Рассказ о прогулке по Бельгии с фотографиями здесь - http://talka3.narod.ru/be.htm

1. Ольга
    Ольга 19 ноября

Спасибо за рассказ, жалко, что короткий! Приятно читать, когда у автора есть чувство юмора.

2. Лиза
    Лиза 19 ноября

Так и есть!
    "Брюссель - дефективный Париж" - это очень точное определение. Так и есть.

без имени 19 ноября

Когда вы там были?
    Вы, случайно, были там не в конце августа? Просто я был пролетом (кстати, из Израиля) в Брюсселе и на городском эскурсионном автобусе видел группу русско-говорящих израилитян.

4. talka
    talka 19 ноября

ответ человеку который забыл написать имя
    спасибо ,вы очень внимательны к моим ременисциям,я понимяю ,что фраза *июнь 1999 * хоть и написана на строчку выше ,чем слово * израильские* но буковки поменьше...И неужели вы думаете Что мы б стали кого-то ловить если б у автобуса разбили стекло! а потом всем автобусом его ели удержали?!признайтесь честно-вам просто захотелось со мной познакомиться!:)а из израиля еженедельно выходять примерно 3 русскоязычных группы в Бельгию

без имени 21 ноября

Полностью согласна. Брюссель - Г.

без имени 21 ноября

:o))
    Privet vse, Sam Ia givu v Belgii v gorode Brussels. Esli exat- v belgiu, to v Brussele konechno sleduet posmotret- - Grand Place (glavnuu ploshad-), eto navernoe odna iz krasiveishex ploshadei v evrope. Zatem obiazatel-no s-ezdiete v Antwerpen (Rubens - xudognik izvestnii tam gil), Gent i Brugge toge xoroshi. Regards Guru

7. професор Зайчиков Г.И.
    професор Зайчиков Г.И. 24 ноября

-Гавриил Попов- это Хома Нойман
    (Во всяком случае его так звали в бытность его в МГУ)

8. NIMROD MAOR
    NIMROD MAOR 30 ноября

k jivo4emu v Blussele!
    o4en nado!otzovis! spasibo

9. Лана
    Лана 24 января

Отзовитесь, русские в Антверпе!
    Еду работать в Антверп на два года. Ижу русских.

10. Сергей
    Сергей 09 февраля

О моей Бельгии
    Был в Бельгии проездом 2 дня в Генте и Брюгге. Это просто сказка. Малиновое и вишневое пиво не понравилось. Зато мороженое и паштеты просто объеденье. В Брюгге в "морожечнеце" висела карта мира с булавками воткнутыми в города откуда приехали туристы. Какой шок был у хозяев, когда я воткнул предложенную булавку в Норильск, находящийся в Сибире.Наверно они мне не поверили.

11. Tam
    Tam 07 апреля

Брюссель - замечательный город!
    Недавно вернулась из Брюсселя - в конце февраля. Прекрасный город, который стоит посетить. Рядом с Grand Place есть замечательная таверна - Danish Tavern, там готовят прекрасного кролика по-бельгийски. А кроме Criek есть еще бельгийское пиво Leffe (лучше всего нефильтрованное), Kastel, Blanche, Geuse (не помню, как пишется) и т.д. На Grand Place рекомендую музей пивоварения - компактный, как и сам Брюссель, но очень занятный.

12. Tam
    Tam 07 апреля

забыла о Брюгге написать
    Еще о Брюгге: город ОЧЕНЬ красивый - не зря бельгийцы называют его "Маленькая Венеция". Помимо Брюгге можно выбраться на берег Северного моря - там так здорово!

Антверпенский зоопарк

Антверпенский зоопарк

В 1843 году в Антверпене (Бельгия) образовалось Королевское Зоологическое Сообщество (KDMA) и 21 июня был открыт антверпенский зоопарк, один из старейших и ведущих зоопарков в Европе.…