Познакомился с кубинцем Родриго, лет 27, на нашем пляже, он хорошо говорит по-русски, учился у нас. Познакомил его с нашей Надеждой. Попросил его, что бы он погулял по Варадеро с ней хоть один вечерок. Он обрадовался как ребенок. Еще бы, с такой девушкой разрешили погулять по родной деревне! Но его я сразу предупредил – чтобы никаких глупостей без взаимного согласия. Они договорились встретиться вечером возле отеля. Ну, думаю, наконец-то, от хвоста освободился. Познакомятся, будут время вместе проводить. И мне посвободней. Наивный чукотский юноша! На следующее утро Надюха уже ждала меня на завтрак как обычно. Я спрашиваю у нее про вечер накануне. Она говорит, что ей не понравилось и со мной ей интересней. Мама, почему я не умер маленьким?

Тут у нас произошел инцидент с участием Кутюрье. Накануне, вечерком, он решил прогуляться. Где он лазил, с кем? Короче, у него какой-то негр украл сто баксов и права вместе с поясным (!!!) кошельком! И это в Варадеро, где на каждого местного кубиноса партизаноса приходится два тайных агентуса в штатском! Подозрения в нетрадиционной ориентации Кутюрье окрепли. Хотя, он мог пошалить и с какой-нибудь мучачей, в каком ни то партикуляре. А пока он развлекался, ее братишка почистил ему портмоне. Но Кутюрье ничего толком не рассказывал. Только типа, споткнулся, упал, очнулся – гипс. Как говорится – в кругу друзей… It’s only for you.

В этот день Наташа с Володей собирались на мотиках покататься по Варадеро. Приглашали всех, я отказался, поехали Кутюрье и Надежда с ними. И, о, чудо! Проезжая по одной из местных улочек, Кутюрье узрел своего недавнего обидчика! С криками: - Держи козла!!! Кутюрье с Володей бросились в погоню. Что характерно, к нашим в помощь присоединились еще два местных. Которые, до этого, мирно сидели в теньке возле одного из домов. Такие ребята обычно, когда ты проходишь мимо, предлагают стандартный набор: ром, сигары, девочки. И внешне не заметно, что они при исполнении. Общими усилиями козла скрутили, тут же подкатил воронок. Преступника повезли в участок, Кутюрье забрали как пострадавшего, для дачи обвинительных показаний. Надюха опять «попала», мотик водить она не умела.

Перед ужином в отеле ко мне подошел Костя, говорит, что ко мне хотят подойти потолковать аниматоры Лиза и Кети, но стесняются. Нет проблем. Костя - за переводчика. Девчонки предлагают приинять участие в вечернем шоу, которое называется «Мужчины против женщин». По началу я вроде отказывался, но, в конце концов сдался, против натиска таких обаяшек невозможно было устоять. Тем более, они пообещали, что во время шоу Дениз поможет мне с переводом, если я чего не пойму.

Нужно сделать небольшое отступление по проблемам языкового барьера. За те несколько дней, что прошли со времени нашего приезда, я почувствовал, что мой английский хорошо восстанавливается, а испанский – язык, как мне кажется не сложный, уже не кажется тарабарщиной. А так все время находишься среди людей, которые говорят на испанском, то происходит обучение методом погружения. И еще я заметил, что в состоянии, легкого хмеля иностранную речь понимаешь очень даже хорошо, а разговариваешь более расковано. Вспоминается сразу фильм «Особенности национальной рыбалки»: - Кузьмич, ты откуда финский знаешь? Один к одному.

Шоу состояло в том, что две команды соревнуются друг с другом в разных конкурсах. Наша команда состояла: колумбиец, аргентинец, испанец, итальянец Рикардо и я. Против нас играли девушки: подруги моих партнеров из Колумбии, Аргентины и Испании, немка Яна и одна канадка. Конкурсы были разнообразные, довольно интересные. Аниматоры обычно ведут шоу на трех языках: испанском, английском и немецком. Поэтому говорят очень быстро. Но помощь Дениз не понадобилась. Я все понимал, а если, что и пропускал, то Рикардо помедленней повторял мне на английском. Рикардо - то же полиглот. Работает официантом в ресторане в Неаполе, знает все основные европейские языки. Про Марадону может рассказывать часами.

