БЕРЕГИСЬ, ТУРИСТ, ЛА КОСТЫ или навсегда потерянные 500Е на Коста-Дель-Соль.

Хорошего отпуска тем, кто только собирает вещи в Испанию! Это – та страна, в которую хочется возвращаться еще и еще! Мы вот надеемся увидеть ее в
третий раз. Но тем не менее, несмотря на все испанские чудеса, встречаются и засады, на которые многие туристы ведутся и… теряют деньги. Как это, к сожаленью, произошло и с нами…

Подробнее:

Это было летом 2007 года. Мы прилетели в Малагу, затем нас доставили трансфером в Бенальмадену, справа и слева от которой находится Торремолинос и Так вот, в первый же день мы попались на удочку ПРИМИТИВНОГО СЕТЕВОГО МАРКЕТИНГА фирмы LA COSTA.

Как это делается:

Не очень загорелых туристов в первые же дни их отпуска ловят на улице русскоговорящие люди, улыбаются, спрашивают, чем могут помочь, короче,
завязывают дружеский разговор. Знатоки своего дела. Затем предлагают какую-нибудь беспроигрышную лотерею, где приз – записная книжка, бутылка
шампанского или бесплатные билетики куда-либо. Чтоб получить приз, от вас требуется лишь проехать с гидом и провести час-полтора (так говорят
зазывалы) собственно на территории LA COSTA.

Так как Вы уже потеряли полчаса на разговор с этим милым человеком, хочется призовой халявы да и вообще интересно, куда повезут и что покажут (с
гарантированной доставкой Вас обратно, туда, откуда Вы начали путь), - Вы соглашаетесь. Всё. На треть можно сказать, что Вы – ваша пара - попала…
Потому что жена, скорее всего, загорится.

- им нужны пары, чтоб хоть один из вас был старше 30, со стабильным доходом, недвижимостью и т.д., - крепкий средний класс…

И вот они привозят вас на свои угодья – большая территория, застроенная симпатичными бунгало, на территории есть и магазин, и авто в прокат, и все-все-все. Инфраструктура налажена.

…Просто посмотреть, как МОЖНО проводить отпуск, говорят они. И – забалтывают. Рассказывают. Показывают. Прекрасно меблированные комнаты и детвору в бассейне. Довольных взрослых и магазинчик, где вы покупаете по пути карту Испании.
Дают холодного вина, кофе – или чего еще пожелаете.

А потом продолжается обрабатывание мозгов.

КЛУБНЫЙ ОТДЫХ, говорят они. Членская карта – начальная – всего-то 14000 Е, говорят они. У вас большие глаза? – но подумайте, каждый год вы сможете посещать наш клуб, жить 2 недели в наших домиках, в разных странах. Много, много стран. – подсовывают каталог. Листаешь цветные картинки. – а что требуется от нас сейчас? – не бойтесь, платить частями, в течение полугода. И – две недели в год как члены клуба Ла Коста вы сомжете жить в частично вашем (они говорят, что вы покупаете как бы часть этой недвижимости, общее владение) домике!

Заплатите только за перелет и питание, если вам будет это нужно. Да, и неделя проживания в домике обойдется вам всего в 100-150 Е в неделю! Копейки, правда? – зато в этой студио – две комнаты, по-моему, вы можете поседлить друзей…. Прекрасно, не правда ли? – вы можете брать с собой друзей!

Плюс в год ок. 300Е в качестве членских взносов.

- нет, это слишком много, говорите вы… хотя жена начинает вздыхать. 4-5-* - домики… вы же видели, смотрели, вам же понравилось, - говорят они… Но хорошо, чтоб здесь и сейчас вы приняли решение и опробовали нашу систему. Купите пробное членство! Всего 4000 Е, и 3 недели проживания в одном из домиков – Ваше, - говорят они. И еще неделю мы вам дарим. Целых 4 недели, а платите только за дорогу и питание. И немного за проживание. А так друзей можно взять с собой.

Ребята, какой сервис! Какой уровень! И сейчас надо выложить всего 500 Е.

А… можно завтра, говорите вы? – мы не готовы, нам надо подумать… - нет, говорят они. Завтра заплатите 1000 Е, и 4 недели будут стоить 6000Е. Так что решать надо сейчас. Ну что, ну что, заключаем договор? – Три часа боя с агентом, и вы отдаете свои деньги. И вас везут к отелю, и вы блаженно улыбаетесь: мол, на следующий дом бунгало ждет нас!

- и не замечаете, что до моря от домиков Ла КОСТЫ около 1-3 км, и путь не прямой, а через автостраду. И что в договоре нигде нет определенного времени, закрепленного за вами. И приехать вы сможете только тогда, когда домики будут свободны. Иначе надо слишком рано заказывать.

Но полдня уже потерян, и вы бежите на море, а вечером, уже не спеша, перечитываете договор. И понимаете, что попали. Что взвалили на себя определенные, ненужные, дорогие обязательства. Звоните агенту.

А он говорит, что деньги возвращать организация не имеет права. Может оказать на эту сумму только услугу. Примерно одна-полторы недели проживания. Через какое-то время. С оплатой дороги, еды и прочего – естественно, нами.

Либо, ребят, говорит он, платите до конца и пользуйтесь пробными 4 неделями…

И мы решили, что это будет нам горьким уроком. И мы просто потеряем 500 Е.  Половину стоимости одной путевки на одного человека в Испанию на две недели   с авиаперелетом и двухразовым питанием.

Фирма LA COSTA мошенники! Берегите свои деньги !!!

