классные, питание суперское, экскурсии замечательные. Отдыхайте и развлекайтесь! Италия СУПЕР! Пак тур огроменное Вам спасибо!!!

7. kaiama

08.08.2011 at 14:37

Только что вернулась из Италии. Страна красивая, а сервис благодаря Гар-тур и ПАК-групп совковый. Нас не встретили в аэропорту, гид, указанный в программе, нарисовалась 2 раза за неделю, невозмутимая и пофигистичная. Напоследок запихнули в такой отель, что мы простите, обалдели — как говорили в нашей группе, "минус 3 звезды" — смазали все впечатление от отдыха. В аэропорт привезли в последний момент — какой уж там дьюти-фри, успеть бы на регистрацию! Про завышенные цены при экскурсиях и централизованных поездках в кафе вообще молчу. По пятибальной шкале сервис три с минусом. А по поводе того, что в эконом-туре не на что рассчитывать, отвечу — для многих в группе был не вопрос доплатить 2-3 тысячи, чтобы жить в нормальном отеле. Гид Татьяна — "минус 3 звезды".

8. julietta1346

13.08.2011 at 08:39

если бы не знала, что это правда, наверное задумалась и вряд ли б поверила, уж больно много негативных отзывов, но в том и печаль, что всё это ужасная правда.
    с Пакгрупп надо разбираться, собственно, и с Гартур!
    мой отзыв именно о сервисе, точнее о его отсутствие, что отвлекало внимание от любования прекрасной страной Италией

16.09.2011 at 13:54

Отдыхали в Италии с 30/07.2011 по 6.08.2011.Встречающая сторона Пакгрупп. Сопровождающий Игорь Дайн. Прям "златоуст" какой то. Очень много говорит, но, правда, интересно. Если бы еще не впаривал все подряд экскурсии, а также обеды в рестороне и на какой то ферме, которая и на ферму не похожа, цены бы ему не было. И так он хитро все это навязывает, что потом его еще и поблагодарить хочется .А, вообще, Италия-это здорово.

10. Ильдар

16.09.2011 at 14:21

Ответ для "kaiama". В томто и вопрос. Когда в турагенстве мне озвучили сумму, я сразу сказал, что для "нормального" отдыха в Европе это както маловато, тогда мне предложили улучшить отели, в итоге все отели были замечательные, проживание в Риме было в центре, плюс после этого бешанного теса по стране прекрасно отдохнул в Римини на море. (переплата 3 тыщ. за улучшение отелей 4 тыщ. за отдых на море).

11. Ирина

05.10.2011 at 08:50

Тоже ездили в сентябре 2010 года в Италию, принимающая сторона Гартур, гид Максим — всё на уровне и без накладок.

Так что скорее всего от организаторских способностей гида зависит большая часть позитивных/негативных впечатлений

12. julietta1346

05.10.2011 at 19:08

Ирин, Вы в какой-то степени правы, тогда вопрос уже к подбору персонала и контролю его качества работы!
    официальный ответ от компании Пакгрупп, я получила, но понимаю, что мы с ними "разговариваем на разных языках"=)

13. Гость с Кавказа

11.10.2011 at 17:44

Я поддерживаю автора на 100%, от себя добавлю -НИКОГДА, НИКУДА с PAC-GROUP. Это единственное впечатление, которое сложилось от поездки с ними. Гидом в этой поездке была Ольга Шелева-отвратительнее работы гида никогда не встречала- она увеличивала стоимость экскурсий без объяснений причин, таскала нас по только ей выгодным точками продаж и питания, о стране вообще ничего не знает, ни на один вопрос Ольга не могла дать вразумительного ответа. В конечном результате в группе говорили – �Что Вы ее спрашиваете, она ничего не знает�. А экскурсии с ней — восторг, обычно до конца доходило 2-3 чел, все остальные �под чутким руководством гида� просто не успевали или терялись.
    .Без эксцессов не прошло и дня путешествия. Последний день был просто �замечательным�. Я не могла и предположить, что 4-х звездочный отель в Римини – это ночь на раскладушке. Я надолго запомнила это путешествие и PAC-GROUP не посоветую друзьям, как впрочем, и врагам – людей жалко.

19.10.2011 at 18:38

Самый ужасный тур в Италию!!! Вместо 8 дней, только 6. Завтрак однообразный, ужасный, на 3 день от круасана и прозрачной ветчины воротит! Причем дают только один кусочек ветчины и сыра. Но главное это гид ЛИЗА КУЗНЕЦОВА!!! Эта обиженная и ненавидящая туристов хамоватая дама совершенно безразлично относилась к нам, двух слов вместе сказать не могла, водила только по дорогим местам, хамила и высказывала претензии туристам только за то, что мы смогли заработать на путевку и приехать в Италию, а она такая бедненькая задалбалась на нас даром пахать. Туристов не ждала, в Венеции забыла молодую пару, им пришлось самостоятельно добираться, и когда они спросили у нее почему она их не подождала, она сказала что это их проблемы!!!! Как хочется ей сказать что она сама БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА для туристов!!! Надеюсь Если кто-нибудь соберется в Италию им не достанется этот гид, но если вдруг не повезет, запаситесь терпением и нахамите ей от НАС ))) !!!

09.11.2011 at 17:08

Были в Италии в октябре 2011.
    Думали, что будет все ужасно, судя по прочитанным отзывам перед поездкой:)
    Сопровождающая группы Евгения Кузнецова, очень приятная дама. Видели еще одну сопровождающую — Марину, которая показалась вульгарноватой особой.
    Вот водитель итальянец все время был не в духе. Короче, странный тип. Но для объективности скажу, что водит автобус аккуратно.
    Встречи-проводы в аэропорт без задержек.
    Отели 4 звездные во всех городах, никаких претензий нет. Завтраки самые обычные, шведский стол с его стандартным набором. Я не понимаю, почему люди так обсуждают эту тему с завтраками…Неужели дома утром по тарелке борща лопают да шмат сала? 🙂
    Что однозначно не очень понравилось, так это большое кол-во туристов в группе, почти 50. Группы надо бы сократить в половину…
    Одним словом, дорогие туристы, резюмирую: не бойтесь этого ужасного слова "гартур" и будьте сами более позитивны. Всем удачи в ваших путешествиях!

