Наш «ГидСовет» по Вене предназначен для тех, кто привык не отказывать себе в удовольствиях полноценного путешествия, умеет считать деньги, не желает переплачивать некоторым туристическим компаниям за сомнительные по своему качеству услуги, знает английский, или немецкий язык хотя бы на уровне «читаю и могу объясниться».
  Как же найти отель самим? Очень просто! Откройте сайт: www.booking.com. Найдите слева в нижнем углу: Top destinations: Vienna. Щелкните и с удовольствием выбирайте отель по разным параметрам. Там же можно сориентироваться по цене на человека, если задать период пребывания. Подробнее читайте на www.pravdina-center.ru/1234307168
  в меню «Полезный опыт».
  Там же читайте про суперлегкий и недорогой трансфер аэропорт-отель и обратно «Хорошее начало – полдела откачало».
  В Австрии все предусмотрено для туристов. Информационные бюро (обозначены буквой i) на вокзалах, в аэропорту, в центре города, в которых вы бесплатно получаете карту города и метро. Метро в Вене весьма удобно для пользования. На каждой станции расположены стеклянные стойки с подробной картой всех линий. Поэтому доехать до нужной станции – не проблема, просто нужно знать, как она точно называется. Для начала надо запомнить…
  Как купить и активировать проездной на все виды транспорта «Транспорт в Вене»).
  Пластиковая карта? Как бы не так! «Пластиковая карта») на pravdina-center.ru
  Шоппинг и хитрые таможенные заморочки «Психотерапия шоппинга как она есть» и «Таможня не дает «добро»).
  Как вкусно кушать и не «вылететь в трубу» и где напоят пивом вашей мечты «Люблю поесть, ты это знаешь. Ах, как едят у короля!... »
  Венская опера «В партер за три евро и никакого мошенничества». Знаменитый Венский Оперный Театр! Конечно, билеты бронируются и все проданы задолго до начала сезона. А что же делать залетным туристам, прибывшим в Вену на недельку?
  Не проблема! С приобщением страждущих к культуре у австрийцев все ОК!
  В Зальцбург – поезд с Западного вокзала. О важных тонкостях путешествия в Зальцбург «Мы говорим Зальцбург, подразумеваем Моцарт, мы говорим Моцарт – подразумеваем Зальцбург» на сайте Татьяны Правдиной). Не покидайте ж/д. станцию пока вы не обзавелись двумя важными документами: расписанием электричек на Вену и картой Зальцбурга. Расписание вы можете получить бесплатно на выходе из здания вокзала слева в стеклянной будочке. Картой города – на втором этаже в уже знакомом нам бюро (i).
  Путешествие в пригород Вены на городском автобусе и трамвае «Пригород, в котором хочется ЖИТЬ». В один из последних дней мы решили посмотреть Дунай, и затем посетить пригород Вены: горы Леопольденберг и Каленберг.
  Добраться туда можно так: ст. метро Heiligenstadt оттуда – автобус 38А. Он идет сначала на Каленберг, а каждый второй потом идет на Леопольдберг.
  Внимание! Городской проездной для автобуса действителен.Читать далее.
  Приобретите хороший путеводитель, а музыка Моцарта и Штрауса в ваших наушниках создаст соответствующее настроение!Ваша Татьяна Правдина

Автор Татьяна

Cafe Wurfelzucker

Cafe Wurfelzucker

Если вы полюбили австрийское кофе и выпечку, то нужно обязательно зайти в кафе Wurfelzucker. …