Запомнился один конкурс. Ведущий подносил микрофон в произвольном порядке к кому-то из участников, и тому нужно было исполнять песню. Причем он мог держать микрофон и 15 сек и 1,5 минуты, то есть песню желательно было знать, а потом неожиданно подносил микрофон другому. Кто не знал слов, или чей репертуар иссякал, тот выбывал. Конкурс был длинным, песен все знали много. В конце концов, остались мы с канадкой. Исполнили еще по пятку шлягеров. Наши болели, как на ЧМ. Что приятно, известные песни, такие как «Подмосковные вечера», «Катюша» пели хором все обитатели отеля. Канадка победила заслужено. Пела она просто великолепно. Селин Дион отдыхает. Но по сумме всех конкурсов победила наша команда. Напоследок, по очереди расцеловались со всеми своими соперницами. Очень душевно. Диплом за победу отдал Игорю в копилку.

После представления концерт давал Константин. Ангажировал местных музыкантов, они ему аккомпанировали, он исполнял испанские песни. Причем песен знает очень много, поет очень здорово. Музыканты были в шоке. Не могëм, а - могем!

Полночи просидел в баре. Болтали с Нюрис о том, о сем. Так же у бара крутился bagman Алехандро. Он сосед и друг семьи Нюрис. С юмором паренек. Зашел за стойку бара и начал смешивать какой-то коктейль. Мы с Нюрис общаемся. Он, стоя у нее за спиной, так, чтобы она не увидела, показывает мне жестами. Сначала свел два указательных пальца, затем показал две растопыренных пятерни и провел ладонью над головой, при этом довольно улыбался. Эти жесты означали примерно следующее: что ты мнешься? Трахнуть эту матрешку стоит 10 баксов максимум. И продолжает возиться с коктейлем. Я говорю Нюрис, мол, так и так: Алехандро продал тебя за 10 у.е.

Что тут началось? Вот где темперамент!!! Конечно, это все было в шутку, но страсти кипели как натуральные. Шейкер чуть не полетел в голову бедному Алехандро. Удары посыпались градом. Алехандро отбиваясь, говорил, что, мол, виноват, продешевил, что надо было баксов пять накинуть. В общем, повеселились здорово. Ребята молодцы. Кстати, коктейль, который приготовил этот повеса, был очень вкусный.

Когда я попросил счет у Нюрис, то увидел в нем сумму раза в полтора меньшую, чем, по самым скромным прикидкам, я должен был заплатить. На мой удивленный вопрос о том, не забыла ли она чего указать? Услышал ответ:
-     Special price is only for you.

Пошел к себе в номер, взял бутылку смирновки, которую привез из Москвы, подарил Нюрис. У нее на лице отразилась безмерная благодарность. У нее вообще все эмоции, как у ребенка, проявлялись особенно ярко. Обещала, что на Новый год обязательно выпьет за мое здоровье.

Обслуживающий персонал отеля работал по графику – два через два. В те дни, на которые выпадали выходные, с персоналом проводились занятия с 17-00 до 18-00, в конференц-зале отеля, по иностранным языкам.

Мне уже скоро нужно было переезжать в Гавану. Время катастрофически таяло. Можно сказать, что оно просто летело стрелой. А как же любовь?

В последнюю ночь работы Нюрис по графику (мне послезавтра днем уезжать), как обычно, расслабляюсь у нее в баре. Обменялись почтовыми адресами. Я говорю, ради приличия, мол, давай я сделаю тебе приглашение, приедешь, Москву посмотришь. Узнав, сколько стоит перелет, она сказала:
-     O-o-o! Never!!!

Сколько эмоций было в этом «Never»! И горечь, и досада и неподдельный интерес. И опять этот выразительный взгляд, как в первую встречу.
-     Тогда, - говорю, - я обязательно приеду в следующем году.