16. Владимир

16.11.2011 at 07:23

Пятый раз съездили с женой через ПАК ГРУПП в Италию. Да, бывают разные ситуации. Согласен, от гида зависит все. И настроение, и организация. Питание в гостинице? В Римини вас никто кормить не будет, утречком просто перекусить и все.Конечно вас будут завозить в какие-то загородные хитрые торговые центры, где цены будут процентов на 20-30 выше, чем в городке рядом.Это все мелочи. Вдыхайте Италию.КОФЕ,сыры, вино, прошюто,помидорчики"черри" , паста с базиликом и так до бесконечности.Но это для чревоугодия. Это же страна музей, вы будете ходить по тысячелетней истории. И если опять таки гид попадется хороший(ну это как в рулетке), то отдых будет незабываемым.

05.01.2012 at 22:48

Ездила с подругой в Рим на пасху 2011 года, все очень понравилось. Предупреждаю, что вместо 8 дней будет 6, запомните. Прилетите в Рим поздно ночью, улетать рано утром. Вот и 6 дней. Внимательно выбирайте гостиницу, мы попали.. так попали.
    Но сопровождающие замечательные, Рим прекрасен, экскурсоводы просто золотые. Так что Бог с ней, с гостиницей, тем более, что именно дама на ресепшене этой гостиницы объяснила мне, где можно купить развесной Пармезан и местные вкусности. И не заморачивайтесь на бытовых мелочах, ведь цены очень даже небольшие.

07.01.2012 at 10:50

Был в Италии 22 мая 2011г. на 8 дней автобусная экскурсия по городам от ПАК ГРУПП. Цена за поездку с человека получилась 23 000 рублей. Для Европы и Италии очень дешево. Все было без накладок. гидом по Италии был Максим (фамилию забыл) все чудесно, было организовано учитывая цену поездки. Все зависит от настроя на отдых. Цена определяет качество и удобства отелей. Платите больше получайте лучше. Максим организовывал все отлично. В нашей группе были недовольные и были люди переплатившие за данный тур в два раза. Умейте выбирать турагенства. Ездил от ПАК ГРУПП в круиз по Средиземноморью — все отлично, соответственно заплаченным денежным средствам. Самый дешевый тур оператор по Италии. Удачи

17.01.2012 at 10:57

прекрасный тур оператор.
    отличная встречающая сторона-не проблем не притензий НЕТ и быть не может!!!
    Хотите "большего" летите индивидуально и сам сам сам-чтобы потом не пинять и не обвинять никого!!!

20. ИРИНА

28.02.2012 at 19:20

Были в Италии в феврале 2012.Думала о самом хорошем. Встретили в аэропорту.Привезли в Римини 12 человек в хорошем комфортабельном автобусе.Гостиница 3* ну и что.По тем деньгам что заплатили за путевку нормально.Понравилось все .Гиды все прекрасно объясняли нам ,а также рассказывали о стране.Особенно запомнился Алексей .Спасибо Пак Групп.Если придется выбирать выберу эту компанию!

21. Света

22.03.2012 at 12:53

Буквально 5 дней назад вернулись с мужем из путешествия-Италия, Австрия и Германия. Впечатления самые чудесные, организация хорошая. Гид была-Менди Ли. Ей отдельное спасибо. Гиды в городах выше всяких похвал. На всем пути отели 4". И самое удивительное, что все это за смешную цену-42 тыс. на двоих, это цена за все (сама поездка визы). С удовольствием поеду еще.

22. Владимир

22.03.2012 at 14:27

Светлана, как я Вам завидую.Вы были 3 дня?Это мало, разве, что попить винца в Италии и кофе в Вене.Неделя в этом вояже Вам бы обошлась как раз в эту сумму, но на одного.Светлана, при всем моем добром отношении к ПАК ГРУПП, цена литра бензина в этих странах больше 60 рублей, и солярки тоже.Еда в Германии и Австрии будет поболе чем в Италии.Ой Светлана, чего-то Вы не договариваете.Или Вы работатете в СТРУКТУРЕ?

25.03.2012 at 18:35

Мы только что вернулись из Италии, ездили по "Классической Италии". У нас сопровождающим гидом была Наталья Кечина. Всё было супер!!! Профессиональна, компетентна во всех вопросах, отзывчива и доброжелательна, конечно же временами была строга, а как собрать 47 человек. На протяжении всех переездов она очень много рассказывала о стране, обычаях, культуре, городах, которые мы проезжали. Вся заявленная программа тура была выполнена на 100%. Всё супер!!! Никаких навязываний и раскруток с её стороны не было. Отели были все хорошие, некоторые — отличные (в Риме, в центре). Гиды гиды на местах тоже очень понравились, особенно Эркин в Неаполе/Помпеях, Яна в Риме, Даниэлла кажеться в Сиене. Спасибо Гартуру!!!

24. Света

25.03.2012 at 19:20

Ответ Владимиру. Путешествие у нас было стандартное-7 ночей. Единственная претензия в том, что прилетели вечером, а улетели утром.Получилось полных 6 дней Я не знаю можно ли винить в этом тур. оператора. Я не работник этой организации. Тур был выставлен как спецпредложение-у нас тоже были сомнения насчет цены. особенно после скандалов с Ланта-тур, но все было отлично.Добавлю, улетали мы из Самары.

25. Гость ИРИНА

06.05.2012 at 12:05

Я ездила в Октябре 05 . 2011 года по экскурсионной программе в Италию (эконом Джинс) .Мне все очень понравилось,да были недовольные в группе,то гид им что то не так сказал,то сопровождающяя не так посмотрела,не пойму такое чувство что ездили они не страну посмотреть,а для того что бы поумничать или чтоб перед ними плесали все вокруг.Выражаю огромную благодарность Пак Груп за отличный отдых,вовремя встретили,все улыбчивые,сопровождающяя очень грамотная,доброжелательная.Кстати я посмотрела в других группах тоже были хорошие сопровождающие.Обязательно поеду от Пак Груп еще раз:)

26. Олег

16.05.2012 at 06:19

Ездил с ПАКом в декабре 2011 года. Очень, очень понравилось. Прекрасный гид Татьяна. Все было на высоте. Но вот что поражает, это недисциплинированность наших сограждан. Если сказали что надо прийти к этому времени, то обязательно опоздают, а потом сильно возмущаться что их не подождали. Ребята поймите — это Европа, там все по четкому расписанию, и в пределах оговоренных контрактами обязанностями. И еще удивляет способность наших сограждан из маленькой проблемы раздуть такой хай, что мама не горюй. То им на завтрак мало еды дают, то почему менеджер отеля не хочет с ней на русском разговаривать, он же с русскими работает, то почему в 12 ночи гид трубку телефонную не взяла, они в Риме потерялись, а итальянцы вообще оборзели русского ни кто не знает.

