Хочу поделиться впечатлениями о том, как встретила Новый Год 2007 в поездке по маршруту тура «Новогодняя Польша, Германия, Австрия» от туроператора «ВИКИНГ». Ездили кампанией из трёх человек, в агентстве, где покупали тур, нам рассказали, что этот туроператор уже давно работает на рынке туризма по Европе, что это солидный туроператор. Тем не менее от организации, качества работы осталось очень неприятное впечатление.
  Этот тур был новым, не был обкатан предварительно. Маршрут уточнялся в процессе, водители автобуса не знали дорог, на поиски гостиниц в городах уходило много времени.
  Наш гид во время движения автобуса вместо того, чтобы давать нам информацию о странах и городах, постоянно сидела с картой в руках и указывала водителям дорогу. При этом на наши жалобы она отвечала, что водители ей говорят, что показывать дорогу – её обязанность.
  По дороге из Варшавы в отель 31 декабря водители свернули не на ту трассу, было потеряно около часа времени.
  Приехав в отель «Палас Магнат» только к 21.20 по польскому времени (до встречи Нового Года оставалось 2 часа 40 минут), мы узнали что праздник в главном корпусе уже давно начался, а нас селят в домики на территории, на которой идёт строительство. О таком расселении мы не были предупреждены при покупке тура.
  Наше предпраздничное настроение ещё более испортилось, когда войдя в номер мы обнаружили, что нет горячей воды. Мы сходили в главный корпус за
  служащим, он воду включил, но через 20 минут во всех номерах отключилось
  электричество. И все женщины из нашей группы с мокрыми волосами пошли в
  главный корпус (где вовсю шёл праздник!!!) с фенами. Нормального праздника в
  результате мы были лишены.
  В программе тура, вывешенной на сайте туроператора, была поездка в замок Нойшванштайн (Мюнхен). У некоторых туристов из нашей группы в Мюнхене были запланированы встречи с родственниками и знакомыми, поэтому чтобы у них появилось свободное время, они договорились с гидом об отмене экскурсии в замок. Наш гид в микрофон объявила, что в зимнее время там некрасиво – туман, темнеет рано, открыты не все объекты, и голосованием (соотношением 33 человека за то, чтобы не ехать : 7 человек за то, чтобы ехать) было решено экскурсию отменить.
  Лично у меня замок Нойшванштайн был самый желаемый пункт программы тура, за тур я заплатила полностью всю сумму, и мне не понятно, почему не спросив моего согласия, менялась программа. При этом я просила гида разрешить ситуацию следующим образом: условиться о времени и месте встречи и разделиться на две группы – желающие остаться в Мюнхене остаются, а остальные на автобусе едут в замок. На это гид мне ответила, что таким образом группу она разделить не может (хотя в итоге всё равно все разошлись в разные стороны – кто по магазинам, кто в пивную, а через 6 часов встретились у стоянки автобуса), а потом она добавила, что водители в замок не поедут.
  И последнее – мой совет потенциальным туристам, которые выбирают в какой тур поехать: выбирайте туры только по одной стране – и увидите больше, и не будете уставать, так как будет больше свободного времени.

Автор Татьяна

1. Кваснюк Анастасия
    Кваснюк Анастасия 13 марта

Однако...
    Частенько читаю отзывы о поездках в Европу. Могу уже анализ полноценный провести...Например, о качестве услуг, предоставляемых российскими туроператорами. Ужас какой-то. Поголовно обманывают, везут не туда, селят не там, и повсеместно снимают деньги за якобы дополнительные услуги. Я живу в Киеве и езжу один-два раза в год в Европу. Ну ни разу не было прокола. Все по плану, четко, никаких игр с деньгами. Такое впечатление, что украинцев и белорусов их турфирмы не обманывают,а вот у россиян это нормальная практика. Сочувствую вам, ибо хорошая организация поездки и грамотный гид - это 90% успешной поездки. Удачи всем в дальнейших путешествиях.

Гость 27 августа

Вот, насладитесь: http://totzyv.ru/Poland/impres/894/

Мариацкий костёл

Мариацкий костёл

Мариацкий костёл или Церковь Успения Пресвятой Девы Марии— католический приходской костёл готической архитектуры в Кракове (Польша). …