Кто же знал, что долбанный дефолт уже скребется в нашу хату.

Нюрис говорит, что завтра приедет в отель на занятия по инглишу. Что у нас будет немного времени погулять, после занятий, если я, конечно, не против. Кто против? Я???

На следующий день в 17-30 я, как штык, уже торчал на ресепшене. Ну, вот и занятия закончились. Нюрис говорит, что их шеф запретил им находиться на территории отеля. А нам и не хотелось.

Пошли на побережье, посидели в кафешке. В очередной раз убедился, что мороженное для кубинской женщины желаннее любого шампанского. Разговаривали, смеялись. Потом пошли на берег, побрели по пустынному пляжу. Добрели до поваленного грибка из пальмовых листьев. Он лежал прямо у самой воды, ножкой к океану, а шляпкой к берегу. 100% его так кто-то положил специально. Присели на прохладный песок. Вода прямо у наших ног. На небе мириады звезд. Сразу вспомнилась сцена из фильма «Любовь и голуби», где Михайлов и Гурченко на пляже ночью. Картина один в один. Даже задрал голову, чтобы прочитать на небе «Осторожно, Вася!». Однако, эти звезды, похоже, не знали русского языка. «All around only for you!» - отчетливо разглядел я в вышине.

Все, последний день в Варадеро. Проспал завтрак. В 13-00 за мной должен приехать транспорт. Выхожу из номера к бассейну. О-пань-ки! У нас пополнение! У бассейна сидит вся наша мужская компания, пьют пиво (накануне к Наташе приезжала сестра с мужем из Гаваны, они где-то гуляли и принесли целый пакет вареных крабов). Смотрю новые лица. Три паренька, лет по 25. Беру пиво, подтягиваюсь к компании.

Курс молодого бойца. Бледнокожие новобранцы, раскрыв рот, слушают рассказы бывалых мачо, прикрывая полотенцами предательски восставшее естество. Вдруг, какой-то шухер. Секьюрити забегали. Что такое? Не понятно. Тут к нам подходит пожилая горничная и начинает что-то возбужденно рассказывать Косте. Все в отеле знали, что он с испанским на «ты». Через минуту Костя хватается за живот и падает с лежака в приступе хохота. Все в недоумении. Я говорю Косте, мол, чего ты ржешь, как конь, поделись. Поборов смех, Константин выдает, что горничная говорит, что, типа, ваш молодой русский, который из другого отеля (Витек), но который ошивается всю дорогу здесь, грязно домогался до горничной, прямо сей момент! Когда та ему отказала, Витек впился зубами в негритянскую ягодицу!!! Горничная взревела, а Витек ломанулся через забор в сторону своего отеля!
-     Что, укусил вот эту бабушку? - это я уже, сквозь слезы, спрашиваю у Кости.
-     Да нет, говорит, другую.

Я прошу Костю, чтобы он попросил бабушку показать нам счастливую избранницу Витька.

Необходимо еще одно отступление о кубинских женщинах. Примерно процентов 65-70% кубинок красивы, 25% - очень красивы, ну, а остальные… в любой семье не без урода. Так вот, та рыдающая негритянка, лет 30, которую к нам подвела бабушка, была, скорее, из последней партии.

Сказал всем нашим:
-     До встречи в аэропорту Гаваны.

У них весь тур был в Варадеро.

Пошел собирать вещи в дорогу. В 12-45 сижу на ресепшене, попиваю пивко. В этот день многие туристы уезжают из отеля. Немки Яна и Мартина погрузились в автобус, помахал им на прощание. Рикардо то же распрощался, уехал. Время 13-20. Моего транспорта не наблюдается. Поспрашивал девчонок на ресепшене. Говорят, что за мной никто не приезжал. Чудеса. Звоню представителю турфирмы Идании. Обещает разобраться. Жду. Через минут сорок перезванивает и говорит, что я сам все прое…л, что водитель приезжал за мной в отель, не нашел меня и уехал. Предлагает за свой счет добираться до Гаваны на моторе (100 баксов, кстати). Говорю ей, что если в течение часа этот Дон Педро за мной не приедет, я им устрою второе вторжение на Плайю Хирон, но с более разрушительными последствиями. Она говорит, что за час он не успеет приехать из Гаваны, все-таки 130 верст. Говорю, что время пошло и бросаю трубку.

