В Москве - зима (да и та какая-то непонятная) захотелось веселья и тепла.
Что могут предложить наши турагенства? Карнавалы - Бразилия, Венеция и Канары. Бразилия отпала сама собой - далеко лететь да и как говорят лучше ездить туда одному. Венеция - уже были, но очень хотелось вернуться, т.к. карнавал очень понравился, но во-первых холодновато (в этом году карнавал рано проходил) да и мест в отелях, которые нам понравились, уже не было, соответственно, и это отпало. Был вариант просто пузо погреть на Мальдивах, но ведь там не весело (вариант отложен до лучших-холодных времён). И вот, полазив по интернету, решили - едем на Канары. Вроде и тепло, и карнавал, и недорого. (#прим - все названия компаний торговых марок и т.д. рекламой, впрочем и антирекламой, не являются, всё сугубо ИХМО) Порывшись ещё немного в нете, выбрали курорт - Лос Америкос, т.к. многолюдно, отели хорошие и на юге острова, что гарантировало более тёплую погоду. Определившись с курортом, стали искать отель, он нашёлся довольно быстро - это был комплекс MARE NOSTRUM RESORT (это, чтобы было понятно, 5 отелей на одной территории, объединенные одной идеей, по названиям отеле понятно какой (клеопатра, цезарь марк антоний и т.д.) - оставалось выбрать в какой ехать.
По турбазам выходило, что цена у всех разная, но чем отличается, было не понятно :-(
Пришлось звонить (2-3) компании и вот, вспомнив, что у КМП-групп цены не высокие (мне кажется, что они не очень жадные), позвонил им. Девушка по имени Диана всё обстоятельно рассказала и назвала цену, которая отличалась от цены в нете на 80 долларов, но я не расстроился, т.к. отличалась она в меньшую сторону, итого 715 мёртвых президентов + 40 виза + страховка и, по-моему, всё - это за неделю с завтраком, что, согласитесь, очень недорого. Собрав документы стали ждать...
За один день до вылета выдали документы - Авиакомпания KRASAIR AIRLINES (масло масляное с маслом), самолёт ту 204, лететь 7 часов, аэропорт Домодедово.
Побросав вещи (получилось многовато, т.к. +20 вроде и ветер, не понятно, что брать) и получив советы от Дианы, где питаться и вообще про жизнь там (за что ей особое спасибо) утром выехали. Т.к. это чартер, приехали за 2 часа (- зарегистрируемся пораньше - места получше возьмём) ЩАЗЗЗЗ! Нам сказали, что весь самолёт приехал за 3 часа и места только сзади (мне кажется наврали). В общем, дали 25 ряд (совет: если вы летите 204 тушкой вдвоём, берите 23 ряд, там 2 сиденья и запасной выход, т.е. можно ноги вытянуть на всю длину и ещё останется, или 7 ряд - он первый в 3 салоне, тоже с ногами проблем не будет). Про Duty free в Домодедово много писано переписано, поэтому повторяться не буду. Вот мы и полетели - самолёт трясёт (пожалели, что не взяли Домодедовские линии, они на 96-м летают). Кормили сносно, правда льда не было, но это мелочи. Семь часов, конечно, лететь утомительно, да и стюардессы не знают, где мы пролетали, красотища была нереальная. И вот подлетаем, зная (из предыдущих поездок), что при подлетах к теплым островам трясёт, приготовились, вспоминая взлёт, потерпеть, но сделав, как нам показалось, 2 круга, мы сели вполне достойно.

