Впечатления об отдыхе. Отель Ramada Bintang Bali 5 о. Бали.
 
  20.12.2006 – 04.01.2006 г. о.Бали отель Ramada Bintang Bali 5. г.Кута Туроператор «Путешествуй!» Перелет «Трансаэро»
  Беспосадочный двенадцатичасовой перелет на о. Бали ничуть не утомил 230 человек из России, жаждущих попасть на остров, о котором все были так наслышаны: и «райский» и «волшебный» и много еще всяких чарующих эпитетов. Вот приехали!
  Не успели из самолета выпасть – а багаж уже приготовлен и дожидается тебя. И таможенники с подозрительно добрыми лицами и распростертыми объятьями. Лица-то у них не случайно показались мне подозрительными – у одного товарища с нашего рейса оказалось на литр больше веселящего напитка, просто необходимого русскому человеку на отдыхе, но абсолютно запрещенного к ввозу в Индонезию. И таможенник пытался доказать ему это, бросив его паспорт на пол и принявшись его топтать ногами, делая вид что совершенно не понимает великого могучего и трехэтажного. Расстались они с помощью скромной купюры номиналом 100 американских рублей, плавно перешедших из честных рук россиянина в честные мозолистые индонезийского таможенного служащего.
  Утром после осмотра отеля, дружно пришли к выводу, что отель отличный- в Куте таких всего три (Ramada, Kartika Plaza, Discovery.. вот пожалуй и все. Другие более-менее приличные находятся в Нуса Дуа.)
  Много было прочитано перед поездкой отзывов об отсутствии океана на Бали- смею заверить, что в Куте отливы практически не ощутимы, волн нет, но и плавать там также не возникало жгучего желания. Кто-нибудь пытался купаться в Паттайе? Аналогично. Грязно и мутно.
  Немного об отеле, кому интересно:
  Ramada Bintang Bali 5 Территория большая, зеленая, есть несколько прудов с огромным количеством рыбы, которую можно кормить. Большой бассейн неправильной формы с мощным водопадом, с водопадом поменьше, с двумя джакузи- горячая и ледяная, но почему-то вечно выключенными. СПА –центр (разрушенный ураганом 1 января-) Куча ресторанчиков и баров. Неплохой тренажерный зал (бесплатно). Теннисный корт.
  Отличные завтраки. Аквааэробика. Национальные представления два раза в неделю. Из живности – белки, лягушки, летучие мыши и пара неопознанных птиц похожих на цапель.
  Номера достаточно большие – на 2 этаже большие балконы, на остальных – маленькие.
  Есть чайник и пакетики с чаем, кофе, сахаром, фен, тапочки, всякая ерунда для ванной, очень большая кровать, собственно и все. Главное преимущество отеля- это его расположение – прямо в центре Куты, всегда можно выйти и в двух шагах от отеля поменять деньги, затариться пивом (в минимаркетах Bintang 0,7 стоит в среднем 14 000 рупий или 1,5 доллара,) перекусить в любом из ресторанов – только выбирай. В 10 минутах ходьбы – аквапарк «Waterboom», торговые центры.
  Поесть в местных ресторанчиках стоит в среднем 5-10 дол. на человека с пивом.
  Обед или ужин в ресторане отеля обойдется в 2-3 раза дороже.
  По вечерам в ресторане отеля барбекю-буфет (шведский стол) – 16 дол. с человека.
  Такси – полная халява.
  Есть на Бали чудное место- Джимбаран – на берегу океана, прямо на песке расположены десятки ресторанов с морепродуктами. Описывать подробно не буду, про него уже рассказано в всех отзывах. Скажу лишь то, что вас туда привезут и будут ждать вас там, чтобы отвезти обратно в отель, независимо от того сколько будете там сидеть (хоть всю ночь) и возьмут 10 дол.! (с машины). НО! Не доверяйте водителю при выборе ресторана! Привезет в самый дорогой и дебильный с которого получает свою комиссию!! Проверено много раз! Походите там сами и повыбирайте, самые лучшие находятся рядом с отелем Континенталь.
 