Дон Педро нарисовался только к четырем часам. Приехал на микроавтобусе. Спрашиваю его:
-     Где же ты меня потерял тут в отеле, нехороший человек?

Он говорит, что за мной никто и не приезжал, что-то там прое…ли на турфирме. Совок – одним словом.

В Гавану приехали около 18, уже стемнело. Район Мирамар. Подъезжаем к отелю – Башни-близнецы в миниатюре. Две башни этажей по 25, соединенные переходом. В одной из башен отель «Нептун», в другой, мой – «Тритон». Сразу видно, что отель государственный, на ресепшене девчонки встречают без улыбок. Оформляю бумажки, получаю электронный ключ, поднимаюсь в номер. Все стандартно.

Ну вот! Началось! Электронный сейф закрыт, т.е. я им пользоваться не смогу. Спускаюсь на ресепшн. Объясняю все девушке. Она делает вид, что очень плохо понимает по-английски, и что ничем помочь не сможет. Это мне начинает нравиться. Требую администратора.

Выходит белый кубинец лет 27. Повествую о своей проблеме. Он предлагает подождать до утра. Мол, придет их местный медвежатник Папа Карло и вскроет умерший сейф. А то, что мне некуда положить деньги, документы и золото-бриллианты, его мало колышит. Совьет Юнион номер два.

Предлагаю амиго не будить во мне зверя, т.к. в связи с теми приключениями, с которыми я добрался сюда, мне уже не до шуток. Скрепя сердце, он выдает мне другой ключ. Ну, вот и ладно. Поднимаюсь на этаж. Решил сразу все проверить. Сейф – в порядке. В лоб мать! В туалете на унитазе отсутствует стульчак! Обычно же все опечатано лентами с надписью «стерильно»! Не иначе, кто-то из наших, накануне вызывал Ихтиандра, и, не дождавшись, с горя оторвал аксессуар! Ладно. Включаю кондиционер! Ну, по децибелам, вылитый родной труженик полей «Беларусь»!
-     В конце концов, ты, что спать и с...ать сюда приехал?

Пришлось еще разок прокатиться на лифте вниз. Амиго весь напрягся. Я – пока спокоен. Говорю ему:
-     Мил человек, ты, что решил мне показать все дефектные номера в своем четырехзвездочном «доме колхозника»?

Он отвечает, что, мол, не надо так волноваться, придет завтра все тот же Папа Карло и все уладит, просто у него рабочий день уже закончился. Я говорю ОК. Но я, все же, хотел бы поселиться со всеми удобствами и, желательно, прямо сейчас. Он сказал, что свободных номеров больше нет.

В этой-то помойке?! Пришлось пообещать ему, что сейчас я и Папу, и Карлу и его, вместе с его мамой покрошу в мелкий винегрет. Он сделал вид, что никогда в жизни кроме своего родного языка, ничего не изучал. Да и родной - только что забыл. Но через минуту протянул новый ключ.
-     Э-э! Нет! Пошли-ка со мной вместе, - говорю. Машет руками, как глухонемой, мол, не может он пост бросить. - Тогда давай кого-нибудь из обслуги.

Короче, забрал я с собой кустодио и поехал на 16 этаж. Зашли в номер, проверили, все полный ОК! А ты говоришь - номеров нет. Дал кустодио доллар за хлопоты. И это тоже все – is only for you.

Время летит, ужин уже в самом разгаре. Поехал вниз в ресторан. То же шведский стол, то же музыканты развлекают. Но все-таки - не то. И уюта нет, и сервис не тот, и скатерти погрязнее. Душевности не хватает. Хотя звездность отелей одинаковая. «Нет, ребята, все не так, все не так, ребята».