Канары - как много в этом звуке для сердца русского слилось.
Быстро прошли таможню, увидели встречающую сторону в лице компании VIAJES ARTURO. Александр (так звали гида) объяснил, где автобус. Мы кинули шмотки и пошли гулять по аэропорту, скорее всего, это было первой ошибкой, т.к. мы увидели RENT CAR - FORD KA за 105 то ли бакенов, то ли евро (забыл) на неделю и не взяли (Александр сказал, что это очень дорого и в городе намного дешевле), почему это ошибка, поймёте потом, если хватит сил дочитать до конца. (правда, может, цена без страховок - знатоки поправят).
Набрав автобус, мы поехали. Вначале, мягко скажем, природа не впечатляет - кактусы, пальмы, опять кактусы и горы. Потом, на подъезде к курорту, отели - пальмы - отели - кактусы - отели. Нас завозили почти последними, поэтому на дорогу потратили 2 часа (в сумме 11-12 часов), правда мы не устали хотелось просто есть. Заселили в номер, он выходил на бассейн (такая деталь: мы приехали с чемоданом и рюкзачком, и на респшене долго извинялись, что "идиот чико" (цитата) куда-то делся и вам придётся нести ваши вещи самим, мы не гордые, можем и сами) всё красиво и чисто. Описывать номер смысла нет, т.к. всё стандартно. Но есть-то хочется, и мы, помывшись, вышли на поиски еды. Поиски не затянулись надолго, выбор пал на китайский ресторан. Вы скажете, ну и уроды - приехали на Канары и попёрлись в китайский ресторан - может, вы и правы, но искать времени не было. Взяли а ля карт за 12 евро, объелись так, что я встать из-за стола не мог - 6 блюд, причём больших (мясо, креветки, рёбрышки, суп и т.д.) Решили посмотреть океан, он оказался в 30 метрах от отеля, но его в основном было слышно, а не видно, пошли отдыхать, т.к. завтра утром к нам должен был прийти гид и "Рассказывать в течении 2-х часов про остров и экскурсии".

День 2.
Позавтракав - хочу отметить, что завтраки грамотные: соки, свежие фрукты, салаты фруктовые, ветчины видов 5 и т.д., - мы вышли к гиду, приехал другой, звали его Алексей. Рассказ ограничился словами "Остров вечной весны" и предложением заказывать все экскурсии. Вместо рассказа про них он дал проспект и ушёл искать каких-то ещё туристов. Прочитав рассказ СВОБОДА НА КОЛЕСАХ (700 километров по острову Тенерифе)(особое спасибо автору), мы решили тоже взять автомобиль, но т.к. права только 11 месяцев, попросили узнать Алексея, возможно ли взять машину. Ответ последовал незамедлительно - нет. Скромно жена спросила - "А может Вы подойдёте и спросите в прокате?" (прокат находился тоже в холле отеля 10 метров) - последовал призыв заказывать экскурсии и не дёргаться, т.к. "не положено". Пока я ходил за деньгами, жена сама подошла к прокату и всё спросила (ответ, как вы понимаете, был - "NO PROBLEM"). В итоге мы взяли экскурсию обзорную, в замок на рыцарский турнир и на китов посмотреть (она должна была быть через 3 часа, сейчас объясню, к чему я про три часа). Пообедав, пришли во всеоружии к автобусу, чтобы китов в океане посмотреть. Там стояла девушка (LADY SHELLY корабль так назывался) и объясняла, что т.к. шторм, киты разбежались и с ними убежали дельфины, и вас всех будет тошнить и что предыдушяя экскурсия тоже отменилась и была очень удивлена, что нам продали экскурсию сегодня, не предупредив о сложностях. В расстроенных чувствах мы вернулись в отель и позвонили в нашу турфирму - там сказали, что денежки вернут (и на том спасибо), но день уже был разбит и мы погуляли по окрестностям, поужинав и ещё погуляв, стали решать, что делать завтра. Решение созрело: быстро поедем в LOS AGILOS (за написание не ручаюсь) + зоопарк и аквапарк.

