Встречать новый год дома совершенно не хотелось. Да и с отпуском в 2000 году не получилось, поэтому с женой мы решили поехать на Новый год в Будапешт. Страну опредило близость (живем на Украине), отсутствие (пока) визового режима, и всего фактических 4 дня отпуска. Цена для Нового года была вполне приемлемой - всего 320 долларов с человека. В стоимость входили проезд поезд-автобус, проживание в отеле 3 звезды, завтрак-ужин, новогодний ужин и 4 экскурсии. Отдельно хочу сказать о дороге. Хоть 6 часов в автобусе это и не очень тяжело , окончательно решили с женой больше атобусными вариантами поездки не пользоваться!
Отель"АГРО" в котором нас поселили был для 3-х звезд очень хорошим. Во-первых находится на самой высокой точке Буды и вечером открывается феерическая картина Будапешта. Во-вторых наличие баcсейна и боулинга (цена на дорожку смешная 350 форинтов - чуть больше 1 бакса за час!). Питание было хорошим, а новогодний ужин веселым и разнообразным с хорошей шоу-программой. Кстати на новый год в гостинице жили и венгры, и поляки , и немцы - которые поселившись в гостинице стали вести себя излишне шумно и вызывающе. Однако после того, как наша группа туристов в составе 52 человек в новый год по Москве встала и спела гимн Советского Союза (новых слов не знали) все немцы сразу умолкли, а после того как в новый год по Киеву все опять встали и поздравились стало ясно - что Союз был великой державой! А Путину огромное спасибо за новый старый гимн - у всего мира уважение к этому гимну на генетическом уровне!
Новый год по Будапешту мы уже (взяв такси за 10 баксов) встретили в самой гуще событий на Цепном

1. Witch
    Witch 19 января

Вот это да! (+)
    Я тоже была в Новый год в Будапеште - и встречала новый год в ресторане в Пештской части - нас было всего четверо москвичей в белорусской группе. И я думала такое было у нас - в 10 часов (полночь по москве все 3 автобуса - двухэтажный ресторан) стоя пели гимн Советского Союза. Значит все-таки это не зря сделано!!!!!

2. Вячеслав
    Вячеслав 26 января

Краткость - сестра таланта?
    Спасибо, Вадик, за телеграмму. Видимо, три дня были настолько счастливыми, что у тебя не оказалось слов.

без имени 01 февраля

А в переди была...
    ...Жизнь, долгая и счастливая. Счастья тебе, Вадим. Не переживай, у тебя ещё много будет счастливых дней! Обязательно поставь нас в известность, когда очередное счастье привалит.

4. Марина
    Марина 18 июля

Не только в Европе
    Я думаю, петь гимн на Новый год стало просто традицией. Наблюдала такую же картину и в Таиланде:))

Замок Вайдахуняд в Будапеште

Замок Вайдахуняд в Будапеште

Замок Вайдахуняд расположен в парке Варошлигет и является истинным украшением, дополняющим естественную красоту этого места. Комплекс сочетает в себе несколько архитектурных стилей:…