Воровство в Египте стало МАССОВЫМ!

Далеко не первый раз в Египте. Как и многие, давно отметил стремительно ухудшаюшееся качество отдыха. Но в этот раз гадости превысили все разумные пределы.
  Итак. Пытались отдохнуть вдвоём с женой, с 17 по 27 октября, Шарм-эль-Шэйх, агенство «Lagina Travel», отель «Tropicana New Tower 4*».
  Сюрпризы начались по приезду. Размещать 23 семьи было попросту некуда. Как выяснилось при общении с предыдущими и последующими группами отдыхающих, агенство «Lagina Travel» практикует размещение людей не в тот отель, который указан в путёвке, а в любые попавшиеся свободные номера в любых отелях. То же самое с перелётом. Сажают не на указанный рейс(его подчас и природе нет), а в тот, который вдруг начинает гореть и уходит по дешёвке. Такие бросовые есть всегда. Его и скупает «Lagina Travel». При этом даты, авиакомпании, аэропорт прилёта меняются непредсказуемо. В нашем случае это было трижды.
  Со скандалом распихав группу по разным отелям сети Tropicana, удовлетворённые гиды пошли в столовку(рестораном назвать не могу) отмечать очередную афёру. Как выяснилось, дело для них привычное. В любой сети всегда есть несколько пустующих номеров. По тем или иным причинам. Зачем же им простаивать? Можно впарить русским.
  Должен заметить, что в отношении туристов из других стран, эта схема мошенничества не применяется.
  Неплохо? Скупаются пустующие номера и слетевшие авиабилеты за копейки, всё равно пропадут. А нам впариаются по полноценной стоимости. Хороший бизнес!
  Ешё больше поразило другое. Массовое воровство из номеров. Оставлять ничего нельзя!
  Стоило нам впервые оставить хороший сотовый- уборщик тут же умыкнул его. Причём, сделал вид, что к нам не заходил. Убрался во всех номерах, кроме нашего. Дождался, когда придём и только после этого явился «прибраться».
  Реакция руководства просто позабавила. Собственник сети Tropicana, некий Шериф, просто и прямо нам заявил:
  -У вас украли вещи мои сотрудники? А вы в курсе, что таких отелей Tropicana у меня 10 штук? И если вы не приедете ко мне больше, приедут другие русские. Желающих много. Поэтому, это ваши проблемы!
  Успокоил нас дипломатичный переводчик:
  -Не волнуйтесь, я не меньше 10 подобных случаев воровства в день(!) перевожу. Вы не одни такие, в Египте это массово.
  Нормально успокоил!
  И другие русские подтвердили: пострадавших полно! Воровство процветает!
  А после обращения в полицию, которое тоже ничего не дало, мы стали персоной нон-грата! Главный менеджер Омар в ярости, брызгая слюной, запугивал нас:
  -Раз вы обратились в полицию, я, как всегда, откуплюсь, а у вас будут большие проблемы!
  Про отравления в столовке и хамоватый персонал подробности опущу. Замечу лишь, что персонал ест там же, где и отдыхающие! Как вам обед с гастарбайтерами?
  Так и вспоминается фраза капитана Жеглова: «Воруют в любой стране мира. Вопрос в другом. Как власть способна пресекать преступников».
  В Египте власть и преступники- одна семья.
  Разумеется, больше сюда ни ногой.
  Лучше переплатить за цивилизованную страну и не считать потери имущества и нервов.
  Хорошо хоть, море египтяне испортить не в состоянии.
  Удачного отдыха!

Автор Форест

1. Tourist
    Tourist 18 февраля

09.01.2012 нами был заключен договор с турфирмой ООО "Лучший Сезон"(туроператор "Sunmar") на оказание туристических услуг, и мы приобрели путевку В Египетский Отель "Coral Beach Rotana-Montazah". В последний день отдыха 27.01.2012 в период с 16-00 до 18-00 из сейфа в номере у меня был украден мобильный телефон с большой базой данных на вставленной флеш-карте стоимостью 300$(Десять тысяч рублей). Кража была произведена непосредственно накануне отъезда. Представитель "Sunmar" George Onsy( 20693604573) не оказал никакого содействия в решении данного вопроса на месте, а напротив, всячески препятствовал, имитируя непонимание сути дела и в результате выкрал акт, составленный 28.01.2012 Наши неоднократные требования о вызове полиции и составлении полицейского протокола были полностью блокированы представителем туроператора и, тем самым, наши права были серьезно ущемлены. Также нам не дали возможности связаться с Российским консульством. Несмотря на это, акт о краже все-таки был составлен.

2. Луиза
    Луиза 23 февраля

Нам "посчастливилось" отдыхать в феврале 2014г в отеле Coral Beach Rotana-Montazah. На 3й день отдыха из номера украли телефон Samsung S4, у соседей в последний день украли часы. Такие неприятности случались у многих отдыхающих данного отеля. Никому не советую данный отель!!!!!!!!!!!!!

Сити Старс

Сити Старс