3 день.
Взяв с утра машину (ситроен - 27 евро), по карте поехали в парк орлов, правда, пару раз повороты проскочили, но в итоге доехали (правда, туда автобусы ходят бесплатные, но хотелось свободы). Движение лёгкое, всё обозначено, пешеходам уступаешь, они радуются, машут рукой, ты им говоришь "пожайлуста, пожайлуста". Ну доехали, правда, это где-то в горах, было непривычно по горной дороге (отсутствие большого опыта сказывается). Очень хотелось посмотреть белого тигра (забегая вперёд, скажу, его-то мы как раз и не увидели) и бегемотов карликовых (правда, в Лондоне мы их видели, но эти совсем маленькие), и вообще, хотелось природы. Парк очень понравился и шоу орлов, и вольеры, и вообще, как-то было просто приятно, мы радовались как дети. Особенно понравились обезьянки (там вольер, и люди проходят внутри, а обезьянки маленькие такие, на руки садятся, на голову, очень весело), в общей сложности провели там 5 часов. Опять же рыжая панда (2 шт.), одинокий суслик, крокодилы, орангутаны и вообще много-много всякой живности, очень советую с детьми - незабываемые впечатления. Вниз съехали попроще и поняли, что надо перекусить и что в зоопарк и аквапарк не поедем, чтобы не портить впечатление. Решили в Санта-круз, посмотреть (ошибка вторая - купите карту подробную заранее) вроде и карнавал и вообще понять, что за город. 77 примерно километров до столицы преодолели за 35 минут, дорога хорошая, ограничение скорости 120 - красота. Правда, одно огорчило: согнали один раз фарами и бибиканьем, вы всё равно не поверите, но это был "джип широкий", в котором сидело 2 больших парня в костюмах от BOSCO SPORT и надписью "Россия". Было обидно за наших соотечественников. Ну да ладно.
МЫ ехали без карты и, резонно решив, что мимо карнавала не проедем. Ехали в городе, куда глаза смотрят, и очнулись только, проехав указатель 8 км до Санта Круз. Облом! проехали насквозь! Да ещё и 8 км мимо. Развернулись, чтобы не утомлять читателя, ещё 1, если не больше, колесили по городу, выезжая то в горы (и соответственно, в другие города), то в порт, наконец, подъехав к заправке, Штирлиц догадался купить карту. С её помощью мы наконец-то выбрались на нужную нам дорогу и вернулись, предварительно заправив (вспомнив опять рассказ, упоминавшийся выше) машину, сдали её в целости и невредимости. Получилось замечательно. В сумме 210 км.

4 день.
Обзорная экскурсия. Ошибка номер 3. НА фиг не нужна. Берите машину и по этой же дороге едете в Лоро Парк и останавливаетесь не у сувенирных ларьков, а где хотите. Драконовое дерево тоже посмотреть можно. Дегустация вин - вещь полезная, но очень похожая на посещение музея папируса или музея духов в Египте, по крайней мере, идея такая же.
ЛОРО ПАРК - нам понравилось, это не так, как в предыдущем парке, где мы были. Отличий несколько - больше шоу во всём. Очень классно сделан пингвинарий (едешь, вокруг на пингвинов снег сыплется, они радуются как дети). Аквариум как в фильме "Челюсти". И, конечно, шоу котиков и дельфинов (2 разных шоу в разных местах). Нет, всё же Лос Агилос нам понравился больше, там к природе что ли ближе.

5 день.
Карнавал. С утра настроение великолепное. Отъезд в 12, мы решили прикупить какой-нибудь ерунды для карнавала (не получилось по причине - сами не знали, что хотим).
Подходим к месту встречи - а там... ...стоит Алексей-гид - "Типа забастовка водителей".
А все ему, - "и чего делать?"
А он, - "Ничем не могу помочь."
В итоге показав направление, где автобусная станция, он удалился в неизвестном направлении. Облом!!! Ругаясь на принимающую сторону, мы познакомившись ещё с двумя бедолагами типа нас, пошли искать машину (в прокат). Оказалось, что про забастовку было известно ещё в 9 утра и все люди, которые покупали туры на карнавал даже на улице (цитата Алексея - НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ТУРЫ НА УЛИЦЕ), их оповестили и все спокойно рентанули машины. Обойдя 5 прокатов машин, мы поняли, что карнавал мы не увидим, т.к. везде говорили, что машин нет. И тут моя дорогая супруга высказала идею, что на 1 день они говорят, что машин нет, а если попросить на 2-3 дня. Это была гениальная идея, т.к. в первом же прокате мы взяли ниссан микру за 127 евро на 3 дня (помните 105 евро на неделю в начале рассказа :-((( )
Ну мы приехали в город, где "припарковаться невозможно", за 1 минуту нашли место, к тому же бесплатное, в 50 метрах от карнавального шествия, чем остались очень довольны, и пошли смотреть карнавал. Про сам карнавал достаточно тяжело писать, весело и громко. Потом был салют - шикарный, минут на 20. Все прыгали, бесились, тем паче, что из проезжающих платформ, кроме конфет, ещё и пиво, и виски, и вино выдавали. Уставшие, но довольные (кроме меня, я ж за рулём был), мы вернулись домой. Досматривали карнавал по телевизору.

