О, как я люблю эту страну! Япония! Звучит как музыка.

Я в Японии жила, теперь вернулась пора выйти замуж, родить ребенка.

Почему не выйти замуж в Японии? Я не хочу замуж фиктивно или по расчету...по любви русские выходят замуж за японцев редко! Ну только если они себя убеждают в том, что они любят, а так в основном по расчету, ну например что бы не жить в Хабаровске или на Камчатке.Да и деньги другие! Как правило японцы оставляют своей второй половинке много денег в начале недели так сказать "на нужды".Девченки с этих денег и детей своих ХОРОШО кормят (не как в Хабаровске:) и ещё родителям высылают!

Потом, там приятно жить, потому что все всё возможное для тебя сделают БЕЗ ВЗЯТОК и прочих прогибаний!

Однако "по любви" с японцем жить сложно. Почему? Ну например надо быть готовым к тому, что в Японии всего 2 дня в неделю считается "семейными днями"-это выходные! Это дни, когда ваш муж и может быть папочка Вашего ребенка, будет рядом с вами в остальных случаях он будет работать, выпивать, ходить по кабакам(может быть не с первых дней, или лет вашей семейной жизни). К тому же надо быть готовой к тому, что японцы ну очень прислушиваются к мнению окружающих и поэтому эти окружающие и МАМА Вашего суженного будет диктовать какой должна быть ваша семейная жизнь! Правда есть европезированные японцы :) но таких мало. Потом необходимо понять, что это совсем другие люди, с другими понятиями и культурой! Представьет элементарное: японец не поймет Вас, если Вы ему скажите что период беремености 9 месяцев! Он скажет, что беременость это 10 месяцев и не спорьте с ним, иначе Вы будете выглядеть ну очень глупо! Он смеясь расскажет всем своим друзьям, что русские такие примитивные и до сих пор думают, что ребенка носят 9 месяцев! Ха-ха, как смешно. Вообщем, если деньги стоят Ваших переживаний, если у Вас железное терпение, то япониец то что нужно! Мне стыдно, но какое -то время деньги имели большое влияние на то где жить и с кем!

Теперь кратко о Японии!

Токио: Гинза, Синджуку, Роппонги, Асакуса, Акасаки красота неописуемая! сколько эллюминации(Лас-Вегас завидует:)!!! Гинза-очень дорогой район там можно купить в основном только дорогие вещи, ну или очень дорогие вещи.И покушать там стоит очень дорого(японец не может позволить себе кушать здесь 7 дней в неделю, средняя цена на одного 100 долларов(меньше бывает редко, больше чаще).Но проитись здесь необходимо! Яркие впечатления обеспечены! Именно яркие. Синджуку. Это центр развлечений, клубов. Цены там хорошие и покушать и купить что-нибудь вполне реально. Далее раппонги...Раппонги живут только ночью. Это район дискотек.

О, как я там отрывалась!!!

Хотя нужно знать куда идешь. Там же и афроамериканцы и арабы(обходите стороной даже, если они будут делать вам комплемент на русском!!!), а значит там же есть и кокс и прочее, но где именно это берут не знаю. Говорят, что по этому вопросу как раз к "темным" и надо подходить...Вообщем не связывайтесь с этим, ведь сами японцы думают, что у них этого СОВСЕМ нет!!!! Русских можно встретить только там или в хозтес клубах! Хотя не все русские или украинские девочки признаются, что они говорят по -русски.

Почему? Что бы не отвечать на Ваши вопросы :)

Теперь Асакуса. Это место Вам посетить просто необходимо! Это центр японской культуры. Там всякие японские красотищи :) и сувенирные магазины. Все иностранцы там бывают! Там даже есть русский реторан, но русским туда не надо, разочаруетесь. Борщ готовят из помидоров, а квашенная капуста стоит 100 долларов! Черного хлеба в Японии нет! Не ищите! Так про что в Токио ещё не рассказала? А да совсем забыла! Улица красных фонарей! Е моё как же я забыла. Дорогие мужчины- эта улица находится как раз в Асакусе назыается ещивара! Идти 7-10 мин. от асакусы! там же куча лав.отелей! Их вообще в Японии куча! Я бы даже сказала на каждом шагу есть. Так что смотрите в оба не стоит идти в лав. отель одному :)

Так теперь Акасака.

Это мини-Гинза! Обязательно слетайте в Киёто! Слышите-обязательно. В Японии обязательно посетите ОНСЕН-это горячие источники! Настоящие есть возле Фуджиямы.

Кстати яма-это гора(я же говорю что мы прямопропорциональны японцам даже мышлением!)

Вообщем, есть вопросы пишите отвечу всем!

1. Психиатр
    Психиатр 22 апреля

Это не рассказ - а готовый диагноз
    Вам не надо писать рассказы. Очень похоже на сочинение подростка как я провел лето с размышлениями о том, чего вы явно не понимаете и знаете очень поверхностно. А уж чтение такого крайне противопоказано людям чей IQ чуть выше среднедебильного и нечего у посетителей сайта время отнимать. А если это вы написали ради прикола, то Япония не та страна над которой стоит так глупо прикалываться.