27. comraderussian

20.05.2012 at 09:11

Одним словом, взаимодействие с PAC»ом оставило только приятное впечатление. И кстати: некоторые товарищи, считая обслуживание PAC GROUP плохим, мягко говоря зажрались. "Впаривать" экскурсии — это их работа. Причем не впаривать, а информировать о них, а уж хотите вы ехать или нет — дело ваше. То же самое — про магазины: не хотите идти в эти — идите в другие, подешевле. А если у вас не хватило ума сходить в книжный и купить элементарный разговорник за 50 рублей, чтоб избежать коллизий — езжайте лучше на курорты Краснодарского края. Пофигизм, невозмутимость — а что вы хотели? Чтоб они вам постоянно звонили и спрашивали про дела, про семью, про детей? Да сами бы оторвали 5-ю точку и сходили в офис — благо, что адрес они всегда оставляют. Насчет качества отелей: 3-шки в римини все примерно одинаковы. Не хотите разочарования — читайте заранее Интернет. И вообще — хотите 5 звезд и ол-инклюзив за такие деньги — летите в Египет. А PAC GROUP — молодцы. Настоятельно рекомендую!!!

30.05.2012 at 16:53

Компания "Пак тур" мерзкая жадная компания не советую с ней связываться.Ездил в Италию май 2012 -сильно пожалел. Номера убогии клетушки,организацния нулевая проколы были на каждом шагу.Заявляли гостиницы 3 звезды- были в реале убогие однозвездные. Общее впечатление сплошной негатив.
    Буду судиться с ними.

07.06.2012 at 05:24

Отдыхала с паком летом 2011года. Рейс на самолет откладывался на 3 часа, но это и все неприятности, которые нас ожидали. Тур у нас был-неделя экскурсий, неделя в Лидо Ди Езоло. Прилетели в Неаполь в 21 час. Встречающая была Ольга, всех проверила по списку. Мы благополучно сели в наш автобус и отбыли в гостиницу, не смотря на опоздание к ужину, нас ждали, покормили. В этот же день должна была быть экскурсия, но мы на нее не успели, ее провели на следующий день. У нас было все организовано очень хорошо, но и мы сами старались и не опаздывали. Программа была очень насыщенная- было выполнено все, что заявлено в программе тура и предложено дополнительно то, что тоже указано в программе. На отдыхе на море тоже девочки и мальчики были очень приветливы и охотно рассказывали что и где. Впечатления остались от поездки очень хорошие!

13.06.2012 at 08:36

Отдыхали в Италии с 26 мая 2012 по 2 июня! безумно понравилась и поездка и тур оператор пак групп! все было очень организовано, никаких задержек авиаперелетов! с доставкой до отеля и в аэропорт тоже проблем не возникло, все было точно по расписанию! экскурсии были насыщенными! все 8 дней нас оберегали представители компании и были нашими ангелами-хранителями! в особенности хочу поблагодарить Евгению и Анну! очень приятные в общении и никогда не отказывали в помощи! Мы остались очень довольны!

31. Дмитрий

17.06.2012 at 13:28

Вынужден присоединиться к отрицателным отзывам о Пак-Тур. Летали Москва-Римини-Москва 09.06-16.06.12 (а/к Уральские авиалинии). В субботу по этому маршруту летят два рейса, заявленные по вылету на одно время. При полете туда вылет опоздал "всего лишь" на 2 часа, а обратно более, чем на 7 часов, причем, вылетелели мы после полуночи (в 0.50) из закрывающегося аэропорта. Паралелльный рейс тоже летел со стабильным опозданием от 4 до 6 часов. Несмотря на длинную задержку нам не предоставили ни питья ни еды.

Также меня "обсчитали" (а по сути — обманули) при организации индивидуального транфера в Римини. При бронировании менеджер фактически вынудила меня заказать минивен на семью из 3 взрослых ребенок 5 лет, а в итоге нам дали обычную легковую ауди, которая стоила на 30 евро дешевле. Мы благолучно доехали, но меня явно огорчил такой явный факт подмены услуги на более дешевую.

Иных проблем с этой фирмой мне обнаружить не удалось, так как вес остальной отдых мы организовывали себе сами.

32. лена

04.07.2012 at 13:19

Ездили в Римини 05.05.12 года,прилетелина7днейсмолодым человеком,хотели отдохнуть,поехали в офис пак групп и заказали 2 билета в Венецию по 80 евро с человека, заплатили забрали билеты. На следующие утро встали в5 утра поехали , ехали часа 3, приезжаем к Венеции, гид (Анна) говорит,собираем по 30 евро с человека , вопрос: ДЛЯ ЧЕГО? И ПОЧЕМУ НАС НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ? У НАС ПОСЛЕДНИЕ 60 ЕВРО, ДЕВОЧКИ СОБРАЛИ СО ВСЕХ ПО 30 ЕВРО И С УЛЫБКОЙ ПОСАДИЛИ НАС НА ПОГАНЫЙ КАТЕР.М ы остались без денег, без еды на весь день 60 евро -2400 тыс рублей!!!!!Прочитали что можно доехать до центра Венеции не за 60 евро за двоих!!! а за 10 евро на двоих на водном трамвайчике!!!посчитайте сколько пак групп зарабатывает с обманов своих же земляков!!!

19.07.2012 at 16:39

Были в Италии в середине июне 2012года (комбинированный тур).Опыт путешествий по разным странам у нас достаточный (с 1995года),но хуже принимающей стороны, чем Гартур еще не видели.Утрамбованность транспорта(до 50 чел.в автобусе), откровенное хамство сопровождающих, неисполнение элемен тарных обязанностей ассистентов- визитная карточка этого туроператора.Бульте осторожны, если не хотите испортить себе отдых!