 
  Об обмене денег:
  Самый выгодный курс оказался как раз рядом с отелем. Как вышел на улицу – направо и на правой стороне улицы сразу банк.
  Меняйте деньги только в банках! Менялы умудряются кидать даже опытных! И всегда спрашивайте берут ли за обмен комиссию, если берут – уходите- это всегда невыгодно, комиссия очень высокая. На Бали, как и во многих азиатских странах не принимают 100 долларовые купюры 1996 года, но если они вам все- же попались – идите в торговый центр Discovery Plaza, на 2 этаже есть обменник, где на купюры даже не смотрят, проверено опытным путем. Или попросите поменять кого-нибудь из местных, с кем подружитесь.
  Куда съездить на экскурсии:
 
  Сразу оговорюсь: Если покупаете туры не на улице, а у гида приставленного к вам принимающей стороной, сразу накидывайте на все экскурсии не меньше 20 дол.
 
  • Рафтинг. Сплав длится 2 часа по очень красивым горным местам с водопадами, местными деревеньками. Сам сплав не опасный, можно брать с собой спокойно детей. Сплавляют по двум речкам: Ayung и Telaga. Вторая однозначно более красивая и чистая. Обед в конце пути входит в стоимость. Цена экскурсии – от 30 до 60 дол. Все зависит от ваших способностей торговаться.
  • Круиз на остров Лембонган. На океанском лайнере повезут вас на остров
  Лембонган, где в течении нескольких часов будете развлекаться кто как может: шляться по острову, сидеть в джакузи или прыгать с горки на корабле, плавать с маской (смотреть там абсолютно нечего), кататься на каное или банане(бесплатно).Обед там отличный. Вода, лимонад, чай, кофе- бесплатно. Советую ехать компанией и взять с собой горячительных напитков, иначе будет скучновато.
  Экскурсия на целый день. Цена у всех агентств практически одинакова – 85 дол. Мы легко сторговались до 60.
  • Можно взять машину напрокат (40 дол. с водителем) на целый день и посетить практически все достопримечательности острова: водопады, храмы: Бесаких, Улувату, Тана Лот, Бедугул – все действительно очень красиво!
  Не советую тратить время на такие «достопримечательности» как: разные фермы по выращиванию чего-либо, рынки, всякие «деревни мастеров», центры прикладных искусств и прочее разводилово для туристов, цель которых содрать с вас побольше денег за всякую дрянь, которую можно купить в любом магазине.
  • В Куте можно сходить в парк птиц и рептилий (если никогда не были в подобных местах – понравиться.)
  • Аквапарк «Waterboom» - 21 дол. с человека. Вполне приличный.
  • Можно также съездить в джунгли на : слонах, квадроциклах, багги, лошадях, джипах, пешком и даже верхом на местном, если в цене сойдетесь.
  Отдых на Бали может получиться неплохой, если повезет с погодой. Безусловно, тропические ливни в Азии непредсказуемы, но такого как на Бали я не встречала ни в одной азиатской стране. Это не просто дождь покапал и прошел.. Он заряжал на целый день несколько раз, и не капал, а лил стеной. Ночами поднимались такие ураганы, что пальмы гнулись до земли, а 2 января, когда народ выполз к бассейну, оказалось что у СПА -центра обвалилась крыша, а на улице уровень воды доходил до колена. «Все нормально!» - говорили нам балийцы: «Это же сезон дождей! В январе всегда так».
  В общем лучше туда ехать в октябре, ноябре, начале декабря.
  У кого возникнут вопросы пишите на [email protected]
  Ольга
 
 
 

Автор Lipuncova_Olga

Страницы1

0,0/5 (0)

    Ваш комментарий

    Достопримечательности Читать все

    Храм Пура Улан Дану

    Храм Пура Улан Дану

    Храмовый комплекс Пура Улан Дану был сооружён на озере Братан в XVII веке.…