Тунис-это удивительная страна с многовековой историей и восточным колоритом. Живописные пейзажи впечатляют и радуют своей неповторимостью. Самое прекрасное в Тунисе-это же, конечно, белоснежные пляжи, протяженностью в несколько километров. Больше всего меня поразило-это высокий сервис обслуживания в отелях Туниса. В принципе, можно сказать, что это почти вторая Турция, где множество развлечений, высокий уровень сервиса и обслуживания. Тунис-это очень богатая страна. Основное население Туниса-арабы, к национальным меньшинствам относятся: немцы, французы, итальянцы, берберы. Тунис привлек меня своим ласковым солнцем, чистым морем, белопесчанными пляжами, дворцами-отелями, природными и историческими памятниками. Ну уж очень мне понравилась экскурсии в Карфаген, очень замечательную легенду рассказывают гиды, которая так и захватывает тебя.
Спасибо за внимание.
С искр. уважением к Вам, Светлана.

1. Bedniy Yorik
    Bedniy Yorik 15 мая

Chto za ubozhestvo.....
    Vidimo avtor etih strok v svoe vremya tak i ne nauchilas- pisat- sochineniya. Povtoreniya, atavizmy, i prosto koshmarniy stil-. Ya uzhe ne govoryu o Kratkosti - sestre Talanta. Vidimo, bratik kuda-to sbezhal....

2. Terra
    Terra 15 мая

Дурак ты, Бедный Йорик.
    Человек душу выплеснул, полную красотами иноземного царства, а ты про косность... Добрее надо быть... Тебя ж ну совсем никто под пытками читать-то не застявлял... Грустно от такизх реплик, как твои...

3. Заяц скин
    Заяц скин 16 мая

Очень познавательно:))
    Terra, вообще - то про красоты написано столь мало, что за иноземное царство становится даже обидно:) Рассказ из серии: "Я была в Тунисе. Там очень хорошо. Спасибо, до свидания".

4. не араб
    не араб 16 мая

ну-ну...
    "Живописные пейзажи впечатляют и радуют своей неповторимостью." - это где там пейзажи-то? Чахлые оливковые деревца и сваалки мусора? "Больше всего меня поразило-это высокий сервис обслуживания в отелях Туниса. В принципе, можно сказать, что это почти вторая Турция, где множество развлечений, высокий уровень сервиса и обслуживания". - арабы НЕ МОГУТ предоставить высокий уровень сервиса априори! Хотя по сравнению с гостинницами Мухосранска - это ВЫСОЧАЙШИЙ уровень, базара нет... "Тунис-это очень богатая страна". Это с каких пор? Там высочайшая безработица и люди охотно хватаются за такие сезонные работы, как сбор оливок. А знаете сколько за это платят? 6-7 динаров в день! Повторяю - в день. Какое богатство там вы увидели? А вы вообще в Тунисе были? Или с сайта дешевого турагентства переписали?

5. Дедушка отМОРОЗок
    Дедушка отМОРОЗок 16 мая

Я плакаль (с) :))
    Дауш, девушка похоже дальше своей сибирской деревни и не выезжала никогда. Особенно умиляет столь высокопарный слог "рассказа". Не иначе как менеджер зачуханного турбюро направление "Тунис" раскручивает.

6. Ольга
    Ольга 16 мая

Две недели как вернулась
    Лично у меня очень большие сомнения что девушка там вообще была! На майские я отдыхала в Суссе в Хаструбал Талласа Спа.....Сервис- вообщем нормально, но до Турецкого им очень и очень...не близко...Что там еще? неземные красоты? один к одному как в Египте разницы никакой!...что еще...страна с древней историей....ха-ха!!! гид на экскурсии рассказывал так, что создалось впечатление что у страны нет вообще никакой истории....да по большому счету и смотреть то там нечего (трата времени) в Египте хоть пирамиды есть. Почему я апелирую к Египту-да потому что практически одно и тоже разница лиш в деталях: море-лучше однозначно Египет пляжи-конечно Тунис (песок шикарный ,согласна) отель-конечко Египет(я была в Хаяте и Рице) питание-Египет.!! знаметая Туниская МЕДИНА (старый город-восточный базар)просто ванючая помойка! с мерзкими запахами и помоями на улочках!! Кстати, В Тунисе замечательное SPA-Talasso просто супер! В тунис можно сьездить просто так если делать нечего и с деньгами нет проблем но не более!!!

7. не араб
    не араб 16 мая

Множество развлечений?
    Где там их множество? Аквапарк в три горки? Луна парк в шесть атракционов? Или пиво их отстойное? Или хождение по базару?