5 день.
Поняв, что у нас машина и НАДО куда-то поехать, вначале была идея на вулкан Тейде, но дорога сложная, решили отправиться к пирамидам. Да, я не ошибся, там действительно есть пирамиды, очень похожие на пирамиды инков, только маленькие. Сказано - сделано. Вот опять знакомая дорога на Санта Круз, поворот километра 3 по указателям "PIRAMIDES" и вот главный вход. Ну конечно, это пирамиды, но как-то как детские + копия лодки Тура Хейердала (копия), оригинал мы видели в Осло, поэтому впечатления не произвела, но в принципе, всё очень мило, даже трогательно как-то. В общем, мы в итоге не пожалели терраски, деревья красивые и т.д., правда, мы так и не поняли, почему нигде не написано, когда построены были эти пирамиды (кто знает - скажите).
Заблудившись по своей привычке в городке, мы выехали все таки на трассу. Время было 5 вечера, и мы решили ещё раз в Санта Круз. Мы к тому времени ещё не делали покупок - сувениры, да и себя порадовать надо. Правда, было одно "но" - наш великий и ужасный гид сказал, что т.к. карнавал, всё будет закрыто (магазины и т.п.). Опять припарковались там же и, о чудо, всё открыто! Прошвырнулись быстро по магазинам и решили сходить в магазин, куда есть "экскурсия-шоппинг" (цена 25 бакенов с лица) - EL CONTO ENGLES(?)
Совет: нечего там делать, лучше пройтись по улицам в центре и купить всё, что надо.
Купив вина и пару сандвичей в этом универмаге (время 22.00), поехали домой. (пошло, конечно, сам понимаю).

6 день.
Сегодня у нас запланирован рыцарский турнир, но он вечером. Кстати, это был день Св.Валентина, и мы, грешным делом, подумали, что рыцарский турнир будет особенным, как оказалось, мы были не правы. Пошатавшись по городу, прикупив ещё сувениров, собрались на турнир. Заехал автобус (кстати, новая забастовка была с 12 ночи, поэтому рыцарей перенесли на час), дорога занимала 30 минут. Стоит в городке SAN MIGUEL(?) бутафорский замок (очень даже большой) и вокруг ходят рыцари разные. Нас одели в лиловые плащи (накидки) и выдали всем короны - все стали вдруг королями. По большому счёту, это конный спектакль, рассказывать, наверное, не буду, скажу лишь одно - это единственная экскурсия, которая стоила своих денег (на наш взгляд).
Один штрих - вино пить можно сколько хочешь + целая курица, и очень даже вкусная. Хватит.
Правда нас повезли не на нашем автобусе, а к кому-то присоседили, и нас везли 1 час.
Но всё равно нам понравилось, я, например, сорвал голос и потерял корону.

7 день.
Отъезд. Т.к. забастовка, нас забирали в 14.45, до этого времени мы сходили пообедали, сдали машину и ещё чего-то, я уже не помню. Заехал за нами микроавтобус, и через 30 минут мы были в аэропорту. Мы были первыми в очереди, но нам не дали ни 23 ряда, ни 7 - обидно, да? Пройдя регистрацию, было смешно наблюдать грустные глаза наших граждан, не увидевших DUTY FREE! Все бегали и проклинали "этот пердяевский остров, где виски купить нельзя". Потом разобрались, надо было спуститься на первый этаж. Долетели нормально, отбились от таксистов в Домодедово и в 6 утра были дома.

