Отель в славном городе Кайсери, после проживания в котором рассказы об "ужасах" курортников в Анталии покажутся детским лепетом!

...В Кайсери, мы, следуя путеводителю, обогнули Крепость и углубились в поиски какого-то дешевого отеля из путеводителя. Пройдя минут пятнадцать, мы наткнулись на небольшой отель с весьма приличным фойе и улыбчивым администратором, который, впрочем ,не знал ни слова по-английски. Комната на двоих обошлась в 23 доллара с завтраком. Это было нормально, да и не было сил искать что-то другое в полуденную жару. На этом отеле хотелось бы остановиться отдельно. После пяти минут пребывания в комнате мы поняли, что что-то не так. В номере все было сделано так, как будто те, кто производили тут ремонт, упали вниз головой с вулкана Эрджияс и отделались легким испугом, отчего пошли трудиться в отель!

Телевизор находился на стене, прямо над нашими кроватями, поэтому смотреть утреннюю зарядку и новости по-турецки мы могли либо стоя возле противоположной стены, либо, до невозможности вывернув шею вверх и чуть вбок. Туалет представлял из себя крохотное помещение, где унитаз располагался возле двери, при этом наискосок и сидеть в седле приходилось полубоком, отчего одна из ягодиц зависала в пространстве, а колени упирались в дверь. Душ представлял из себя....яму (!), выложенную правда плиткой, глубиной сантиметров 30 с дыркой посредине. При этом предполагалось, что в этой ямке стоит счастливый турист и моется под душем. Ямка шириной сантиметров 40 от силы, поэтому, когда вы там моетесь, вам в спину упирается кран, а моя спину вы стукаетесь руками о стены и трубы. При этом канализация не работала и яма наполнялась водой до верху уже через минуту-две. Лично я мылся стоя посреди ванной комнаты, отчего вода проникла даже в комнату, впрочем... - на что только не пойдешь ради элементарной гигиены!

Да, чуть не забыл! Шланг от душа был с дырками и вода брызгала во все стороны, от чего напор как таковой падал и превращался в жалкий ручеек. Голову пришлось мыть под краном.

Дверца шкафа осталась у меня в руках, в тот момент когда я сунул палец в дырку от ручки (сами ручки выпали и валялись на полу, на одну из них я случайно наступил, было очень больно!). Это был высший пилотаж! Мы долго хохотали. Кое как я присобачил дверцу назад в шкаф и отошел от нее на ципочках - как бы не заставили еще платить за нанесенный урон! Между нашими кроватями распологалась тумбочка, а в ней - радиприемник. Долго я крутил ручку настройки, пока не догадался выдвинуть полочку - все провода висели в воздухе, а в динамике жил паук. Маленький такой, черный. Окна открывались наружу, а окна были массивные и металлические, что бы их закрыть приходилось до поятса высовываться и пытаться ухватиться за ручку! Телефон был....без провода вообще, что немало меня позабавило, по крайней мере оригинально!

К слову сказать, из окна открывался замечательный вид на швейную фабрику (20 метров от нашего окна, через улицу), сотни измученных женщин и детей сидели за ручными (не электрическими!) швейными машинками и с убитым видом шили рубашки и брюки.

На стенах висели ксерокопии разных грамот и удостоверений этого отеля. При этом из четырех грамот не было ни одной, где бы была одинаковая "звездность" отеля! На одной, датированной 98 годом были изображены 2*, на другой, от 2000 года - 3*, на третьей, от того же, 2000 года - 1*, ну а на четвертой, датированной....86 годом - 5**** (!). Ура, оказывается мы имеем честь находиться в отеле люкс+! Великолепно.

Эпилог

Да, уверен, что нельзя сравнивать непритязательный отдых нас,- ребят, поставивших себе цель с минимальными затратами объездить как можно больше новых стран и посмотреть максимум всего за минумум денег и....измученного курортника, раз в год вырвавшегося из холодной Москвы, чтобы отдохнуть с семьей.
Но, тем не менее - иной раз все вопринимается значительно проще, если смотреть на некоторые вещи с элементарной долей юмора!

без имени 03 июля

Потрясающе!
    Ничего подобного я не читала еще нигде! Хохотала в голос. Потрясающе - наши в Турции в поисках дешевого отдыха находят дыру за 23 бакса и получают именно то , что и должно - дыру. В прямом и переносном! Прочту еще раз - очень смешно, Ильф и Петров позавидовали бы!

2. Destroyer
    Destroyer 06 июля

Ответ потрясенной
    Что-то я не понял, 23 бакса за дыру много или мало? В Олипусе есть отель Tree Houses, вполне приличный, - домики на деревьях. С завтраком и ужином 4,5 бакса домик.

без имени 06 июля

to Destroyer от Потрясенной
    Я от души смеялась над Вашим рассказом, спасибо! А птичек подселяют? А на ужин что, червячки?

Достопримечательности Турции Читать все

Остров Клеопатры