После ужина зашел в турбюро при отеле, купил карту Гаваны и билет в «Тропикану». То ли 50 долларей, то ли 100, честно, не помню, но, что цифра была круглая –100%. Иду по холлу в сторону бара.

Какие люди!!! Валюшка, попутчица моя! Расцеловались. Какими судьбами?
-     Да, вот, привезла группу россиян с Международной ярмарки.

Она же переводчик.

Прошу ее пять минут поработать синхронным переводчиком у меня. Потолковать нужно тут с одним гусем. А то он даже извинения не соизволил принести за доставленные мне некоторые неудобства. Без вопросов!

Подхожу на ресепшн, вызываю своего амиго. Выказываю ему свое недовольство, Валя переводит. Правда некоторые выражения она пропускала, т.к. наш-то - зело велик и могуч. Но паренек понял, что был очень не прав, и что в следующий раз он никогда больше так не будет.

Валюшка дала мне свой домашний телефон в Гаване. Говорит, если будут проблемы, звони. Торопилась домой к мужу-кубинцу. Целый день на ярмарке работала, устала.

Я поехал в «Тропикану». Десятка на такси, еще сколько-то за разрешение на фотосъемку при входе, по-моему, 5. И вот вы в самом знаменитом варьете. Полукругом зрительный зал на открытом воздухе, погода изумительная: тихо, не жарко. У меня было место за столиком прямо по центру, возле самой сцены, вплотную. Смотреть приходилось немного вверх, так как уровень пола сцены был на уровне моих глаз. Если честно - то не очень удобно. За то артисты так близко: протяни руку – потрогай шоколадку. Кто-то недалеко закурил дорогую сигару. Аромат!!!

Шоу - подстать аромату дорогой сигары. Время было потрачено не зря. Пересказать трудно, надо видеть.

Утром, после завтрака, спустился вниз к бассейну. На всю громкость – российская эстрада. В отеле очень много русских, все приехали на ярмарку. К слову, до нее я так и не добрался.

Познакомился с вимбильдановцами и нашими летчиками-аэрофлотовцами. Договорились встретиться вечером, после ужина. Отправился с картой на обзор достопримечательностей города. В целом город красивый, но уж очень обшарпанный. Почистить, покрасить – будет конфетка, хотя, особый колорит пропадет.

Накупил сувениров жене. Ювелирный набор из черного коралла в серебре, в частности, а то вдруг больше не отпустит никуда (шутка). Гриша то же просил - для своей, купил и ему.

Намеренно не упоминаю темы об автомобилях, сигарах, рыбалке и т.д. Все это очень подробно описано на сайте Сергея Винского. Повторяться не хочется. Уже и так устал клаву топтать. Больше хотелось рассказать о людях, с которыми встречался и о событиях, так или иначе, с ними связанных.

Вечером, как и условились, встретился в отеле со своими новыми знакомыми. Толпой, человек шесть, двинулись в местную дискотеку. Где-то не далеко от нашего отеля. Все как обычно, ром, музыка, мучачи. Разбились на группы помельче, для удобства. Я оказался в компании с летчиком – ровесником. Имя не помню. Он, по-моему, был бортинженером. Как обычно, хорошо выпили, сняли двух чикит. Не стал бы об этом рассказывать, если бы не пара нюансов.

Первое, что меня поразило, это то, что мой новый знакомый не знал ни английского, ни, тем более, - испанского.
-     Как же ты летаешь, родимый? – задал я ему резонный вопрос.
-     А я не пилот и не штурман, а для международки у меня - немецкий в совершенстве, - отвечает.
-     Нормалёк! На кой хрен нам здесь твой немецкий? Наши чики только испанский знают.

С чиками пришлось договариваться мне. Со своей я быстро сговорился на 20. Все-таки уже почти две недели язык изучаю, как родной стал! А вот у друга возникли проблемы. Я за переводчика. Его подруга объявляет 25. Он не соглашается, просит о15. Я перевожу, как могу, чиките. Чикита, закатывает глаза, вспоминает недобрым словом всех родственников моего приятеля, но падает до 20. Я опять перевожу. Аэрофлотовец уперся рогами, мол, 15 – красная цена.

