Бали, остров всех богов, по крайней мере им бы там понравилось точно. Постараюсь написать отзыв о нашей поездке с Еленой с 03,06,2008 по 18,06,2008г и не повториться с предыдущим оратором :)

Первый отпуск за последние два года начался в аэропорту Домодедово, куда мы прибыли к вечеру 3-го июня, перелеты ночные, что несколько облегчает ситуацию. В аэропорту представитель Ланта-тур нашелся без проблем, документы вручил, пожелал счастливого пути (даже выдал памятку про Бали) и я наконец то почувствовала себя в отпуске. Летели мы Транс-аэро, продержаться 12 часов можно, но прямо скажем не очень комфортно. В общем и целом нареканий по перелету нет, просто мало места в экономе, но это был осознаный выбор поэтому пенять ни на кого не буду. Просто скажу что если есть возможность стоит подумать о перелете Сингапускими или Японскими авиалиниями.

Итак, перелет позади, очень неторопливый работник аэропорта наконец-то вклеил мне в паспорт визу....и здравствуй Бали, остров встретил меня хорошей погодой и герляндой цветов, которую повесили на шею при выходе из аэропорта туземцы. Минут 30 езды на машине и вот он - отель Нико Бали, отель замечательный, построен в японском стиле, большая зеленая территория и просто невероятно красивые цветники и лужайки. Хотелось фотографироваться буквально на каждом шагу :) Номер понравился необыкновенно, огромные кровати, деревянные полы и мебель, все красиво, чисто, уютно. В ванной комнате душевая кабина и ванная. Из окна виден океан...зрелище завораживает. Персонал очень доброжелательный убираются каждый день, питьевая вода в номере в бутылках и их количество зависит только от вашего желания, достаточно озвучить его человеку, который убирает ваш номер :) то же касается и полотенец. В отеле работает русская девушка Ольга, она без проблем придет вам на помощь если понадобится. Можно долго перечислять преимущества отеля, но главное все-таки это пляж, а вернее океан, это единственный отель на острове где не ощущается главная проблема - приливы и отливы. Как показало общение с туристами на обратном пути, очень многие вообще не могли купаться в океане из-за отливов. У нас этой проблемы не было. От отеля можно добраться до любого места на такси (такси-метр, цены приемлемые, если едете в ресторан или СПА, то за вами пришлют машину.

В общем Нико Бали останется для меня необыкновенным местом, познакомимшим меня с очеровательными людьми (Коля и Вика, привет), обогатившим мой гардероб халатом в стиле японского кимоно :) и конечно спасибо отзывам про отель, которые навели нас на след нашего дорогого и любимого гида Буды :) Если планируете не только пляжный отдых на Бали, то хороший вариант будет брать экскурсии на целый день. Получается день -пляж, день - поездки по острову. Что касается экскурсий. Мы списались с Будой еще из России, поэтому искать его долго не пришлось ([email protected]) . Озвучив ему наши пожелания мы получили три экскурсии и поездку на Яву, могу сказать что все было очень грамотно скомпановано по времени и поэтому переезды на машине не утомляли.

Храм Пура Улан Дану

Храм Пура Улан Дану

Храмовый комплекс Пура Улан Дану был сооружён на озере Братан в XVII веке.…