2. Таня
    Таня 25 апреля

Тане от Тане
    Хочу поздравить с предстоящей свадьбой , пожелать любви и счастья . Сожалею , что заглянула только сейчас . Психиатру и Нателле сообщаю , что опускать человека под изменёнными именами можно , я вас понимаю, но тут Вы промахнулись , так как прения по поводу рассказа Фомы Неверующего по Египту и Аси о недоразумениях с египетским гидом были у вас со мной . Представляю недоумение Тани : ) . Психиатр , Вы не Николай случаем ? Я узнала Вас , так как Вы повторяетесь про психиатрические диагнозы . Так что простите , Таня , что рикошетом отскочило то , что предназначалось не Вам . Я в Японии не была , но мне кажется , что одно пребывание в этой стране - уже серьёзный труд . Желаю Вам успехов .

3. Таня
    Таня 25 апреля

Тане от Тане

4. Олег
    Олег 25 апреля

Таня, мы с Вами!
    Не обижайтесь на них! Я открою Вам одну тайну...На самом деле, психиатр-это я...А тот психиатр, что колыхал здесь,это наш пациент.Смею Вас заверить,он достаточно мирный,ходит себе в своей полосатой пижаме,любит овсяную кашку и интернет.Сейчас он в режимной палате,вполне доволен,чего и Вам желает. Очень надеется вернуться к дискуссии,но пока очень занят... Передаёт привет и очень интересуется, есть ли в Японии более просторные смирительные рубашки. Напишите нам что-нибудь ещё.

5. annie
    annie 30 апреля

Хабаровск на проводе, да где же вы здесь информацию-то увидели?:))) Что там такого, что "все так и есть на самом деле"?!! Сплошной вой без повода. И кто был в Токио, и кто не был - в этом случае значения не имеет: рассказ этот не имеет смысла уже хотя бы потому, что это не рассказ. А вам желаю приятного времяпрепровождения вместе с автором статьи:))))

6. Таня
    Таня 30 апреля

Ответы для Тани (по реплике Тане от Тани )прочитала . Я бы соврала что так и ждала , как вы кинитесь признаваться мне в подложных именах , но не охота , хочется чего-нибудь интересненького , так что как-нибудь в другой раз .

7. nicolaync
    nicolaync 30 апреля

Пожалуйста, пособите понять, что бы это
    значило: "Кстати яма-это гора (я же говорю что мы прямопропорциональны японцам даже мышлением!). Как это - мы им прямопорциональны, да еще и мышлением? И что, действительно по обозначению предметов в разных языках можно делать выводы о пропорциях мышления так говорящих? Или это доступно только 5 лет в Японии пожившим и знающим, как правильно называть сАЩими и сУЩи, что является признаком постижения Высшего Знания? Если это так, то увы мне...

8. Alex
    Alex 29 апреля

Всё путём!
    Каждому – своё: кесарю – кесарево, а слесарю – слесарево. Но есть люди и всеядные: все полезно, что в рот полезло. Поэтому о вкусах не спорят, ведь каждый хочет получить нечто созвучное себе, подобное своей самости. Ибо подобное протягивает подобное. Например, кому-то жизнь вши будет неинтересна, а у другого вызовет самое пристальное, волнительное и животрепещущее внимание. И тут нет ничего ни хорошего, ни плохого. Просто все люди очень разные. Есть еще и общий уровень развития. Скажем, для какого-то меломана вопилка иного деятеля эстрады будет вызывать просто физическое недомогание и отторжение, а другие будут «тащиться» от этих нестройных и негармоничных звуков. А так как сайт этот рассчитан на самую широкую публику, то вполне нормально, что тут появляются рассказы на любой вкус. Не нравится, вызывает отвращение – не читай, обойди.

9. Карин
    Карин 22 апреля

Вспоминая школьные годы: заявка была хороша, но тема не раскрыта...

10. Granny
    Granny 22 апреля

Модератор, ну и шутки у Вас...
    В школные годы сильно огорчены были бы и учитель русского языка, и географ, и историк. Ну нельзя же так...

11. Таня
    Таня 22 апреля

я и не хотела что бы мой рассказ проверяли учителя!
    Не нравиться так напишите сами. Психиатр пусть напишет с точки зрения психологии, учитель русского языка с точки зрения грамматики, а учитель истории пусть расскажет вам историю дорогие мои! И как я могу не знать обычного быта японцев , если я там прожила 5 лет! 5 лет! если вы не расслышали... Обос...ть можно что угодно даже гениальное. А вы сами то попробуйте напишите!

12. andrey
    andrey 22 апреля

Филологам
    Люди! Вы сюда пришли за филологическими изысками? Имейте совесть, человек поделился информацией. Спасибо ему, теперь, если буду в Японии буду знать где искать развлечения.

13. andrey
    andrey 22 апреля

Филологам

14. Японовед
    Японовед 22 апреля

Вот именно!
    Я тоже как -то хотел написать сюда отзыв о стране в которой я был и передумал потому что вот такие горе -психологи все начинания рубят на корню!!! Хотя по моему психологи должны работать на то что бы наоборот побуждать человека к созиданию. Так что Вам бы психолог, как раз IQ не помешало бы. Учитесь. А тебе автор спасибо! Большое спасибо. Всё очень хорошо (хоть и коротко очень)написано. Я ставлю тебе 10 баллов. Может потому что я не завидую :)))

15. Таня
    Таня 22 апреля

Спасибо Андрею и Японоведу!
    Спасибо за поддержку! А тоя начала растраиваться...Я в Японии живу 5 лет!А тут меня обвинили в незнании того, о чем я написала.

Достопримечательности Японии Читать все

Монумент Йонагуни

Монумент Йонагуни

Йонагуни — затопленный огромный мегалитический комплекс у берегов Йонагуни, самого южного из островов Рюкю в Японии.…