Парочка ЗЫ.
Если вы привыкли покупать сигареты в DUTY FREE в Москве, не делайте этого, там вкуснее и дешевле. (Кстати, на вылете сигареты дороже, чем в городе). Берите машину - не пожалеете (бензин дешёвый). Вообще-то, это курорт семейный, но весёлости можно найти.
Забыл про еду написать - вкусно и очень дёшево.
Всегда после поездки встаёт вопрос, хотелось бы нам вернуться? Наверное да, процентов на 90. Только вот когда? В мире так много интересного.

ЗЫЫ. Если есть вопросы - отвечу. (На просьбы вначале научиться писать и вопросы "зачем вы ездили?" отвечать не буду).

С уважением

1. Надежда
    Надежда 19 февраля

Расказ очень понравился .Стоял выбор ,куда ехать на ближайшие праздники .И мы решили всей семьёй поехать на Канары.

2. Наташа
    Наташа 20 февраля

Погода
    А какя там в это время была погода, я так понимаю, что океан холодный? И еще у вас в стоимость только завртаки входили или ужины тоже?

3. Olya
    Olya 20 февраля

My toje ezdili na Kanarskie ostrova, no my byli na Lanzrote. I chut- poran-she - konec January-nachalo February. Pogoda byla chudesnoi. Vse vremya solnce, goluboe nebo. Daje v okeane iskupalis-. T okeana poryadka 18 gradusov. Veter, konechno, ochen- sil-nyi, no vse ravno teplo. Sam ostrov vulkanicheskii. Chto ni gora, to vulkan. Iz dostoprimechatel-nostei - Timanfaya, nacional-nyi park (vulkanicheskii, est- takje i geizeri), mojno v restorane zakazat- edu, prigotovlenuu na vulkane (vulkan, mojno skazat- deistvuuischii); Papagaya beach, nacional-nyi park , ochen- krasivye plyaji - malen-kie buhti, a takje bol-shie, glavnoe, chto narodu na plyajah malo; Kaktus garden, tam predstavleny razlichnye vidi kaktusov; pescheri, etc. Sama priroda ochen- neobychna, poskol-ku ostrov vulkanicheskii. V restorane poobedat- na dvoih (salat i goryachee) bez alkogol-nyh napitkov stoit poryadka ot 25 EUR. Avto mi brali na 6 dnei Opel Corsa 130 EUR, vkluchaya, konechno, vse strahovki. Hotel, v kotorom my jili sistemy H10, ochen- horoshii, nomer u nas byl 2-komnatnyi s ogromnoi terrasoi, 1-komnatnye nomera toje ochen- bol-shie. S utra v restorane predlagali shampanskoe. Nedaleko ot nashego otelya byl 5*****L nazvanie iz 2 slob, no zapomnila tol-ko odno - volkano(vulkan), stilizovannyi hotel s malen-kim iskusstvennym vulkanom (nedeistvuuschim, konechno), otel vpechatlil. Nam ochen- ponravilos- na Lanzarote!!!! Rekomenduu i vam, uvajaemye chitateli

4. DVL

то наташа
    у нас был только завтрак как посоветовали в компании ,которая нас отправляла "поужинать можно везде" Мы послушались и ни разу не пожалели во-первых очень вкусно ,а во-вторых сколько мы не старались, но дороже 25 евро не получалось(единственная проблема ужинать лучше до 11 вечера т.к. после 11 они в принципе закрываются).Но кому прийдёт мысль ужинать в 2 ночи по Москве?

5. DVL

то наташа (добавочка)
    погода радовала вот чем Например в Египте в это время днём 25 ночью 7 а там днём 25 а ночью 22 соответственно очень комфортно

6. DVL

to olya
    кстати у нас тоже было шампанское на завтрак , но помня про аристократов и дегиниратов мы не употребляли. А на счёт ланцеротте или фоертовентуры мы как раз думаем .........

