Отзывы о туристических маршрутах

Майские праздники в Турции 2003 г.

Я еще никогда не ездила зарубеж и для начала решила посетить Турцию. Путевку решили взять в Москве, так как там

дешевле. Приехав в Москву, я посетила несколько турфирм. Меня интересовало следующее: поездка на 9-10 дней в Кемер или
Аланью, 4* отель, анимация. Поехала я с 7-летним сыном. В третьей фирме я приобрела путевку за 555 US $ в 4* отель, все
включено. Получила на руки договор, а все остальное в аэропорту перед вылетом. Туроператор-Диптур. Перед поездкой я
читала рассказы других туристов и надеялась сэкономить на путевке, так как мне нужен был вылет через день после приезда
в Москву. Но по настоящему «горящие путевки» бывают довольно редко, тем более на «майские». Тем более я поняла, что за
хороший отдых этих 555 долларов нежалко.
Приехав в аэропорт одной из первых, я забрала все документы у представителя фирмы, получила всю необходимую информацию
и прошла регистрацию. Дьюти-фри в Домодедово не очень, один алкоголь и табак. Было прикольно смотреть на наших туристов,
которые пили хороший виски в горла. Вылет был без опозданий. Летели в компанией «Сибирь».
Прилетели в Анталью через 3 часа, посадка была тяжелой, трясло. Прилетели мы 26 апреля. Я очень боялась, что будет
холодно, так как в Интернете прогнозы были не очень хорошие. Но было +25. В аэропорту быстро прошли там. Контроль, никто
не прицепился.
Сразу хочу сказать, что в Турцию лучше брать доллары, так как на таможне и в маленьких магазинах и рынках доллар и евро
равны. Сдачу с долларов могут дать евро. Это было приятно.:-)
В турагенстве мы выбрали 4*отель: Палм Бич в Бельдби3. Очень хороший небольшой отель. Туда мы приехали уже минут через
40. Представитель фирмы устроил нас в номер, кстати, очень хороший и сразу начал раскручивать на экскурсии. Но мы были
такие уставшие, что решили покупку отложить на завтра. Но правильно, так как через дорогу было несколько фирм, в которых
эти же экскурсии стоили в 2 раза дешевле. Например, Мирра-Кекова в отеле стоила 45 для взрослого и 20 для ребенка, мы
поехали за 20 для взрослого, а для ребенка бесплатно. Очень хорошая фирма «Гимза», очень плохая «Окна», ни в коем случае
не пользуйтесь их услугами (то у них нет транспорта, то гида).
В отеле был вышколенный персонал, два аниматора, летом их больше, а сейчас еще не сезон. В нашем отеле было очень мало
русских, 2/3 были немцы. Тем интереснее был отдых. В отеле есть три бассейна, один подогреваемый, другой на улице,
маленький с горкой для деток, корт, выход прямо в морю, галечный пляж, павлины гуляют, сад обалденный по красоте,
ресторан часть под крышей, часть на улице, бар перед бассейном, турецкая баня. Все это бесплатно, полотенца тоже.
Сразу после приезда пошла в турецкую баню, очень понравилось и загар хорошо ложиться. Еще советую брать с собой не
только крем, но и масло для загара, на 3 день уже можно мазаться им, загораешь гораздо быстрее.
Днем играли в водное поло, волейбол, дартс. Детки играли в футбол, моему сыну очень понравилось, скучно не было.
Планировала я сделать небольшой шопинг, наслышалась про то, что турки любят торговаться, я тоже, но оказалось, что они
совсем не торгуются, максимум, который я смогла скинуть на полчаса торгов это 30 % от стоимости вещи. Золото не очень,
серебро тоже, кожа тоже не впечатлила. Неплохие купальники, парео, наборы для бань и сувениры, еще чай, конечно. Мужу
очень понравился.
Подвожу итог, мне очень понравилась поездка, не было никаких замечаний ни к персоналу отеля, ни к оператору, но 9 дней
мало, надо ехать минимум на 2 недели.

1. Olyalya

30.05.2003 at 09:21

Что нового?
    Ну, и что нового Вы здесь написали? Абсолютно ни-че-го. Ну зачем повторять одни и те же рассказы о том, как прилетели в Анталью, как платили 10 долларов за визу, какие были аниматоры и т.д. Надоелаааааа!

2. Ольга

30.05.2003 at 10:27

А для меня естьь новое 🙂
    Спасибо за рассказ. Я в Турции еще не была, сейчас планирую поездку, поэтому для меня ценна любая информация.. Кстати, я подумываю именно о этом отеле.

3. Лада

30.05.2003 at 15:25

Для Olyalya
    Уважаемая, не нужно быть такой брюзгой. Нигде не написано что публикуемый рассказ должен удивить новизной, участники форума просто делятся своими впечатлениями. А Ирина сразу написала что это ее первая поездка. Вспомните свою первую поездку (если она у вас была), или вы сразу поехали за границу такой вот опытной.

4. Aгacфep

02.06.2003 at 04:54

Ирина, фpигиднocть - дeлo излeчимoe.
    В cлeдyющий paз бeз мyжa нaдo exaть - мoжeт и paccкaз пoэмoциoнaльнee пoлyчитcя.

5. Ирина

02.06.2003 at 05:32

Для Агасфера
    Я вообще то без мужа ездила.
    А турки мне не понравились, мелкие они какие-то.

6. Андрей

02.06.2003 at 11:33

Как-то неинтересно, все-таки
    Я понимаю, что Вы просто хотели рассказать о своей поездке. Но все-таки, как-то неинтересно было читать.

7. Aгacфep

02.06.2003 at 16:59

Иpинe
    Вo, дeвoнькa, и я ж пpo тo caмoe – нe пoвeзлo, тeбe, cepдoбoльнoй, c кyмпaниeй. Нe былo нaдлeжaщeгo мyжикa pядoм yтeшить дa пoзaбaвить. A пpo бacypмaн ты пpaвa – нe чeтa oни нaм.

8. Заяц скин

04.06.2003 at 14:36

🙂
    Автор конечно не Тургенев - рассказ действительно примитивный. Но и на Нобелевскую в области литературы он не претендует вроде как. Будем терпимее:)

9. Ди

10.06.2003 at 12:08

Ответ
    Для первого посещения Турции маловато эмоций

10. Ирина

10.06.2003 at 23:13

Ответ для Ди
    В своем рассказе я решила уделить внимание тем деталям, которые не описаны в других рассказах. Перед поездкой я начиталась много эмоциональных, но не информативных рассказов, а мне в первую очередь нужна была информация, так как я живу на Сахалине, а не в Москве.
    Пусть рассказ скучный, зато он может дать хоть какую-то практическую информация, а не такую, как "какие красивые турки, горы, ночи, море и т.п."

Отменить ответ

Exit mobile version