34. Вера

30.07.2012 at 11:29

Ездили с Пак групп по программе Прогулка по Италии с 14 по 21 июля. Чудесная поездка, великолепное сопровождение: от Пак Групп Алиса — просто супер!!!, и все гиды по экскурсия интереснейшие люди!! Очень понравилось!! Успели и позагорать в Римини и Рим, Венецию и Флоренцию посетить! Спасибо Пак Групп.

35. Алена

31.08.2012 at 16:47

Всем привет.Перед поездкой в Италию перечитала море отзывов о Пак-группе,надеялась мне повезет-НЕ ПОВЕЗЛО!ТОЛЬКО НЕ PAC GROUP ПРОШУ ВАС!!!Не портите себе отдых.Туристов выставляют из автобуса,имея невыверенные списки,постоянно теряют,меняют отели без предупреждения,не предоставляют информацию,не предупреждают о времени вылета,да еще миллион отрицательного.Удачного отдыха!

36. Лариса

15.10.2012 at 18:26

Ездила с Пак групп в октябре 2012 по "Городам Искусств". Вылет задержали на 4 часа туда и на 6 оттуда, без предупреждения. В результате экскурсия в Сан Марино не состоялась. Вместо обещанных 8-ми дней — получилось только шесть. Отели и питание — так себе, за исключением отеля Сан Марко в Риме, там все было достойно. Практически все экскурсоводы водят в магазины, в которых все втридорого, у них там все схвачено, то же самое и в кафе. Экскурсовод по Риму Ольга Орлова испортила все впечатление от увиденного. Хотелось бы, чтобы руководство туроператора как-то мониторило отзывы туристов и делало выводы. А вообще Италия — просто сказка, страна чудес.

22.10.2012 at 10:40

Пак Групп ужаснейшая компания. Тут пишут про ветчину на завтрак, да была в последний день. И развод, развод, и еще раз развод на деньги, везде и всегда. Готовьтесь к доп. расходом к путевке на троих (только для Пак Групп) как минимум 500 евро.

14.11.2012 at 19:45

Сейчас заказываю тур в Италию. Летят двое взрослых уже с визами и двое детей. Нужны визы детям. Звонила в начале общения — просила огласить весь список документов. Огласили, уверяли, что все. Первый раз — оказывается надо заполнить и подписать анкеты и спонсорские письма. Почему их нельзя разместить на сайте или по почте выслать? А если есть на сайте, то почему менеджер не указала на необходимость их заполнения? Второй раз. Три раза спросила менеджера, глядя в глаза — это точно ВСЕ? Ответ — ДА. Через 2 часа звонок — ах, оказывается, нужен оригинал вашего загранпаспорта. У нас, говорит, это и на сайте указано. ??? А ты сама об этом сегодня узнала, ГОСПОЖА СТАРШИЙ МЕНЕДЖЕР ЕЛЕНА ЕФИМОВА? Итак, завтра в свободное от работы время будет третий раз. Последний раз я обращалась в турфирму лет 10 назад, в том числе и Пак. Проблем особых не было — НЕ повезло сейчас?

02.01.2013 at 10:12

Читаю отзывы, и все как один о моей поездке Новосибирск-Римини с Пак-Групп, верно девушки вульгарные, даже очень, безразличные, нас втроем -я, и семейная пожила я пара "выкинули " с автобуса ..примерно показали куда идти до отеля…гид ссылалась на то что у нее нет времени для провожания каждого туриста до отеля..офигеть!!!!мы были просто в шоке..чужая страна..улицы..люди..и идите..ищите свой отель сами… вечеру нас посетила еще одна гид-ужас, а не девица, такое чувство было что 99% девушек -гидов путаны..
    вообщем не очень приятное впечатление о турфирме Пак-Групп, правило одно-держитесь вместе со своими соотечественниками, с кем прилетели..чтоб не потеряться

02.01.2013 at 21:51

Была в туре " Открывая Рим" в конце ноября, заявку посылала на рекламный тур, это был первый обман. В группе из 48-50 человек( чтобы в автобусе были все места заполнены), представителей турфирм было только двое.Гостиницы выбирались, видимо, по принципу чем хуже. тем лучше. Номер должен быть маленьким и непременно наличие стойкого запаха канализации. Обращаться с претензиями к сопровождающим нет смысла, пустая трата времени, т.к. " спасибо надо сказать, что не в клоповник поселили". Именно так мне ответила одна из Ольг. Друг от друга они ничем не отличаются, одна и та же некомпетентность, ну и хамство, конечно. Вопросы задавать бесполезно- все равно не ответят,т.к. сами ничего не знают.
    Гидами их тоже назвать нельзя.Где вы видели гида, который бы молчал как партизан( из пяти часов трансфера из Римини в Рим и обратно сопровождающий говорил от силы полчаса, да и та информация не заслуживала внимания).
    Никому не советую пользоваться услугами этой фирмы.

41. korshnv

10.01.2013 at 13:22

Ездили на Новый год с 28.12.12 по 04.01.13 в экскурсионный групповой тур по Италии.Принимающая сторона Гартур. Италия-прекрасная страна,итальянцы-приветливые неунывающие с большим достоинством люди.Но благодаря Гартур впечатление осталось только, что все вокруг жулики и обманщики. Нам очень не повезло с гидом-МАРИНА! Проженная тетка лет 60-ти на вид. Очень умело разводит на деньги. Пользуется тем, что мы не знаем ни положения в городах, ни языка. А те итальянцы (владельцы гостиниц, официанты и т.п.) поразительно не знали английского языка, как будто специально. Нас разводили на все и каждый день. Начиная с обедов по дороге (60 евро на двоих за столовскую еду в недомытой посуде), новогоднего ужина за 200(!!) евро на человека,за которым на 10 человек было 2 бутылки самого дешевого кислого вина,паленое шампанское,которое пить невозможно,и это в Италии, где в принципе не бывает плохого вина,отсутствия воды в отелях и т.д. и т.п. Я никому не пожелаю ездить в такие туры,и тем более с ГАРТУР!

