С 20 июля по 3 августа 2007 отдыхали на Корфу в аппартаменах Bella Mare (бухта Авлаки, рядом с Кассиопи северо-запад острова). Отдохнули замечательно! Так как сами и хотели. Отель мы нашли сами, а отдых нам организовывала фирма Вояж из СПб -спасибо им большое! Никаких пожаров, которыми туристов по телевизору пугали, на этом острове не было. Живописнейшая бухта, мало народу, наш отельчик 21 аппартамент - самый большой. Путевка без еды. Кушали в таверне рядом с отелем или в Кассиопи или в Агия Стефанос (красивая бухта с яхтами в 3-х км от Авлаки - очень вкусно там кормят). Брали машину на неделю - для свободы перемещений, посмотрели Палеокастрицу, Керкиру (столица острова), Сидари (канал влюбленных) ездили в Аква-парк. На Корфу пляжи очень разные, в одном месте галька и сразу глубоко, через 4 км - мелкий песок и мелко, в Палеокастрице вода холоднющая, там где мы были - теплая, в Ахарави - на волнах попрыгали, а в маленьких бухточках волн совсем нет.
  Брали с собой удочку - наловились и наелись рыбы. Рыба нам сказали вся съедобная, но самая вкусная - си-бас называется.Рыба клюет на булочку, а если кинуть кусок булки просто в воду, то за него прямо драка среди рыбы начинается. На острове много всякой живности тут и там ползают черепахи, большие и маленькие ящерицы, цикады, богомолы, очень много больших зеленых кузнечиков, попадаются(но не кусаются, а удирают) и змеи. Может быть это, конечно, было в нашей тихой бухте, а около больших отелей ничего и не увидишь.В общем мы остались довольны от отпуска, чего и всем остальным желаю!

Автор Анна

Страницы1

0,0/5 (0)

    Ваш комментарий

    Достопримечательности Читать все

    Национальный парк Самария

    Национальный парк Самария

    Самария - самый известный Национальный парк Греции. Он является крупнейшим заповедником и одной из самых популярных достопримечательностей не только Крита, но и всей Греции.…