Хочу сразу сказать, что я была впервые не только в Таиланде, но и вообще за границей Российской Федерации. Поэтому мне было интересно все, начиная от поездки в аэропорт Домодедово и прохождение таможенного контроля и далее - посадка на самолет, сам полет - 9 часов. И далее - уже само пребывание в Таиланде. Кто-то писал, на одном из форумов об этой стране, что в ней нет ничего нового, что нельзя было бы посмотреть в других странах - дворцы - в Питере, дворцы гораздо красочнее, горы - в Швейцарии гораздо красивее, море - оно есть везде. И стандартный набор для любой заграничной страны - Диснейленды, музеи, парки. Поскольку я не была ни в одной из стран дальнего зарубежья - ДЛЯ МЕНЯ БЫЛО ИНТЕРЕСНЫМ ВСЕ!!!
  В аэропорт Домодедово я приехала за 3 часа до отправления самолета. На пути от входа на вокзал до посадки на самолет багаж проверялся 3 раза - во время входа на вокзал, при прохождении на регистрацию и при прохождении на место посадки. Так как регистрация начиналась за 2 часа до отправления самолета - у меня еще была масса времени осмотреться. Без затруднения я нашла место регистрации (друг все знал, он летел не в первый раз ) Очень способствовало передвижению по аэропорту то, что в здании аэропорта можно взять тележку, чтобы возить свой багаж, а не таскать его на себе. Очень жаль, что такая услуга на ЖД вокзалах только платная. Около 40 минут ждала регистрацию. Прошла регистрацию. Затем прохождение таможни, без проблем. За территорией таможни - зона беспошлинной торговли. Обилие магазинов. Я зашла во сколько успела и купила все, что смогла унести в руках . В зале, где мы ожидали посадку обратила внимание на небольшое количество белых и значительное количество людей восточной национальности (корейцы, китайцы, японцы).
  Полет. Сначала время в 9 часов кажется бесконечным, но это оказалось совсем не так. Самолет вылетал в 18-00 по Московскому времени и летел ночью, так что полет прошел незаметно. Очень красиво было смотреть на вечернюю Москву из окна самолета - миллионы огней - очень красиво. Взлет очень быстрый. Я не страдаю морской болезнью и поэтому мне было только безумно интересно. Сразу после взлета предложили напитки и после - ужин. Кормили вкусно и сытно. На большом экране и на экранах телевизоров в самолете показывали наш маршрут. Было просто потрясающе видеть, как наш самолет перелетает практически через весь континент. За 2 часа до посадки нас всех разбудили и предоставили завтрак. Все-таки очень приятно чувствовать себя туристом.
  Бангкок. Самолет прилетает в международный аэропорт г. Бангкок. Огромный аэропорт, который поразил меня своей красотой и великолепием. Все очень чисто. Очень много людей. При прохождении таможенного контроля только один вопрос - на сколько дней прилетели. Заполняли карты прибытия. Вещи мои никто не досматривал. Я даже удивилась, насколько все легко. Забрали свой багаж и пошли договариваться насчет такси, так как нам было необходимо переехать из одного аэропорта в другой. Договорились довольно быстро и весело. Тайцы очень позитивный и веселый народ. Все общение происходило на английском языке. Переехали в другой аэропорт. Надо отметить, что дороги в Бангкоке шикарные, сплошные скоростные трассы, но за проезд по ним необходимо платить.

Автор Валентина Валерьевна Муромцева

1. таня
    таня 24 ноября

Были в королевстве Таиланд июне 2015 г, все понравилось, кроме грязного Сиамского залива, в море не купаются практически,а местные тайцы в одежде, для купания нужно выезжать на острова.

2. Редактор
    Редактор 25 ноября

Татьяна, а опубликовать для широкой публики отчет о своем путешествии? Поверьте многим будет интересно. Заодно и сравним, что изменилось с 2007 года :)

Парк древних камней и крокодиловая ферма

Парк древних камней и крокодиловая ферма