Отзывы о туристических маршрутах

по Кемеру , октябрю. Об Аннабелла-2 *** , р-н Алании.

Если кто-то из непредвзятого источника знает, пожалуйста, поделитесь(yura@bik.ru)
1. Какая погода и температура воды и воздуха в октябре на Анатолийском побережье
2. Посоветуйте отель 3*-4* с неузки...

2. Посоветуйте отель 3*-4* с неузким пляжем и пологим без больших камней дном (чтобы мог бултыхаться 6-летний ребенок) и с большими горами вблизи. Наверное р-н Кемера.
Уж извините, но ещё просьба: не тратьте время на унижающие отзывы о том как Вам было смешно или грустно читать чье-то описание тура. Чат д.б. деловым, ведь речь о правильном выборе дорогого товара.
Далее для небогатых и неизбалованных туристов коротко об ANNABELLA-1 и -2 *** информация сентября 2000г.
Неприятных неожиданностей по вине туроператора (Мэйэкфун) не было. Правдивое краткое описание отеля есть у Интеркурорта http://www.interkurort.ru/NEW_WEB/turkey/HOTEL_D/alanya_htl.htm#ANNABELLA%20-%203* (в скобках мои дополнения):
Отель расположен в 100 км от аэропорта, в 25 км от г. Аланья, рядом с пос. Инджекум пешком минут 15, на долмуше 2-3 мин за 250 лир (или тыс.лир уже забыл). Один 5-ти этажный корпус - Annabella-I(А1) (в лесу (действительно, начинаются некрутые горы и сосновый лес, правда без аромата сосны, но травы почти все на удивление пряно-ароматные. В пасмурную погоду можно погулять и посмотреть как турки живут - застраивают пологие участки в горах. Со стороны моря тоже есть участок соснового леса с турецким кемпингом - вход свободный и можно погулять), в 150 м до собственного пляжа через дорогу (есть тоннель, в 2000 был не отделан, но вполне проходим. Мы прошлись только раз ради интереса, а обычно все идут через дорогу. Не торопясь от А1 до моря 3-4 минуты, не утомительно): 70 standart room (макс 3 чел, 18 м); 5 однокомнатных family room (макс 2+2 чел, 22 м). (Неуказанное неудобство А1: рядом протекает (впадает м море) ручеек, и вдвое расширяют автостраду. В сентябре 2000 строили мост и, наверное (мы жили в корпусе у моря и не слышали) было шумно. Строили быстро, наверное уже готов и нешумно). Один 3-х этажный корпус - Annabella-II (на самом берегу моря(до самого моря 120м)): 26 standart room (все с видом на море, макс 3 чел, 18 м(На мой взгляд приемлемое жилье для ночлега.). Размещения с животными - нет. , Тел.: (242) 517 15 12, факс: (242) 517 15 03.
Номер: ванна (в Annabella-II - душ (Сантехника работала исправно, перебоев с теплой водой не было)), центральный кондиционер (Мы отдыхали с 3/9 по 22/9 и было очень жарко - за 30 градусов. Ни одного дождя и 1 или полтора пасмурных дня. Один шторм - вернее большая волна на радость мужчинам. Кондиц где-то до 10/09/2000 ещё включали ночью, а потом туркам показалось холодно и после короткой разборки на ломаном англ и русс яз нам дали напольный вентилятор, который неплохо справлялся. Служащие практически не говорят ни по-русски ни по англ, только по-немецки. Кстати русскоговорящих туристов оказалось не так уж и мало - процентов 20. В сентябре туристы спокойные, много пожилых , особенно немцев.), радио, телефон, телевизор((платно), сейф (reception, платно), балкон, уборка номера - ежедневно, смена белья - 4 раза в неделю(в основном соблюдают, хотя под конец пришлось и напоминать)
Территория: 2 ресторана, 4 бара, магазин, конференц-зал (на 40 чел) в Annabella-II, открытый бассейн в Annabella-I, TV-салон(- зал со столиками как в кафе - каналов много, но русского нет, зато есть кондиционер и когда днем было невмоготу мы там спасались), прокат автомобилей, кабинет врача(не обнаружен, а врача вызывают из поликлиники в полукилометре в сторону Алании. Жена умудрилась дважды там побывать, хотя сама врач. Три врача мужчины , медсестра и ещё двое на все руки. Им, кстати, нужен врач мужчина, говорящий кроме русского на немецком или анг яз. для контракта с апреля (или мая?)по октябрь. Наши знакомые не высказали. Могу поискать мэйл работодателя.), детский бассейн в Annabella-I, детская площадка в Annabella-II(можно считать, что её нет, да и не нужна она совсем, когда рядом море)
Развлечения и спорт: Бесплатно: шоу-программы (массовик -турок с чувством юмора и артисты, кажется все из СССР. Для *** хорошо. Почти каждый вечер.), волейбол на пляже(есть и играют, но жарко), настольный теннис, Платно: теннисный корт, теннисные ракетки, водные виды спорта(Со стороны Антальи сосед - шикарный ПегасосРезорт*****, Аланья - ТОР**** отель только для немцев - после беспорядков с новыми р. В Пегасе есть эти самые водные виды и можно пройти по пляжу и купить.), курсы подводного плавания (не замечены)
Пляж: песчаный (Широкий, пологое чистое песчаное дно. У соседа ТОР**** пляж хуже - на дне местами камни, так что многие купались у нас. Зонтики, шезлонги(деревянные лежаки) - бесплатно. Матрасы - платно(1 марка).(На пляже открытый бар - только крыша - лучше всяких зонтиков. Сиди, читай, играй, пей и 50м до моря.)
Ещё одно: вблизи ручейка, впадающего в море между Аннабеллой и ТОРом водилось немного по нашим меркам комаров, которых я ну никак не ожидал. "Фумитоксы" турецкие , которые продавались всюду их слабовато глушат. Поэтому я, например, если соберусь, то возьму проверенный, купленный здесь.) Питание было НВ, а в 2001 по данным турагента сделали все вкл. Очереди бывали за готовящимся тут же мясным блюдом, но это припоминается раза 2 за 21 день. Если не набирать все подряд то никаких проблем с пищеварением не возникало. Кухня хорошая. Персонал вежливый(трижды на видных местах вешали листовки на русском с призывом не приносить в отель воду и продукты, но ни разу не высказали. Может понимают, что мы нищие в сравнении с отдыхающими немецкими пенсионерами - это выяснилось из бесед с "Екатерининским" немцем, уехавшим из СССР на фатерланд 11 лет назад. Из развлечений - много ресторанчиков во второй линии. Может что-то ещё было , но нам хватало моря. Экскурсии на яхте в Манавгат и аквапарк. Обе понравились. Проблем с авиарейсом(8819/20, консолидатор, кстати был активно оплевываемый в чате Пегас) и трансфертом от Мэйэкфуна не было.
Пока все, но с удовольствием ещё повспоминаю и отвечу.
Удачного всем отдыха! Юрий.