10.01.2013 at 16:01

Только что приехали из Италии с Новогодних каникул. Принимющая сторона Гартур, программа Санрайз. Буду краток-ГОВНО!!! И это не шутка. Хотите-пробуйте, но более поганой конторы еще не видывал.
    Максим.

20.01.2013 at 11:43

сЕздили по "Городам искусств" с 26 декабря по 2 января 13 года. Сопровождающая — Марина Середа. Всё было четко организовано, ни единого опоздания, Марина возилась с нами, как родная мама, всё объясняла, организовывала и воспитывала, мгновенно отыскивала заблудших и проспавших, огромное ей СПАСИБО!!!Отели (3 звезды) вполне достойные — чисто, тепло, душ, фен. Телевизор был выключен в Риме, но он и не нужен! Самый хороший отель в Стра перед Венецией. Завтраки также хорошие, качественные, всем всего хватало, голодными не были. Экскурсоводы — очень увлеченные и, конечно, знающие люди, и русские (Алексей и Татьяна в Риме, Сандра во Флоренции). Вывод однозначный — поедем с этим туроператором еще! А придраться можно и к телеграфному столбу!

44. Гостья

12.02.2013 at 12:00

Собираемся в конце апреля по Италии-Швейцарии. Выбирает туроператора. ПАК ГРУПП самый экономичный вариант. Так что же вы, дорогие отдыхающие хотите, чтобы за бесплатно вам в Италии по утрам кофе подавали, и на руках в отель вносили? Эконом-тур на то и рассчитан, что люди будут по экскурсиям ездить, стараясь побольше помотреть и узнать, а не на костылях (или с маленькими детьми) в отеле сидеть. Хочется комфорта — поезжайте по индивидуальному туру с индивидуальным сопровождающим. А равнодушных и хамоватых гидов везде полно. Помню, мы приехали в Прагу, с таким хорошим приподнятым настроением. А на перроне встречающая нас (скорее всего русская эмигрантка) и говорит: Как же я вас всех ненавижу и как же вы мне все надоели! Представляете, с каким настроением мы с ней ездили по экскурсиям по городам Чехии?

13.02.2013 at 13:22

То есть вы считаете нормальным, когда вам за ВАШИ деньги, какие бы они не были, говорят "Как же я вас всех ненавижу и как же вы мне все надоели!"? Во-первых, это ее работа, и она за нее деньги получает. Если ей не нравится, пусть поищет другую. А во-вторых, в Европе люди каждую копейку считают важной. А пока в России такая "совочная" психология, ничего и не изменится. Сами все заслужили! Так что в Италии-Швейцарии я вам желаю "прекрасного" настроения!

46. Гостья

13.02.2013 at 14:23

Во-первых, Прага — это не Россия. Это всё-таки Европа. Я хочу сказать, что "хамоватые и равнодушные гиды" везде встречаются, независимо от национальности. К нам, когда приезжают гости из Украины, всегда поражаются, какие оказывается москали доброжелательные и гостеприимные. Просто люди везде разные. И туроператор тут ни причём. Им надо осмотрительнее набирать сотрудников. А мы (россияне) жаловаться и подавать в суд, как в Америке, не привыкли. В Италии я уже была — очень понравилось, и сопровождающая была очень милая девушка, порой больше рассказывающая, чем гид. Но экскурсионка предполагает беготню по всем городам и весям, хотелось бы побольше посмотреть и услышать. Надеюсь, у нас в этот раз будет удачный сопровождающий.

04.06.2013 at 09:21

Ездили от этой компании в Италию в 2012. Меняли отель 3 раза. В результате когда прилетели ночью — привезли не в тот отель и там оставили! Хорошо дежурный помог с ними связаться и все таки вернулись за нами.

48. Гостья

04.06.2013 at 13:25

Если бы вы выбрали индивидуальный тур с собственным ГИДом, этого бы не произошло. А от группового эконом.тура и не надо ожидать особых услуг. Ошибки и недосмотры могут быть у всех. Мы ездили с ПАКтуром по Италии-Швейцарии с 20 по 27 апреля 2013 г. Очень понравилось. Масса впечатлений. 1500 фотографий и 4 часа видео. Заботливый сопровождающий. Конечно, были замечания и недовольства по туру, скорее по отелям. Но это всё мелочи, зная, что у нас самый дешёвый тур. Иначе бы мы поехали индивидуально.

09.07.2013 at 04:05

REALE — самый ужасный и грязный отель! Плюсом к облупившейся краске на стенах(см.фото), супер-старой мебели, виду на стройку и мусорные баки, невероятной слышимости (я слышала, как звонит телефон в соседнем отеле!!), и тому, что отель находится в непосредственной близости от железной дороги, и по ночам у меня тряслась кровать от проезжающих поездов, в этом отеле работает грубейший и неприятнейший персонал! С ними невозможно объясниться ни то, что на русском, а даже на английском! когда мы завтракали, один из работников громко разговаривал по сотовому и ходил между нами, завтракающими гостями, осматривая нас, как будто мы заключенные какие-то, и это лишь один пример их беспардонности. Мужчина-работник отеля пытался с нами флиртовать, продемонстрировав полное отсутствие профессионализма, рабочей этики и такта. Он же за КИПЯТОК для чая в вечерние часы брал с нас 50 центов.

09.07.2013 at 04:10

Вы настоящий счастливчик, если вы попали в группу самого веселого, умного, ответственного и обаятельного сопровождающего-Дмитрия Ивановича (Яновичa)! Благодаря ему, моё настроение всегда было отличное!Он выполняет свою работу на все 100%, всегда поможет. Спасибо тебе, Димочка, за твою добрую энергию и отличный отдых (тур Италия-Франция 15 июня 2013г.), который без тебя и твоего участия не состоялся бы! Было очень грустно расставаться. В конце Дима собирал чаевые для водителя, а для себя не собирал, сказал, что ему зарплаты хватает. Жалею о том, что не подталкнула нашу группу собрать чаевые Диме, так как он их заслуживает гораздо больше, нежели чем водитель Мимо. Дима же рассказывал нам немыслимое кол-во историй о странах, развлекал, дарил свою энергию. Нужно очень много читать, чтобы владеть таким кол-вом инфо! это огромный труд! Надеюсь, читающие мой отзыв, предложите своей группе собрать чаевые для Димы, и этот достойный человек получит заслуженное вознаграждение! Спасибо!