8. Людмила
    Людмила 16 мая

Вот интересно,все ругают: автора "рассказа", Тунис и т.д. Ну, с рассказом-то все ясно, как говорится, "ноу комментс". А Тунис-то причем? Бедно, грязно, неинтересно? Знаете, я мечтала попасть в Венецию, но мне говорили "добрые" люди: "Фу, Венеция! Там все такое облезлое и тиной пахнет!" Хорошо не прислушалась. Так и с Тунисом. Кто хочет увидеть грязь - тот увидит.И запомнит не море, не пляжи, а мусорные кучи. Да, грязновато, а что Москва сияет чистотой? Просто это НАША грязь, и мы её не замечаем. Нет, Тунис - прекрасная страна! Мы были там с дочкой в ноябре(!)2000г. и все это время мечтаем вернуться. Очень хочется досмотреть то, что не успели: Дуггу, Табарку, мыс Кап Бон, собственно столицу повнимательнее рассмотреть (поверьте, она того стоит!) Ну, уж а талассотерапия - это действительно отдельная песня! Главное, по-моему, стараться воспринимать мир позитивно, тогда и Тунис и Египет будут почти как Монте-Карло, правда?!

9. Ольга
    Ольга 16 мая

Людмиле
    Да может быть я и согласна с ВАми, что отдых зависит И ОТ ОБЩЕГО НАСТРОЯ в том числе, но все-таки (восхищаться Тунисом Я лично не стала бы!А вернуться тем более, делать там нечего!! На свете есть места более достойные называться раем на земле например острова Карибского бассейна или Бали( хотя тоже спорный вариант) СОВЕРШЕННО СУМАШЕДШЕ-КРАСИВЕЙШЕЕ место на земле это ТАИТИ -самый дорогой отдых в мире, русских в течении года бывает не более десятка. Какой Тунис...о чем Вы.........

10. Тунисский богатей
    Тунисский богатей 16 мая

Хе-хе
    <Тунис-это очень богатая страна.> Да уж, просто вторые Эмираты... Откуда такие странные сведения?

11. Андрей
    Андрей 16 мая

Очень информативный рассказ
    Я очень удивлен, что в рассказе не было упомянуто название и телефон замечательной туристической фирмы, которая организовала Автору отдых в такой замечательной стране, и наверняка, по самым низким ценам на российском рынке.

12. Almaz
    Almaz 17 мая

O rasskaze pro Tunis
    Na vkys i zvet tovarishei net. Eto dlya vsex vishenapisavshix. Ne y vsex est talanti bit Tolstimi i Dostoevskimi-eto dlya Bednogo Prinza Datskogo (to bish Yorika) Ne nravitssya. ne chitai. Tunis- prekrasnaya strana, ne xuze i ne lutshe drugix, v nastoyashii moment bogache Rossii, kak bi ne priskorbno eto ne bilo, doxod na dushu naseleniya 3000$ v god, Rossia 2000$, ybedites na saite OON. Avtor prava. Ne sudite o strane po odnomy gorody Sousse v kotorom bolshenstvo pobivalo.Krasoti nezemnie mozno yvidet na severe Tunisa, kotorii nazivaut vtoroi Shveizariei. Krasotoi, ot kotoroi zaxvativaet dyx. I ne vina Tunisa v tom, chto vashi tyragenstva ne smogli pokazat vam vsei krasoti etoi strani, krome poxoda v Saxary. I servis tam na yrovne,5 millionov tyristov kazdii god, ne kazdaya strana takim mozet poxvastatsya. Eto statistika i ot nee nikuda ne detsya. Navernoe tak mnogo, ot togo, chto tam vse tak ploxo. I posmotret tam est chto, das tak mnogo, chto i mesyaza ne xvatit. Odna tolko Dugga chto stoit, ne govorya o Sufeitula, Bulla Regia,Tuburbo Magius i eshe zeloi kuchi vsego, chego ne yvidish v Italii(dlya tex, kto yvlekaetsya istoriei)Navernoe Flober, zivshii v Tunise i posvativshii Tunisy roman Solambo bil profanom, tyda ze mozno otnesti I Stendalya, Albera Kamu i nashego Andreya Rubzova,Armani, Azzaro, Valentino, Klauduy Kardinale, kotorie rodilis i virosli v Tunise , perechen mozno prodolzit. Kak govorili ymnie mira sego, krasota-v glazax smotryashego. I eto otnositsya ne tolko k Tunisu, no ko vsem stranam, nami poseshaemimi. Nam nyzno naychitsya prosto otdixat i naslozdatsya kazdim mgnoveniem zizni. Strana, kotoraya proizvodit samoe lutshee olivkovoe maslo, ne mozet imet chaxlie olivki, yrozay neotkuda bydet vzyatsya. Mi bili i v Tyrzii i v Egipte, kazdaya strana xorosha posvoemy. K sozalenie ne obladay ne Kratkostju ne ee Bratom. S yvazeniem.

без имени 17 мая

Рассказик-жуть рекламная
    Девушка,Тунис расскручиваете?! не выйдет,дыра полная!!!!!!!!!

14. Сергей
    Сергей 20 мая

О национальных меньшинствах
    Светлана не полностью привела список национальных меньшинств. В Тунисе живут 13 канадцев, 9 австралийцев, 5 испанцев, 2 монгола и одна женщина у которой папа турецкоподданный, а мама китаянка. Вроде все.

15. Сергей
    Сергей 20 мая

О национальных меньшинствах

Лагуна Джербы

Лагуна Джербы

Лагуна Джербы — естественный морской залив на северо-востоке острова. Он образован выдающимся в море мысом Рас-Тагермес и заболоченными и засоленными участками между берегом мыса и…