1. Юлия

20.07.2001 at 12:14

К сожалению ссылку на достоверный источник дать не могу... :))
    Мы с мужем дважды отдыхали в Белеке по две недели в октябре:
    с 15 по 29 октября 1995 года и с 8 по 22 октября 1999 года. Поэтому про погоду могу говорить только как очевидец. Для меня это самая замечательная погода, так как жару я просто не переношу. Днем достаточно жарко: на солнце до 32 градусов в тени 24-26. Вечером прохладно - иногда приходилось одевать кофту. Дождливые дни были - несколько, но нам повезло - это был не проливной дождь, а так - накрапывало. К концу ноября ( с числа 26) погода уже не располагает к лежанию на пляже, но тепло - 20-22.
    Дни без солнышка (облачные) можно потратить на поездку по стране на машине..

С наилучшими пожеланиями..

23.07.2001 at 15:09

Могу порекомендовать Вам отель "Montana"***+, находится в Бельдиби. Рядом горы - достаточно большие, отель подходит для отдыха с ребенком, пляж хороший.

3. Марина

24.07.2001 at 09:10

все как 5 лет назад!
    Приятно было прочесть, что отель, в котором 5 лет назад мы с мужем провели свое свадебное путешествие, все такой же милый и уютный.

4. Александр

24.07.2001 at 11:35

Был в свадебном путешествии в1999г.,в корпусе что в лесу.В целом понравилось,единственно на мой взгляд 2 минуса-комары! Борьбе с ними(а не с молодой женой) было посвященно много ночей.Дорога, это тоже что- то!Приходилось постоянно перебегть эту магистраль перед несущемися машинами(тоннеля еще небыло).

Отменить ответ

Exit mobile version