19.07.2013 at 22:12

Полностью соглашусь с предыдущим автором на 100%. Не смотря на то что переезды были долгие, иногда хотелось спать, но еще больше хотелось дослушать даже не рассказ, а увлекательное путешествие в которое погружал нас Дмитрий! Иногда казалось что Дима знает больше, чем некоторые гиды на местах. Но вот манера общения сопровождающего параллельной группы Марины вызывает мягко говоря недоумение. Один раз нам довелось поехать с ней на экскурсию "Ночной Париж" и на все наши вопросы мы слышали только "сейчас гид придет узнаете", "гид расскажет" и т.п., а подтекстом шло "как же вы мне надоели своими вопросами", в итоге гид мямлей оказалась, ничего интересного не узнали. За все время поездки Дмитрий ни разу даже намека не подал что мы его утомили или надоели, хотя сам по себе тур достаточно тяжелый и среди нас были недовольные, yj он вел себя очень корректно, за что ему огромное спасибо! Я считаю, что на такую работу нужно брать именно таких как Дмитрий, стрессоустойчивых и любящих свое дело.

08.09.2013 at 19:41

Только что вернулись из Римини. Брали экономный тур по системе Фортуне 3* "Знакомство с Италией". Начитавшись жутких отзывов о Пак-Групп, об отдыхе по системе Фортуна, готовились жить в коробке из-под телевизора и еще за это ж везде доплачивать((( — такое сложилось впечатление после комментариев, что отравило несколько часов перед путешествием. Дабы развеять некоторые из мифов и уберечь вас от стресса, оставляю свой коммент о поездке. Итак, все было безукоризненно: 1) вылет и прилет без опозданий 2) проживание в милом отеле с хорошим расположением (16 остановка, 56 пляж), 3) приятные интеллигентные гиды (особенно хочется отметить Елену, которая сопровождала нас в Венецию). Все было здорово. За плечами много путешествий по Европе — Пак-Групп не разочаровал.

53. Platinka

25.09.2013 at 11:08

Отдыхали в Италии в июне 2013 г. с туроператором Данко Трэвел. Принимающая сторона — Гартур. Отдохнули отлично! Никаких проблем с ними не возникло ни разу!!! Везде забирали, заселяли, нигде никого не бросали. Брали кольцевой тур "Романтика" 7 ночей с отдыхом в Риччоне 3 ночи. Посетили Венецию, Флоренцию, Рим, Ватикан, Неаполь, Помпеи. Да, в отелях есть свои минусы, но мы на них не обращали никакого внимая, т.к. нам хотелось отдыхать и наслаждаться этой великолепной страной, а не заморачиваться по всякой фигне). Соберусь в Италию снова, обязательно с Данко!!! Наш сопровождающий гид Лариса просто умница)))

54. Санюшка

03.10.2013 at 16:01

Тур брали в компании Danko, где"любезно" забыли сообщить, что в Италии нас будет сопровождать Gartour.
    Наслушавшись о негативе со стороны ассистентов сотуристов (как их не дождавшись на месте сбора, хоть они и пришли на 10 минут раньше оговоренного времени, оставляли и уезжали,грубили), а вернувшись на родину почитав отзывов, пришли в ужас и поняли КАК нам повезло с нашим ассистентом Максимом С.Он встречал нас в аэропорту, пытался разрулить ситуацию с потерянным авиакомпанией Уральские авиалинии багажом (багаж нам вернули лишь через 6 дней один в а/п Триета, а второй через в а/п Римини. И будьте любезны приехать и сами забрать!А мы в Риме (это 680км и 350 соответств. и столько же обратно!),с каким терпением отвечал на одни и те же вопросы по нескольку раз, всех всегда ждал и ни разу не позволил себе сорваться или повысить голос! Даже извинялся за своих коллег. Спасибо большое ему и водителю Джузеппе! Тур "Италия романтика" С 14 по 25 сентября 2013г. с отдыхом в Милано-Мариттима.

55. Юлия

04.11.2013 at 16:38

Отдыхали в Италии с 5 по 11 ноября 2013г. принимающая сторона в Италии Гартур.Остались довольны. Согласно всё зависит от сопровождающего. У нас был Сергей. Выше всяких похвал. Ни где не оставили ни одного туриста. Всех расселял и забирал. Во время переездов не давал скучать, отличные комментарии. Экскурсия в Сиену, отличная, экскурсовод Даниэлла — 10 баллов. Но для Италии 7 дней очень мало, надеемся ещё раз вернуться.

04.12.2013 at 19:15

Более ужасного туроператора чем Пак Групп не существует. Люди не ведитесь на эту оферу. ОТДЫХ БУДЕТ ИСПОРЧЕН. Чтобы не быть негативным хочу выразить САМУЮ ОРГОМЕННую благодарность Татьяне Кабайкиной, в том что эта очаровательнейшая и умнейшая девушка смогла сглазить все косяки этого туропаратора..Конечо из за того что первый раз в Италии на дерьмо не стоит обращать внимание. Но тем не менее ВНИМАНИЕ НЕГАТИВ:

1 . Шофер, по имени Маоро — ужасный. Едет как черепаха хотя тур был с севера на юг Италии.

2. Туалет на протяжении вего тура был закрыт (в рекламе написано что работает)

3 . Кофе и чая в автобусе нет (В рекламе написано что есть)

4. Отели 4 звезды не соответствуют дпже двум, Это бараки а не отели, с мебелью 70-х годов

5 Кражи в этих отелях жуткие, и не слушайте что воруют арабы, ворует персонал. Сигареты пропадали у пол группы у многих даже одежда и мелочь . Вот и тд….