Автор norveshka

1. Татьяна
    Татьяна 25 ноября

Жаль. не прочитала этого раньше :-(

2. нюша
    нюша 16 июня

ничего удивительного, т.к. мы с мужем тоже чуть не попались на эту удочку. заполнили анкету в аэропорту и через неделю нам позвонили и сказали, что мы выиграли приз. пригласили на презентацию и вручение подарков, а оказалось, что смыслом всего было впарить нам "очень выгодный тур". когда мы отказались, интерес к нам с их стороны куда-то в миг пропал, хотя до этого чуть ли не пятки лизали.

Гость 05 августа

Уважаемые путешественники! Встречая подобные отзывы, нам становится с каждым разом все грустнее. Дело в том, что наша компания тоже называется �La Costa�. Мы- российский туроператор по Испании, существуем c 1995г, зарегистрированы в реестре туроператоров РФ, много лет аккредитованы в Консульстве Испании, наш сайт: www.lacosta.ru, офис на Чистопрудном б-ре в Москве , в Санкт-Петербурге и в Киеве, специализируемся на аренде вилл, апартаментов, апартотелей в Испании и Андорре, но НЕ продажей таймшера!!! И НЕ имеем ничего общего с международной компанией-продавцом таймшера www.clublacosta.com, в РФ представленной как: http://3spm.ru. Уже много лет страдаем от негативных отзывов в адрес �тезки� и вечной путаницы нас с абсолютно другой компанией. …Хочется просто оставить комментарий, что есть 2 разные компании. Если кто-то сомневается, пожалуйста, приходите в наш офис или звоните нам и убедитесь сами. Спасибо! ТО "La Costa"

Гость 12 августа

Нас тоже пытались развести бойкие женщины из ла коста в последний момент нас с женой отговорили друзья которых эти твари на 10000 долларов развели!!!

5. Татьяна
    Татьяна 12 августа

Мы потеряли 18 тыс., которые они попросили оплатить сразу, а когда уже разобрались, что к чему, было уже поздно.

6. Бывалый
    Бывалый 27 августа

Вот почитайте и все понятно станет: http://porno.yumorrr.ru/catalog/item2423.html http://bigceleesteha.dyndns-web.com/?id=167

Гость 28 августа

У этих тварей все продумано. Привлечены , я уверена, психологи и юристы ! Почему на эти отзывы не обращает внимание Прокуратура ? Мошенники с иностранным гражданством дурят москвичей ! Многое говорит о том , что это мошенники: их рожи, то, что счастливый выбо предоставлен только сегодня . Мы не подписались , жалко только три часа времени, потраченных на этих сволочей ... Чтоб вы сдохли : )))

8. Наталья
    Наталья 15 сентября

Господа, помогите разобраться! Мы были в предст. La Costa возле м. Белорусская, пытались нас развести на таймшер, но нам оно не надо, сразу отстали, зато подарили сертификат на 1000 евро на неделю отдыха на тенерифе или в испании апартаментах,сроком на год действия, с нас только билеты и визы. Что это означает? нет ли подвоха какого? Кто сталкивался, откликнетесь, пожалуйста, буду признательна

Гость 16 сентября

Не вздумайте ехать нормального отдыха не будет одни нервы почитайте отзывы тех кто уже прокатился!!!(((

10. Наталья
    Наталья 17 сентября

Отзывы тех, кто купили тайм-шер, а нам дали бесплатно на неделю апартаменты, какие здесь могут быть подвохи все-таки? напишите, пожалуйста, кто понимает,не хочется "попадать"

11. Татьяна
    Татьяна 17 сентября

Бесплатного в этой фирме ничего быть не может. Если вы захотите воспользоваться сертификатом, то с вами заключат договор, который вы внимательно прочитаете только дома. И выяснится, что вам нужно будет оплатить полностью сумму клубной карты. При чем на словах, при оформлении договора, они говорят совсем другое. Я заметила расхождение в словах и в договоре. Улыбка с их лица спала. Страницу договора переделали. Но внимательно прочитав всё дома, поняла, что я поспешила, и нужно было переделывать не одну страницу. Дальше мне начали звонить каждый месяц и напоминать, что я должна оплать часть суммы. Я им тщетно пыталась доказать, что в договоре у меня всё по=другому, что мне его переделали. Но всё бесполезно. Короче, даже рассказывать не хочется. Потеряли мы 18 тыс. руб. (это был какой-то первый взнос.)

12. Наталья
    Наталья 17 сентября

Татьяна, спасибо большое за ответ! Мне должен перезвонить менеджер и я тогда прямо у него спрошу - надо ли заключать договор. Если да - то, извините, нах! Спасибо всем за ответы

13. Правдоруб
    Правдоруб 05 октября

Ребята, идем валить таймшер! Ситуация аналогичная - разводка по полной )))) но мы уже подготовлены. Хотим в очередной раз просветить зрителей и уберечь от глупых ошибок. Поделитесь инфо на почту: chatilova@уаndex.ru

14. Анна
    Анна 06 октября

Доброго дня всем! В аэропорту проводили опрос и выдали карточку с номером, где-то через месяц перезвонили и предложили приехать в офис на м Белорусская, для получения подарка. Мы с мужем пока не доехали, работаем. Но в ближайшие выходные хотели проехаться, все-таки посмотреть.Подскажите, кто сталкивался, они подарки выдают после подписания договора? А если все-таки сначала подарят, а потом будут мозг грузить? Стоит ли поехать? Вообще-то считаю, что мы достаточно устойчивые на всякий развод. Просто интересно.

15. Андрей
    Андрей 06 октября

Съездите только ради того, чтобы убедиться - достаточно ли вы устойчивы на развод)). Но надо кого-то из знакомых зарядить - чтобы выдернули вас через час после начала ''процедуры'' !

Достопримечательности Испании Читать все

Мадрид Испания