Отзывы о туристических маршрутах

Белдиби - Алатау, сентябрь 2002

Отпуск случился внезапно, как обычно впрочем. Поэтому времени на оформление визы не было. Из безвизовых стран, учитывая
что из двух "туристов" один гра...

что из двух "туристов" один гражданин Россия, другая (Ваша покорная слуга) - гражданка Украины, выбор пал на Турцию: еще
не холодно, но и не так жарко, как в Египте, как говорится "море, солнце и вода - наша лучшая еда!".

Перелеты в обе стороны прошли абсолютно нормально, рейс Шереметьево-Анталия задержан был на 20 минут, обратный на 40,
что в принципе нормально для чартерного рейса. Соотечественники (россияне в данном случае, хотя украинцы ИМХО ни чем не
лучше) "не подкачали" и к приземлению в Анатлию двоих особо отличившихся глав семейств выносили из салона.

Встретили нормально. Довезли до отеля быстро, разместили отлично.
Отель новый (говорят отель пренадлежит Назарбаеву, не знаю, документов на право владения не проверяла ;-), чистый,
расположен у самого моря, свой пляж, три бассейна, водная горка, несколько баров, тенисный корт, свой причал (деревянный
правда. В отеле есть SPA&Tallasso Центр, турецкая баня, сауна, крытый бассейн (небольшой). Стоит отель паралельно
дороге, поэтому окна половины номеров выходят на дорогу, так вот эти номера (хоть и не с видом на море) находятся в
самом выиграше (если конечно Вы не отдыхаете с маленькими детьми), потому что к 24-00 шум от проезжающих автомобилей в
принципе стихает, но в свою очередь напрочь отсутствуют запахи, доносящиеся из кухни и нет постоянного шума от
генераторов. Номер благоустроен, все работало, никаких проблем не было. В номере был и сейф (правда нужно было залог за
ключ оставить на рецепции), и мини-бар (в простонародье - холодильник обыкновенный малогабаритный), и прочие атрибуты
беззаботно отдыха (как то: фен, телевизор (зачем?), телефон (?аналогично).
Питание было вполне удобоваримое и достаточно разнообразное. Проблем с пищеварением не наблюдалось. Хватало всего.
Единственное - инжир, виноград, персики покупали на рынке, потому как в отеле все это было весьма пресное и безвкусное.
Экскурсии мы не покупали никакие вообще. С гидом общались всего два раза: в день приезда и за день до отъезда.
Весь отдых проходил по следующей схеме: день в отеле - пляж, бассейн, тренажерный зал, сауна и т.д. и т.п., несколько
раз посетила талассо-процедуры (дамочка она и в Африке дамочка); следующий день - автомобиль на прокат и вперед! Мы
объехали все побережье от Алании до Мармариса. Все, что интересовало, посмотрели. И самое главное, мы увидели намного
больше, чем "рядовые экскурсанты", где было удобно - останавливались, тому, что более интересовало - уделяли больше
времени, а чему-то меньше, и самое главное - нас принудительно никто ни в какие торговые центры не завозил, и времени
даром мы не теряли. Единственное, о чем жалею, что не решились на поездку в Стамбул, далековато однако.

Рекомендую всем, кто не ставит себе целью качественно "прожарить" свое тело под палящим солнцем Средиземноморья, и
имеет финансовые возможности арендовать авто или, на худой конец мотороллер, не привязываться к гидам и экскурсоводам,
не тратьте свое драгоценное время на просмотр достопримечательностей в стиле "галопом по европах".

P.S. Не давала никаких рекомендаций, а так же не указывала никаких цен, потому как об этом уже написано-перенаписанно
массу всего.

Надеюсь мое видение отдыха кому-нибудь пригодится.

Отменить ответ

Exit mobile version