57. ДЖУЛЬЕТТА

07.03.2014 at 15:38

Здравствуйте Уважаемые туристы,

Работаю менеджером в Туристическом агентстве. Хочу отметить, что многие туристы при подборе тура в первую очередь просят подобрать самый недорогой тур, и еще на этот тур сделать скидку. Конечно мы стараемся подбирать по желанию туристов, но советуем подбирать туры чуть дороже чтобы в последующем не было к оператору и агентству претензий, на что туристы отвечают "нам все равно где переночевать, и в отеле мы кушать не будем…" По приезду в Италию или другую страну поступают к нам звонки о замене отеля, о готовности доплатить, жалобы или претензии. Исходя из отзывов на данной странице рекомендую туристам при выборе тура не экономить. Отпуск дается один раз в год. Организовывайте Ваш отдых в соответствии с Вашими требованиями. С Уважением,

58. Алла

12.03.2014 at 11:05

Италия.Классика. 22.02.14-01.03.14. Продолжение.

ОЧЕНЬ не повезло с сопровождающей. Елена Скарлат. Обычно сопровождающий рассказывает — где и что можно купить, что и где поесть, как проехать, как и где купить билеты, как ими пользоваться и т.д. Тут ИНФОРМАЦИИ НОЛЬ. На все вопросы ответы типа -"там…, туда…, потом". Удивил сбор денег на экскурсии без всяких квитанций, обычно их выдают.
    Отель в Риме — "Roget et Noir" — по словам Елены, роскошный отель. Поэтому, хоть и у черта на куличках, но сбор по 3 евро за ночь, а не по 1.5, как в центре Рима. БОМЖАТНИК! Посреди трущоб. В номерах — у одних были вырваны с мясом розетки, у других оборван душ, у нас не работал телефон. Кроме того, на этаже жили некие арабы, которые три ночи не давали всей группе спать — орали, бегали толпами по коридору, стучали к женщинам в двери.

59. Алла

12.03.2014 at 11:10

Италия.Классика. 22.02.14-01.03.14. Не вижу первой части. Повторяю:)
    Италия прекрасна, почти все экскурсоводы замечательны. Особенно Елена (Рим, Ватикан) и Даниэла (Сиена).
    Негатив — экскурсия "Ночной Рим". Это просто автобусная обзорка по темному, неосвещенному городу. Из окна в темноте почти ничего не видно, т.к. подсветок нет нигде. На вопрос "почему" гид ответила, что в Риме вообще было принято освещать улицы масляными фонарями. No comments.

06.05.2014 at 19:22

Италия с 27.04 по 04.05 2014. Тур "Города искусств". Прекрасно! СКАЗОЧНО! Изумительно! Потрясающий гид Бруно по Неаполю и Помпеям. И отвратительная РОБЕРТА по Риму и Ватикану! Все испортила! Рим с ней мы так и не увидели — равнодушно, бегом, не обращая НИКАКОГО внимания на туристов пробежала от испанской лестницы до колизея. В Ватикане она растеряла во время экскурсии половину группы. Мы только и делали, что смотрели на палку в ее руках, на которую она намотала ажурную тряпку (трусики?!), старались не отставать от группы, но это было очень сложно. Она не дала возможности сделать ни одной фотографии. В группе ее прозвали "Бешеный (летучий) голландец", потому что умудрялась так спрятаться от группы, что мы искали ее по 10 — 15 мин. Естественно, ничего не слышали, кроме ее коронной фразы "Я вам не воспитатель в детском саду". Ей и самой был не интересен и Рим, и Ватикан. А уж туристов она презирает по полной.

07.05.2014 at 08:39

Была в Италии 27.04.14 по 03.05.14 встречала Наталья от Гар ТУР в Пизе. Опаздала на 1 час. В автобусе по дороге в гостиницу настойчиво предлагала всем записаться на экскурсии, чтобы собрать деньги. Хотя можно было за день сдать деньги и ехать куда вам захочется. Неразбериха полная с отдачей денег, отдает деньги Наталья без большого желания и с оттягиванием времени. По моим подсчетам в среднем с каждого наварила по 50 евро. Был жуткий сопровождающий в Сиену КОСОЛАП СЕРГЕЙ (запомните это имя). Видно в ГАРТУРЕ МНОГО ДЕНЕГ , если они привлекают к работе такого сопровождающего. Хам, с незастегнутыми пуговицами на жирном животе, такое впечатление, что он привык находиться в компании с братками, а не с путешественниками. Кризис у вас с сотрудниками ГАРТУР, наверное денег много. В Итали большая безработица, можно конкурс устроить и пригласить более призентабельнее гидов и сопровождающих. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ, ЕСЛИ УСЛЫШИТЕ ФАМИЛИЮ КОСОЛАП СРАЗУ ЖЕ СТАВЬТЕ УСЛОВИЯ ПОМЕНЯТЬ НА ДРУГОГО.

07.05.2014 at 15:02

Была в Италии на майских праздниках. От пак групп. Все было замечательно, не смотря на отели в 3*. И встретили хорошо, и до номеров доставили, и экскурсии все замечательные. по поводу вылетов, несообщения полных цен — вините те компании, где вы приобретали путевки. Пак групп работает только с юр.лицами. Поэтому, о всех налогах на проживание, о чаевых для водителей автобусов вам должны были сообщить те девочки-мальчики, которые вам путевки продавали. Мне все сообщили, мне ответили на все вопросы, которые меня интересовали. И по дороге в Италию я уже знала сколько потрачу денег на еду, на экскурсии и сколько брать денег с собой на шоппинг! ПАК ГРУПП — супер компания! Отдыхаем с ней уже не первый год — претензий НИКАКИХ!!!

63. Мария

15.11.2015 at 10:55

Мы только что вернулись из тура в Италии с пак груп, все было отлично!
    Правда, принимающей стороной был также пак груп. И никаких задержек, непоняток, накладок — все вовремя, точно, на любые вопросы были ответы.

64. Гость из Сибири

07.07.2017 at 04:46

Прям даже не знаю что сказать, ездила с Пак Групп много раз: все на высоком уровне, с гидами может везло, все таки это человеческий фактор. Экскурсионный тур можно купить эконом 3*(они всегда скромные) вы же понимаете, что качество отеля это вопрос денег. А можно в центре , приличные 4*. Платить три копейки, а потом ворчать, что отель не подошел, по моему , не разумно.