7. Наталья
    Наталья 20 февраля

Все на Канары!
    Зря вы, ребята не доехали до Тайде! Дорога туда несложная, очень красивая. Кто следующий поедет на Канары - первым делом нужно подняться наверх, причем туда одной дорогой, а вернуться другой (см. карту, потому что за каждым поворотом - красота!

8. Ася
    Ася 25 февраля

Тенерифе-мое любимое место. Правда в этом году в отличие от прошлого в начале января погода не побаловала, было пасмурно, но даже за 3-4 солнечных дня удалось хорошо загореть. Из самостоятельных экскурсий на машине рекомендую также Кактус-парк. А какие в Лас-Америкас магазины.... Парфюмерные и ювелирные (с известными фирмами Швейцарии,Франции, Италии) особенно радуют своими ценами. Отличный магазин "Манго". Возможно, поэтому именно в ювелирных можно встретить так много соотечественников.

9. Света
    Света 28 февраля

Ребята, а знаете, что меня там еще удивило?? Там во ВСЕХ ресторанах меню на русском языке имеется!!! (правда, это не говорит о том, что вас обслуживать и на русском будут):))))) А на Тейде стоило съездить, зрелище просто неописуемое, дорога очень живописная, а еще можно на канатной дороге подняться почти на самый верх (стоит 19 евро). И еще одно место порекомендую - Masca, скалы, нависшие над океаном, головокружительная высота, ощущения незабываемые... И еще своет, когда берете машину, внимательно читайте, за что вы платите. Имеет смысл платить за страховку, которая покрывает ВСЕ риски, это чуть дороже, зато увереннее. И места там чудые, автор очень даже прав, что туда съездил (Ребята, но толькоя никогда не видела столько русских туристов!!!)(сама живу в Голландии)

10. Вадим
    Вадим 15 марта

Лас Америкас
    Был там с семьей в прошлом году в январе. Захватил "зиму" - на вулкане лежал снег и "лето" - снег растаял. Впечетления только положительные, единственное неудобство - жили в отеле "Clab Paraiso" (пляжа нет)он находится в 10 км от города, добираться на такси дорого - 12 евро, а на рейсовом автобусе - долго (почти час). А на Тейде действительно стоило съездить!

11. АС
    АС 15 сентября

San Miguel
    В Сан-Мигеле время у нас было проведено вполне качественно. Толпа бесноватится и колбасится весьма основательно, причем под футбольные речевки. Про всякие там "Реалы" и прочие "Ювентусы". С моей стороны был выкрик "Спартак-чемпион!!!" Прикиньте, ответно трибуны взорвались и справа и слева! Нашего народа было достаточно более чем. Даже питерцы-зенитчики во славу "Спартака" связки зело рвали...

12. Юрий
    Юрий 03 октября

Только машина
    Осваивал остров сам. Только машина. С указателями - проблема (значительно хуже, чем везде), но Вы же на отдыхе :). Много красивых парков (Орлы Тейде, Кактус-парк, Лоро...). Горы великолепны, особенно, когда проезжаешь облака! Я брал единственную экскурсию - на остров Гомера - ездили на 2х микроавтобусах и пароме - отличная и не утомительная поездка.

13. Р.
    Р. 05 апреля

Диана
    Диана - девушка с кавказскими генами. Я её видел. Влюбляться в неё нельзя. Запросто разобьёт сердце.

