Про отдых на Кипре

Я отдыхала на Кипре три раза подряд: два раза в Ларнаке и один раз в Пафосе. Летали мы на майские праздники, это стало своеобразной традицией. И скорее всего, эту традицию мы продолжим. Потому что мы влюбилась в этот остров. В третий раз я планировала поездку в Египет, пошла узнавать информацию в агентство. И узнала, что на майские праздники нельзя получить тур на две недели, что отель ***, где есть более просторная комната (нас трое взрослых и нужны две комнаты), мне не рекомендуют, так как на праздники там суматоха, и никто мне не гарантирует, что, прилетев в Египет, мы поселимся в этом отеле. Такая ситуация там происходит на праздники, а других отелей с двумя комнатами мне не смогли предложить.

Рекомендовали взять два номера, что на троих невыгодно. И, посовещавшись, мы решили снова лететь на Кипр. Но в Пафос. И не пожалели! Единственные минусы: в Пафос не летают теперь рейсы Аэрофлота, а это самый удобный рейс. Мой агент предложил вариант: лететь рейсом Аэрофлота до Ларнаки, а затем на такси до Пафоса. В моей фирме Спейс-Тревел (я пользовалась ее услугами три раза) делают индивидуальные трансферы, такси очень комфортное, так что ожидали переезда из Ларнаки в Пафос с радостным нетерпением, как дополнительную экскурсию по прекрасным местам с восхительными пейзажами. Но... еще один минус... на майские праздники всегда трудности с билетами. Я всегда начинаю оформлять путевки за месяц, и все равно, из трех поездок один раз я получила билеты на нормальный рейс. Первый раз мы летели на дополнительном рейсе Аэрофлота в 8.00, что немножко утомительно, но зато прибываешь на остров раньше на два часа. А в третий раз нам смогли забронировать билеты на 21.00! Так что мы потеряли драгоценный день. Но это - единственное мрачное впечатление от поездки. Остальное - в радужных красках, какие преобладают на Кипре именно в мае. Мне нравилась Ларнака, но увидев Пафос, мы влюбились в него. Айа-Напа тоже замечательный курорт, там самые лучшие пляжи с белым песком и самое красивое море.

Но серые песчаные пляжи Пафоса не испортили впечатление от отдыха. Мы отдыхаем в отелях **, без собственных пляжей, но это не проблема. Всегда можно устроиться на пляжах более дорогих отелей. Во время первого пребывания на Кипре мы приобрели циновки, которые потом сопровождали нас в последующих путешествиях и очень нас выручали на пляжах. Пафос очень зеленый город, там отели на любой вкус, там построили аквапарк Афродита, до которого легко добраться автобусом, а от некоторых отелей можно дойти пешком. Там винный завод SODEP, на который - на бесплатную дегустацию - можно прийти прямо с пляжа. Можно ездить на пляж Coral beach, можно осматривать древние памятники, которых в Пафосе очень много. А мы брали машину на прокат и ездили на полуостров Акамас, где видели купальню Афродиты, посетили Троодос...

Катались на яхте к заливу Лара... В отеле "Basilica Complex" класс С мы посещали различные вечера с танцами и угощением... (Единственный минус отеля - нет своего пляжа). Две недели пролетели как волшебный сон ... Мы бросили монетки в море, и говорили, улетая в Москву - мы вернемся сюда снова. И вот сейчас, я уже начинаю думать про отпуск, и хочется конечно, посмотреть другие страны, и я уже смотрю каталоги, и может быть, я пойду в турагентство и буду узнавать не про Кипр... а про Хорватию... и в конце-концов снова полечу на Кипр, может быть, только уже после праздников. С одной стороны, я не хочу зацикливаться на чем-то одном, а с другой стороны, я боюсь разочарований.

Получится ли мне отдохнуть также в Хорватии? Будет ли также здорово, как на Кипре? Недорого, комфортно, безопасно?

Посоветуйте мне, пожалуйста.

1. Натали.
    Натали. 01 апреля

Поменяйте агенство.
    В Египте много гостинец, которые имеют family room, т.е две комнаты. Не знаю, возможно, Вы выбирали в каких-то ценовых лимитах, вышесказанное я могу утверждать только для 5-ти, 4-х звёздочных гостинец. Но какое у Вас хорошее агентство, кот. не может подтвердить бронь и гарантировать поселение в выбранной Вами гостинице. В мае хорошо на Крите, на Канарах и в Египте (Тунисе и т.д). Но это если вы хотите иметь тёплое море и стабильную тёплую погоду. Но если Вас вдохновляет познавательный вид отдыха, то в Хорватии Вам будет неплохо, а лучше в Словении с поездкой в Венецию, или в Будапеште, Вене.

2. Пух
    Пух 03 апреля

Согласна с Натали
    Поменяйте агенство. Из Москвы в Пафос есть прямой рейс у Трансаэро (года так два уже летает, а может и больше)

без имени 04 апреля

Pro Croatia
    Ia bi Vam posovetovala posetit- etu zamechatel-nuu stranu, no dumau v May tam ne tak uj i teplo. Dvajdi otdihali v Istrii na Krasnom ostrove v hotel Sol Club Istra. Tam mojno vzyat- obychii nomer ili appartamenti. Krasivaya priroda, horoshie ekskursii, voshititel-naya eda, dobrojelatel-nye ludi - vse eto Croatia. V Slovenii, na moi vzglyad, more huje.

4. Катя
    Катя 06 апреля

обязательно сьъездите в Египет..
    ... Вот как бы к киприотам да добавить турецкие отели, испанскую кухню, да красное море, да болгарские цены... вот бы курорт получился!!!. А вообще - съездите в Египет. После Кипра у меня там был шок (в положительном смысле). Это другая культура, другие люди... А море.. не знаю, поеду ли я когда нибудь теперь отдыхать на Средиземное море. Нельзя, мне кажется, зацикливаться на одной и той же стране..... Удачных путешесвий!

5. Евгений
    Евгений 09 апреля

Египет - только один раз
    В Египет можно съездить раз, мне лично больше не хочется.Проехал туром от Каира до Хургады, этого хватило.Если бы не подводное плавание, в Хургаде умер бы от тоски.Впрочем на вкус и цвет...

6. Татьяна
    Татьяна 09 апреля

Хорватия
    В Хорватии хорошо отдыхать только пенсионерам или с маленькими детьми. Из достопримечательностей стоит посмотреть только водопады.

7. Слава
    Слава 09 апреля

Похоже на заказуху
    Похоже на заказуху. За это говорит обилие несущественных с точки зрения съездившего человека деталей. Впрочем, возможно, Людмила просто хочет, чтобы нам было удобнее.

без имени 10 апреля

Croatia
    V Croatia mojno mnogo chego posmotret-: eto i goroda s ih istoriei, nacionalnye parki, Plitvickie ozera

Международный аэропорт Пафос

Международный аэропорт Пафос

Международный Аэропорт Пафос расположен в 6,5 км к юго-востоку от города Пафос, Кипр…