То ли командировочные ограничивали, то ли еще чего. Чикита разражается такой тирадой на испанском, что я невольно подумал об ее русских корнях. Дело в том, что, когда еще в Варадеро, Игорь обучал Лассеро матюгам, Лассеро, соответственно, делился с нами, аналогичными выражениями на испанском. Общий смысл ее речи сводился к тому, что она вообще меньше 40 не берет, а тут мы ей так приглянулись, что она готова ради нас и на половину. И если этот козел, жмется из-за пятерки, то типа, она лучше бесплатно сделает минет бригаде вспотевших пожилых негритянских мачетерос, чем пойдет за пятнашку с этим сумасшедшим. Фраза, конечно, была смачная. Короче, уговорили его на двадцатку.

И тут сплоховал уже я. Потому, что предложил вести девок в отель, вместо партикуляра. Летчик с недоверием согласился. Чикиты покрутили у виска пальцами, но тоже согласились. Я то привык в Варадеро –10 на воротах, и вперед.

С наскока, взять наш «Тритон» не удалось, секьюрити на входе стояли насмерть. Решили пробираться через бар в «Нептуне». Без потерь преодолели охрану «Нептуна», пошли по переходу в «Тритон». Нужно было преодолеть последний рубеж. Не тут-то было. Пожилой охранник ни в какую не соглашался. Дошло до того, что я ему предложил по 50 за каждую подружку. Ноль по фазе. Обещал вызвать полицию. От винта, ребята.

Почему рассказал, потому, что эта история имела некое продолжение. В последнюю ночь, перед отлетом в Москву. Где-то в 3-30, 3-45, я только начал засыпать, «тук-тук» в дверь номера. Кто там ломится? Открываю. На пороге тот пожилой охранник, что позавчера не пускал нас! Говорит:
-     Не желает ли сеньор расслабиться в обществе прекрасной незнакомки?

А из-за спины у него выглядывает девчушка, ну, лет 15 от силы на взгляд (хотя, ей может и все 25, а может и 14).
-     She is only for you!

У меня шары на лоб полезли от неожиданности, в натуре.

Что самое интересное, я просто растерялся. Не знаю, как реагировать! В голове молнией мысли: - Старый пень, тебе же сотку давали, ты говорил, что только «через труп», какого хрена ты так раздобрился на бесплатные услуги? А может амиго с ресепшена грехи свои замаливает, о деньгах вроде речи не идет, все бесплатно, чего отказываться? Нет, что-то девка уж совсем ребенком выглядит, привлекут за растление, амиго решил отомстить изощренно?

Вот такие мысли. Но я сказал кустодио, мол, спасибо за заботу, но время уже поздно, а вставать рано, утром самолет. До сих пор не могу найти объяснения, «все мозги разбил на части, все извилины заплел».

Еще любопытный эпизод из жизни в отеле «Тритон». Днем, возвращаюсь с прогулки по городу. Захожу в лифт, нажимаю кнопку №16, за мной вбегает дама постбальзаковского возраста с бутылочкой минералки в руках, нажимает №14. Двери закрываются. Поехали. Она протягивает мне бутылку, смотрит мне в глаза и говорит с придыханием:
-     Help me, please!

Мол, помоги откупорить, а то так пить хочется, что даже переночевать негде. А сама, как многоцелевой штурмовик-перехватчик Су-25, заблудившийся в чужом воздушном пространстве, буравит меня взглядом, посылая сигнал «свой – чужой». Ее-то сигнал «свой», я, конечно же, принял. Сам прикинулся аэробусом А-310, говорю ей на чистом йоркширском диалекте:
-     Just moment, - и через паузу, - miss.

Мадам разомлела так, что даже забыла аглицкие слова.
-    Спасибо, - говорит. И, так эротично маленькими глоточками отхлебывая из горлышка, продолжает смотреть на меня. А в глазах у нее! Ну, прямо прописными буквами: - Besa me, besa me mucho! Цирк, да и только.
-     Дык, не во што,- отвечаю ей.

