Рассказ находится здесь.

1. Олег Киричев
    Олег Киричев 14 января

К сожалению ничего нового о Чехии я тут не узнал
    типовой дешевый тур для русских - Прага-Карловы Вары... Тут сотня таких. А улица называется "На Пшикопе".

2. Юлия
    Юлия 15 января

Олегу
    А я не и не пыталась кого-то чем-то удивить, в общем-то. Рссказ расчитан на тех, кто собирается туда ехать. И тур был типовой, об этом я писала. Претензии не совсем ясны.)

3. Владимир
    Владимир 15 января

Спасибо за рассказ
    Ваш небольшой рассказ доставил мне огромное удовольствие, т.к. я тоже планирую ехать в Чехию и любая информация очень нужна

4. Андрей
    Андрей 15 января

Хм...
    Уважаемый, Олег, главное не за сколько тур, а какие впечатления получил человек, а уж вкус пива от стоимости тура никак не зависит 8).

5. Олег Киричев
    Олег Киричев 17 января

Претензий нет..
    Просто высказал свое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, как человек проживший в Чехии 2 года. А оценку 9 поставил :-) в основном за стиль изложения.

6. Олег  Киричев
    Олег Киричев 17 января

Чуть не забыл
    "По пути небольшая остановка возле пивной фабрики, где можно купить свежего пива." - вероятно, это поселок Крушовица (других ПИВОЗАВОДОВ по пути в К-В нету). Там же есть отличный ресторанчик "У Липы" и винарня в подвале. Помимо свежего пива, там можно попробовать отличного чешского вина и заказть НАСТОЯЩУЮ свинную ногу (Вепшего колена) сделанного по-ухерски (моравский вариант). Рекомендую! Такого в Праге в туристических ресторанах Вам не приготовят. Кстати, жил я недалеко от Вашей гостиницы, только ближе к зданию телевидения, и к Влатве - Прага 4, Под Пекашкой.

7. Юлия
    Юлия 17 января

Олегу
    Олег, забавно, вы прожили в Чехии 2 года, я была там 5 дней и должна была Вас удивить???? А ну-ка давайте сами делитесь информацией!!!)))

8. Олег Киричев:
    Олег Киричев: 17 января

Юлия, у меня просто ностальгия :-)
    Очень хочется читая, как бы в мечтах, снова оказаться в Чехии... Поэтому я так привередлив :-) Честное слово, не хотел обидеть Вас, и мне не хотелось бы, чтобы в будущем Вы не стали публиковать Ваши новые рассказы. Извиняюсь за свое первое письмо. Для меня Чехия, это не только Прага и К-В, да пиво :-) Но и еще красота Шумавы, старые замки в Моравии и Богемии, пещеры под Брно, даже Аустерлиц (Славков). Винные погреба, пивные заводы, стеклодувные мастерские.. А Прага, Прага это только малая часть того, что можно увидеть в Чехии. У меня около 50 пленок там нащелкано, всякий раз когда собираюсь хотя бы выборочно что-то отсканировать и с комментариями выставить, руки опускаются. Все-таки я неисправимый лентяй.

Елена 11 февраля

Про деньги
    Спасибо Вам за рассказ. Юлечка, скажите, что лучше брать в Чехию евро или доллары?

10. Юлия
    Юлия 11 февраля

Про деньги
    Уважаемая Елена, К сожалению, когда я была в Чехии евро еще не ходили, но, в любом случае, евро любят больше сейчас.

Экскурсии по Чехии

Экскурсии по Чехии