14. Влад
    Влад 20 октября

а вот как мы съездили.....тоже понравилось Ну вот мы и дома  (это мы так плачем), и плачем не потому, что ДОМА, а потому, что не хотелось уезжать !!! А если вы таки хотите спросить у нас, как мы отдохнули в «Альтамире», так мы таки скажем - ОЧЕНЬ ХОРОШО! Прилетели на северный аэропорт ночью, часов в 12 и, честно говоря, очень переживали, что наш трансфер, обещанный нам ещё в Одессе компанией-отправителем, накрылся. Пока получили чемоданы, пока то да сё, пока курили, думали, чем будем добираться. Ан нет! Стоял нас и ждал «человек» в аэропорту с табличкой, ай, молодец! Спасибо ему! Ну вот мы уже и в машине, ехать часа полтора ночью, где-то 120 км до юга, едим и думаем, а как там? Иди знай. Вроде должны ждать! Приехали! Здрасти вам, уважаемые одесситы - такая фраза прозвучала из уст нашего (как мы потом уже узнали) представителя Светланы. Пол второго ночи, а ей не спится – вот чудо, подумал я и тоже сказал, здрасти! Всё, что было дальше не описать словами. Нас без проблем в столь поздний час поселили, обогрели, накормили, напоили……..или мы это сами захотели???.......уже не помню, но одно точно, Светлана от нас не отходила ни на минуту нашего пребывания на курорте, если мы конечно сами этого не просили . Легли спать уже под утро, т.к. в 9,30 уже первая экскурсия назревала. Утро. Как мы позже поняли, то так начиналось каждое утро в Альтамире. Звонок Светланы, скоропостижные сборы на экскурсию, не успеваем даже чашечку кофе выпить, летим на автобус. Там уже в ожидании новых знакомств нас встречает наш гид, Алла. День. Очень приятно было слушать рассказы Аллы о любимом острове, мы привыкли к легендам и мифам о местных жителях и оккупантах. Мы ей благодарны за проведённое время в поездках по острову и не только……..эти обеды, нет, вы не представляете эти обеды! Вино – рекой, мясо – тушками, фрукты – корзинами, животы – апельсинами!!! Спасибо тебе, Алла, за лишние кг веса после отдыха, теперь есть над чем поработать в долгие осенние будни на Родине . Вечер. Кто бы себе мог представить, что сходить, даже вечером на пляж, не представляется возможности? Ну хорошо, нам одесситам не привыкать к морю, а другим жителям, которые моря-то и не видели вовсе? Хорошо, что некоторые экскурсии так построены, что вывозят на пляжи во время их проведения, т.е. это входит в программу некоторых экскурсий, особенно на «чёрные» пляжи Лос Гигантоса и Пуэрто де ла Круза. А так что? Прилетаем вечером к себе, кидаем вещи и в бассейн. Не жисть, а держись. И то на пару минут, потому что Светлана уже стоит внизу и зовёт на русское караоке в таверну Лоренцо. Ночь. Если это можно так назвать, ночь. Бессонное и весёлое проведение времени с представителями «русской линии» на курорте Лас Америкас, остров Тенерифе, Испания ( из толкового словаря отдыхающего там человека ). Таки спать не хотелось! Однозначно! Даже если не на дискотеке или рыцарском турнире, то на Фламенко, или в «рыбацкой деревушке» - вот как сложно приходилось. Да. Были пару ночей, когда мы, скрываясь от всех, убегали на океан посмотреть и скупаться, другого времени просто не находилось. Красота, ляпота (с). Ночные огни города, тишь ночного океана, блуждающие люди на набережной, воздух чистый-пречистый - сплошной кайф. «Альтамира». Прекрасный, уютный уголок на юге Тенерифе. Сам вид с обширных и шикарно приспособленных для отдыха апартаментов завораживает своей красотой. Три бассейна под балконом, на котором можно и просто посидеть с пивом и лангустинами, а можно и «гопки» поплясать, благодаря его размерам, будут долго всплывать в памяти, вплоть до следующего отпуска, потому что мы чётко для себя решили, что следующий отпуск опять приедем сюда, в «Альтамиру». Отдельное спасибо всем представителям, менеджерам и директорам нашей, русско-украинской линии, которые нам и помогали, и направляли, и работали для нас – Светлане, Алле, Лауре, Дмитрию, Наталиям, Елене и всем-всем-всем. До встречи на Канарах.

Мадрид Испания

Мадрид Испания