Мадам чуть не захлебнулась газировкой. Сразу отвернулась, потеряв ко мне всякий интерес.

Вот и 14-й. Выходя, она одарила меня выразительным взглядом, в котором без труда можно было прочесть следующее. Мол, как же я так лажанулась на старости лет, ну, думала, швед какой ни то, или японец на худой конец, а такого добра у меня и дома на диване, возле телевизора, 96 кг валяется.

Вот же мучача тамбовская! Прости, Господи!

Последние часы на Острове Свободы. В 7 утра приехала машина. Поехали в аэропорт. Подъезжают и мои старые знакомые из «Барловенто». Побратались. Встали в очередь на оплату 15 долларов аэропортовского сбора, сейчас, слышал, уже 20. Костя с Серегой, оба в сомбреро, уже хорошо загашены, начинают скандалить с кассиршей. Мол, какого хрена мы должны отстегивать по пятнашке, что бы вылететь на свою историческую родину. Мол, знаешь ли ты, несчастная кубинская женщина, сколько зелени мы потратили на вашей Чунга-Чанге? Для пущей убедительности Костя вывернул пустые карманы, Серега проделал то же самое. Кубинка отвечает, что их не выпустит. Тут Костя взревел! Снял с себя сомбреро и начал пропихивать его в узкое окошко кассирше.
-     Вот, возьми, это самое дорогое, что у меня осталось!

Кубинка была в шоке! В конце концов, их выпустили бесплатно!

Ну, вот и все. Последние деньги потратил в дьюти-фри на спиртное и сигары.

В самолете всю дорогу пили. Обменивались впечатлениями.

Костя спрашивает у меня:
-    Вован, ты в «Ривьере» в Гаване был?
-     Нет, не успел, - отвечаю.
-     Значит, считай, в Гаване ты не был! – махнул рукой.

Я знаю, Григорий настоятельно советовал. Но я еще не был на ночной морской дискотеке, на корабле. Не был в ресторане, в котором нет меню, но готовят любое блюдо от копченой черепахи до сала в шоколаде. Если бы в сутках было 124 часа!

Вот и Ш-2. Выходим через зеленый коридор. Меня встречает друг на машине. Идем на выход из зала прилета. Вдруг, на выходе ко мне подбегает Надюха с огромным букетом роз (про жениха, видно, не врала), повисает у меня на шее и чмокает в небритую щеку на глазах у изумленной публики. Мой друг чуть не прослезился.

На Кубе нет секса, есть только любовь. Впрочем, у нас в России – аналогично.

P.S. Только для Вас. То бишь, для тех, у кого хватило терпения дочитать до сих пор. Несколько пояснений. Положа руку на сердце, заявляю, что все вышеупомянутые люди, события, факты – реальны на 100%. За исключением:
1.     Эпизода с моим заселением в гостиницу «Тритон». На самом деле, только четвертый по счету номер был без дефектов. Для краткости просто объединил два эпизода в один (с унитазом и кондиционером).
2.     Моих предположений о нестандартной сексуальной ориентации некоторых персонажей. 100% утверждать не могу, т.к. свечку не держал, сами понимаете.

Все остальное – чистейшая правда, вплоть до деталей и подробностей.

24.07.02

1. Анела
    Анела 15 августа

Супер! Ж))
    Иногда хочется побыть мужчиной :))

2. doc
    doc 16 августа

еще одна!....
    Болезнь что ль такая?

3. Владимир
    Владимир 16 августа

Анеле от автора
    Спасибо за рецензию.В этом раю, который именуется Кубой, женщины получают впечатлений и удовольствий не меньше, чем мужчины.

4. Ал.
    Ал. 27 августа

вот и второй петрови у нас завелся. не в обиду, а за все приятное. не в смысле онанизма:)

5. Стас
    Стас 09 ноября

Интересно...
    Хочу сам поехать на этот новый год на Кубу. Читать было легко и приятно. Спасибо.

Капитолий

Капитолий

Кубинский Капитолий был построен по подобию здания американского парламента. Возводилось здание три года и было закончено в 1929 г. …