65. Вика

23.08.2018 at 21:28

Покупали горячий тур "Прогулка по Италии, вернулись пару недель назад в полном восторге! Помимо мелких городов посетили Венецию, Флоренцию, Рим, насладились их красотой и величием.
    Удивлена тем, что здесь пишут, даже обидно за фирму как-то. Люди, не бойтесь и покупайте путевки, мы тоже начитались этих ужасов, после которых появились сомнения стоит ли их выкупать. По факту ничего плохого и не было. Откуда вообще столько негатива.
    Нас встретили в аэропорту вовремя, посадили в автобус. Сопровождающий гид Сергей ни разу не опоздал, ни разу не нахомил, ничего не навязывал, хочешь посещай экскурсию, хочешь нет. Придраться вообще не к чему. И огромное спасибо гиду по Флоренции, он великолепно проводит экскурсию (к сожалению, имя сложно запоминающееся, похож на Ди Каприо). Получили массу приятных впечатлений и воспоминаний. В день отъезда, в аэропорт нас привезли с запасом времени, объяснили где такс фри оформить. В общем, было интересно и весело. Повторила бы еще))

66. Олег

30.08.2018 at 04:43

Честно говоря, очень удивлен негативными отзывами. У меня другие эмоции. С 11 по 25 июля мы с женой отдыхали в Италии (тур "Искусство Италии" неделя в Римини). Понравился персонал компании и подбор гидов. Великолепные гиды — Алексей в Риме, в Неаполе. Сиене и Венеции. Катерина — Пиза и Флоренция покорила всех своим русским языком, эрудицией, юмором и любовью к своей работе.
    Особую благодарность хотел бы выразить нашему сопровождающему — Синевой Ирине. Она полностью посвятила себя заботой о нас. Дала много дополнительной информации о нравах и особенностях итальянцев, её ценные советы очень помогли нам в путешествии. Вежливо, тактично вела себя с группой, и в то же время сохранила прекрасную .дисциплину и организацию тура. Жаль было расставаться с Ириной. Очень помогли сотрудники фирмы на отдыхе в Римини.

Ишмаев Олег, Абакан

т 8 9232 177 177

67. Анастасия

02.09.2018 at 09:08

В принципе была довольна ло тех пор пока не пришла очередь экскурсии Неаполь Помпеи. Эта экскурсия довела меня до слез. Когда Вы всю жизнь хотите куда то попасть, собираете деньги, оплачиваете такую сумму что можно в Америку слетать, а в итоге ничего. Ни эмоций, ни ощущения что ты там была, ни одной нормальной фотографии на память. А дело в том, что экскурсоводы проводят тебя галопом по Европе. Все быстро, ни дают вдохнуть спокойно, осмтотретья,сделать фото. Ужасно. Написано посещение Неаполя. Да если честно стыдно сказать что я была в Неаполе, потому что вся экскурсия состояла из прогулки в 30 мин по улочкам, и 40 мин свободного времени. Ужас! слов нет! Это хорошо что я не брала все доп экскурсии и у меня было время свободно спокойно погулять и осмотреться, а так этот тур похож на соревнованиях на колесницах! Ужас! не советую брать экскурсионный ткр! Лучше сами езжайте, бронируйте отель, и путешествуйте! Так намного лучше! я разочарованна компание Пак Груп. Ужас

68. Руслана Васильева

13.04.2019 at 22:36

А я наоборот,только с Пак групп хотела бы путешествовать.В июле 2011 года посетила Италию.Экскурсовод и встречающая-Ирина Алексеенко.Все супер!!!Водитель синьор Карло.Очаровательный итальянец,общительный,улыбчивый.Огорчили только задержки чартерных рейсов.

69. Евгения

20.06.2019 at 21:53

не ведитесь на тур Италия Франция от туроператора пак групп. это полный ппц, отель 4* в жопе мира простите. в какой то глухо мани, где нет даже магазина, а ужины в отеле это тоже ппц. одним словом какой идиот разрабатывал программу тура? свободного времени нет, все тратится на глупые переезды, ради отеля 4*, зачем? чтобы люди не могли погулять сами и покупали ужины в отелях? спасибо, в следующий раз с этим туроператором ни за что!!!

70. Юлия

22.06.2019 at 10:59

Наш тур Прага-Париж в целом не плох. Встретила Ольга, всех собрала, всё разжевала, каждого проводила. В Дрезден нас везла Наталья, вспоминаю-улыбаюсь. Чудесная. Водитель ей хамил, она же для него аплодисменты выпрашивала. В Крумлов везла другая Наталья тоже заботливая и внимательная.А вот поездка в Париж напоминала бред больного. Сопровождающая Анастасия, молоденькая совсем, без особой нужды показывала крайнюю степень своего презрения. Заразила им экскурсовода Нину, даму элегантно го возраста, и уже вместе они на нас плевали и тошнили. Порваные сумки в багаже(ухмылка), забытые туристы(нет комментария, нет извинения) не хочешь брать экскурсию-даже не скрывают своей злости. В Париж ехали 17 часов. Собирали туристов по Германии, чтобы 80 человек стадом водить. Полноценно как гид дала информацию только раз-перед Версалем. Перед Лувром мы ждали её 20 минут, чтобы услышать пяти минутное напутствие. Вопил весь автобус, что будут жаловаться, но смотрю, пока молчат. Махнул рукой видимо.

71. Валентина

02.07.2019 at 12:24

Мы хорошо съездили и в Италию и в Чехию с этим туроператором. Вопросов не было вообще. Летели регулярными рейсами. трансферы были во время, отели по маршруту расположены хорошо. А гиды вообще супер!

10 долин и каньонов Каппадокии, которые не стоит пропустить

ТОП-10 смотровых площадок Каппадокии, где можно сделать трогательные фото

Холм влюбленных

Смотровая площадка Красной Долины

Замок Учхисар

Площадка с видом на белые скалы

Отель Sultan Cave Suites

Отрахісар

Долина Пашабаг

Долина Любви

Россия

Восхождение на Казбек

Восхождение на Казбек

Доминиканская Республика

Насыщенная экскурсия с культурной программой и отдыхом в раю.)

Были с сестрой в Доминикане на зимних праздниках, зачетный отдых получился.

Опубликовано

Насыщенная экскурсия с культурной программой и отдыхом в раю.)

Новости партнеров