Недавно были с друзьями на Сейшелах, что можно сказать, про отели уже много написано, готов согласиться, что обслуживание не идеальное, но вполне приличное, хотя наверное зависит от конкретного отеля. Мы остановились в Меридиен Фишерман Кове, нам понравилось, правда садовник начинал стричь кусты у номера в 8 утра, когда нам еще очень не хотелось просыпаться...
  Пляжи действительно хороши, вода чистейшая, побывали даже на водопаде - забавно.
  Но вот активных развличений маловато, плавая и загорая днем хочется как-то развлечься вечером. Но кроме казино и унылых песен в живую отели мало что могут предложить.

Вот мы и решили разведать Ночную жизнь за пределами отелей.

Как я уже сказал казино: Их на острове Мае три. В Плантейшен Клаб отеле, в отеле Берджайя Бу Валлон и новое казино в Столице г.Виктория(смешно, Викторию все просто называют "город", хотя понятно т.к. весь остров, и это самый большой, длиною всего в 29 км.). Лушчее,на мой взгляд, это новое казино в центре "города".

Теперь ночные клубы, правда после Москвы клубами их можно назвать с большой натяжкой, единственное приятное исключение это Ловнат клуб в центре Виктории, но обовсем по-порядку.

Итак, дискотека "Катиоло". Этот клуб находится недалеко от аэропорта. Внешне напоминает "хижину дяди Тома" и сельскую дискотеку 80-90 годов. Танцы на свежем воздухе это плюс, но странно,что внутрь не пускают в сандалях и в шортах - значит надо танцевать в вечерних туфлях на песке... мда. Плюс не стоит там покупать водку или виски - разбавляют, как в советские времена. Лучше брать пиво в бутылках - тогда есть гарантия, что пьешь то, что заказал. Музыка средняя, световые эффекты никакие. Кроме того проблема покинуть это богоугодное заведение - вечером такси там не поймать. Работают до 3 утра.

"369". Этот "клуб" находится при маленьком отельчике на север от столицы. Размер 10 на 12 не больше. Из плюсов то, что можно выйти во внутренний дворик покурить и поговорить, т.к. внутри ничего не слышно из-за громкой музыки. Когда мы там были они в 1 час ночи закрылись т.к. нет клиентов, кроме нас там еще было человек 10 местных. Та же проблема с такси.

Теперь столица - Виктория.

"Барель" или просто "Бочка". Это подвал и самое дешевое завидение. Темно, но вечно ощушаешь себя в облаке дыма и не только табачного. Публика - в основном местное население, мы видели только два белых лица. Много пьяных, но впринципе это нормально для дешевой точки. Нетрезвые девочки легкого поведения, правда с размерами 120-120-120 там часто ищут нежной любви, но можно и в кустах... Открыты до 3 утра.

"Ловнат". Самый центр Виктории, 10 метров от единственного светофора в стране. Пожалуй, недотягивающий до московских стандартов, но точно лучший в стране ночной клуб. Может быть т.к. хозяева иностранцы. Два зала - один со свежим воздухом, второй полностью кондиционираванный, что немаловажно для местного климата. Есть даже ложи "VIP", но нас туда не пустили, сказали, что надо бронировать заранее. Есть даже кальяны, чего мы не видели больше нигде на острове. Музыка - современные междумародные танцевальные хиты разбавленные местными ритмами. Для нас,по просьбе, даже включили пару русских песен. Свет и звук на европейском уровне. Публика - процентов 30 иностранцы, остальные местные. Большой плюс, что в 30 метрах
  находится центральная стоянка такси и добраться до отеля нет проблем даже в 4 утра. Недостатки - работают только 3 дня в неделю, это среда,пятница и суббота с 10 вечера и до 5 утра.

Буду рад если мой обзор будет кому-то полезен,
  Удачи и приятных путешествий!
  Алексей.

Автор Алексей

1. postalena
    postalena 31 октября

М-да...
    тоскливенько как-то выглядит ночная жизнь...

2. V
    V 31 октября

Сейшелы не место для отжига, это для свадебных путешествий подходяще, для семей полупрестарелых (старым долго и утомительно лететь, могут не долететь) и всё. Ну детей туда можно привезти. Одиночкам, молодежи там делать нечего. Затрач. средства не оправдывают надежд.

3. Лера
    Лера 02 ноября

Все правда, мы там были!
    Все правда, мы там были! Ловнат действительно клуб европейского класса, единственный на Сейшелах. Мы там два дня зажигали до утра.

4. Сергей
    Сергей 18 июля

Аренда велосипедов
    Собираемся на о. МАэ. Скажите ест ли на о. Маэ аренда велосипедов, если есть то где?, как найти?

5. Сергей
    Сергей 03 июня

На сейшелы ездят не зажигать по ночам, для этого других мест полно. Это как в церковь сходить, с ожиданием стриптиза.

6. Дмитрий
    Дмитрий 05 декабря

Сейшелы мне нравятся, классный отдых и райское местечко, но я туда больше ездила, потому что есть легализованные казино - с большим выбором азартных игр, для меня это основной пункт выбора. Я бы не сказала, что там скучно, мне было вполне себе весело.

7. Мина
    Мина 09 мая

Я вот даже не представляю как среди такой райской красоты можно построить шумную дискотеку. Такая природа настраивает на умиротворение. Мне нравилось по пляжу пройтись ранним утром, так все первозданно. Хочу еще раз туда попасть, недавно увидела розыгрыш путевки на ТНТ на Сейшелы, вообще класс.